Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Парогенератор

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 174 31
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.600  22 Янв. 10, 19:17
Пятерка.mjStorm, 22 Янв. 10, 17:11
как говорит наш общий знакомый  Подмигивающий "ЗАЧЁТ"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
d_im Новичок Орел 2
Отв.601  28 Янв. 10, 13:04
Всем привет! Я только зарегистрировался. Парогенераторы -моя тема (своё производство) Типовые парогенераторы на моем сайте: http://www.kordinata.ru. В данный момент система управления полностью аналоговая. Разрабатываю проект цифрового управления, т.е. ПИД-регулятором. кому интересно - пишите!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.602  28 Янв. 10, 15:12
Парогенераторы -моя тема (своё производство) Типовые парогенераторы на моем сайте: http://www.kordinata.ru.d_im, 28 Янв. 10, 13:04
так у тебя одни трёхфазники и ценники  :o Шокированный Шокированный Думаю здесь мало кто купит дешевле 40000руб я не увидел.Тот что сделал игорь223 в 10000 руб.(по грубому) вышел.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.603  28 Янв. 10, 15:19, через 7 мин
Мощу в 5-10 раз поменьше, да и цену в такое же количество раз, было бы интересно
baifin Специалист Хабаровск 162 14
Отв.604  28 Янв. 10, 15:29, через 11 мин
Возвращаясь к теме.
Сегодня собрал до кучи вторую версию электроники ПГ, почти такой вариант, как выкладывал выше по ветке, с мелкими изменениями.
Вечером приехал В-Б, собрал до кучи узел интеграции ПГ с контроллером стиралки, по быстрому проверили.
Все тему с таким вариантом ПГ считаю исчерпанной для себя. Единственное что добавлю - счетчик моточасов. 100 часов работы - и слабой кислоты заливка на ночь. Можно ставить на мелкосерийное производство Смеющийся
На фотке - зеленай индикатор это вольтметр, красный термометр. Поменял стрелочные на цифровые - замучался со стрелочными, если честно. Чуть водой залил - конец фильма - показывают что хотят и когда хотят....
Чайная ложка - для масштаба.
Но главное не размер, главное - что нет ни одного греющегося реле. А есть один симистор на радиаторе, который и греется не особо на 4кВт нагрузки.
игорь223, 21 Янв. 10, 22:46

Игорь, подскажи на фото не видно датчика уровня воды в ПГ его нет вообще или применил что-то оригинальное? Хочу повторить подпитку водой своего ПГ т.к. из -за ее выкипания сжег ТЭН.

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.605  28 Янв. 10, 16:08, через 39 мин
Лень искать где выкладвывал - вот схемка. Герконы почти любые, чем меньше гистерезис, тем лучше - точнее срабатывают. По крайней мере средний, который уровень рабочий держит.
Поплавок от датчика тормозной жидкости (или антифриза, скорее) десятки ВАЗа, средний геркон тоже оттуда. Цена датчика - 80 рублей.
Нержа немагнитная, сверху и снизу ограничители хода поплавка.
регулятор уровня - датчик.jpg
регулятор уровня - датчик.jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
d_im Новичок Орел 2
Отв.606  29 Янв. 10, 10:46
Отвечаю на один из вопросов Diogi4.
ТЭН не рабочий - темного цвета.
По поводу воды:
Какая бы она не была - ... выдержка из инстукции по экплеатации парогенератора... Производите слив воды из котла по мере необходимости, но не реже 1 раза в 3 дня, с целью удаления осадков, взвесей, образующихся в котловой воде, а так же с целью предотвращения засоления котла. Рекомендуется  производить слив воды по завершению работы парогенератора путем открытия вентиля слива воды.
Bitner Научный сотрудник NN 939 410
Отв.607  07 Февр. 10, 10:02
А вообще хочу уйти от латуни полностью - уже обсуждаю с токарем конструкцию такого же - но из нержи.
игорь223, 28 Дек. 09, 07:13
Есть такая буква в нашем алфавите.
http://stellberg.ru/catalog/149/310.php

Постараюсь дойти до конторы, руками железяку потискать.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.608  07 Февр. 10, 10:07, через 6 мин
игорь223 →, а на фото, скороварка на кеге, это входное отверстие так реализовано? Я настроен сделать так же только скороварку разрезать пополам и вварить ее в большую дырку, чтобы рука до дна доставала
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.609  07 Февр. 10, 10:11, через 4 мин
а на фото, скороварка на кеге, это входное отверстие так реализованоtixoxod-4x4, 07 Февр. 10, 10:07
Да это он сделал входной лючок таким образом.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 111
Отв.610  09 Февр. 10, 14:34
Увидел сообщения про "Калгон", хочу поделиться опытом.

Есть у меня посудомойка Бош, которая верой и правдой служит не первый год. Сыплю всегда порошок и соль "Кристалл фикс". Вот как-то соль кончилась, а привычной в магазине нету.
Купил соль "Калгон". Реклама - супер пупер соль против накипи. И недешевая ну совсем.

Ну засыпал, прошло совсем немного времени - посудомойка зависла. Не стирает посуду и точка! Начал разбираться - все сетки, все фильтры заросли накипью до полной непроходимости!
Фильтры очистил, калгон из машины вытрухнул и выбросил, купил и засыпал привычной соли.
Ни до ни после накипи в посудомойке не видел, а с калгоном вот незадачка вышла. Дурят они честной народ, не иначе Улыбающийся
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.611  09 Февр. 10, 14:40, через 7 мин
Соль в посудомойку достаточно пищевую NaCl сыпать, а не "специальную", которая дороже в несколько раз и неизвестно что ещё к ней присыпали, ненужное, в свой бош так последний раз и засыпал.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.612  09 Февр. 10, 14:42, через 3 мин
Раз пошёл флуд,я соль(ну специальную) сыпал пару раз в посудомойку,потом на посуде разводы.Сейчас калгоновские таблетки беру,типа всё в одном.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.613  09 Февр. 10, 15:15, через 34 мин
Gagarin  прав. Калгон содержит соду и полифосфат натрия и служит для "как бы умягчения", на самом деле - предотвращения образования твердых отложений. А в посудомойке для этой цели стоит ионообменный фильтр, который соли жесткости из воды убирает. Поваренная соль нужна для регенерации этого фильтра. Поэтому использовать калгон вместо соли нельзя. А та специальная соль, которую продают для посудомоек, и есть простая поваренная.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.614  09 Февр. 10, 23:18
Часто в составе соли для посудомойки пишут : Соль, ПАВ. Хотя нахрена там ПАВ нужно для ионнообменных смол фильтра - непонятно. А может делают вид просто на самом деле что это необычная соль, кладут 1мг ПАВ на 1 тонну соли чтобы вписать это в состав.
Phoenix Специалист Gomel 153 42
Отв.615  16 Февр. 10, 12:56
Я очищаю накипь лимонной кислотой, раньше использовал уксус, но он дороже и эффект похуже
besson Новичок Киев 8 2
Отв.616  26 Февр. 10, 19:05
Случайно натолкнулся на интересный парогенератор на твердом топливе или газе, может кто возьмется повторить  Подмигивающий
http://sunempire.by/...toklavnyjj.html
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.617  26 Февр. 10, 19:43, через 38 мин
Случайно натолкнулся на интересный парогенератор на твердом топливе или газе, может кто возьмется повторить  Подмигивающий
http://sunempire.by/...toklavnyjj.html
besson, 26 Февр. 10, 19:05
Ага стоимость этого парогенератора будет близка к стоимости небольшого спиртзавода.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 402
Отв.618  01 Марта 10, 11:33
При увеличении объема куба,столкнулся с нехваткой объема ПГ.Прихдилось останавливать процесс и доливать воду.Пару раз прозевал,сжег тэны.Пришлось думать.
ПГ-алюминиевая фляга,пристроил к нему еще такую же,соединил снизу полипропилкновой тубой(на время испытаний),сверху гибким нерж.сильфоном.
Результат удовлетворил.
Время выхода на рабочий режим удвоилось(вода прогревается сразу в обеих флягах).
Заправки хватает на весь объем погона.

ЗЫ.Таким образом можно увеличивать объем ПГ других конструкций.
пар.doc 23.5 Кб
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.619  01 Марта 10, 13:12
добавить краны на соединительные шланги и воду можна будет в процессе без остановки доливать во вторую емкость.