Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 379 380 381 382 383 384 385 ... 1078 382
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7620  01 Окт. 17, 08:50
argon43, Ну сфоткать конкретно мой я смогу только после санатория, так как с собой не брал Улыбающийся. Ссылки вообще-то давать нельзя, согласно правил. Но тут думаю модератор простит https://hootch.ru/hydropress_speidel_28.htm, это просто первая попавшаяся в нете фото, брал не там.
Еще раз скажу, что ручной рамочный пресс с домкратом давит не хуже..Но просто процессы закладки,давки и разгрузки здесь проще.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.7621  01 Окт. 17, 15:20
Bors, Удачного Вам отдыха и если номер не одноместный,коммуникабельного соседа.
Прошу Вашего мнения.При наличии ,,фрукто-тёрки,,наверное пробовали и красную схему?Я яблоки гоню по красной,потом на П.Г.По белой не пробовал,ещё не обзавёлся прессом.Есть ли отличие во вкусе,на Ваш взгляд,или может есть отличие в результатах объективных анализов.Речь идёт только о дистилляте,не вино и не сидр.И если не утомил,отличия когда пить сразу или в бочку при этих схемах.Спасибо.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7622  01 Окт. 17, 16:18, через 59 мин
kom_krs11, У нас на форуме принято на ТЫ. Номер двухместный, но напарник очень коммуникабельный,даже более чем,это моя жена.:) Делал и по красной, аромат имхо сильнее, но яблоки это продукт с большим содержанием пектина, можно сказать лидер среди фруктов. Пектин не есть хорошо, вернее не сам, а продукты его "распада". Так что не изобретаю велосипед, делаю по белой схеме. Насчет вкуса, эт вообще личное, но предпочитаю выдержанный в бочке год.Можно на щепе. А если пить белым, то дать отдохнуть не менее 3х месяцев. Естественно это моё мнение. К тому же как ни странно, но по белой схеме  проще. Ну да тратиться лишний час-два на пресс.Но зато я крайнию партию в 60 л. сока поставил на брожение за день до отъезда, а в день отъезда закрыл крышкой и поставил под гидрозатвор и знаю, что больше мне "лазить" в ёмкость месяц и более не надо.Да и предыдущие две то же самое,А с мезгой? Хоть яблоки, хоть виноград -надо постоянно помнить, что тебе надо не забыть подтопить шапку (емкостей с пневмокрышкой у меня нет) и бегаешь три-четыре раза в день к этой шапке.:) Слив после перегонки, тоже -если чистый сок, то слил за 5 мин  и готово,а с мезгой,..мне её еще надо выносить ведрами из подвала в выгребную яму..Короче съэкономишь час, столько же потратишь, на борьбу с шапкой и выгребанием мезги Улыбающийся Так что делай пока как делаешь, но пресс в голове держи.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.7623  01 Окт. 17, 21:32
Bors, Кратко но ёмко.Спасибо.
но пресс в голове держиBors, 01 Окт. 17, 16:18
Обязательно.
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.7624  02 Окт. 17, 07:06
kom_krs11, для спасибо кнопка есть
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.7625  02 Окт. 17, 08:00, через 55 мин
У нас на форуме принято на ТЫ.Bors, 01 Окт. 17, 16:18

Коллеги, вы замечали, что когда женщина в спортивной майке и джинсах, то и темы для разговора с ней пошире, и спошлить слегка мы можем? А когда та же женщина в вечернем платье, то и мужского в нас становиться больше(поручиков Ржевских я не имею ввиду))) и ведем мы себя более культурно...

Я к тому, что отношения в региональной ветке могут быть немного другими, чем на общем форуме. Здесь многие знакомы лично. И если к кому-то хочется обратиться на ВЫ, в знак уважения и признания его авторитета, то ничего дурного в этом нет. Тем более, что Борс - образец опытного коллеги, который с терпением и отсутствием даже намека на свое превосходство, делится знаниями с новичками. Мне бы таких свойств характера...но Бог не дал, к сожалению(((

Уже писал, что меня заинтересовал виноград, виноградная водка и приходится читать специальные форумы, так вот  очень понравилось обращение виноделов и виноградарей друг к другу - на Вы и по имени отчеству. И это не ханжество. Солнечную ягоду должны выращивать солнечные люди))).

Недавно меня мой сын, 22 летний мальчишка, поразил удивительной фразой... Мы шли мимо соседа, у которого собака в сорокоградусную жару сидит под солнцем, прямо вдавливая свое тельце в стенку будки, чтоб хоть как-то поймать тенек. Хотя ничего не стоит просто переставить прицеп на пару метров и тенек будет. Так вот он сказал -  что потому сосед и голодранец, что Вселенная таким людям не помогает...Как ты к окружающим, так и к тебе... Все взаимосвязано.

Сын - моя радость))) Сам покупает машины, земельные участи, строит дом, путешествует по всему миру... На пляже все бабы смотрят на него, потому, что он - накаченный красавчик. Даже кубинская таможеница стала гладить ему яйца своей электронной палкой, пока жена не разоралась))))

Извините за флуд...
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.7626  02 Окт. 17, 09:19
Даже кубинская таможеница стала гладить ему яйца своей электронной палкой, пока жена не разоралась))))Южанин, 02 Окт. 17, 08:00
Надо было было быстрее соглашаться на личный досмотр, а не доводить жену до истерики! ☺
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7627  02 Окт. 17, 10:42
Коллеги, подскажите пож., а где можно в Краснодаре сделать ГХ спирта?Николай93, 28 Сент. 17, 18:02
Нашел.  http://kfrgteu.ru/main/cat/92 1600р. полный ГХ.  тел.8-918-356-08-69 (Марина Владимировна).
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.7628  02 Окт. 17, 11:23, через 41 мин
Николай93, А ты с ней созванивался?Если всё просто,можно собрать несколько образцов от желающих.Меня многие просят передать образцы на анализ,но я не могу там наглеть.
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 181
Отв.7629  02 Окт. 17, 11:29, через 7 мин
Пектин не есть хорошо,Bors, 01 Окт. 17, 16:18
но пресс в голове держи.Bors, 01 Окт. 17, 16:18
Каждый яблочный сезон во мне просыпается громадная ЖАБА, и душит желания вынести жмых на мусорку. До сегодняшнего дня  укрощал ее тем, что жмых после соковыжималки как каша и отжимать его после брожения на сахаре с водой ручками тот еще геморой. Вчера приступил к  переработке яблок кухонным комбайном, дробить не в пыль, кусочки получились средним по 2-3 мм. Далее через сутки отжимать вот на таком прессе.  Перерабатываю яблоки, а ЖАБА все талдычит: поставь яблокосэм, да поставь.С утра все хотел у Bors спросить как со жмыхом решает вопрос. Открыл ветку, а тут уже готовый ответ. Bors приятного и самое главное полезного лечения в санатории.
WP_20171001_13_18_53_Pro.jpg
WP_20171001_13_18_53_Pro.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.7630  02 Окт. 17, 11:55, через 26 мин
ВоенПенс, скажи пожалуйста... стык между  деревянным бортиком и дном, как- нибудь герметизируются?

У меня пивоварня прямо рядом с тобою была. В гаражах, где мотоциклы ремонтируют и продают. Там Олежка(Хвост) хозяин-барин... Тесен мир однако.

Добавлено через 8мин.:

Вообще борьба с пектином ведется на высоком уровне. После отжима сусло(виноград, яблоки и т.д.) еще и отстаивают при низкой температуре или связывающий пектин препарат применяют, например LALLZYME HC или Депектил кларификейшн, Тренолин опти. Борются с метилом, однако, радеют за здоровье пьющих...
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 181
Отв.7631  02 Окт. 17, 12:09, через 15 мин
Южанин, стык промазали силиконом и затянули шурупами.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7632  02 Окт. 17, 12:29, через 20 мин
А ты с ней созванивался?Урий, 02 Окт. 17, 11:23
Да. Берешь паспорт, его копию, зелененькую страховую карточку, 250мл. образца и вперед. У них есть соответствующая аккредитация по краю. Нашему брату будут рады. Делают анализы всего, в т.ч. пива и вина.
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.7633  02 Окт. 17, 15:09
250мл. образца и вперед.Николай93, 02 Окт. 17, 12:29
Скромные.С меня по поллитра требуют.

Добавлено через 1мин.:

Берешь паспорт, его копию, зелененькую страховую карточкуНиколай93, 02 Окт. 17, 12:29
И попадаешь в базу данных,ну так на всякий случай.

Добавлено через 6мин.:

или связывающий пектин препарат применяют, например LALLZYME HC или Депектил кларификейшн,Южанин, 02 Окт. 17, 11:55
Вот здесь я его применял на абрикосе [сообщение #11733353]
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7634  02 Окт. 17, 15:20, через 12 мин
в базу данных,Урий, 02 Окт. 17, 15:09
А то отследить по форуму сложно
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7635  03 Окт. 17, 09:44
ЖАБА, и душит желания вынести жмых на мусоркуВоенПенс, 02 Окт. 17, 11:29
Ну Жаба это серьезный зверь! Её на бла бла не возмешь,ёё нужно убедить аргументами.:) Давай попробуем!
Итак -передробили яблоки.Как сбраживать -по белому или красному? На этот вопрос спорили еще Шторм с Викторчиком лет 8 назад,причем аргументы у каждого были серьезными Улыбающийся,естественно ни к чему не пришли и этот спор продолжаеться до сих пор, но уже другими,хотя большинство мне кажеться таки за "белых" Улыбающийся Но я исходя из личного опыта отдаю предпочтение "белому" способу,как я писал.. Потому,что даже если не копать в дебри пектинов/метанолов и т.д.,мне даже чисто технологически этот способ лучше (пост выше).
А вот идем дальше.Что делать со жмыхом, если решили делать по "белому".Тут Жаба прям в затылок дышит!:) Давай разберемся. На объем в 100л.жмыха надо не меньше 100л воды (с сахаром естественно). Жмых очень впитывает воду, и 1:1 даже маловато, вообще лучше 1:1,5 -это и дрожжикам проще и нам с шапкой бороться легче. Теперь прикинь тару для этого объема! Так нужен же еще и сахар. Ну пусть мы не будем делать раствор по сахару 1:5 (как на сахарной браге), но и 1:10 тоже не пойдет. Значит надо где то 1:7. А значит нам для нашего примера надо эдак 20-22 кг сахара (600-650 руб) Ну и к чему мы пришли? Доп.емкостное оборудование-раз;Бубны с шапкой -два;Перегонка и утилизация -три,Покупка сахара -четыре.А что в итоге? Да собственно тюнинговая сахарная брага. Да дрожжикам в такой браге будет покомфортнее, чем на чисто сахарной, так как там и мин.вещества и аминокислоты и прочая органика,но хоть круть-верть,хоть верть-круть, а она будет  сахарной хоть и с яблочным духом. Так может посмотреть в сторону мацерации. Танцев меньше, а результат тот же.
Ну а, если мы на эти 650 руб.купим по ссылке Николая93, что на прошлой странице 100кг яблок, то будем иметь 60л чисто яблочного сока и без всех бубнов иметь основу для очень благородного дистиллята.
А выжимки у меня идут в компостер как и остатки от производства зерновых, винограда,абрикоса.И через полтора года с низу этого компостера выходит черный,хорошо структурированный субстрат, для цветов и клумб у моей жены это на вес золота. Так что по большому счету и выжимки идут в дело.И с точки зрения жены,этот субстрат даже важнее всякого там дистиллята (ну женщина, что с нее взять)
Как то так Имхо.:)
Понятно, что я говорю о своих условиях. Если у кого то из наших коллег "с северов" страны, есть например в наличии 2-3 ведра яблок...ну эт естественно другая история.
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.7636  03 Окт. 17, 09:54, через 11 мин
сложноНиколай93, 02 Окт. 17, 15:20

Ну тут запросы делать, а так паспорт СНИЛС..
И даже образец продукта..😁
И дело сшито.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7637  03 Окт. 17, 09:57, через 4 мин
gal, Дык факт продаж нужен. Без него дела нет.:) Хотя мы ж в России Улыбающийся
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 181
Отв.7638  03 Окт. 17, 11:42
Хотя мы ж в РоссииBors, 03 Окт. 17, 09:57
Правительству, после вчерашнего постановления о правилах пользования кадилом, может взбрести в голову установить запрет на производство продуктов крепче ягодных морсов.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7639  03 Окт. 17, 11:51, через 10 мин
И дело сшито.gal, 03 Окт. 17, 09:54
Да я отнюдь не агитирую. Я только адресок выложил для тех, кому интересно.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Для тех кто в бронепоездеУрий, 21 Февр. 17, 22:50
"Действующее законодательство Российской Федерации не запрещает изготовление самогона, равно как и других алкогольных напитков, для личного потребления. Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году. Более того, самогонные аппараты производятся для нужд населения в промышленных масштабах и находятся в легальной продаже"
Это отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Самогон
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.