Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

возможно ли применение газовой плиты в качестве нагревателя?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 6 7 8 9 9
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.160  05 Авг. 11, 00:37
У нас видел в большом строительном супермаркете.
Посмотри на базаре за мкадом.
Вот еще почитай [Газовая грелка для Маковки]
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.161  05 Авг. 11, 06:46
Спасибо за ответ.Прям беда,такая горелка идеальный вариант для меня.Кухня маленькая(хрущеба),зато есть 2гаража.
Гуляй не хочу.Хош Бк,хош алямбик,колонну,все что душа пожелает.Пересыл будет дорог.
Сергей С, 04 Авг. 11, 20:49

Сколько она весит? Точно не скажу.

Будем отталкиваться от веса 6 кг.

Пересылка будет стоить 1500 рублей (медленной почтой).
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.162  05 Авг. 11, 09:04
Не найду достойную плитку,буду рассматривать вариант с пересылом.
Сколько времени едет посылка интересно,чай не с Тулы самовар прислать,ей богу.
Герой Советского Союза Бакалавр Город сандалового дерева 73 17
Отв.163  05 Авг. 11, 09:12, через 9 мин
Не найду достойную плитку,буду рассматривать вариант с пересылом.
Сколько времени едет посылка интересно,чай не с Тулы самовар прислать,ей богу.
Сергей С, 05 Авг. 11, 09:04

Обычно время в пути от 20 до 40 дней, иногда и более.
сообщение удалено
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.164  20 Янв. 12, 15:47
при температуре нагрева бака в 105-110 гр и продолжает расти!Stas095, 20 Янв. 12, 15:33
Выкинь термометр, если в кубе давления нет, а его там и не должно быть, то температура выше 100 градусов быть не могёт!!!
p/s/ проверить просто кастрюля на огонь с водой и термометр в кипящую воду, при нормально атмосферном давлении температура должна быть 100 градусов.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.165  20 Янв. 12, 16:07, через 20 мин
Добрый день! Кто чем может подсказать?
Настаиваю брагу в лучших традициях! бидон 45 литров - 10 кг сахара 1 кг, дрозжей, выбраживает за неделю, 2 отстаивается, перегоняю. По всем данным выход должен быть 10-14 литров, а у меня всего 6 и 7(с хвостами)
процесс таков: ал.бак 45 л. (утеплен со всех сторон!), врезан тен на 1,5 квт, прямая труба 2,5 метра Кафулсо d15(нержавейка), от бака до холодильника утепленаи изгиб от бака правильный(с учетом проверенной информации с форума), утечен нет на всем пути!, холодильник 1,80 см из НПВХ трубы подача холодной(даже ледяной) воды осуществляется не прерывно! т.к. гоню в гараже,  нагрев до первой капили (85 гр по цельсю) за 75 мин где то, дальше отсекаю головы 150 гр, и пошло струйкой. По завершению набора !!!1-й!!! 5 литровой банки температура доходит до 100 гр.(набор банки занимает не более 1 часа!, ставлю другую банку, отбераю еще 1,5-2 литра при температуре нагрева бака в 105-110 гр и продолжает расти!, проверив на горючесть, видно что не сразу разгорается сэм! значит хвосты пошли, а струйка так и идет! Останавливаю процесс. И ВСЕ!!! 5-6 литров   
Хочется понять где и что не так? т.к. планируемые 10-14 литров так и не пришли(((  Уже почти весь форум изучил, но конкретного ответа не увидел
Stas095, 20 Янв. 12, 15:33
Все уже прекрасно знают о твоих проблемах, но не надо с самого начала лепить копии сообщения куда попало, во избежании наказаний прям на старте
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.166  11 Июля 12, 00:30
Не совсем о газовой плите, но о газе. Начинал с газовой плиты.

У меня в 1994 году, когда гнал на продажу газ использовался так:  Внешний кожухотрубный нагреватель. Размеры приблизительно такие (собственно теплообменника)  Труба наружная диаметром 220 -230 мм. Длина 1000 мм. Внутри неё 8 штук труб диаметром 50 мм. Внутри каждой трубы спиральная лента из нержа. ( Может ещё каие особенности забыл? Давно это было)  Всё это вертикально, внизу горелка, вверху конус и выход на вытяжку (у меня на балконе впоследствии всё стояло, я туда трубу газовую резиновую протянул, отключаемую, пятый этаж пятиэтажного дома) горелка невесть от чего была, от военного чего то, с автоматикой на отключение газа и срыв пламени. В кожухотрубник осветлённую брагу качал центробежный насос «открученный» на заводе «Электротяжмаш» там ещё вал соединяющий насос с двигателем был миллиметров 400, при мощности насоса 150 ватт.
Кожухотрубник стоял НИЖЕ бака с брагой, так что даже при отключении насоса без жидкости он остаться не мог, насос делал процесс тише и интенсивнее. И главное не было вибрации жидкости, а был направленный поток. С верха кожухотрубника труба диаметром 50 мм шла в куб, входящая в круглый «куб» по касательной, как подача в циклон, тогда пар от жидкости сразу разделялись и не было брызгоуноса и пены. В баке у меня окошко было и я видел (хоть плохо но видел)  сквозь запотевшее стекло что брага крутилась, образовывая воронку, как в ванной при стоке, приходилось подсвечивать фонариком.

По моим прикидкам из горелки можно было выжать киловатт 15 - 20. (она с принудительным поддувом)  Сколько воспринимал кожухотрубник? Похоже столько-же. Так что грелось и гналось быстро.  Мне казалось что кожухотрубник позволил бы и больше снять, но другой горелки не было.

По поводу безопасности.  Если кожухотрубник опресован после сварки, и длина соединительных труб поболе метра, то опасность не больше чем от ТЭНов. Горелка внутри кожухотрубника полностью, поддув принудительный (ещё ватт сто –сто пятьдесят) то есть и удаление отработавших газов гарантированное, если на улице выход трубы «правильный».  Три года работало, потом жизнь снова крутануло и стало не до того.



Сейчас эти устройства канули в лету.  Но хочу сделать подобное, но ЛУЧШЕ. Буду конструировать по мере появления времени и сил (сейчас жарко, мозг глючит, климатконтроль только на детскую потянули по деньгам, жена бывает от жары к ним спать уходит, а я варюсь и глючу)
Сейчас разбираюсь какой кожухотрубник сочинить надо. Не знаю какой мощности. Мечтаю о бесконечной, если серьёзно то не знаю, сколько газа можно вытянуть из домашней газовой сети, у кого спросить не знаю.

Подбираю материал.  Уже лежит 9 метров трубы 52х2 нерж. Смотрю на неё и думаю .

Буду рад если это кому поможет в организации «крупнотоннажного» производства, особенно при наличии газа без счётчика.

Если найдёте очепятки и нестыковки – пишите, исправим и состыкуем.

P.S.  Уже после для других целей делал подобный девайс работавший на масле-отработке, в потреблением оного 8 литров в час.(максимум до 12)  Девайс был побольше вышеописанного. С ротационной форсункой.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.167  11 Июля 12, 00:32, через 2 мин
Ещё. Насчёт мощности вентилятора поддува вышеописанной горелки я не уверен, 100-150 ватт исходя из внешнего вида сказал.
lex612 Бакалавр Зеленоград 69 10
Отв.168  23 Дек. 12, 00:12
Пробую гнать на китайском дистиляторе, на газовой плите, для более ровного нагрева использую водяную баню, но без контроля температуры,поток 2-3 капли в сек.объём аппарата (заливаю)7 литров,брызг нет.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.169  24 Дек. 12, 15:41
Если хватает для счастья, то это нормально Улыбающийся  Главное не огромная производительность, а чтоб ХВАТАЛО!
reader Студент Резекне 42 13
Отв.170  31 Июля 13, 22:12
работаю на электричестве,но тут подогнали за магарыч нулевую горелку на 7.5 KW,подскажите обычный редуктор на 30 мбар подойдёт или не хватит мощности ,чтоб горелка вышла на штатную мощность?
kostiya Студент Sumy 37 33
Отв.171  27 Янв. 15, 22:21
столкнулся с проблемой-хлипкая решетка на импортной плите.Знакомый сварщик подсказал и сварил такую конструкцию :из квадрата 2 х 3.Преимущество-решетка меньше прогарать будет и хорошо становится любой бак,бидон
plita.jpg
Plita. возможно ли применение газовой плиты в качестве нагревателя? Вопросы самогонщиков.
02122014001.jpg
02122014001. возможно ли применение газовой плиты в качестве нагревателя? Вопросы самогонщиков.

ошень удобна
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.172  27 Янв. 15, 22:37, через 16 мин
а кислороду не маловато для горелок. я бы на всяк случай низ решетки болгаркой поперек почикал шоб воздух проходил
kostiya Студент Sumy 37 33
Отв.173  29 Янв. 15, 18:39
а кислороду не маловато для горелокwest-zarj, 27 Янв. 15, 22:37
Ок ,лучше насверлю дырок ближе к нижнему краю
jony Студент Кызыл 12 1
Отв.174  09 Апр. 15, 08:17
есть 1 -о-о-о-о-о-очень большой минус: можно взорваться!