Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на зубровке

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 ... 139 72
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.1420  12 Окт. 16, 10:01
Или у нас гербарии были разные ))) В моем детстве ручки нужно было мыть тщательно  даже от махоры травянойMadG, 11 Окт. 16, 23:08
Ну так-да, ручки надо было мыть, но запах можно учуять только поднеся эти ручки к носику))) А вот если поджечь, к примеру в подъезде десятиэтажного дома, то запах унюхают во всех квартирах)))
Причин может быть много, часть ты сам перечислил, Сержант тут не причём:
Может я от Зубровки много ждал?MadG, 11 Окт. 16, 23:08
может ошибаюсь, и это я ничего не понимаю в этой траве?MadG, 11 Окт. 16, 23:08
Может не твоё это всё. А может быть, как например у моего бати, запахов практически не чувствует. А может спирт хреновый, и даже зубровка не исправляет.

Самовариус, никто не мешает разбавлять, но ты сначала свои сообщения прочти, а потом ответ на них. А так вырвал из контекста фразу, и вроде как всё нормально, а на самом деле разговор шёл не о концентрате, а о питейной навеске.
Наверное, маловата навеска травы на такой об'ем сортировки. Даже по справочнику необходимо 2,5 грамма на ОДИН литр напитка.Самовариус, 12 Окт. 16, 09:37
для свежей зубровки и 2 грамма на 3 литра много, получается насыщенно зелёного цвета, вкус и запах, мама не горюй. А уж если 2,5 грамма на 1 литр, это вообще концентрат будет какой-то. АТАМАН, 12 Окт. 16, 09:45
lem167 Студент СПб 31 2
Отв.1421  12 Окт. 16, 10:28, через 28 мин
Steklyansky, Вчера получил пакет травы, так даже в ящике почтовом аромат был!
Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 793 301
Отв.1422  12 Окт. 16, 10:48, через 20 мин
АТАМАН,
А что здесь " не так" или обидного? Я считаю, что коллега положил мало сырья на весь об'ем, потому и не чувствует аромата-вкуса.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.1423  12 Окт. 16, 10:52, через 5 мин
Это примерно и будет 1,5 - 2 грамма травки.АТАМАН, 12 Окт. 16, 09:54
Попробую сегодня завесить. Когда подбирал навеску, весов ювелирных не было, так и делал, сейчас весы есть, проверю.
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.1424  12 Окт. 16, 12:02
 Во, бля.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1425  12 Окт. 16, 13:11
Может не твоё это всё. А может быть, как например у моего бати, запахов практически не чувствует. А может спирт хреновый, и даже зубровка не исправляет.АТАМАН, 12 Окт. 16, 10:01

Может и не мое Улыбающийся но "нюхали" и пробовали не тольк я. И мнение у всех одно - пырею мне наделили.


Добавлено через 5мин.:

А может спирт хреновый, и даже зубровка не исправляет.АТАМАН, 12 Окт. 16, 10:01
Ну конечно Грустный значит все настойки, наливки и просто 40% - норм, и 0,4 в одно жало то же норм (с учетом того, что от 0,1 водки пардон блюю Улыбающийся. А Зубровке этот продукт хреновый.

Атаман, если возражений нет - я таки возьму эти 6 литров (3 на твоих 2гр, 3 на "моих") и подскочу в субботу\воскресенье? Еще исходный СС возьму. А то может и правда чего не так с ним. Если не против, детали в личке обсудим.
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.1426  12 Окт. 16, 13:19, через 9 мин
Не спешите гнать на Сержанта. Это может быть и зубровка, только попался такой урожай что не пахнет. Такое может быть запросто. У самого растет зубровка... Много... И корни высылал многим. И растет что бабуля Хомич прислала, и ту что сам из лесу привез. А урожай собрал - много травы, очень. Сено сеном. Тут все таки подвох есть с временем сбора урожая. Все-таки если до цветения должна она быть с кумарином, а после сено.
Характерное отличие от пырея, на вкус при разжевывании пырей не горчит, сладковатый на вкус ну просто сено. Зубровка же, да же та которая не душистая горчит, терпкая, вязкая что ли, и на вкус отдает чем то вроде зеленого яблока отдаленно.
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.1427  12 Окт. 16, 13:24, через 5 мин
 Может тему надо открыть (перейти) отдельную?  А то щас срач на 10 станиц разведёте. Тем более, что тема уже есть, где можно предьяву кинуть ( что собственно и происходит) форумчанину за недоброкачественный товар. [Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан]
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.1428  12 Окт. 16, 13:36, через 12 мин
Не спешите гнать на Сержанта. Это может быть и зубровка, только попался такой урожай что не пахнет.  Тут все таки подвох есть с временем сбора урожая. Все-таки если до цветения должна она быть с кумарином, а после сено.
Характерное отличие от пырея, на вкус при разжевывании пырей не горчит, сладковатый на вкус ну просто сено. Зубровка же, да же та которая не душистая горчит, терпкая, вязкая что ли, и на вкус отдает чем то вроде зеленого яблока отдаленно.
Black_Lukich, 12 Окт. 16, 13:19
Резал всё лето, пахла всегда, и зацвести не успела в этом году, вот последнюю срезал уже холода были, запах сильнейший, человек получил - подтвердит.
Steklyansky, Вчера получил пакет травы, так даже в ящике почтовом аромат был!
lem167, 12 Окт. 16, 10:28
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.1429  12 Окт. 16, 13:40, через 5 мин
Витько, трава покупалась через Авито. Я лично не увидел здесь, что бы сержант написал что это его трава. Ещё раз повторяю, я получил от сержанта посылку и коллеги из Подольска по моей наводке тоже получили траву от сержанта. И у них и у меня трава очень ароматная и я не думаю что сержант будет отправлять пырей и портить себе репутацию.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1430  12 Окт. 16, 14:15, через 36 мин
Я лично не увидел здесь, что бы сержант написал что это его трава.Optimist, 12 Окт. 16, 13:40
Ну да...
Вот я спросил Сержанта:
zapros_na_serjanta.jpg
Zapros_na_serjanta. Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.


Вот Сержант мне ответил:
otvet_serjanta.jpg
Otvet_serjanta. Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.


Вот еще два вопроса задал Сержанту
eshe_dva_voprosa_serjanty.jpg
Eshe_dva_voprosa_serjanty. Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.


:)


Добавлено через 6мин.:

Может тему надо открыть (перейти) отдельную?  А то щас срач на 10 станиц разведёте. Тем более, что тема уже есть, где можно предьяву кинутьВитько, 12 Окт. 16, 13:24

Вот как только Сержант откликнется, переведу все вопросы в споры. Это даже не обсуждается. На сегодня я предполагаю, что кто то вместо Сержанта мне ху...дой трава отправил.
Сейчас пока обсуждаем может ли Зубровка вообще не пахнуть как трава и как настой. Есть мнение, что трава может не пахнуть, а настой в любом случае будет пахучим.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.1431  12 Окт. 16, 14:33, через 18 мин
MadG, теперь увидел. История мутная получается, я думаю что произошла какая то ошибка, не те суммы что бы  кидать. Ждём ответа сержанта.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.1432  12 Окт. 16, 14:55, через 22 мин
MadG, ну не знаю я тогда. Зубровка в принципе и пахнет очень похоже на сено, только с особенным, привкусом не скажешь))), призапахом наверное))). Ты запах сравнивал, той, что я тебе давал и той, что тебе прислали? Если отличий нет, то не могла хреновая зубровка получиться, у меня нормальная травка была (присылал мне её Михаилыч, а ему, как он мне сказал, присылал Сержант) и зубровка из неё хорошая получается. olegu5 мне тоже присылал зубровку, собирает он её там же где и Сержант. Его трава давно закончилась. Она ничем не отличалась от той, что мне присылал Михаилыч.
Насчёт того, что не один ты пробовал все не прониклись, так это тоже не аксиома. Они или ты раньше пили зубровку или первый раз в жизни попробовали? Если первый раз, и ты, и они, тогда ничего удивительного, а если есть с чем сравнить, то разговор другой. А про спирт это предположение, я же не утверждал, а сказал: МОЖЕТ БЫТЬ.
Приезжай, бери присланную тебе травку и свои настойки зубровки, будем с моей травой и зубровкой сравнивать.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1433  12 Окт. 16, 15:03, через 8 мин
Сержант многим отправлял траву,и не первый год(я тоже ставлю на его траве),претензий по качеству ни когда,ни у кого не было.
вместо Зубровки пырей отправил?MadG, 11 Окт. 16, 23:08

Попутать с пыреем,мало вероятно(всё-таки не первый год собирает).
Может не его трава?
Как вариант,может кто-то попросил его продать?
В любом случае надо дождаться Сержанта,и что скажет АТАМАН после встречи.
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.1434  12 Окт. 16, 15:28, через 26 мин
Это локальная проблема. Решайте её через личку. А то душок какой то от кого то. Отправьте ему зубровки, пусть успокоится человек и больше с ним не связывайтесь. Блин, Сержант на халяву пол России одарил травой и на тебе........ Я с вас фигею. И вы ещё собираетесь чё то разбираться с ним, выяснять чего то у него!!!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1435  12 Окт. 16, 15:52, через 24 мин
выяснять чего то у него!!!Витько, 12 Окт. 16, 16:28
Понимаешь, как люди устроены. Если перевести все в личку ,то по принципу; "ложки нашлись, а осадок остался" получится. Не думаю, что кто то кого то тролит, скорее склоняюсь к ошибке какой то. Что и выяснится ,и все останутся в результате довольны.
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1436  12 Окт. 16, 16:11, через 19 мин
и все останутся в результате довольны.texnar, 12 Окт. 16, 15:52
Очень хочу быть доволен! Даже надеюсь, что Атаман мне укажет на несовершенство моего вкуса и обоняния Улыбающийся
Ибо помощь участников форума переоценить невозможно. И в отношении Сержанта - нет от него никакого отклика. Посему и выводы пока не делаю - зачем обвинять без должных оснований?


Добавлено через 6мин.:

Попробовал кинуть еще одно обращение в личку к Сержанту и вот тебе на Грустный "Пользователь не найден".  Теперь наверное можно расходиться?..Да?

ls_k_serjanty.jpg
Ls_k_serjanty. Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1437  12 Окт. 16, 16:27, через 17 мин
Пользователь не найден".MadG, 12 Окт. 16, 17:11
Ты напиши -сообщение уйдет ,это такой лог на форуме. Сержант не часто тут появляется, подожди с недельку.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.1438  12 Окт. 16, 16:30, через 4 мин
Парни, а к кому обратиться для приобретения этой травки?
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.1439  12 Окт. 16, 16:52, через 22 мин
Сержант не часто тут появляетсяtexnar, 12 Окт. 16, 16:27
Последняя активность     10 Окт 16, 03:45