Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Собственная сборка или покупка аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
OleLukoie Новичок Москва 4
09 Янв. 13, 15:28
Всем доброго времени суток.

Прошу Вас, помочь/подсказать:

Читал форум, читал инет, потерялся окончательно в различных сокращениях и т.п.
Поэтому прошу помочь мне, как истинному новичку, который вообще ни чего не смыслит в самогонном деле. Для сего и создаю новую тему (согласно правилам форума).

Как лучше поступить, купить готовый аппарат или попытаться собрать самому?

Звоня по магазинам выяснил, что нельзя использовать медные трубки и т.п. Что необходимо использовать нержавейку...

В итоге, я желаю получать джин (как я понял, для этого мне нужна дистилляция), а не чистый самогон.
И еще один фактор, я не хочу подводить холодную воду.
(т.е. сам аппарат убрать в отдельную комнату, а не держать его на кухне)
Возможно ли, как либо использовать электричество (не считая электронной плитки)?

Если самому собирать, то где возможно купить все необходимо и обойтись без холодной воды.
(Кто-либо может сделать змеевик из нержавейки)

Прошу прощения, за столь бессвязные вопросы, но я правда потерялся и голова полна каши...
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.1  09 Янв. 13, 15:38, через 10 мин
Всем доброго времени суток.

Прошу Вас, помочь/подсказать:

Читал форум, читал инет, потерялся окончательно в различных сокращениях и т.п.
Поэтому прошу помочь мне, как истинному новичку, который вообще ни чего не смыслит в самогонном деле. Для сего и создаю новую тему (согласно правилам форума).

Как лучше поступить, купить готовый аппарат или попытаться собрать самому?

Звоня по магазинам выяснил, что нельзя использовать медные трубки и т.п. Что необходимо использовать нержавейку...

В итоге, я желаю получать джин (как я понял, для этого мне нужна дистилляция), а не чистый самогон.
И еще один фактор, я не хочу подводить холодную воду.
(т.е. сам аппарат убрать в отдельную комнату, а не держать его на кухне)
Возможно ли, как либо использовать электричество (не считая электронной плитки)?

Если самому собирать, то где возможно купить все необходимо и обойтись без холодной воды.
(Кто-либо может сделать змеевик из нержавейки)

Прошу прощения, за столь бессвязные вопросы, но я правда потерялся и голова полна каши...
OleLukoie, 09 Янв. 13, 15:28
Обратись к Викторчику или АлексейТ...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  09 Янв. 13, 15:46, через 8 мин
В итоге, я желаю получать джинOleLukoie, 09 Янв. 13, 15:28
Купи аламбик. [Аламбики из Португалии.]
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.3  09 Янв. 13, 15:55, через 10 мин
OleLukoie, знаю, я неоригинален и занудлив =( Всех уже достал своими приглашениями в гараж на демонтрацию и дегустацию ))
Без авто приезжай!)
OleLukoie Новичок Москва 4
Отв.4  09 Янв. 13, 16:25, через 30 мин
Купи аламбик.
slavo4ka, 09 Янв. 13, 15:46
Я хотел бы наверно нечто, более практичное. Хотя он смотреться очень и очень даже Улыбающийся
Тем более, как мне рассказывали, что медь - плохо, т.к. какие-то там осадки ил окисления от нее попадают в напиток.

OleLukoie, знаю, я неоригинален и занудлив =( Всех уже достал своими приглашениями в гараж на демонтрацию и дегустацию ))
Без авто приезжай!)
Доктор Филатов, 09 Янв. 13, 15:55
В принципе могу Улыбающийся
Но хотелось бы получить еще и помощь в подсказках, как, куда лучше Улыбающийся

Сейчас начал совместно с супругой пересматривать старый сериал MASH
вот там показан аппарат (наверно древнего образца), хотелось бы сделать нечто подобное.

i.jpg Собственная сборка или покупка аппарата
i.jpg Собственная сборка или покупка аппарата. Вопросы самогонщиков.


однако мне совсем не ясно зачем нужна стеклянная колба с песком...

58915095.jpg
58915095. Собственная сборка или покупка аппарата. Вопросы самогонщиков.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.5  09 Янв. 13, 16:29, через 4 мин
OleLukoie, оригинальный способ обучения самогоноварению по художественным фильмам, до такого еще никто из форумчан не додумался, ты первый!!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.6  09 Янв. 13, 16:31, через 3 мин
вот там показан аппарат (наверно древнего образца), хотелось бы сделать нечто подобное.OleLukoie, 09 Янв. 13, 16:25
Смотрел фильм "Иван Васильевич меняет профессию"?
Вот там хорошо видно как сделать машину времени, сначала собери её, а потом на ней сгоняешь за этим аппаратом )))
OleLukoie Новичок Москва 4
Отв.7  09 Янв. 13, 17:09, через 38 мин
OleLukoie, оригинальный способ обучения самогоноварению по художественным фильмам, до такого еще никто из форумчан не додумался, ты первый!!
stoik, 09 Янв. 13, 16:29
Спасибо.

Смотрел фильм "Иван Васильевич меняет профессию"?
Вот там хорошо видно как сделать машину времени, сначала собери её, а потом на ней сгоняешь за этим аппаратом )))
ironman, 09 Янв. 13, 16:31
:)

Все же, я имел ввиду нечто иное.
А именно: предать внешний вид, а функционал использовать естественно современный.
другими словами: что-то в стиле ретро. (но это в идеале)

А так прошу не отходить от сабжа, изначально вопрос в другом.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.8  09 Янв. 13, 17:15, через 6 мин
Главное не торопиться. Почитай форум, а "каша" со временем перевариться. Сначала тоже читал, не понимая что за ректификация АС, ТТ и т.д. А совершенного аппарата нет, медь или нержавейка лучше, споры с 2009года (или раньше)до сих пор идут, спирт или самогон тоже. Я в свое время загорелся, хочу сей час, а только потом форум читал, лучше сделай наоборот почитай и определись. Тут интересно и общедоступным языком,за неделю общее понимание появится. Удачи!  
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.9  09 Янв. 13, 17:20, через 6 мин
Купи у Игоря223 ХД/4 с автономкой и автоматикой и будет тебе счастье.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.10  09 Янв. 13, 17:31, через 12 мин
Все же, я имел ввиду нечто иное.OleLukoie, 09 Янв. 13, 17:09
Сейчас начал совместно с супругой пересматривать старый сериал MASHOleLukoie, 09 Янв. 13, 16:25
Может не внимательно смотришь?))) Или наоборот через чур внимательно что кажется правдоподобно. Мне вот в детстве понравился фильм фантомас, всегда хотел себе такую машину, но в детстве)))
На счёт колбы с песком, по фильму могли прикрепить что угодно. Для джина нужен обыкновенный самогонный аппарат. Надеюсь как готовить-настаивать знаешь.   
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.11  09 Янв. 13, 17:33, через 2 мин
Главное не торопиться. Почитай форум, а "каша" со временем перевариться. Сначала тоже читал, не понимая что за ректификация АС, ТТ и т.д. А совершенного аппарата нет, медь или нержавейка лучше, споры с 2009года (или раньше)до сих пор идут, спирт или самогон тоже. Я в свое время загорелся, хочу сей час, а только потом форум читал, лучше сделай наоборот почитай и определись. Тут интересно и общедоступным языком,за неделю общее понимание появится. Удачи!  
Vater36, 09 Янв. 13, 17:15

Присоединяюсь, так как не понял вот этого:

В итоге, я желаю получать джин (как я понял, для этого мне нужна дистилляция), а не чистый самогон.OleLukoie, 09 Янв. 13, 15:28
OleLukoie Новичок Москва 4
Отв.12  09 Янв. 13, 17:51, через 19 мин
Главное не торопиться. Почитай форум, а "каша" со временем перевариться. Сначала тоже читал, не понимая что за ректификация АС, ТТ и т.д. А совершенного аппарата нет, медь или нержавейка лучше, споры с 2009года (или раньше)до сих пор идут, спирт или самогон тоже. Я в свое время загорелся, хочу сей час, а только потом форум читал, лучше сделай наоборот почитай и определись. Тут интересно и общедоступным языком,за неделю общее понимание появится. Удачи!  
Vater36, 09 Янв. 13, 17:15
Спасибо, на добром слове.

Я в принципе уже определился, есть огромное желание сделать самому, но в этом случае мне необходим ведущий...

Купи у Игоря223 ХД/4 с автономкой и автоматикой и будет тебе счастье.Tim Wanderer, 09 Янв. 13, 17:20
Я так подозреваю это будет дорогим удовольствием.

Для джина нужен обыкновенный самогонный аппарат. Надеюсь как готовить-настаивать знаешь.    
slavo4ka, 09 Янв. 13, 17:31
Вот обычный аппарат я и хочу. Присмотрел "Комплект "Марс" на скороварке 9л" (это не реклама), если покупать (тут меня не устраивает участие проточной воды), а если не покупать, то хочется сделать, как и говорил, самому.

Спасибо за Видео!  Улыбающийся

Что должно быть, чтобы подведение воды не было обязательным?
Как и говорил, хочу убрать в комнату, чтобы ни кто его не наблюдал, да и на кухне не мешался бы.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.13  09 Янв. 13, 17:59, через 8 мин
У меня "Меркурий". Самогон делать может, да 70гр., производительность сильно завышена, увеличиваешь нагрев, прет с запахом т.е. падает разделительная способность. Фляга на 18л. алюминий. Мне интересно, поэтому сижу по 6-7часов делаю перегонку и не жужу. Но повторю, почитай форум не торопись. Я хочу ДРУГОЙ аппарат. После того как почитал про пайку, понял принцип работы колоны. Сделать самому уже не пугает.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.14  09 Янв. 13, 18:01, через 3 мин
тут меня не устраивает участие проточной водыOleLukoie, 09 Янв. 13, 17:51
Тут брат тебе или у умелых заказывать или самому делать. Автономка, хоть водяная, хоть воздушное охлаждение это товар штучный. А пар темп. около 80*С чем то остужать все таки надо.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.15  09 Янв. 13, 18:30, через 29 мин
Я в принципе уже определился, есть огромное желание сделать самому, но в этом случае мне необходим ведущий...OleLukoie, 09 Янв. 13, 17:51
А вот и ведущий   - 
OleLukoie, знаю, я неоригинален и занудлив =( Всех уже достал своими приглашениями в гараж на демонтрацию и дегустацию ))
Без авто приезжай!)
Доктор Филатов, 09 Янв. 13, 15:55
А это обязательно, хоть и не в больших количествах но надо 
А пар темп. около 80*С чем то остужать все таки надо.Владимир 1970, 09 Янв. 13, 18:01
Могу сказать одно, на медном аламбике охлаждение нужно не значительное при дистилляции дробно, на не большой скорости, достаточно двух шлангов от раковины на подачу и слив маленькой струйкой, или же автономка справится со всем.  На 20-30 литров хорошо впишется аламбик на кухне на газовой плите. Тем более что жена не против приготовления джина, а там и ром не за горами, не говоря о хлебной водке)))
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.16  09 Янв. 13, 19:02, через 33 мин
делать самому, если условия позволяют. в смысле есть чем делать. а если нет - проще купить готовый.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.17  09 Янв. 13, 19:24, через 22 мин
OleLukoie, смотри пост 43 здесь: [Фотографии самогонных аппаратов участников форума. Страница 3]
Это мой первый аппарат. Проточная вода не нужна. Получал продукт крепче 70%
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.18  09 Янв. 13, 19:41, через 18 мин
2012-12-06_21.11.15.1.jpg
2012-12-06_21. Собственная сборка или покупка аппарата. Вопросы самогонщиков.

2013-01-05_22.32.50.jpg
2013-01-05_22. Собственная сборка или покупка аппарата. Вопросы самогонщиков.

Вот еще варианты. Который набок (в терефоне не разворачивается) как идея в тандеме с вытяжкой а пониже пашет в полный свой рост и замечательно из любой розетки.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.19  09 Янв. 13, 19:42, через 1 мин
Я в принципе уже определился, есть огромное желание сделать самомуOleLukoie, 09 Янв. 13, 17:51
Непростая задачка у тебя. Сначала советую разобраться в терминах:
(как я понял, для этого мне нужна дистилляция), а не чистый самогон
Дистиллят, как не крути и есть самогон, только высокого качества, как виски и коньяк.
В итоге, я желаю получать джин
Из практики многих уважаемых соискателей в этом деле, подобные напитки делают на меди.
Если тебе нержа по душе, смотри в этой ветке: [Ректификационные колонны (самодельные). Страница 160]
Если решишь медную делать, можно здесь, очень хорошие решения: [Ректификационные колонны (самодельные). Страница 160] ,
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
когда определишься, тебе все помогут советом