Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 109 110 111 112 113 114 115 ... 492 112
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.2220  06 Окт. 10, 18:46
Ага, ясно теперь, спасибо.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2221  06 Окт. 10, 22:01
Всё честно. Насадка стоит в 2 - 2.5 раза дешевле, чем СПН, но и производительность колонны с ней будет в 2-2.5 раза меньше. Разделение неплохое, немного похуже СПН. Сужу по колонне с шариками д.3 мм.
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.2222  06 Окт. 10, 22:27, через 27 мин
Игорь тогда советуешь  крутить свою насадку ?или может подскажешь где купить СПН!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2223  06 Окт. 10, 23:00, через 33 мин
Делать оснастку для изготовления самому 2-х литров насадки наверное смысла нет - дешевле и проще будет найти готовую.

Где взять?
1. Посмотри параллельную ветку Диоги4, но его насадку надо будет травить.
2. Можно обратиться к Селиваненко в Москву, его уже протравленную насадку надо будет отмыть и почистить от некондиционных обрезков. Но надо будет решить вопрос с поставкой за рубеж.
3. Еще недавно я заказывал насадку одному пенсионеру, но когда Диоги4 анонсировал свою насадку, я приостановил заказы. Могу выяснить, несколько литров четверки у него осталось - я притормозил на всякий случай. Уточни внутренний диаметр и высоту своей трубы - выясню наличие. Доставка не составляет проблем.

Имея три разных предложения, ты сможешь сделать выбор.
сообщение удалено
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.2224  06 Окт. 10, 23:47, через 47 мин
Игорь-я непонил где это параллельное ветка  Диоги4? длина трубы  будет 1.5метра и внутренний диаметр 38мм! Интересно сколько   доставка стоит и сама насадка? В замешательстве получаетса СПН насадка самая  лучея?
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.2225  07 Окт. 10, 00:09, через 23 мин
Игорь-я непонил где это параллельное ветка  Диоги4? длина трубы  будет 1.5метра и внутренний диаметр 38мм! Интересно сколько  доставка стоит и сама насадка? В замешательстве получаетса СПН насадка самая  лучея?
mi5ters, 06 Окт. 10, 23:47
ветка в продаже [Насадка от Diogi4_а]
1500 на Ф38=1,701л

garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.2226  07 Окт. 10, 00:11, через 3 мин
Никак не нарою, в медную трубу мочалок напхать если, что первым развалится, труба или мочалки?
braj_kol12.gif
Braj_kol12. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2227  07 Окт. 10, 00:14, через 3 мин
На такую колонну нужно 1.7 литра насадки (это не 1,7 кг, а больше, имей ввиду).
Цену насадки от Диоги узнаешь в его ветке. Ссылку тебе уже дали.
Цену насадки от Селиваненко - можешь погулгить "Селиваненко спирально призматическая, найдешь сайт и электронку, там и спросишь.
По цене насадки от моего производителя смогу сообщить тебе завтра-послезавтра.

На сегодняшний день по мнению большинства коллег, СПН - лучшая насадка для ректификации. Только Руди считает, что мочалка не хуже.
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.2228  07 Окт. 10, 00:22, через 9 мин
спасибо вам  Подмигивающий
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2229  07 Окт. 10, 00:23, через 2 мин
зря приостановилengine, 06 Окт. 10, 23:21
Собственно почему я "родил" этого производителя. Мне время от времени нужна насадка. Делать её самому никакого времени не хватит, поэтому дал работу пенсионеру. А чтобы он не терял сноровку между двумя моими заказами, я организовал небольшой сбыт его продукции практически без собственной "накрутки" - только транспорт, а позже и протравка. Выходить на форум самостоятельно дед не захотел. Он и с мобилкой управляется с трудом. Поэтому за возможность быстро получать нужное мне количество насадки нужного размера и качества, я вынужден был платить некоторыми затратами столь дефицитного времени.

Когда Диоги вышел со своим предложением, я увидел, что это вариант для меня более интересен. Правда травить насадку мне надо будет как и прежде, но уже только для своих нужд.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.2230  07 Окт. 10, 11:38
Опять меня все игорируют?
Мочалки, кто в медную трубу засовывал? Чем чревато?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2231  07 Окт. 10, 12:32, через 55 мин
Мочалки мочалкам рознь. Попробуй - узнаешь как ТВОИ мочалки ведут тебя в ТВОЕЙ трубе. Ответов нет потому, что просто нечего ответить.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.2232  07 Окт. 10, 16:21
Медь и нержавейкадумаю могут дать электродную пару и мочалки будут ускоренно разрушаться.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.2233  07 Окт. 10, 19:14
Моя насыпная насадка из сеткиSamogon_s, 05 Окт. 10, 17:00
тоже крутил подобную насадку тока из фольги. ты вроде пинцетом "крутишь". у меня вот такая приспособа была . это как я понял приспособа для подгибки контактов рэле. можно сделать пропил да хоть в электроде...
приспособа.jpg
приспособа.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.2234  07 Окт. 10, 21:04
Что-то плохо видно твою приспособу, слишком маленькое фото.
Да, я "крутил" (это уже в прошлом  :) ) пинцетом. Способов может быть много. Мне понравилось пинцетом, так есть возможность придать насадке в разрезе форму буквы S в незамкнутом кружочке. Таким образом, думаю, создаётся больше поверхностей для взаимодействия пара и флегмы по сравнению с тем, если бы просто полоска была скручена в рулончик.
насадка-Sпэсык.jpg
насадка-Sпэсык.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.2235  08 Окт. 10, 20:32
……….проблема………. Полностью отмыть насадку от масла, ……….мне не удавалось. Часть травится, часть нет….остается …………слой………. защищает насадку Игорь, 05 Окт. 10, 16:49

Недавно ремонтировал двигатель. Перед работой моторист помыл движок какой – то химией – то есть добавил в воду, облил раствором двигатель а потом струей воды всю эту масло – грязь смыл….. Говорит, что есть смывки еще круче – для других частей автомобиля. Какой смывкой пользуется он – он не знает – этикетка отвалилась. Говорит, в магазине подскажут…….

Может быть можно такую химию использовать для удаления масла с насадки перед травлением. Результат помывки на фото.
облито химией.jpg
облито химией.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
промыто струей воды.jpg
промыто струей воды.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.2236  08 Окт. 10, 22:41
Я сегодня то-же заезжал на мойку, мыл движок, спросил чем, ответ получил аналогичный. В автомагазине попросил средство для очистки поверхности двигателя, дали самое эффективное АРВА называется http://velnord.ua/preobrazovatel_rjavchini.html . Масло удаляет моментом, но смердит киросином, при добавке воды пенится как шампунь. После тщательной промывки лёгкий запах  все равно присутствует, по этому промывал насадку в моющем средстве. Надышавшись киросина запахи уже не различал, всё им воняло, поэтому для уверенности замочил СПН в головах. Прошло 4 часа, никакиж плёнок и радужных разводов не наблюдаю. На всякий случай оставлю на ночь, но думаю насадка чистая.

P.S. Всё нормально, насадка чистая.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.2237  10 Окт. 10, 21:37
Пробная упаковка.
Предварительно в 1 м 32 трубы вошло около 1.6 м2

При намотке гофрированная: прямая - центральное отвестие пришлось загибать с двух строн.
Так как пар идет толко по гофрам канала, то переток возникает только при переходе от рулона к рулону насадки в отличии от перехресной намотки.
Данная намотка плотнее, ширина каналов равна высоте насдки 2,2 мм, что улучшает контакт с паром. Из недостатков - возможный застой пара в конце витка, прохождение флегмы по наружному прямому участку, принудительное подваление центрального канала.  
DSC01143.JPG
DSC01143.JPG Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC01145.JPG
DSC01145.JPG Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.2238  10 Окт. 10, 21:40, через 4 мин
Flyer, Серединка без дырочки не сворачивается? Подмигивающий
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.2239  10 Окт. 10, 21:53, через 13 мин
Samogon_s Верх буквы "S" контактирует с поверхностью огибающей его: теряем часть поверхности, увеличиваем задержку флегмы. Хотя жесткость насадки будет хорошая.