Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Парогенератор

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 174 29
Altair Научный сотрудник Омск 322 75
Отв.560  28 Дек. 09, 05:32
А что опытные коллеги скажут про поведение обратного клапана с пластиковой мембраной? Будет работать или расплавится?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.561  28 Дек. 09, 07:13
Пластиковый клапан - это на холодную воду, металлический - на горячую. 
Я не пробовал ставить пластик - поискал по городу и нашел с металлом. А вообще хочу уйти от латуни полностью - уже обсуждаю с токарем конструкцию такого же - но из нержи.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.562  28 Дек. 09, 07:18, через 6 мин
А что опытные коллеги скажут про поведение обратного клапана с пластиковой мембраной? Будет работать или расплавится?
Altair, 28 Дек. 09, 05:32
Спрашивал недавно про термостойкость у консультантов. На латунном клапане предел 70 или 90градусов вроде. Сказали, что есть какие то клапана "евро", вот они с металлической мембраной. Я пока таких не встречал, заказал. Если привезут, отчитаюсь.

Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.563  19 Янв. 10, 02:18
АПОСЛЯ ПРЕДНОВОГОДНЕЙ  ГОНКИ.  :o
датчик.jpg
датчик.jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
гадость.jpg
гадость.jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
экстрим....jpg
экстрим....jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
Вот-и-я-о-том-же....jpg
Вот-и-я-о-том-же....jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
супер.jpg
супер.jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
А-ля-медуза.jpg
А-ля-медуза.jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
чума.jpg
чума.jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
3л.-норма....jpg
3л.-норма....jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
cfif2 Бакалавр Riga 56 12
Отв.564  19 Янв. 10, 02:25, через 7 мин
Спрашивал недавно про термостойкость у консультантов. На латунном клапане предел 70 или 90градусов вроде. Сказали, что есть какие то клапана "евро", вот они с металлической мембраной. Я пока таких не встречал, заказал. Если привезут, отчитаюсь.OAG, 28 Дек. 09, 07:18

У нас все сантехнические клапана с евросартификатом, в них мембрана фторопластовая, спрашивал в магазинах , говорят сейчас металлических не делают , якобы нареканий на фторопласт нет.


игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.565  19 Янв. 10, 06:52
Diogi4, даже подготовленная осмотическая вода вызывает появление следов накипи. Правда, мой ПГ я разобрал после примерно 100 часов непрерывной работы - именно что следы накипи, даже поленился тщательно промокнуть все марлей.
Тем не менее, выводы из этого -
1. Воду нужно обязательно подготавливать
2. Имеет смысл поставить счетчик моточасов и проводить регламент после ХХ часов работы
3. М.Б. имеет смысл попробовать соответствующую химию, типа - засыпал, прокипятил, слил, промыл?

На последний вопрос хотелось бы получить консультацию от специалистов, граждане...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.566  19 Янв. 10, 07:53
Кстати, о модификации.
Собрал и опробовал версию электроники, в которой релейная реализация заменена на симисторную.
Все работает в том же режиме, включение и управление снижением мощности - сигнальное ( это нужно мне для сопряжение с автозамесной стиралкой  Смеющийся)
электронная версия.jpg
электронная версия.jpg Парогенератор. Оборудование для перегонки и ректификации.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.567  19 Янв. 10, 07:58, через 6 мин
Diogi4,
А с такого метала корпус и тэн?
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.568  19 Янв. 10, 11:27
1. Воду нужно обязательно подготавливать
игорь223, 19 Янв. 10, 06:52
Магнитные преобразователи воды ни кто не пробовал использовать ? Или это лажа ?
http://www.superfilter.ru/index.php?Page=magnetic_catalogue
http://termostudio.ru/index.php?page=rubric&node_id=249
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.569  19 Янв. 10, 13:09
А у нас вода нормальная -чайник чистый после 5-8 ти лет работы.
И в стиралку ни какие там добавки не сыпим.
Повезло с водой.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.570  19 Янв. 10, 19:46
да, кстати... у нас проточный чайник на работе - тоже постоянно датчик уровня известью коксует

ПС: может подобного толка датчики посмотреть ? http://www.chip-dip.ru/product0/780839751.aspx ... вроде у них в ДатаШите написано и для измерения уровня воды применение... в крышку врезать и пусть вниз смотрит на зеркало воды
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.571  19 Янв. 10, 20:12, через 26 мин
Diogi4,
А с такого метала корпус и тэн?
борбос, 19 Янв. 10, 07:58
Всё из меди. После последней чистки в месте скопления извести и на ТЭНах появились мелкие раковинки.  Какую химию использовать не знаю, пока применяю обычное средство от накипи в чайниках. Чем правильно пользоваться, может кто подскажет?
Повезло с водой.
JIAIIOTb, 19 Янв. 10, 13:09
JIAIIOTb, срочно переходи на бутылочную воду! Хочешь увидеть что пъёшь? Закрой носик крана косметическим диском и удерживая рукой прогони воду под напором пару минут.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.572  19 Янв. 10, 20:17, через 6 мин
Насчет диска косметического - интересно, право-слово. Попробую.

Насчет чайника - Саш, чайник только закипает - и - тут же выключается. А в ПГ вода ВЫКИПАЕТ, оставляя все включения свои в остатке. В сухом остатке...
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.573  19 Янв. 10, 21:24
В Красноярске водопроводная вода- она из самых лучших в Росии,это не хвастовство,а факт.Водозаборы находятся под Енисеем,очень мощные природные фильтры.Если бы не трубы...
И от хлорки нужно отстоять.Я,для разведении сэма кипячу( удаление хлора),охладив заливаю в пятилитровку,и в морозилку.Как замёрзнет на 2/3,достаю,сливаю незамёрзшее,растаиваю и в дело.Никакого помутнения.А до этого перепробовал массу бутылированной,результат не впечатлил.
А вот Лаптевский спирт разводится даже из-под крана-слеза.
Пы.сы:а про калгоны для стиралок и как чистить накипь у нас в городе никто не знает.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.574  19 Янв. 10, 23:13
Какую химию использовать не знаю, пока применяю обычное средство от накипи в чайниках. Чем правильно пользоваться, может кто подскажет?Diogi4, 19 Янв. 10, 23:12
Калгон? В дорогие порошки для автоматических стиралок его с завода вроде добавляют. А это точно известь? Не глины какие нибудь?
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.575  20 Янв. 10, 01:50
А это точно известь?SerjNSK, 19 Янв. 10, 23:13
Она самая. На последнем фото видна реакция с средством от накипи. Забыл сказать, после растворения накипи, на ТЭНах и стенках котла был чёрный и жирный на ощупь налёт. Когда его смыл, щёткой,под ним - чистая медь. Правда не в сплошную, а пятнами.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.576  20 Янв. 10, 16:59
Пы.сы:а про калгоны для стиралок и как чистить накипь у нас в городе никто не знает.
waltor, 19 Янв. 10, 21:24
Потренируйся уксусом на чайнике. Если уж заморачиваешься с рекламой. Причем, не обязательно лить уксус в чистом виде, достаточно
2-3 процента общей концентрации. Вскипятил и вылил. А в машинку нужно ливануть бутылки 3-4 токо не эсенции ессно, но ниче не изменится внешне Подмигивающий
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.577  20 Янв. 10, 17:50, через 52 мин
Если уж заморачиваешься с рекламой.tixoxod-4x4, 20 Янв. 10, 20:59
Что я рекламировал?
Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Мне водоканал и миграционная служба не башляют.Переезжать никого не уговариваю,сами справимся.
А насчёт воды Гугл в помощь.Или сам приезжай.(погостить)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.578  20 Янв. 10, 18:23, через 34 мин
Что я рекламировал?
Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Мне водоканал и миграционная служба не башляют.Переезжать никого не уговариваю,сами справимся.
А насчёт воды Гугл в помощь.Или сам приезжай.(погостить)
waltor, 20 Янв. 10, 17:50
Ты не понял, все строго наоборот. Реклама никчемного калгона идет по всем каналам телевидения и радио. Поверь мне, как человеку работающему на ТВ уже это много лет, сделано это очень квалифицировано. И все кто услышит слово калгон или увидит по телеку технически безграмотную рекламу начинают задумываться.
Извини если не так описал процесс
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.579  20 Янв. 10, 19:00, через 37 мин
Да ладно не поняли друг друга,бывает.
А что этот кал,прости господи,гон херня полная,давным давно знаю.
Знакомый рассказывал мне лет 5 назад:друзья купили машинку,но не стирают,стоит месяц.
-Что,подключить некому?
-Подключена
-?
-Да не купили калгон,денег нет!