Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 492 51
ermack Кандидат наук Таллинн 357 36
Отв.1000  29 Июля 09, 11:41
ТАК не пойдет. Я же извенился. Согласен был не прав.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1001  29 Июля 09, 12:29, через 48 мин
ТАК не пойдет. Я же извенился. Согласен был не прав.
ermack, 29 Июля 09, 11:41
Так ребята, с ermack, мы разобрались,я не обижаюсь.ВСЁ.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.1002  29 Июля 09, 19:23
Вот в этом и беда всех русских...
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.1003  29 Июля 09, 22:12
И еще одно подтверждение поговорки: не делай добра - не получишь зла...
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.1004  29 Июля 09, 23:03, через 52 мин
Не надо раздувать ничего!
Может человек не так выразил свою мысль - бывает!
Главное чтобы на форуме все были толерантны к другим участникам форума!
Тогда и консенсус (как гОваривал оди небезизвестный президент) будет достигнут быстро!
А это главное!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.1005  29 Июля 09, 23:29, через 26 мин
Вот тут ты ошибся сразу два раза.
Спирт приличный я научился недели за три...ну за месяц. А самогон  сотворить таким, чтобы получить радость от акта творения - до сих пор в тонкости пытаюсь вникнуть. Вон В_Б каждую неделю бракует мои дистилляты...пока бракует. Это раз.
Второе - Маковка дал тебе правильную цитату, там Селиваненко все описал. Еще правильнее было бы дать ссылку на ветку с обсуждением двух способов травления - кислотой и хлорным железом. Я пробовал оба - кислотный способ лучше.
Маковка, друг, дай ссылку, мне лень лопатить форум...
игорь223, 29 Июля 09, 03:05
согласен....причина в не понимании сути процессов  ректификации и дистиляции ( сам ещё учусь) .....сделать СС может и просто , а вот качественный дистилят......!!!!! хрен его знает?...может оказаться делом всей жизни...процес то творческий!........а без Маковки , мне б пришлось столько раз нужные ссылки искать, он у нас как палочка выручалочка!  Веселый ...и всё то он помнит!  Улыбающийся..........ну помирились! и очень хорошо Целующий
cfif2 Бакалавр Riga 56 12
Отв.1006  31 Июля 09, 02:22
Добрый вечер господа!
Я в этом деле новичок.
Недавно достался по наследству хутор. Надо что-то отремонтировать, скосить и т.д.
Самая твердая валюта для расчетов это алкоголь. Только цены кусаются. 0.5 водка 10$.
Вот и решил попробовать сам выгнать спиртосодержащий продукт.
С нержавейкой напряг с асортиментом, а вот медь любая. Купил медные мочалки связанные из полоски примерно 1мм x 0.2 мм , после смачивания, если не стряхнуть, то к утру можно увидеть бурую лужу. Посоветуйте можно ли такие использовать в качестве насадки.
Зарание всем благодарен
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.1007  31 Июля 09, 05:11
Недавно достался по наследству хутор.cfif2
Хуясесвезло. Сколько изб и душ? Улыбающийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.1008  31 Июля 09, 07:39
BOBAHH, у них хутор- это отдельный дом(или несколько, родня живет) с приличным участком земли, в отличии от наших хуторов-деревень.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.1009  31 Июля 09, 07:43, через 4 мин
cfif2, Не стоит использовать такие мочалки, после которых бурые лужи остаются. Они у тебя в колонне за несколько раз в труху превратятся и ссыпятся. Если уж совсем нет возможности найти нержовые мочалки, и не на что купить насадку через инет, займись дисстилятами. Я не сомневаюсь что окрестные хуторяне отличный самогон поставят в своем рейтинге выше дешевой водки за 10 баксов.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1010  31 Июля 09, 09:43
cfif2, Не стоит использовать такие мочалки, после которых бурые лужи остаются. Они у тебя в колонне за несколько раз в труху превратятся и ссыпятся. Если уж совсем нет возможности найти нержовые мочалки, и не на что купить насадку через инет, займись дисстилятами. Я не сомневаюсь что окрестные хуторяне отличный самогон поставят в своем рейтинге выше дешевой водки за 10 баксов.
SerjNSK, 31 Июля 09, 07:43
100% хороший самогон,для хуторянина ни чуть не хуже  х_ёвой водки.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 390
Отв.1011  31 Июля 09, 10:00, через 18 мин
Добрый вечер господа!
Я в этом деле новичок.
Недавно достался по наследству хутор. Надо что-то отремонтировать, скосить и т.д.
Самая твердая валюта для расчетов это алкоголь. Только цены кусаются. 0.5 водка 10$.
Вот и решил попробовать сам выгнать спиртосодержащий продукт.
С нержавейкой напряг с асортиментом, а вот медь любая. Купил медные мочалки связанные из полоски примерно 1мм x 0.2 мм , после смачивания, если не стряхнуть, то к утру можно увидеть бурую лужу. Посоветуйте можно ли такие использовать в качестве насадки.
Зарание всем благодарен
cfif2, 31 Июля 09, 02:22
Такие мочалки использовать нельзя. Это простая сталь обмеднёная. В Риге попробуй найти коллегу  ник Kir83,  он жестянщик может сможет во многом помочь.
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.1012  31 Июля 09, 13:12

С нержавейкой напряг с асортиментом, а вот медь любая. Купил медные мочалки связанные из полоски примерно 1мм x 0.2 мм , после смачивания, если не стряхнуть, то к утру можно увидеть бурую лужу. Посоветуйте можно ли такие использовать в качестве насадки.
Зарание всем благодарен
cfif2, 31 Июля 09, 02:22
Попробуй связаться с ООО "ENOLA" в Риге может там что то предложат кантора занимается хим реактивами посудой и прочей лабудой.На момент моего обращения мне смогли предложить только стеклянные шарики с глянцевой поверхностью а они не подходят в силу хреновой смачиваемости возможно у них есть керамика я ее спросить не догадался.
Лично я решил(я так надеюсь) Подмигивающий для себя проблему насадки путем изготовления колец Рашига из листовой нержавейки 0.5мм.
На www.ss.lv сейчас продается пивной кег по моему на 30 литров и в разделе емкости для хранения жидкостей.
А нафига ты хуторян такой дорогой водкой поить собрался с них бы и "Tris graudi" по 6$ бутылка за глаза бы хватило?? Смеющийся Смеющийся
33.jpg
33.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
22.jpg
22.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.1013  31 Июля 09, 13:18, через 7 мин
kir83, а как ты их делал? Я так понимаю что надо через какой то волок протянуть полосу, чтобы скрутилась в трубку, а потом нарезать. Но нарезать такое кол-во трубочек  Шокированный
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1014  31 Июля 09, 13:30, через 12 мин
Серёга,oleg написал, что  kir83-жестянщик.Ему наверно проще.
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.1015  01 Авг. 09, 01:37
Я так понимаю что надо через какой то волок протянуть полосу, чтобы скрутилась в трубку, а потом нарезать. Но нарезать такое кол-во трубочек  Шокированный
SerjNSK, 31 Июля 09, 13:18
Нет все гораздо проще и прозаичнее.. Хотя протаскивать через фильеры тоже вариант но только не в ручную и тем более не нержавейку кстати данная практика широко применяется в ювелирном деле но с относительно мягкими металлами.
А колечки делал так:
1)Нарезал полоски нержавейки произвольной длины и шириной 4мм как показала практика удобней работать с полосками не длиннее 600мм. 2)Высчитал длину окружности в моем случаи она оказалась 12.5мм
3)Смастерил простейший кондуктор а проще говоря ограничитель на обычные ножницы по металлу получалось резать по 4 полоски за один раз
4)Брал плоскогубцами пакеты по 5-6 заготовок и делал надлом примерно пополам о металлическую плиту
5)После теме же плоскогубцами по одной заготовке огибал вокруг оправки в моем случаи это был сварочный электрод диаметром 3мм к концу которого приделал ручку для удобства.
Если кого интересует могу выложить фотки
 
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.1016  01 Авг. 09, 01:45, через 8 мин
А и еще должен заметить что подобным "творчеством" по моим прикидкам получилось около 22000 штук деталей изготовленных практически в ручную единственно кроме операции нарезки полос (резал на станке роликовыми ножницами) следует заниматься только в том случаи если нету вообще не каких альтернатив потому как если посчитать трудозатраты на эти колечки то насадка от Силиваненко стоит сущие копейки как я понимаю в моем случаи это было бы около 60$ за 1.7 литра
ermack Кандидат наук Таллинн 357 36
Отв.1017  01 Авг. 09, 06:02
cfif2,
Если действительно нужна насадка от Силеваненко могу помочь доставить в Ригу.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1018  01 Авг. 09, 16:29
cfif2,
Если действительно нужна насадка от Силеваненко могу помочь доставить в Ригу.
ermack, 01 Авг. 09, 06:02
У Игоря качество лутче да и дешевле !!!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1019  01 Авг. 09, 16:30, через 2 мин
Нет все гораздо проще и прозаичнее.. Хотя протаскивать через фильеры тоже вариант но только не в ручную и тем более не нержавейку кстати данная практика широко применяется в ювелирном деле но с относительно мягкими металлами.
А колечки делал так:
1)Нарезал полоски нержавейки произвольной длины и шириной 4мм как показала практика удобней работать с полосками не длиннее 600мм. 2)Высчитал длину окружности в моем случаи она оказалась 12.5мм
3)Смастерил простейший кондуктор а проще говоря ограничитель на обычные ножницы по металлу получалось резать по 4 полоски за один раз
4)Брал плоскогубцами пакеты по 5-6 заготовок и делал надлом примерно пополам о металлическую плиту
5)После теме же плоскогубцами по одной заготовке огибал вокруг оправки в моем случаи это был сварочный электрод диаметром 3мм к концу которого приделал ручку для удобства.
Если кого интересует могу выложить фотки
  
kir83, 01 Авг. 09, 01:37
Давай фотки Крутой Крутой Крутой