Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 110 111 112 113 114 115 116 ... 492 113
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.2240  10 Окт. 10, 22:06
Теоретически ты прав, а практически, за  счёт упругости сетки, там всегда остаётся щель, довольно широкая по сравнению с размером ячейки сетки. Поэтому, я предполагаю, что поверхность между верхушкой буквы S и огибающей также будет работать. 
нас3 увел.jpg
нас3 увел.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.2241  10 Окт. 10, 22:12, через 6 мин
Медь и нержавейка думаю могут дать электродную пару и мочалки будут ускоренно разрушаться.Flyer, 07 Окт. 10, 18:21
Доказывает пока нет и ни где не видел этого проблема.
Просто мочалка сплав качество разные, мы не знали и не видели, что завод они делает.
ion Научный сотрудник Odessa 391 35
Отв.2242  10 Окт. 10, 23:13
Flyer , как думаешь, если собрать пакет с прямозубых шестерен, (легче найти).
Шестерни подобрать чтобы гофра была 1.5-2мм.
В итоге получится много пленочных колонн в одном корпусе трубы.
Ну и конечно перфорировать, для параллельного перехода пара из слоя в слой.
Интересно, какая высота теоретической тарелки в колонне диаметром 2мм?
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 390
Отв.2243  10 Окт. 10, 23:57, через 44 мин
Мочалки, кто в медную трубу засовывал? Чем чревато?garlic, 07 Окт. 10, 11:38
Да не игнорируем мы тебя, просто по командировкам мотаемся
Прежде чем совать мочалку в медную трубу сделай следующие опыты как делал ЗАПАЛ.
Намочи мочалку в воде всунь в трубу и померь цифровым тестером разность потенциалов между мочалкой и трубой.Мерить надо постояннное напряжение на пределе 1,0Вольт а там по результату скоректируешь. В общем если разность потенциалов стремится к 0V, то опасаться нечего. Ну а если 0,78V это разность пары медь железо, то лучше такие мочалки в медную трубу не совать.
Для медной трубы можно накрутить медную спн, крутится очень легко. Можно взять гибкий монтажный провод типа ПВ3 сечением 10-16 мм2 там проволочки достаточной толшины, и распустить на проволочки из которых потом легко накрутится насадка. Медная и крутится легче и стригётся легче. и проблем не будет с медной трубой.
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.2244  10 Окт. 10, 23:59, через 3 мин
В моих  краях есть толька  такая насадка  http://www.akciza.net/...дистиляции.html
какую лучше предложете,или есть другие варианты Улыбающийся 
mi5ters, 06 Окт. 10, 18:03
Попробуй поинтересоваться здесь  Rīga, K. Valdemāra iela 48,тел 7372566 sia Enola эта контора находиться в здании химфака LU
Там же и для химчистки реактивы продаются посуда ареометры и прочие химические приблуды. 
сообщение удалено
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.2245  11 Окт. 10, 00:32, через 33 мин
Мерить надо постояннное напряжение на пределе 1,0Вольт а там по результату скоректируешь. В общем если разность потенциалов стремится к 0V, то опасаться нечего. Ну а если 0,78V это разность пары медь железо, то лучше такие мочалки в медную трубу не совать.oleg, 11 Окт. 10, 01:57
очень интересно, внутри поверхность меди становится окись при действия кислоты, между мочалка с меди стало изолятор, просто надо сделать виртуальный заземление, так думаю ничего случилось не должно быть.(см рис)
2010-10-11_012834.jpg
2010-10-11_012834.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2246  11 Окт. 10, 04:16
с точки зрения электротехники - такое заземление совершенно не имеет смысла.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.2247  11 Окт. 10, 04:46, через 31 мин
У меня еще и мочалки разные подобрались - 19 русалочек и две чистюли.
засолил, местами поржавели, думаю при отрезке образцов  наскоблил ножом.
Потенциалов разницу померяем.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.2248  11 Окт. 10, 14:52
ion Уже на счет прямозубых шестен думал - можно сделать гофрировку следующим образом: делаеш шире шестерни сантимеров 25-50 и подаеш под углом сетку, при доходе сетки до одного конца, сдвигаешь с сторону и т.д.
Высота тарелки по библии зависит от скорости паров стр.358 для указанного типа колонн - ВЭТТ даже 2,5-3 см будет шикарно.

По поводу гофрировшика - я его уже прикупил - если нужно погофрировать сетку - приезжай в Киев - погофрируешь себе сетку (30 мин максимум). Фотки работы выкладывал. Пока высылать гофрированную сетку не готов, не выщитал еще эффективность.

Вообще надеюсь на высокую эффективность, сильно надеюсь, хотелось бы в 2 метрах трубы иметь по больше чем 65 тарелок (зачем правда еще не знаю, может для скорости). Затраты времени на сборку в 32 трубу за пару часов собрать можно. Не знаю как проверить эффективность колонны - слепил 2 м высооэффетивную ( как хочеться самому считать) - проверить не знаю как, делит ЭАФ а как проверить что бы точно фиг его знает.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 566 184
Отв.2249  11 Окт. 10, 15:19, через 27 мин
Что-то я недопонимаю. Какая гальваническая пара при отсутствии ионов? Вода дистиллят, спирт вообще ток не проводит.?
Сегодня зашел в зоомагазин, в продаже грунт для аквариумов - мраморная крошка. Равномерная такая, неправильной формы, размером с четверть семечки подсолнуха. 2...4мм. Годится она для насадки?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.2250  11 Окт. 10, 15:26, через 8 мин
В браге и спирте-сырце всегда есть уксус.
Уксус очень хорошо растворяет карбонат кальция (CaCO3), коим является мрамор.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.2251  11 Окт. 10, 15:32, через 7 мин
Не выдумывай сам насадки экстравагантные,береги здоровье и время,на крайняк всетаки мочалки подбери.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 566 184
Отв.2252  11 Окт. 10, 15:49, через 17 мин
нут дак у меня и есть мочалки. Просто видел где-то "насадка - мраморная крошка", вот и спросил.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.2253  11 Окт. 10, 16:00, через 12 мин
Удачи тебе!
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.2254  11 Окт. 10, 19:55
Намочи мочалку в воде всунь в трубу и померь цифровым тестером разность потенциалов между мочалкой и трубой.oleg, 10 Окт. 10, 23:57

Засунул мокрую, померял на 200миливольтах - по нулям, присолил, десятки миливольт, зажал в кулак - 80...40мВ


mo4alka2.jpg
Mo4alka2. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
 
mo4alka1.jpg
Mo4alka1. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
  
mo4alka3.jpg
Mo4alka3. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.2255  11 Окт. 10, 20:03, через 8 мин
Засунул мокрую, померял  присолил, зажал в кулакgarlic, 12 Окт. 10, 00:55
Продолжай...
Негодник...
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.2256  11 Окт. 10, 21:21
Тока ради тебя), "петросян" ты наш :-)
А между руками напряжение вообще на грани зашкала - -170мВ, причем перекладывание щупа из руки в руку не меняет полярность.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.2257  11 Окт. 10, 23:00
Что-то я недопонимаю. Какая гальваническая пара при отсутствии ионов? Вода дистиллят, спирт вообще ток не проводит.?Salty_Ears, 11 Окт. 10, 15:19
Сырец и ректификат растворяют медь и медные сплавы (а в присутствии кислорода на ура!) медь преходит в раствор и выпадает на мочалках соответвенно меняя свой хвост - вот мочалки и пошли. Выпавшая на поверхности медь становиться катализатором процессов окисления этанольных смесей кислородом - ацетальдегид - уксусная кислота - этилацетат. 
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.2258  11 Окт. 10, 23:15, через 15 мин
Все страшнее и страшнее...
Может фарфоровые изоляторы для прокладки открытой проводки в банях и т.п. тогда?  здоровые правдо 2х3см примерно
"Ролик із електротехнічного фарфору С110, для монтажу відкритої електротехнічної проводки.
Ціна ізолятора (ролик Рш-4) становить 3 грн."

Вот такие, фотка с инета, очень похожи на мои
roliksineta.jpg
Roliksineta. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


ion Научный сотрудник Odessa 391 35
Отв.2259  11 Окт. 10, 23:16, через 2 мин
Flyer, я  имел в виду вертикальную гофру (не наклонную), извини, этот момент пропустил при построении вопроса. Вернее затер, слишком длинно мне показалось.

При наклонной гофре, пар будет идти по каналам от стенки трубы к центру. Если бочонки из сетки чередовать с разным (лево-право) направлением скрутки, то можно перенаправить пар от середины к стенке. Но все равно, высота будет десятки сантиметров.
Вот я и подумал, есть ли большая разница между наклонной гофрой, и прямой.
Это, что касается пара.
По поводу флегмы, она ведь не будет течь по паровым каналам, она просто вертикально будет опускаться по сечению сетки. И иметь взаимосвязи с паром из других каналов, хорошо это или плохо???
При вертикальных каналах, пар и флегма работают по своим (индивидуальным), каналам. И, (хочется думать) перемешивать пар, от стенки трубы к центру, не нужно!?  
Правда остается вопрос равномерного распределения флегмы по сечению, при сливе из дефлегматора.
Второе, будет ли пар проходящий по вертикальным каналам, равномерно раздавливать флегму по сетке (сечению трубы)? Ведь каналы ограничены стенкой из сетки. И если флегма будет пытаться заполнить паровой канал, пар будет пытаться вытеснить ее в сечение сетки. То есть будет перетекание флегмы из зоны с большим ее содержанием в зону, где ее меньше, хорошо это или плохо???