Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 492 13
bambr1861 Новичок тамбов 2
Отв.240  20 Февр. 09, 09:29
господа.есть насадка-спирально призматическая из медной проволоки диаметром 0.2мм покрыта слоем чернения(никомед) для защиты от окисления и развитости поверхности.кто нибудь с такой работал?
bambr1861 Новичок тамбов 2
Отв.241  20 Февр. 09, 09:29, через 1 мин
господа.есть насадка-спирально призматическая из медной проволоки диаметром 0.2мм покрыта слоем чернения(никомед) для защиты от окисления и развитости поверхности.кто нибудь с такой работал?
zvik Новичок Osnabruk 8
Отв.242  21 Февр. 09, 12:09
Всем привет! Я новичок, и по этому вапрос по поводу насадки,хотел спросить ,а можно в качестве насадки применить стужку от нержавейки,дело втом что я фрезировщик и могды фрезернуть кусок нержавейки в стужку,так хоть можно знать с какого она матеьяла.
сообщение удалено
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.243  21 Февр. 09, 13:22
Всем привет! Я новичок, и по этому вапрос по поводу насадки,хотел спросить ,а можно в качестве насадки применить стужку от нержавейки,дело втом что я фрезировщик и могды фрезернуть кусок нержавейки в стужку,так хоть можно знать с какого она матеьяла.
zvik, 21 Февр. 09, 12:09
Можно, только постарайся что бы стружки были поменьше и поизогнутей. Сфотай да покажи
zvik Новичок Osnabruk 8
Отв.244  21 Февр. 09, 18:55
Хорошо понил ,настругаю и с фотаю ,наверно должны быть больше закручены чтобы воздушный зазор был ,я правельно понил ,а то купил сегодня мачалки китаиские ,а они клеются к магниту ,это точно не нержавейка.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.245  23 Февр. 09, 00:20
Господа почему насадка из нерж шчоток для мытья посуды в колонке после первой перегонки покрылся чем то вроде дектя руки мажет страшно с порошком отмывать надо ктота встречался с подобной проблемой  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.246  23 Февр. 09, 06:23
Господа почему насадка из нерж шчоток для мытья посуды в колонке после первой перегонки покрылся чем то вроде дектя руки мажет страшно с порошком отмывать надо ктота встречался с подобной проблемой  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
kaimariss, 23 Февр. 09, 00:20
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.247  23 Февр. 09, 06:26, через 3 мин

Klim, 23 Февр. 09, 06:23
Такой эффект встречал при травлении высокоуглеродистых сталей кислотой.Она вымывает металл,а углерод остаётся на поверхности в виде черноты.Ввиду своей мелкодисперсионности(правильно написал?) на ощупь жирноватый.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.248  23 Февр. 09, 12:27
Правильно на ощупь жирноватый
но откуда такая реакцыя я жэ не серную кислоту заправляю в бадью
наверно придотца заменить насадку, у меня есть камушки для аквариума белые,как бы полу прозрачные ,размером с горох (скорей в сего какой то  кварцыт )
может они годятца ? какие идеи господа ?(я думою что из камня тяжело выдовить что то вредное ) Непонимающий В замешательстве Смеющийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.249  23 Февр. 09, 20:01
Хотел спросить. А этот Бостон от Шотладии далеко?
А то в наших газетах написали, что в Шотландии больше всего в мире
потребляют алкоголя на душу населения.
Россия далеко позади.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.250  24 Февр. 09, 02:39
Хотел спросить. А этот Бостон от Шотладии далеко?
А то в наших газетах написали, что в Шотландии больше всего в мире
потребляют алкоголя на душу населения.
Россия далеко позади.
mjStorm, 23 Февр. 09, 20:01
Точно не знаю мил 400 будет (до лохнеса 9 часов езды )
А вот что много потребляют алкоголя на душу населения может и правда! Толка надо уточнит что етот алкоголь восновном пиво притом доволно среднего качества или сидер  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.251  03 Марта 09, 09:44
Всем день добрый.А если попробовать из пищевой фольги накатать шариков для насадки.Из одинаковых по размеру кусочков фольги получаются почти одного размера шарики.А может кто пробовал?
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.252  03 Марта 09, 10:32, через 49 мин
Аллюминий однако, что не есть гут.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.253  03 Марта 09, 12:24
Всем день добрый.А если попробовать из пищевой фольги накатать шариков для насадки.Из одинаковых по размеру кусочков фольги получаются почти одного размера шарики.А может кто пробовал?
александр555, 03 Марта 09, 09:44
Аллюминий однако, что не есть гут.
xen, 03 Марта 09, 10:32
Сколько лет ели из алюминиевой посуды,сколько самогона выгноно в алюминиевых флягах, так что гут гут. Так что катай 555 смело, а лучше проволоку Al D5мм накусай бокорезами длинной тоже 5мм будет лучше шариков. У цилиндра отношение площади поверхности к обьёму лучшее.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.254  03 Марта 09, 14:58
Фольга из аллюминия пищевого, а провлока???
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.255  03 Марта 09, 16:26
А проволока из электротехнического алюминия, нисколько не хуже. Какая разница, все равно алюминий покрыт пленкой окисла всегда. Ну практически всегда.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.256  03 Марта 09, 17:35
у меня сосед в колбасном цеху работает, концы колбасного батона  защпиливает проволокой алюминевой.Говорил по всем САНИТ.нормам это.Так что насчет проволоки не переживай
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.257  03 Марта 09, 17:50, через 15 мин
"Так что спокойно пейте молоко, воду, кофе из алюминиевой посуды, но вот щи из кислой капусты лучше варить в стеклянной, эмалированной или нержавеющей посуде. А вот что касается ректификации спирта, то тут у меня возникают некоторые сомнения, по причине содержания в водно-спиртовом растворе кислот и еще хрен знает чего, что может разрушить оксидную пленку и прореагировать с алюминием. И еще если в колонне в процессе перегонки, особенно в режиме близком к захлебыванию, наполнитель будет немного перемешаться относительно стенок трубы, то он неизбежно сдерет оксидную пленку и алюминий станет беззащитен. Поэтому если есть выбор, то нужно выбрать для колонны такой материал, что бы потом не мучаться сомнениями. "

http://www.homedistiller.ru/95.htm
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.258  03 Марта 09, 18:07, через 17 мин
У меня нерж щотки разъело в лохмотья сей час пробую аквариумные камушки (кварцыт кажется)  Непонимающий Непонимающий Смеющийся
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.259  03 Марта 09, 19:06, через 59 мин
Один раз ставил брагу в аллюминевой фляге,до этого флягу использовали для воды.В воде у нас много железа и внутри флягя со временем пожелтела .Отмыть ее было  не ре аль но. А после двух недель борожения ,внутри как новенькая.Похоже и аллюминий немного сожрало.Так что рисковать нет смысла.Мое такое мнение.С фольгой я както не подумал.