Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Парогенератор

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 174 33
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.640  14 Марта 10, 00:13
Лови. Там все, что надо, герберы, дрилка, схема, нетлист и разводка в Orcade
Igor223_Pro.zip 82.2 Кб
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.641  14 Марта 10, 06:50
Руди, а можно вывести картинку для принтерной печати, с последующим переводом на плату с помощью утюга?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.642  14 Марта 10, 21:31
Лови. Сторона пайки отзеркалена.

Да, и еще. Я точно не знаю лазерноутюжную технологию, но, по моему, тебе лучше напечатать отзеркалив картинку - тогда все будет правильно - проверь.
Igor223_Com.pdf 146.9 Кб
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.643  15 Марта 10, 02:45
игорь223, ты шо?!!! Тебя за лазерный утюг В_Б анафеме придаст!!!
Мы с ним, по этому поводу, целый вечер друг на друга в голос орали... Строит глазки
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.644  15 Марта 10, 11:27
Kotische, а что такого плохого в ЛУТ по мнению V_B? Особливо когда нужно мелкоплатку какую нибудь сделать.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.645  15 Марта 10, 12:18, через 51 мин
Я лично из аргументов только металлизацию отверстий помню...
но мы с В_Б в пылу спора чуть друг на друга не набросились... Грустный
Он как в том мультфильме "лучьше неделю подождать потом за пять минут долететь".
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.646  15 Марта 10, 22:21
Ну вот, как то так.
Купил какой то маркер за три евро, нарисовал дорожки, жменьку хлорного железа на склянку воды - протравил, запаял рассыпуху. Завтра, если получится, включать стану Шокированный

П.С. Заказал пяток плат промышленного исполнения - обещали вроде к концу недели выдать на-гора....
ну вот.jpg
ну вот.jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.647  15 Марта 10, 23:09, через 48 мин
Ну вот, теперь и ты в электронщики подался Смеющийся Смеющийся Смеющийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.648  15 Марта 10, 23:09, через 1 мин
протравил, запаял рассыпухуигорь223, 16 Марта 10, 01:21
Покажи снизу платку, всегда интересовало что получается после этих маркеров.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.649  16 Марта 10, 22:42
Серж, я ее уже встроил в корпус, поздно прочитал твой пост. Рисовать рисует, примерно как в детстве я рисовал платы стеклянным рейсфедером цапонлаком. То есть линия толщиной мм - полтора, для такой платы вполне сносно вышло. Правда в районе разьема не стал извращаться, перемычками допаял по мелочи.


Кстати - есть все же одна ошибка на плате. У ПМ1 подводка к ногам 3 и 6 перепутаны. Ну или ноги 4 и 5 у оптотранзистора нужно местами поменять. Полярность имеет тут значение, как выяснилось. При таком включении, как на печатке - транзистор не работает.
В остальном все гуд!!!
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.650  16 Марта 10, 22:53, через 11 мин
Это запросто мог попутать впопыхах. Потому и бросил тебе сначала посмотреть.

Не суть. И как, работает?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.651  16 Марта 10, 23:28, через 36 мин
ДА, все работает в штатном режиме.
Завтра-послезавтра еще пять плат уже промспособом будет сделано. Так что для запасных ПГ  уже просто - за 20 минут набил и готово!!

С меня по любому - магарыч! Смеющийся.
Например, у меня есть "лишний" кег 30литров, с врезкой для тена, переходником для колонны, сливом, уровнемером....годится? Строит глазки
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.652  16 Марта 10, 23:43, через 16 мин
Не стоит. У нас все равно конструкции не совпадают (особенно потому, что у мена пока этой самой конструкции все равно пока нет Смеющийся). А делать по моим чертежам то, что хочется - умрешь. Так что не бери в голову, свои люди, сочтемся.
Postal Новичок Иркутск 9 1
Отв.653  21 Апр. 10, 06:58
Соль в посудомойку достаточно пищевую NaCl сыпать, а не "специальную", которая дороже в несколько раз и неизвестно что ещё к ней присыпали, ненужное, в свой бош так последний раз и засыпал.
Gagarin, 09 Февр. 10, 14:40

Да обычная соль (NaCl) не поможет. Калгон и ему подобные "чудо-средства" содержат в основном соду и фосфаты, это уже говорили, но в них содержится еще Трилон Б(2-водная динатриевая соль этилендиамин-N,N,N’,N’-тетрауксусной кислоты, комплексон III, хелатон III, Na-ЭДТА, Na-EDTA) - это промышленный реагент для умягчения воды, особенно эффективен на очень жестких водах, его совсем немного надо, точно не знаю, я хоть и химик, но с водоподготовкой дела не имел. Трилон этот стоит в реактивах 275 р. за кг, а калгоне его рублей на 10, не больше, да все порошки сами по себе накипь предотвращают, без всяких добавок (хоть ариель, хоть "обычный" порошок). Еще для водоподготовки используют ионообменные смолы,вода после них почти дистиллированная, но немного муторно с регенерацией. Обратный осмос ваще щикарный, для бытовых нужд самое оно, вода почти дистиллированная, но цена ее выше, чем полученная с помощью ионообменных смол, поэтому в промышленности осмос для водоподготовки мало применяется. Кстати, пить воду после осмоса вредно т.к. соли из организма вымываются (да кстати минералку лучше не пить,здесь наоборот дохера солей и почки нагружаются сильно, минералов в организм с обычной водой много получает и еще выводит много, так что для питья лучше очищенная (например, любым не осмотическим фильтром)вода из водопровода,а для парогенератора осмотическая вода - лучший выбор.
Для растворения накипи используют соляную кислоту с ингибиторами коррозии, еще щавелевую к-ту (она вроде в обычные средства входит, типа "антинакипин"), фосфорную (в спрайте она есть+лимонная, но спрайтом от накипи это извращение,также как СС в бак машины заливать), для емкости из нержи и ТЭНов из нержи - лучше разб. азотка.

P.S. Хочу ПГ для получения аром. эссенций для абсента и т.п. замутить. Куб буду делать с глицериновой рубашкой и электронной регулировкой.
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.654  21 Апр. 10, 09:13
Кстати, пить воду после осмоса вредно т.к. соли из организма вымываютсяPostal, 21 Апр. 10, 06:58
Ну вот скажи, что в первую очередь вымоет у меня из организма ОО вода?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.655  21 Апр. 10, 09:38, через 25 мин
Миф и заблуждение насчёт вымыва солей из организма ОО водой. С водопроводной водой человек получает максимум 10% солей, только помимо этих 10% нужных, ещё неизвестно во сколько раз больше вредной грязи получает организм оттуда. Эти 10% солей легко компенсируются солями из пищи. Следуя логике вымыва солей, мясо морской и океанической рыбы можно не солить при готовке, так как она вся должна быть просоленной насквозь.
Postal Новичок Иркутск 9 1
Отв.656  21 Апр. 10, 10:59
Ну вот скажи, что в первую очередь вымоет у меня из организма ОО вода?
SilverShadow, 21 Апр. 10, 09:13

Вымоет сначала соли Na и K
http://otvet.mail.ru/question/20771110/

Миф и заблуждение насчёт вымыва солей из организма ОО водой. С водопроводной водой человек получает максимум 10% солей, только помимо этих 10% нужных, ещё неизвестно во сколько раз больше вредной грязи получает организм оттуда. Эти 10% солей легко компенсируются солями из пищи. Следуя логике вымыва солей, мясо морской и океанической рыбы можно не солить при готовке, так как она вся должна быть просоленной насквозь.
Gagarin, 21 Апр. 10, 09:38

Вот здесь обсуждали:
http://www.chemport.ru/...28&start=20
ИМХО как раз наоборот обратный осмоз как раз дает более чистую воду чем дистилят, на первом курсе проверяли(неорганические соли)

Для меня как химика, ОО вода не для пищи. Крутой
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.657  21 Апр. 10, 11:04, через 5 мин
Да обычная соль (NaCl) не поможет. ... точно не знаю, я хоть и химик, но с водоподготовкой дела не имел.....  Еще для водоподготовки используют ионообменные смолы,вода после них почти дистиллированная, но немного муторно с регенерациеPostal, 21 Апр. 10, 06:58

Обычная соль поможет, уже эту тему обсудили, а ты по новой начал. В посудомойках ставят ионообменные фильтры, соль используется для их регенерации.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.658  21 Апр. 10, 11:06, через 3 мин
Отсылать читателя на сайт otvet.mail.ru - смешно, там всякий бред пишут.
Да и "форум химиков" тоже не блещет, всё обсуждается на детском уровне. Читай лучше специализированную литературу.
Postal Новичок Иркутск 9 1
Отв.659  21 Апр. 10, 11:23, через 18 мин
Обычная соль поможет, уже эту тему обсудили, а ты по новой начал. В посудомойках ставят ионообменные фильтры, соль используется для их регенерации.
Литокс, 21 Апр. 10, 11:04

Просто не знал, что в посудомойках ионообменные фильтры, думал стоял вопрос про накипь

Отсылать читателя на сайт otvet.mail.ru - смешно, там всякий бред пишут.
Да и "форум химиков" тоже не блещет, всё обсуждается на детском уровне.
Литокс, 21 Апр. 10, 11:06

Ну-ну, спектральным методом определили,что ОО вода чище дистиллята - это детский уровень????
Читай лучше специализированную литературу.
Литокс, 21 Апр. 10, 11:06
Специальную литературу постоянно читаю, и больше англоязычную, а от вас вообще ссылок нет, просто треп.