Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовление змеевика

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 39 5
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.80  30 Дек. 08, 13:52
Если сделать куб из не пищевой нержавейки.Monster, 30 Дек. 08, 13:01
Не помрёшь.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.81  30 Дек. 08, 14:40, через 49 мин
У латунной луженой теплопроводность выше на порядок. Я бы ее взял.
steel.ne, 30 Дек. 08, 13:41
Ага, значит плюсы всё таки есть.
А с привкусом самогона как? Не появится ли некий "не повторимый" привкус который забороть можно только колонной?

Если сделать куб из не пищевой нержавейки.Monster, 30 Дек. 08, 13:01
Не помрёшь.
Игорь, 30 Дек. 08, 13:52
Обнадёживает. (уходит в раздел Нержавейка)
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.82  30 Дек. 08, 15:30, через 50 мин
Монстер, а чего ты так шугаешься колонны? Я знаю в киеве уже 18 домашних ректификационных колонн. Неужели тебе слабо быть в первой двадцатке? Улыбающийся

Я к теме, что 350 долларов - не бабки. Конечно не бабки. Если конкурировать с Хортицей, ничего не выйдет.
Тут нужен другой подход. Я, как дилетант, могу тебе еще и про маркетинг рассказать.

Я не продаю. И планов таких не вынашиваю. Но на свсякий случай способствую распространению слухов о том, что есть в Одессе какая-то винокурня, где делаются напитки не вагонами, а единичками бутылок, которые не продаются. Попробовать их можно, если повезёт, а вот купить нельзя. Меня уже атакуют с предложениями продажи, но я всем вежливо объясняю, что ЭТО не продаётся. ЭТО делается для себя и для своих. Это как секс, дело семейное.
Народ начинает потихоньку нервничать. Нет, но простои народ, а тот, который считает, что за бабки можно купить всё.
Может всё - можно. Но это - нет.
Короче, согрешил в понедельник. Сдал одну бутылку 0,5 самбуки февральского разлива. Но не за деньги. Сказал, чтио бутылку отдам просто так, но мне нужэен сахар.
Мешок сахара (50 кг) мне подвезли к дому в 470-м лексусе. Я хотел тётку напрячь еще на 5 кг дрожжей, но пожалел.:)

Кстати, на днях отправил по 0,5 бехеровки, самбуки и абсента с фирменными этикетками в Киев. Автолюксом. Давней знакомой. Так что, Монстер, на Оболони уже пробуют мои напитки. Так что встречай конкурента Улыбающийся

parcev Новичок Краматорск 3 3
Отв.83  05 Янв. 09, 00:32
Уже несколько дней брожу по форуму, узнал много интересного, колону буду делать однозначно может и не одну, но вот для начала хочу познакомить с моей конструкцией холодильника, которую изготовил из нержи, когда аргоном варил лет эдак 18, которая вот уже сколько лет работает. производительность 1л/час.
я думаю для первой перегонки сойдет.
http://
 Изготовление змеевика
Изготовление змеевика. Элементы оборудования.
Олег 56 Студент Новотроицк 32 1
Отв.84  08 Янв. 09, 21:57
У меня холодильник для сырца прямоточный из медной трубки Ф8х1.5 длина 400мм. Пока перегонял бражку без сухопарника скорость была в среднем 1.5 л/ч, с сухопарником стал гнать быстрее. появилась проблема-дистиллят горячий, иногда пробивался пар даже при полностью открытом кране с водой.Сделал спираль из медной проволоки Ф0.4мм с шагом 20мм примерно на половину длины трубки и засунул ее снизу. Теперь при скорости 2,5...3л/ч дистиллят холодный и расход воды меньше раза в два-три
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.85  09 Янв. 09, 16:18
Монстер, а чего ты так шугаешься колонны? Я знаю в киеве уже 18 домашних ректификационных колонн. Неужели тебе слабо быть в первой двадцатке? Улыбающийся
Игорь, 30 Дек. 08, 15:30
Я не то что б шугался. Просто как то хотелось бы закончить вопрос с обычной перегонкой. А потом перейти к колоннам.
Всё постепенно, последовательно, основательно.

Я к теме, что 350 долларов - не бабки. Конечно не бабки. Если конкурировать с Хортицей, ничего не выйдет.
Тут нужен другой подход. Я, как дилетант, могу тебе еще и про маркетинг рассказать.

Я не продаю. И планов таких не вынашиваю. Но на свсякий случай способствую распространению слухов о том, что есть в Одессе какая-то винокурня, где делаются напитки не вагонами, а единичками бутылок, которые не продаются. Попробовать их можно, если повезёт, а вот купить нельзя. Меня уже атакуют с предложениями продажи, но я всем вежливо объясняю, что ЭТО не продаётся. ЭТО делается для себя и для своих. Это как секс, дело семейное.
Народ начинает потихоньку нервничать. Нет, но простои народ, а тот, который считает, что за бабки можно купить всё.
Может всё - можно. Но это - нет.
Короче, согрешил в понедельник. Сдал одну бутылку 0,5 самбуки февральского разлива. Но не за деньги. Сказал, чтио бутылку отдам просто так, но мне нужэен сахар.
Мешок сахара (50 кг) мне подвезли к дому в 470-м лексусе. Я хотел тётку напрячь еще на 5 кг дрожжей, но пожалел.:)
Было и у меня такое. Близким людям продавать как то не то. А им постоянно брать у меня нашару - то же как то не удобно (есть ещё такие люди). Вот мне и предложили сахаром. Пару раз позавозили, а потом поинтересовались где я его беру (сахар).
Я ответил, что заказываю по телефону и мне прям на кухню приволакивают.
С тех пор сахаром не завозят. Ведь это им надо ехать на базар, на своём горбу таскать мешок сахара. Кстати - мешок сахара на базаре стоит на 20-ть гривен дороже чем с доставкой...
Говорят в Ашане дешевле. Но всё равно без доставки.

Кстати, на днях отправил по 0,5 бехеровки, самбуки и абсента с фирменными этикетками в Киев. Автолюксом. Давней знакомой. Так что, Монстер, на Оболони уже пробуют мои напитки. Так что встречай конкурента Улыбающийся
Встречаем бурными авациями.
Чем больше нас, тем меньше их.

P.S. На следующей неделе буду пытаться сделать Самбуку. В первые буду пытаться...
Likser Специалист Москва 189 61
Отв.86  16 Апр. 09, 15:34
Нужна помощь. Была труба 10 х 0,5мм  2 метра. Хотел зделать змеевик,но она не согнулась,от нее остался примерно 1 метр,остальное ушло в брак. Есть труба 5 Х 0,5мм,хочу ее вставить в 10 х 0,5 и сделать обычный холодильник. В итоге получится метровый холодильник. Вопрос:Какой производительностью он будет обладать при дистиляции???
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.87  16 Апр. 09, 15:56, через 23 мин
из какого материала трубка твоя?
Likser Специалист Москва 189 61
Отв.88  16 Апр. 09, 16:50, через 55 мин
Из нержавейки. Гнул с песком на трубу 42мм,даже пробывал греть-все четно(
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.89  16 Апр. 09, 17:19, через 29 мин
Примерно на мощность 1кВт - 1 литр в час
Likser Специалист Москва 189 61
Отв.90  16 Апр. 09, 17:39, через 20 мин
Мда... Маловато что-то(. Может есть смысл купить трубку 10х1мм и согнуть ее в змеевик на трубе 42мм. Подскажите,без проблем ли она согнется,в отличии от 10х0,5мм???
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.91  16 Апр. 09, 17:46, через 8 мин
На трубе в 42 мм? А на кой тебе такой малый диаметр?
Вот тут почитай про расчет холодильников
[Кривоточник]
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.92  05 Июня 09, 16:32
Где-то прочёл ,что из медного змеевика сэм вкуснее,мобыть кто обоснует.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.93  05 Июня 09, 16:41, через 10 мин
Где-то прочёл ,что из медного змеевика сэм вкуснее,мобыть кто обоснует.
андрей андреев, 05 Июня 09, 16:32
что обосновывать,сколько людей столько и мнений.Надо попробовать самому и решить что да как.Я за медь.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.94  06 Июня 09, 10:31
Алекс, это внутренняя трубка змеевика, в колбу вставленная?
Или труба в трубе?
сообщение удалено
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.95  07 Июня 09, 10:27
что обосновывать,сколько людей столько и мнений.Надо попробовать самому и решить что да как.Я за медь.
Кто ещё за медь .
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.96  07 Июня 09, 10:34, через 8 мин
что обосновывать,сколько людей столько и мнений.Надо попробовать самому и решить что да как.Я за медь.
Makovka, 05 Июня 09, 16:41
Кто ещё за медь?
сообщение удалено
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.97  07 Июня 09, 15:49
Я за медь
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.98  07 Июня 09, 15:50, через 1 мин
За пищевую медь.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.99  07 Июня 09, 20:44
А у нас турецкая. Другой нет. Продавцы говорят, что чистая, пищевая и с витаминами. Я не верю.