Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 290 291 292 293 294 295 296 ... 1078 293
Docent Студент CCCP Краснодар 46 4
Отв.5840  08 Марта 17, 00:55
4) Конкурсные номинации:
   а)пиво
   б)вина
   в)настойки, наливки
   г)ректификаты (водки)
   д)дистилляты (фрукты, чача, бренди и т.д.)
   е)зерновые (виски, бурбоны и т.п.)
   ж)лучшее оформление своих напитковандор, 07 Марта 17, 19:49


Число номинаций  от предложенного Николаями, сократилось. Можно ли участнику представлять в одну номинацию 2 разных напитка?
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.5841  08 Марта 17, 01:13, через 19 мин
Можно ли участнику представлять в одну номинацию 2 разных напитка?Docent, 08 Марта 17, 00:55
Почему нет? Предлагаешь 2-3 варианта своего продукта, народ отдаст предпочтения - по опыту прошлогодней встречи, народу по душе больше пришлась моя чистая сортировка, хотя я ожидал, что больше понравится та же сортировка, но с добавлением настойки зелёного ореха...
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.5842  08 Марта 17, 01:20, через 7 мин
прошу прощения, абсолютно без понтов...  просто хочу выставить напиток... а, в какой категории, вообще не понятно...  вот куда его относить?
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.5843  08 Марта 17, 05:39
Да ты приноси его, а в какую категорию отнести, разберёмся в процессе...
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.5844  08 Марта 17, 08:01
Оценку производит каждый участникандор, 07 Марта 17, 19:49
Если правильно понял,два вопроса.
1.Где-то выше читал:,,...приносить обезличенные пробники по 0.5л.,,Сейчас в списке 26 коллег,если по 30мл. наливать-780получается.Значит мин.литровые ёмкости приносить?
2.Дегустационная посуда на разные номинации,рюмки,бокалы,пивные бокалы-будут закупаться на всех или с собой каждый приносит?
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.5845  08 Марта 17, 09:38
,Сейчас в списке 26 коллег,если по 30мл. наливать-780получаетсяkom_krs11, 08 Марта 17, 08:01
Если по 30 мл выпивать, то до конца дегустации доживут немногие 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.5846  08 Марта 17, 10:55
Если по 30 мл выпиватьВАМ57, 08 Марта 17, 09:38
Так я думал что сначала дегустировать будем.Мне очень интересна именно эта часть встречи,конечно после
Встреча старых знакомых и знакомство с новыми коллегамиандор, 07 Марта 17, 19:49
Не знаю, как в меньшей налитости определить цвет,запах,маслянистость напитка?
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.5847  09 Марта 17, 20:43
Я вообще в дегустации участвовать отказываюсь.Лучше время посветить общению и застолью.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.5848  09 Марта 17, 21:25, через 43 мин
Сан-Сан, Я тут. Все вижу и слышу Улыбающийся Пока ни чего обещать не могу. У меня ж апрель-до средины мая  это супер пик в работе (сельское хозяйство однако)
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.5849  09 Марта 17, 21:59, через 35 мин
А у меня весь апрель день варения но стараюсь не забывать и о других делах...
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Очень рад Серёж, что ты заглянул на форум,теперь мы будем знать что у тебя всё в порядке.
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.5850  10 Марта 17, 03:12
Если по 30 мл выпивать, то до конца дегустации доживут немногиеВАМ57, 08 Марта 17, 09:38
Ты что, не помнишь? У прошлом годе никто всю жидкость не глотал, а сплёвывали в спец ёмкость, хотя к концу дегустации слизистая рта была обожжена конкретно, дегустация ещё тот нелёгкий труд, я в этом году хочу выступить нюхачём, если не будет насморка. Хотя есть риск обжечь слизистые носоглотки... А, вообще то, никто никого не заставляет потреблять этот яд - C2H5OH !
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.5851  10 Марта 17, 21:35
Лучше время посветить общению и застольюСан-Сан, 09 Марта 17, 20:43
А сало твоего приготовления будет?
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.5852  10 Марта 17, 21:48, через 14 мин
просто хочу выставить напиток... а, в какой категории, вообще не понятно...  вот куда его относить?mr_hait, 08 Марта 17, 01:20
А вот чего в напитке больше
мацерат из ректификата настоянного на п/я сырье и ароматные хвосты от дистиллятов, и в итоге перегнанный под вакуумоом?mr_hait, 07 Марта 17, 22:58
в ту категорию и ставить.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.5853  10 Марта 17, 22:24, через 37 мин
в ту категорию и ставить.Урий, 10 Марта 17, 21:48
Здрастя. Как можно ставить в один ряд бренди и кальвадос? А ещё начать сравнивать с ними неведому зверушку?
ИМХО, нет смысла выставлять на конкурс авторские напитки, не подпадающие под четкие определения.
Есть надежда, что организаторы прислушаются к моим, ранее опубликованным предложениям, что нужно выстроить соревнования в четко обозначенных категориях. Например для дистилятов: -- чача, бренди, виски, кальвадос и ещё там чего, массово изготавливаемого форумчанами, напр. -- тутовка, кедрока, перцовка, хреновуха и т. д.
А авторские экспромты, ИМХО, лучше всего -- просто выставлять на стол для потчевания участников.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.5854  10 Марта 17, 22:45, через 21 мин
Николай93, В принципе ты прав.Я то же самое хотел написать,но Валентин хочет нас удивить и принять участие в конкурсе.
Вот как бы что бы не обидеть.
Валёк ты давай сложносотворённое на общий стол,а какой либо дист.вакуумной перегонки в соответствующий раздел.
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.5855  11 Марта 17, 08:23
 Коллеги, доброго всем дня! Хочу высказаться о соревновательных номинациях. Думаю, что объять всю широту напитков, производимых уважаемым сообществом, тем более сделать это за несколько часов, невозможно. Тем более, где взять такое количество дегустаторов, тоже не ясно. Предлагаю пойти по пути московских коллег. Там каждый год предварительно оргкомитет объявляет номинации, в которых разыгрываются главные награды. По нашему региону, ИМХО, это могут быть чача, виски, бурбон, ну и, собственно, водка. Последнюю номинацию делить на сахарную и зерновую не имеет смысла. Настойки и наливки, а также прочий отряд маломощных хлипаков, можно объединить в группу "Бомба" - напиток, произведший наибольшое положительное впечатление. С вином такая же картина - красное сухое, белое сухое, и "Бомба с низкой социальной ответственностью". Возможны ещё и реверансы в стлорону пивоваров, "Показательные выступления", "Лучшее оформление","Неожиданность".
  Московские коллеги предварительно размещали на странице подготовки табличку с номинациями, в которую записывались желающие выставить свои шедевральные конгломераты, а также желающие отдельных номинаций(Пиво белое пшеничное верхового брожения с перехоом на низовое). На основе этой таблички формировалась соревновательная таблица. Думаю, что в соревновательной номинации для нашего региона должно быть не менее пяти участников, а то и поболе...
В призовой фонд участники соревнований могут(должны) внести определённую сумму? Может быть, может быть... Записалось в номинацию водка 24 человека, каждый по 1000 рублей, первому месту 12, второму 8, третьему 4. А может, коллеги, хватит народного признания и белой зависти коллег про цеху. А то и как в сумо принято - обожатели формируют кенсё - подарочный фонд.
  Разумеется, ещё и ещё раз встаёт вопрос об объективном судействе. О предвзятом мы не говорим вовсе. Но 25 образцов водки, к примеру, проанализировать органолептически и дать внятный ответ - невозможно. Предлагаю оттолкнуться от соревновательной таблицы, собрав сначала номинации и участников в шорт-лист. Потом можно будет подумать над коллизиями, которые могут возникнуть. А если всё это оставить на 22 апреля, то будет просто празднование Дня роджения вождя мирового пролетариата... Сформировать дегустационную комиссию и быстренько проштудировать в сети правила дегустации образцов. Я вот в крепких напитках только на уровне "нравится - не нравится" могу судить, да и в слабых алкогольных не намного лучше. Конечно, сыграть дегустатора и почувствовать в послевкусии роскошные тона кожи и лесных ягод, а также бархатистость и полноту округлости основного тона - это я на раз-два сделаю. А вот уже на "три" язычок может и заплестись и слово "систематически" превратится в неудачную пародию на известного Генсека.
  Кстати, во время встречи можно обсудить соревновательную программу на следующий год, так сказать, коммюнике по итогам саммита...
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.5856  11 Марта 17, 11:21
Ну, вне конкурса - так вне.
Однако, если возникнет отдельная категория, несомненно приму в ней участие.
...дистилятов выставлю несколько, и белых и выдержанных.
Думается пора систематизировать категорийность, ибо предложений было много.
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.5857  11 Марта 17, 21:03
Но 25 образцов водки, к примеру, проанализировать органолептически и дать внятный ответ - невозможно.gws1, 11 Марта 17, 08:23
А я хотел (не знай попаду на встречу,низнай нет,(все от незнания планов моей работы)несли не попаду передам через Blakdiamond(Анатолия)),угощение в виде водки из зерна от Сержа,вне конкурса,посто от Оренбургских коллег Краснодарским.Так можно?
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.5858  11 Марта 17, 21:08, через 6 мин
Макентош, Так НУЖНО!Чур я первый на дегустацию
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.5859  11 Марта 17, 22:37
Так НУЖНО!Чур я первый на дегустациюУрий, 11 Марта 17, 21:08
Юра,так и будет!😄