Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 492 50
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.980  28 Июля 09, 14:42
Быстро ты получил посылочку! Смеющийся Смеющийся
А такую можешь выслать в ответ! Смеющийся Смеющийся
Роман Николаевич, 28 Июля 09, 13:48
Уже выслана 
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.981  28 Июля 09, 14:45, через 3 мин
kaimariss, рад, что дошло без приключений. Удачного тебе конструирования колонны Улыбающийся
Игорь, 28 Июля 09, 14:00
Спасибо Игорь
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
oleg_pr Студент Удачный 19 1
Отв.982  28 Июля 09, 15:52
Товарищи помогите мне определиться со следующим вопросом.
Имею испаряемую емкость объемом 40 литров с 2-мя тэнами мощностью по 1.25 кв каждый, имею в наличии трубу из нержавейки диаметром 50 мм длиной 1500-1600 мм, меньше найти не смог. Посоветуйте какой тип насадки мне выбрать и вообще реально ли с таким диаметром трубы и мощностью моих тэнов что-либо сделать?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.983  28 Июля 09, 16:24, через 32 мин
Товарищи помогите мне определиться со следующим вопросом.
Имею испаряемую емкость объемом 40 литров с 2-мя тэнами мощностью по 1.25 кв каждый, имею в наличии трубу из нержавейки диаметром 50 мм длиной 1500-1600 мм, меньше найти не смог. Посоветуйте какой тип насадки мне выбрать и вообще реально ли с таким диаметром трубы и мощностью моих тэнов что-либо сделать?

oleg_pr, 28 Июля 09, 15:52
Спирално призматическую насадку одно значно
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 390
Отв.984  28 Июля 09, 17:44
Товарищи помогите мне определиться со следующим вопросом.
Имею испаряемую емкость объемом 40 литров с 2-мя тэнами мощностью по 1.25 кв каждый, имею в наличии трубу из нержавейки диаметром 50 мм длиной 1500-1600 мм, меньше найти не смог. Посоветуйте какой тип насадки мне выбрать и вообще реально ли с таким диаметром трубы и мощностью моих тэнов что-либо сделать?

oleg_pr, 28 Июля 09, 15:52
всё реально, и будет работать.
Если спиральную призму  то 4-4,5мм , кроме неё можно керамические кольца , керамические шарики, стекляные шарики , стекляные кольца , можно мочалки. Что доступно то и используй. Размер элемента насадки оптимальный должен быть в 10 раз меньше диаметра трубы внутреннего.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.985  28 Июля 09, 18:19, через 36 мин
oleg_pr, при спирально-призматической насадке колонна такого диаметра потребует как раз 2,5 кВт мощности и ты без труда получишь на ней порядка 2-2.5 литра спирта в час.
Если будешь использовать шарики, мощность и производительность будут примерно вдвое-втрое меньше.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 36
Отв.986  28 Июля 09, 19:19, через 60 мин
Спешу поделиться хорошей (для меня ) новостью. Всеголишь час назад приобрел у Силеваненко насадку 3*3, 2 литр. за 3000 руб. Сам ее еще на видел увижу завтра. Повезло, друг в Москву в командировку на два дня поехал.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 36
Отв.987  28 Июля 09, 19:43, через 25 мин
Посоветуйте как мне протравить насадку? Пожалуста подробнее. На форуме встречал, но все както обрывками.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.988  28 Июля 09, 20:32, через 49 мин
Посоветуйте как мне протравить насадку? Пожалуста подробнее. На форуме встречал, но все както обрывками.
ermack, 28 Июля 09, 19:43
вот читай:

Цитирую кусок письма производителя насадки

"...насадку сначала нужно отмыть от масла, которое добовляется при ее производстве. Это можно сделать при помощи растворителей и/или кипячением в моющих средствах. Мы кипятим пару раз в смеси стирального порошка, "фэйри" и "белизны". Потом надо промыть ее чистой водой и протравить в 10 % "царской водке". Для этого готовится раствор 1 часть азотной к-ты и 3 части соляной к-ты. Эта смесь разбавляется в соотношении 1 часть "царской водки" + 9 частей воды. Желательно воду иметь при температуре 50 - 60 С. Этим раствором заливаете насадку часа на 2. Периодически постукивайте по емкости, чтобы пузьрьки газа, образующиеся при травлении не застревали в насадке. Лучше это делать под тягой или в проветриваемом помещении. Раствор должен стать черным, а насадка должна потускнеть и стать серой. Потом промываете насадку как следует чистой водой и загружаете мокрой в колонну. Загружать нужно слоями по 5-6 см с трамбовкой каждого слоя. В качестве трамбовки мы используем металлический цилиндр по диаметру колонны и высотой, равной диаметру колонны. Цилиндр на нитке роняется на слой раз 5 с высоты 30-40 см."
игорь223
oleg_pr Студент Удачный 19 1
Отв.989  28 Июля 09, 23:12
oleg_pr, при спирально-призматической насадке колонна такого диаметра потребует как раз 2,5 кВт мощности и ты без труда получишь на ней порядка 2-2.5 литра спирта в час.
Если будешь использовать шарики, мощность и производительность будут примерно вдвое-втрое меньше.
Игорь, 28 Июля 09, 18:19
Из присутствующих на форуме мало кто исользует диаметр более 40 мм, и я так понял что 40 мм это уже почти как стандарт, на какие грабли я наступлю при использовании Д50 мм?. Если заказывать СПН у Селиваненнко то на Д50мм и при h1500мм нужно 2.95 литра насадки, правильно?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.990  28 Июля 09, 23:52, через 40 мин
Посоветуйте как мне протравить насадку? Пожалуста подробнее. На форуме встречал, но все както обрывками.
ermack, 28 Июля 09, 19:43
Зачем тебе ето нужно Непонимающий
Секса много а толка мало!!!
ermack Кандидат наук Таллинн 357 36
Отв.991  29 Июля 09, 01:14
Спасибо тебе МАКОВКА. Но я ждал ответ от людей которые это уже делали. А ты ведь профан в этом деле. На сколько я разобрался самогон гнать-плевое дело. Даже в очень больших количествах. А вот сделать качественный спирт- это уже проблема. В которой ты мне не советчик.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.992  29 Июля 09, 03:05
Вот тут ты ошибся сразу два раза.
Спирт приличный я научился недели за три...ну за месяц. А самогон  сотворить таким, чтобы получить радость от акта творения - до сих пор в тонкости пытаюсь вникнуть. Вон В_Б каждую неделю бракует мои дистилляты...пока бракует. Это раз.
Второе - Маковка дал тебе правильную цитату, там Селиваненко все описал. Еще правильнее было бы дать ссылку на ветку с обсуждением двух способов травления - кислотой и хлорным железом. Я пробовал оба - кислотный способ лучше.
Маковка, друг, дай ссылку, мне лень лопатить форум...
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.993  29 Июля 09, 08:15
на Д50мм и при h1500мм нужно 2.95 литра насадки, правильно?
oleg_pr, 28 Июля 09, 23:12
2,95 это объем колонны. Насадки заказывай больше процентов на 10-15. Та что от Селиваненко содержит много обрезочков, протрусишь ее через сито-похудеет немного вес.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.994  29 Июля 09, 08:40, через 25 мин
ermack, насыпь 50 (или 100) мл насадки в мерный цилиндр, в другой такой-же налей спирт в том-же объеме.
Перелей спирт в насадку, а затем перелей обратно. Придержи насадку вилочкой и переверни цилиндр, чтобы дать спирту стечь полностью, но не встряхивай.
Часть спирта останется на насадке, поэтому в цилиндре со спиртом будет "недолив" - уровень не дойдет до прежней отметки. Если эта "недостача" составит 5 мл на 100 мл насадки, или больше, травить насадку нет необходимости.
Моя удерживает 6 мл как в протравленном, так и в непротравленном виде, поэтому я принял решение не травить насадку. Пусть остаётся красивой.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.995  29 Июля 09, 09:35, через 56 мин
У меня был такой же результат, на литр насадки около 60мл. Но, думается мне, статическая удерживающая способность и динамическая - когда флегма с паром в противотоке -  могут вполне различаться.
В своем случае я просто выполнил рекомендации производителя.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.996  29 Июля 09, 09:52, через 18 мин
...  я ждал ответ от людей которые это уже делали. А ты ведь профан в этом деле. На сколько я разобрался самогон гнать-плевое дело. Даже в очень больших количествах. А вот сделать качественный спирт- это уже проблема. В которой ты мне не советчик.
ermack, 29 Июля 09, 01:14
писец,я пролопатил половину форума чтоб тот рецепт найти,а ты ermack, мне тут выдал,что самогонщик - ректификатору не товарищ и т.д и т.п,я просто обижен. В замешательстве В замешательстве В замешательстве 
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.997  29 Июля 09, 10:07, через 15 мин
Спасибо тебе МАКОВКА. Но я ждал ответ от людей которые это уже делали. А ты ведь профан в этом деле. На сколько я разобрался самогон гнать-плевое дело. Даже в очень больших количествах. А вот сделать качественный спирт- это уже проблема. В которой ты мне не советчик.
ermack, 29 Июля 09, 01:14
МАКОВКА это что наезд на батьку Непонимающий? Офигеть!!!
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 36
Отв.998  29 Июля 09, 10:29, через 23 мин
писец,я пролопатил половину форума чтоб тот рецепт найти,а ты ermack, мне тут выдал,что самогонщик - ректификатору не товарищ и т.д и т.п,я просто обижен. В замешательстве В замешательстве В замешательстве 
Makovka, 29 Июля 09, 09:52
Ну извени если обидел. Не хотел. Честно.
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.999  29 Июля 09, 10:51, через 22 мин
Спасибо тебе МАКОВКА. Но я ждал ответ от людей которые это уже делали. А ты ведь профан в этом деле. На сколько я разобрался самогон гнать-плевое дело. Даже в очень больших количествах. А вот сделать качественный спирт- это уже проблема. В которой ты мне не советчик.
ermack, 29 Июля 09, 01:14
А вот это "ПОЛНЫЙ ПИ..ДЕЦ"!!!
Важно не только "что ответили" но и "кто ответил"?
Откуда ты знаешь компетентность отвечающего в вопросе?
Не думаю что после такого поста будет много желающих тебе отвечать!
Если так дело пойдет - трындец форуму!!!