Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на зубровке

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 68 69 70 71 72 73 74 ... 139 71
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.1400  07 Окт. 16, 20:49
 Optimist, не мутнеет?
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1401  07 Окт. 16, 21:02, через 13 мин
Добрый вечер всем.
Прошу помочь или даже обнадежить...получил сегодня Зубровку. Заказывал на Авито у человека из Саратова (кто захочет сам найдет, это не сложно).
Товар не дорогой, не дешевый, просто мне было удобно от туда к себе доставить - оказия однако Улыбающийся.
Травка сухая, длинная...вот такая
img_20161007_210220.jpg
Img_20161007_210220. Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.


Одно печалит и настораживает - запаха нет. Чуть сенцом каким то отдает и всё Грустный И жевали мы ее с товарищем и терли...нет запаха.
А еще травка в одну сторону почти гладкая, а обратно аж впивается в кожу. Ну точно как пырей, нарвался я его в свое время...

Еще получил корешки. Вот такие. Правда уже посадил...
img_20161007_210049.jpg
Img_20161007_210049. Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.


Прошу помощи знающих людей - мне что то не то подсунули?
Деньги конечно жалко, но хуже обманутые ожидания Грустный
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.1402  07 Окт. 16, 21:10, через 9 мин
 Ну, что ж за люди! Вы не поленитесь и почитайте хотя бы пару последних страниц темы. Сколько же написано и переписано про запах травы! Наличие запаха у травы и запах напитка, это две большие разницы!
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.1403  07 Окт. 16, 21:17, через 7 мин
kazimirov, нет не мутнеет и цвет даже насыщеней.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.1404  07 Окт. 16, 21:18, через 2 мин
MadG,
так вот, вырастил в горшке, просто так выбросить рука не поднялась (запаха не было совсем), перевёз на дачу и воткнул пучком под яблоню, благо там газон растёт. Стебли выросли длинные. Решил срезать и высушить.
Положил сушиться на газетке в свободную комнату. Захожу через пару дней, аромат зубровки бешенный, на всю комнату. Листики свернулись, как у настоящей зубровки.JackB, 28 Сент. 16, 10:19
Главное, что запах (или его отсутствие) не влияет на качество продукта. Из 1379 сообщений нет ни одного о недостаточно ароматной настойке при стандартной навеске ЛЮБОЙ травы! Обсуждается только запах зубровочного сена. Вот такая уникальная травка.Витько, 27 Сент. 16, 09:01

Добавлено через 2мин.:

Кто выращивает дома Зубровку. Подскажите пожалуйста. Зимой чем досвечивать нужно? Какие лампы используете?
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1405  07 Окт. 16, 21:26, через 9 мин
Большое человеческое спасибо сержанту.
Сергей пришла твоя зубровка,запах по всему дому))) Корешки  живые приехали,посадил дома в горшок и поставил на почётное место.cactus273, 07 Окт. 16, 18:59

Так воооот! вот же человек пишет. И я! И я хочу запах...
Не, это конечно уже стеб, но почему у меня не пахнет?


Добавлено через 44мин.:

Прочитал. У кого то действительно нет запаха пока не положить в сортировку...сделал 3л 42%, положил 1,93г травки. Жду...Я терпеливый Улыбающийся я подожду!

Самое интересное - я ведь не потребляю почти свой продукт Улыбающийся Улыбающийся мне процесс и результат важен!
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.1406  08 Окт. 16, 02:25
Прошу помочь или даже обнадежить...получил сегодня Зубровку. Заказывал на Авито у человека из Саратова (кто захочет сам найдет, это не сложно).
Товар не дорогой, не дешевый, просто мне было удобно от туда к себе доставить - оказия однако .
Травка сухая, длинная...вот такаяMadG, 07 Окт. 16, 21:02
MadG, Та, которая сухая на первом фото, почему-то очень похожа, на ту, которую я тебе давал))). Мне её прислал Михаилыч, а ему Сержант. И хотя она прошлогодняя, запах у неё до сих пор мама не горюй. Она у меня хранится завёрнутая в двух пакетах в гардеробной. Осталось грамм 10-15, но запах стоит на всю гардеробную. И Зубровка из неё получается отличная, и на запах и на вкус. Единственное, из-за того, что от времени выцвел хлорофилл, настойка получается не такая насыщенно зелёная, как из свежей зубровки.
А товарищ из Саратова (Балаково, Саратовской области) продаёт корешки зубровки на сколько я понял из объявления:
https://www.avito.ru/...eshki_794530042
Больше объявлений о зубровке в Саратовской области нет.
И жевали мы ее с товарищем и терли...нет запаха.MadG, 07 Окт. 16, 21:02
Коноплю тоже хоть жуй, хоть три, а запаха нет))) А вот как закуришь))) Вот тут тебе сразу и запах, и всё остальное)))
Рецепт настойки на зубровке
Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.
 
Рецепт настойки на зубровке
Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1407  08 Окт. 16, 07:44
Та, которая сухая на первом фото, почему-то очень похожа, на ту, которую я тебе давалАТАМАН, 08 Окт. 16, 02:25
Это я заметил! И запах от твоей был. Но вот уже сколько стоит настаивается твоя, и цвет зеленоватый, а запаха какого то особого и нет...Таман Улыбающийся еще недельку подожду, если изменений не бедет - с 6ю литрами приеду на консилиум...или симпозиум?
Надо же понять в чем дело!
Как то ипортить такую настойку тпудно-развел 42%, кинул травки, сиди медитируй...
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.1408  08 Окт. 16, 16:49
С днём рождения!

зубровку режут вместе со стеблем исключая прикорневые листья.Black_Lukich, 28 Сент. 16, 23:02
Что-то не встречал такого. Откуда дровишки?
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.1409  09 Окт. 16, 21:00
Спасибо за поздравления. Прочитал на сайте, название не припомню, травный сайт какой то.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1410  11 Окт. 16, 23:08
И вот теперь о грустном...
Траву получил от Сергея из Балаково. Саратовская область. Он же Сержант тут на форуме.
Трава не пахнет НИЧЕМ кроме сена. Ни на вкус ни на растирание - сено и всё.
07.10.16 поставил 3л 42% СС с двумя граммами полученной травы. На сегодня, по всем признакам нормальной Зубровки, напиток должен быть ароматный, хоть и не в полной мере.

Ну, что ж за люди! Вы не поленитесь и почитайте хотя бы пару последних страниц темы. Сколько же написано и переписано про запах травы! Наличие запаха у травы и запах напитка, это две большие разницы!Витько, 07 Окт. 16, 21:10

Вот и я так думал. Но и напиток никакой. Сегодня дегустировали я и супруга. Мне просто спиртом пахнет, супруга учуяла лимонные нотки где то далеко.
Не думаю, что Зубровка отдает лимоном.

Ну и продолжение было - на личное сообщение Сержант подтвердил, что на Авито его объявление. На дальнейшие запросы пояснить ситуацию ответа нет. А ОБЪЯВЛЕНИЕ С АВИТО Сержант удалил.

Сержант, если АКК на Авито и тут не ломали, и ЭТО отправлял действительно ты - можно узнать с какого х.... вместо Зубровки пырей отправил?
Хер с ними с той 500й, которую ты взял за ЭТО - с меня друзья этих денег не взяли, да и к тебе никто не придет Улыбающийся Неудобно за друзей, кто помог организовать доставку, неприятно когда обманывают по мелочам.




Коноплю тоже хоть жуй, хоть три, а запаха нетАТАМАН, 08 Окт. 16, 02:25

Ну да? Может я от Зубровки много ждал? Или у нас гербарии были разные Улыбающийся))) В моем детстве ручки нужно было мыть тщательно Улыбающийся даже от махоры травяной

И да Улыбающийся теперь у меня на подоконнике судя по всему 60см пырея растёт! Ничего, подождем, мы терпеливые! Я ему даже лампу куплю специальную блеАть...а как соберется колоситься, я его срежу - может ошибаюсь, и это я ничего не понимаю в этой траве?
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.1411  11 Окт. 16, 23:25, через 18 мин
MadG,
Странно.Ко мне от этого человека ехал пересыл три недели,трава очень душистая приехала.Напиток после настоя имел очень сильный запах ,цвет и вкус зубровки.Даже после долгого пути корешки выжили и я ещё успел срезать с них траву раз.Запах тоже хороший.
Другое дело что в принципе я ожидал чего то большего от Зубровки,поэтому я остался к ней нейтральным.
Батя так вообще сказал ,мол я ее и в советские времена никогда не пил но по вкусу получилась один в один с той самой из прошлого.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1412  12 Окт. 16, 08:58
MadG, Тебе надо с кем из земляков поговорить, и показать напиток и траву. Например, Атаман у вас в зубровке понимает, он мне пару лет назад правильную навеску подсказал .Тогда будет ясно в чем ошибка .
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1413  12 Окт. 16, 09:01, через 3 мин
Странно.Ко мне от этого человека ехал пересыл три недели,трава очень душистая приехала.Напиток после настоя имел очень сильный запах ,цвет и вкус зубровки.ДАмиго 28, 11 Окт. 16, 23:25

Тебе странно. А мне? Там целая экспедиция была организована по этой травке, столько надежд, предвкушений...И болт..
Одна надежда - Сержант объявится и что то прояснит.

MadG, Тебе надо с кем из земляков поговорить, и показать напиток и траву. Например, Атаман у вас в зубровке понимает, он мне пару лет назад правильную навеску подсказал .Тогда будет ясно в чем ошибка .
texnar, 12 Окт. 16, 08:58

С Атаманом постараюсь связаться - все 6 литров возьму! И с его подарка и со своей травки.


Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.1414  12 Окт. 16, 09:05, через 4 мин
И вот теперь о грустном...
MadG, 11 Окт. 16, 23:08
Сколько той травы в объёме было? Если сержант её дикую собирает, то не грех перепутать. Я когда свою отдельно огороженную собираю и то могу ошибиться отдельные травинки вызывают сомнения, приходится отщипывать и на вкус побывать. Порой попадался сорняк, хотя выпалывал всё лето. С тем, что запах отсутствовал не сталкивался, с момента сбора, сушки, до момента хранения запах стоит сильный. Открыл ящик стола на работе в который пару месяцев назад, на неделю клал пакет с зубровкой, до сих пор пахнет.
Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 792 301
Отв.1415  12 Окт. 16, 09:37, через 33 мин
сделал 3л 42%, положил 1,93г травки.MadG, 07 Окт. 16, 21:26


Наверное, маловата навеска травы на такой об'ем сортировки. Даже по справочнику необходимо 2,5 грамма на ОДИН литр напитка.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.1416  12 Окт. 16, 09:45, через 9 мин
Самовариус, наверное на вкус и цвет товарищей нет, для свежей зубровки и 2 грамма на 3 литра много, получается насыщенно зелёного цвета, вкус и запах, мама не горюй. А уж если 2,5 грамма на 1 литр, это вообще концентрат будет какой-то.
Блин, выкладывал тут фотки с навеской зубровки 2 грамма на 3 литра, пропали куда-то из галереи(((
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.1417  12 Окт. 16, 09:46, через 1 мин
Мне от сержанта пришла посылка, так до сих пор на балконе в пакете посылочном лежит, даже через пакет запах оболдительский и от Олега прошлогодняя очень ароматная до сих пор. Я теперь хранить её не буду, по мере возможности вытяжки спиртовые буду из неё делать, мне эксперимент понравился, литр спирта и 40 травинок, на 12 литров настойки всегда под рукой.

Добавлено через 3мин.:

Я методом проб вышел на такую навеску. 8-10 травинок 6-8 см. длинной, она просто такая была от Олега, на три литра сортировки.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.1418  12 Окт. 16, 09:54, через 8 мин
вышел на такую навеску. 8-10 травинок 6-8 см. длиннойOptimist, 12 Окт. 16, 09:46
Это примерно и будет 1,5 - 2 грамма травки.
Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 792 301
Отв.1419  12 Окт. 16, 09:56, через 3 мин
это вообще концентрат будет какой-тоАТАМАН, 12 Окт. 16, 09:45

Так никто ж не мешает разбавлять ( или добавлять )концентрат по своему вкусу и предпочтениям. Я оперирую 3 граммами на 1 литр, делаю всё " как по учебнику", готовый настой ( концентрат) храню в холодильнике. При необходимости за несколько минут приготавливаю напиток, могу добавить концентрата, если чувствую , что не хватает аромата или вкуса.