Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 256 257 258 259 260 261 262 ... 1078 259
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.5160  30 Окт. 16, 02:43
я в акуе!!!Сан-Сан, 29 Окт. 16, 21:16
А если через суд с регистратором?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.5161  30 Окт. 16, 06:18
А если через суд с регистратором?Макентош, 30 Окт. 16, 02:43
А что это даст?  Ну будет видно, что у бабки горел левый поворот, но эт ничего не меняет, согласно правилам нужно "дождаться начало выполнения маневра" этой бабкой.  По человечески -коза она дранная, но... Эт как удар сзади. На моё мнение в 70% виноват тот "в кого въехали" ,но Правила трактуют это однозначно-виноват тот кто "въехал".
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.5162  30 Окт. 16, 08:05
Сан-Сан, искренне сочувствую! Ещё со страховками нынче проблема у многих, а у тебя ещё её и не было вовсе... Правда, по суду возможна казуистика, адвокат только будет недёшев, посмотри в сети аналогичные случаи, может будут какие рекомендации. Но езда без страховки?!! Как близится 10 сентября, так набатом раздаётся в голове - СТРАХУЙ! Пристроился в ВСК - продляю через интернет,5 минут времени с празднованием вместе, техосмотр по 700 рублей, в следующем году будет скидка на него.
  Ещё раз сочувствую сильно!
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.5163  30 Окт. 16, 09:24
страховка на 10 дней оказалась просроченаСан-Сан, 29 Окт. 16, 21:16
Саня,если не поздно, договорись с гайцами застраховаться по ОСАГО, а ДТП оформить после этого. Меня недавно в зад стукнул чел без ОСАГО, так гайцы сами предложили ему этот вариант. Не бесплатно, конечно, но все равно выгодней.

Добавлено через 4мин.:

Пристроился в ВСК - продляю через интернет,gws1, 30 Окт. 16, 08:05
gws1, Подскажи, как ты пристроился, а то уже месяц онлйн пытаюсь и безуспешно 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.5164  30 Окт. 16, 10:04, через 40 мин
ВАМ57, мне было проще, я в ВСК в прошлом году 10 сентября  в Славянске оформил полис ОСАГО, в этом году пришёл туда же и спросил про продление, ответили, что в течение 2 месяцев после окончания действия полса можно продлить через сайт, так и сделал, оплатив картой сбербанка. Ввёл на сайте намер полиса старого и номер карты ТО, оплатил и ... вуаля! Прислали на почту бланк, я распечатал и езжу теперь, радостно помахивая хвостиком.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.5165  30 Окт. 16, 11:15
Ну будет видно, что у бабки горел левый поворот, но эт ничего не меняет, согласно правилам нужно "дождаться начало выполнения маневра" этой бабкой.  По человечески -коза она дранная, но... Эт как удар сзади. На моё мнение в 70% виноват тот "в кого въехали" ,но Правила трактуют это однозначно-виноват тот кто "въехал".Bors, 30 Окт. 16, 06:18
Согласен с тобой, Серёга. У меня была такая ситуация с какой-то или неадекватной или пьяной бабкой в пробке при подъёме на мост, который на Северной между Передовой и Володарского. Была пробка, ехал со стороны ТЭЦ в центр и уже проехал до середины подъёма моста. Впереди ехала эта бабка, на красной ушатаной пятёрке. Остановились, стоим, смотрю пятёра назад катится. Я сигналю, пофигу, катится, и даже на тормоз не жмёт. У меня тогда Киа Спортейдж был с мощным кенгурятником на морде. Катилась она катилась, и прикатилась мне в кенгурятник. Я вышел из машины, подхожу, смотрю бабка сидит. Говорю: Бабуля, вы бы поаккуратней машину водили. Она выходит, запуталась в каком-то полотенце или тряпке, чуть не навернулась. Пошла, посмотрела на машины в месте столкновения, и говорит мне: Это ты меня в задницу стукнул, я нормально ехала и назад не катилась. Тогда видеорегистраторов не было, спросил у водил, что в соседних рядах стояли, видели они как бабка назад катилась, говорят не видели, так как пробка медленно, но двигалась. Бегать искать свидетелей уже не вариант. Бабка начала ксивой какой-то у меня перед носом махать, типа я заслуженный тренер чего-то там. Потом драться полезла, пришлось её за руки держать. Так и не понял, пьяная или неадекватная. Запаха алкоголя не учуял, но похожа была на датую, хз, может наркоманка. Короче, посмотрел я место удара, кенгурятник спас, у меня всё целое, у неё бампер прогнулся в местах столкновения с трубами кенгурятника. Говрю ей, уже на ты, так как после её действий пропало желание ей выкать, садись в своё корыто и вали куда ехала. Она села, завела,(я стою возле машин), поехала. Отъехала на 2-3 метра, корыто глохнет и опять катится назад, и ессно, опять въезжает мне в кенгурятник. Я просто о.уел от такой ситуации, говорю: Что овца, опять я тебя стукнул в задницу стоя на улице? Кое-как она уехала, раза три ещё корыто её глохло.
И ведь случись что-нибудь посерьёзней хрен что докажешь, видеозаписи нету, свидетели уже уехали, бабка выставила бы меня виноватым, якобы я ей в задницу въехал.

Сан-Сан, через суд можно попробовать, но это дополнительные расходы с непредсказуемым результатом.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.5166  30 Окт. 16, 22:22
Привет всем. Есть кто в городе, кто с ТаоБао заказывает? Или желающие скинуться на общую покупку.
Загорелось сделать подачу воды на быстросъемах все фитинги думаю брать на 10мм. Для примера - за тройничок по ссылке под катом на Сенном хотели продать за 150рубликов...

Уберу ка я из подката...
Кран
Тройничок. Такой за 150 на Сенном на днях хотели отдать...
Другой тройничок
Соединитель. Можно поискать переход с диаметра на диаметр
Это переход на стальную резьбу. Только я не разобрался где 1/2"
Трубка. Прозрачная будет 10*6.5 透明



Еще хочу игольчатый вот такой кран
Игольчатый кран

И клапан вот такой
Клапан

Можно будет попробовать с ТаоБао, а можно через "помогайку"
Помогайка. Нашел тут, на форуме
По доставке через "помогайку" будет примерно 1650руб (5кг, 0,3*0,3*0,3м - 170*5 это "помогайка", 800руб доставка из Забайкальска компанией КИТ)
У меня будет примерно на 2кг на 40$. Еще хотелось бы одного двух компаньонов Улыбающийся что бы разделить тяготы доставки.

А может кто подскажет, где по месту прикупить часть из нужного, но по приемлимым ценам.
Заказывал бы сам на сам, но доставка кусачая для такой мелочи Улыбающийся если брать побольше, не так накладно. Но думаю это уже всем известно.

Добавлено через 32мин.:

Совсем забыл - вот одна из первых ссылок на силиконовые трубки. 8*11мм стоит 0,44$. Это на наши 27руб\метр. Качество конечно не знаю
Силиконовая трубка
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.5167  31 Окт. 16, 12:03
MadG,
Коллега,может Вам такие краны подойдут,наружный диаметр 12мм,395р?
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.5168  31 Окт. 16, 12:41, через 39 мин
Коллега,может Вам такие краны подойдут,наружный диаметр 12мм,395р?kom_krs11, 31 Окт. 16, 12:03
Коллега! Очень подойдут! Но не за 395руб!
Ежели с Али заказать с бесплатной доставкой так и 140 можной найти. Дороговато.
По моим ссылкам цена у этого крана (ДУ10) 0.7$*63руб=44,1руб. С доставкой будет...ну если сам на сам буду тащить, ну 100руб этот кран обойдется. Ежели скинуться кучкой народа, доставка выйдет не накладной.
Считаем доставку:
170руб за кило это помогайка=170*5кг=850руб
доставка КИТ из Забайкальска 5кг=800руб при габаритах 30*30*30см
доставка КИТ из Забайкальска 10кг=1100руб при габаритах 50*50*50см

Итого, если будет три человека:
5кг доставки 1650/3=550руб на брата
10кг доставки 1950/3=650руб на брата

Это я к чему  - на Тао сейчас накидал себе всего, всего. ХЗ будет там 2-3 кило или нет, но этого всего на 45$*63=2 835руб. Это за товар. Причем хрен с ним с этим пластиковым краном. Где в Краснодаре взять игольчатый кран? В ПроГрадусе? За почти 1 200? А шланги силиконовые? А клапан? Кстати нашел точно не помню где за 900руб.
Вот и получится, что если взять только нужные фитинги, клапан и краник какие не очень хочется, и больше ничего - выйте тыщ 5.
А шланги силиконовые в моем заказе 40м. (вопрос нахрена их столько... Улыбающийся уменьшу ка я в пополам)

В общем найдется единомышленник - хорошо, не найдется, сам на сам закажу, пригодится.


HUNTER23i Бакалавр Краснодар 61 7
Отв.5169  31 Окт. 16, 13:50
кто брал отростки хмеля?
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.5170  31 Окт. 16, 14:42, через 52 мин
MadG,
А, ты знаешь какое проходное сечение у этого крана? и что такое 6мм или 8мм? это наружный у елочки?
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.5171  31 Окт. 16, 15:01, через 20 мин
Нет, пока не знаю. И даже не факт, что узнаю - ибо китайский он. Описание еще не переводил, вечером возьмусь.
Но нашел этот краник тут, на форуме. В ветке о закупке на зурубежных сайтах.

Добавлено через 5мин.:

Вот что то похожее
klapan_wl91h.jpg
Klapan_wl91h. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Кто сможет прочитать?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.5172  31 Окт. 16, 15:56, через 55 мин
силиконовые трубки. 8*11мм стоит 0,44$. Это на наши 27руб\метр.MadG, 30 Окт. 16, 22:22
99,99% что это не силикон. Даже у китайцев на настоящий силикон цена будет повыше. Брал я у нас на сенном рынке (там где аппаратами самогонными барыжат) такие трубки на подвод воды для охлаждения холодильника и дефлегматора по 50 рублей метр. Очень похожи на силикон, на вид и ощупь не отличишь, а горят как простая резина. Не силикон нифига короче.
Наши российские трубки 8*11мм из настоящего силикона стоят 77 рублей метр.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.5173  31 Окт. 16, 16:49, через 53 мин
Атаман, этот "силикон" я то же видел. Только его можно отличить от настоящего. Правда Улыбающийся если настоящий держал в руках.
Наши российские трубки 8*11мм из настоящего силикона стоят 77 рублей метр.АТАМАН, 31 Окт. 16, 15:56
Вот не верю, что это именно наши. Кстати - где можно взять по 77руб? На самом заводе? Где? В городе не знаю я таких мест. Точнее знаю я всего два места - ПроГрадус с конским ценником на всё, и Медлекс. Ну тут ценник не так велик, но все одно конский!
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.5174  31 Окт. 16, 17:24, через 35 мин
Вот не верю, что это именно наши.MadG, 31 Окт. 16, 16:49
Вера, как и колхоз, дело добровольное. Хошь верь, хошь не верь, но это российское производство. Может делают из импортного сырья и на импортном оборудовании, но делают у нас в России.
Только его можно отличить от настоящего. Правда  если настоящий держал в руках.MadG, 31 Окт. 16, 16:49
Их есть два вида, одни похожи и по виду и на ощупь, хрен отличишь, даже если держал, особой разницы нету. Только если зажжешь, тогда поймёшь.
А есть на ощупь похожие, а по виду видно, что не силикон, желтоватые и не такие прозрачные, как силиконовые.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.5175  31 Окт. 16, 18:24, через 60 мин
Посмотрим. 27 рублей за метр...:) ну будет у меня 20 метров не плохого шланга. Найдем применение. За эти деньги на Сенном дадут 4-5 метров говна резинового.
Подождем еще чутка, может кому чего надо будет на этом ТаоБао...
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.5176  31 Окт. 16, 18:50, через 27 мин
мне кроме крана интересен и шланг... пока определяюсь какой и сколько.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.5177  31 Окт. 16, 20:51
Кто сможет прочитать?MadG, 31 Окт. 16, 15:01
Первый клапан. Резьба М8х1, внутренний диаметр 3 мм, диаметр канала 0.5 мм, общая длинна 60 мм. Остальные думаю будет понятно что где. Как по мне так маловат будет, если только на отбор спирта ставить его.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.5178  31 Окт. 16, 21:41, через 50 мин
По доставке через
Первый клапан. Резьба М8х1, внутренний диаметр 3 мм, диаметр канала 0.5 мм, общая длинна 60 мм. Остальные думаю будет понятно что где. Как по мне так маловат будет, если только на отбор спирта ставить его.A_Eugene, 31 Окт. 16, 20:51
A_Eugene если не против, два вопроса:
1. Расточить\увеличить диаметр канала можно? Мне кажется, что нет.
2. У меня отбор примерно 1,5 в час максимум. Мне этих 0,5 хватит? Или нужно брать через размер 12*1,25 по штуцерам? (штуцеры переделать не проблема конечно)
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.5179  31 Окт. 16, 22:24, через 43 мин
Если что,то я тоже взял бы и клапан и шланг."В хозяйстве все сгодится,в хозяйстве все сгниет!"🔩⚙🔧👍😀