Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски от Hakhalovka

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 2 3 4 4
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.60  08 Апр. 13, 08:42
А мне понятно желание Нахаловки чего нибудь добавить для вкуса. Ибо он работает с зерновым спиртом высокой степени очистки.ALBU72, 07 Апр. 13, 07:16

Ну, ты далеко не прав, не такой уж и высокой степени очистки спирт. Ваниль её там получается совсем немножко, но она придает мягкости. Вот и сейчас твоему нраву, немножко не хватает ванильки.
Б любитель Магистр темрюк 223 56
Отв.61  13 Дек. 17, 21:03
Спасибо за рецепт сегодня открыл бочонок 15 л стоял 6 месяцев дал попробовать друзьям и жене сказали что лучше и вкуснее не пробовали делал ХОС
ni_kvas Студент Пенза 14 1
Отв.62  26 Сент. 22, 21:34
Несколько лет, не зная о существовании данной темы, не зная, что Нахаловка - это уважаемый мною в ютубе Дед Пихур, я делал напитки по похожей технологии. После прочтения заинтересовался темой с настойкой ванили (раньше покупал дорогую эссенцию кондитерскую). Сегодня получил с Озона мадагаскарскую ваниль в стручках (800 р. за 2 стручка сорта Бурбон). Каково же было моё удивление, когда я вскрыл упаковку! На мой вкус - маслянистый запах чернослива, вяленых бананов (в СССР такие продавали), ну и сама ваниль - но на заднем плане. Вычитал, что настаивать ваниль следует на 35 процентном алкоголе, а не на спирте. Поставил один стручёк на домашнем бурбоне, второй поставлю на сахарной сортировке. Спасибо за подсказку - думаю именно этой добавки не хватало моему напитку. Через годик постараюсь поделиться результатом. Но, перегонку я сейчас делаю по Айронмену.