Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 492 48
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.940  24 Июля 09, 12:02
Калькулятор положил сюда
Модеры, прилепите тему, и соберем в нее все калькуляторы.
SerjNSK, 24 Июля 09, 10:10
SerjNSK, я не в теме(хренов модератор), а какие приемущества у прикреплённой темы?  В замешательстве
З.Ы тему эту прикрепил  Улыбающийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.941  24 Июля 09, 12:57, через 55 мин
SerjNSK, я не в теме(хренов модератор), а какие приемущества у прикреплённой темы?  В замешательстве
Makovka, 24 Июля 09, 12:02
Она всегда наверху списка будет болтаться.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.942  24 Июля 09, 14:00
Калькулятор самогонщика авторства Rudy завсегда можно купить в инете
Веселый Веселый Веселый
Руди, заставь их отчислять авторский гонорар!
SerjNSK, 24 Июля 09, 09:58
Ну ни хрена себе нахалы! Но народ-то тоже не козлы - число продаж - ноль.

Правильно сделал, что выложил. Я сам давно собирался, но хотел еще страничку про сахар дописать, а потом выложить. Скоро допишу, надеюсь.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 390
Отв.943  24 Июля 09, 14:05, через 6 мин
Да Rudy, ты заложи в прогу какой нить предохранитель от таких шустряков. Хотя бы пароль на архив.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.944  24 Июля 09, 14:21, через 16 мин
Да фиг с ними, прога фришная. Она уже в двух местах выложена, какой дурак будет им деньги платить если есть бесплатная свежая версия? Да и вроде нормальные люди, цена символическая.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.945  24 Июля 09, 18:44
А с жидкостями, близкими по температуре кипения к спирту - тут я хз, где их взять и как потом понять состав того, что отогналось.Wolcheg, 23 Июля 09, 16:42
Элементарно Ватсон!  Смеющийся
Берёшь заведомо хорошую колонну.
Получаешь энное количество концентрированных голов.
Используя реакцию серебренного или медного зеркала или пробу Ланга с марганцовкой, калибруешь таким образом относительную активность тестовых растворов.
Потом на литр чистого спирта бадяжешь 1 мл этой головной байды, гонишь через колонну,
и подбираешь такой раствор, который титруется аналогично выгнанному.
Получаешь численную оченку своей колонны.
Правда нафига этот гиморой нужен - непонятно...  Непонимающий
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.946  25 Июля 09, 19:11
Всем Здравствуйте.
Вот тоже хочу собрать колонну на основе труб от ламп дневного освещения можно ли в такой изпользовать спирально призматическую насадку материал проволока медная 0.5мм
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.947  25 Июля 09, 19:20, через 9 мин
да никаких проблем - валяй.
если у тебя в комнате нулевая гравитация - можно и стекляную колонну.
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.948  25 Июля 09, 19:25, через 6 мин
да никаких проблем - валяй.
если у тебя в комнате нулевая гравитация - можно и стекляную колонну.
Zapal, 25 Июля 09, 19:20
Со стеклянными трубами проблема?
А дюралюминевая пойдет?
сообщение удалено
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.949  25 Июля 09, 19:38, через 14 мин
Алех!!! Да бог с тобой - я добрейшей души человек.
просто сразу смотрю в корень проблемы.

Просто представил как человек трелюет по комнате двухкилограмовую стеклянную трубу с насадкой и термосом - это надо грацию иметь  как у Рудольфа Нуриева. 
у меня такая елда - и 40 секунд не проживет.

Тут порой пукнуть не можешь - без сотрясения мозга. а уж выеживаться со стекляшкой - увольте.
vinius
Отв.950  25 Июля 09, 19:39, через 1 мин
Всем Здравствуйте.
Вот тоже хочу собрать колонну на основе труб от ламп дневного освещения можно ли в такой изпользовать спирально призматическую насадку материал проволока медная 0.5мм
Konstruktor, 25 Июля 09, 19:11
Насыпная плотность такой насадки 2 кг/литр. Для стекла тяжеловато.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.951  25 Июля 09, 20:10, через 31 мин
Дюраль тоже нехорошо будет. Ищи нержу
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.952  25 Июля 09, 20:54, через 44 мин
Моя история.
Самогоном занимаюсь почти год сначало гнал на простейшем дистиляторе-скороварка шланги змеевик,но появилась потребность совершенствовать теперь мой куб на жестком соединении без шлангов все на основе пищ.алюминия. Но последние пол года стекло не дает покоя.хочу куб собрать заменить алюминиевые тр. на стекло а еще и колонну из стекла хочу думаю задача будет не легкой,особено на счет насадки вес ее действительно не малый, думаю еще попробовать алюминевую проволку в качестве насадки. 
сообщение удалено
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.953  25 Июля 09, 21:40, через 47 мин
1) у ламп дневного света очень тонкое стекло, если руки не дрожат то можно, но все равно не долго проживет
2) на стекле есть (был) люминофор (http://ru.wikipedia.org/wiki/Люминофор "люминофоры представляют собой смесь сложного состава: алюминат стронция, активированный европием, диспрозием, иттрием", там же "Слабо опасный продукт по воздействию на организм."). Не, я не пугаю...
3) еще говорят "... поступление алюминия в организм человека было сочтено фактором в развитии болезни Альцгеймера..."

ЗЫ неужто с нержой все так плохо?
ЗЫЫ если уж собрался делать из стекла - [Резка бутылок и стеклянных трубок]
ЗЫЫ вообще-то этилового спирта (яда) в употребляемом продукте много больше чем солей вышеназванных металлов Улыбающийся
сообщение удалено
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.954  25 Июля 09, 22:04, через 25 мин
Про насадку из алюминия это только теория пока кручу из меди, по поводу трубок они у меня из кварцыевого стекла от ув ламп в них небыло люма и к то муже обработаны саляной кислотой. Пусть оно и лопнет тогда я буду знать что я не прав.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.955  26 Июля 09, 02:56
Пусть оно и лопнет тогда я буду знать что я не прав.
Ну да, поймешь - когда пожарники подъезд затушат и вынесут жареных жильцов.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.956  26 Июля 09, 06:45
Всем параноикм, ещё раз напоминаю, что нержавейка содержаит хром и никель, которые ядовитейшие вещества!
И нержавейка в горячей барде растворяется со скоростью чуть ли не сантиметр в год (кажется Мак210 говорил)!!!
Так что всем параноикам сточно искать трубы из химически чистого титана! Он совершенно не ядовитый (оксид титана - пищевой краситель) и химически гораздо более инертный чем пищевая неравейка.
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.957  26 Июля 09, 10:35
Все последствия это моя проблема вы лучше подскожите как решить задачу с насадкой чтоб она была легкой и эфиктивной одновремено. Кто нибудь юзал спирально призматическую из капрона,как она по весу и эфиктивности?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.958  26 Июля 09, 10:48, через 14 мин
Вес насадки пропорционален диаметру примененной проволоки Если использовать проволоку д.0,3, её литр будет весить 800 грамм. Если 0.2, то грамм 500.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.959  26 Июля 09, 10:49, через 2 мин
если уж колонна стекло - то и насадку надо стекло
шарики или кольца Рашига