Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 ... 492 54
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.1060  28 Авг. 09, 04:56
Вот тут такое написанно верить или нет?"РПН по техническим характеристикам гораздо лучше спирально-призматической насадки, а в соотношении цена/качество не оставляет шансов насадке "Зульцера"" Это у Гувера http://www.doctorguber.ru/rpn.php
JIAIIOTb, 28 Авг. 09, 00:24
А у меня оказывается есть такая, ей кабельщики при изготовлении муфт бронь соединяют, метра три наберётся, на колонну маловато.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.1061  28 Авг. 09, 06:53
По моему это она, во всяком случае похожа. Связана из шнурков по 4 проволочки, каждая очень тоненькая, измерить нечем. Распускается как женский чулок, стоит только потянуть. Вывод раз распускается, значит и связать можно. Кто то собирался уже здесь вязать на вязальной машине, но результат не помню был или не был.
сетка.jpg
сетка.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.1062  28 Авг. 09, 06:58, через 5 мин
В той же коробке нашёл какой то жгут, тоже из нержи. Проволочка потольше.
оплётка.jpg
оплётка.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.1063  28 Авг. 09, 07:02, через 5 мин
Глядя на оплётку вспомнил что, оплётка для подводки воды тоже из нержи, не поленился измерить. с метра оплётки получается 1,5 метра проволочки.Об этом тоже где то здесь упоминалось. С кусков по 1,5 метра помоему можно накрутить спиралек, а оплётка естьв любом магазине.
шланг.jpg
шланг.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 162
Отв.1064  28 Авг. 09, 10:32
Жаль медь не годится! А то купил кабеля многожильного....
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.1065  28 Авг. 09, 11:33
Вот тут такое написанно верить или нет?"РПН по техническим характеристикам гораздо лучше спирально-призматической насадки, а в соотношении цена/качество не оставляет шансов насадке "Зульцера"" Это у Гувера http://www.doctorguber.ru/rpn.php
JIAIIOTb, 28 Авг. 09, 00:24
эта штука будет работать только при павильной спиральной намотке и укладке, и то неизвесно как. спиральная призма сама ложиться так как нужно и работает проверено. ну а чтобы не особо заморачиваться можна использовать стеклянные шарики.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.1066  28 Авг. 09, 12:13, через 41 мин
Глядя на оплётку вспомнил что, оплётка для подводки воды тоже из нержи, не поленился измерить. с метра оплётки получается 1,5 метра проволочки.Об этом тоже где то здесь упоминалось. С кусков по 1,5 метра помоему можно накрутить спиралек, а оплётка естьв любом магазине.
Селянин, 28 Авг. 09, 07:02
Не вся оплётка из нержи. В агресивной среде её испытать надо. У меня разноцветная (как на фото) оказалась не нержой, а цвет-метом. В прошлом году ванную затопило, из-за такого шланга - конденсатом проело оплётку. Попадалась только раз оплётка похожая на нержавейку, у однотонного немецкого шланга. У него и напряжение нити выше (жёстче) и твёрдость выше (кусачки клацают).
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.1067  30 Авг. 09, 03:06
Ну скажите есть смысл заморачиватся. Я работаю в больничке она у нас просто огромная и по всей больничке уима осветительных приборов так вот зашол к илектрикам в кладовку у них там стоят здоровые ящики с отработаными лампами накаливания наверное тысячи 2 ламп точно можно насобирать. Достал спиральку ломается пальцами можно хоть в милимитровые кусочки ломать,спросил у электриков говорят вольфрам осмиевый сплав. На ваш взгляд пойдет ли на насадку?
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.1068  30 Авг. 09, 21:18
Konstruktor, толщина нити в обычных лампах составляет 40-50 микрон. У такой насадки будет очень высокая плотность. 2000 ламп тебе не хватит. Для пилотной колонны мочалки оптимально.
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.1069  30 Авг. 09, 21:28, через 11 мин
Ясно понял что заморачиватся не стоит
kolegg Новичок РнД 2
Отв.1070  06 Сент. 09, 01:41
Можно ли в качестве насадки использовать медную оплетку от коаксиальных кабелей? Как я понимаю, это получатся кольца рашига из проволочной сетки... Не будет ли такая насадка слишком плотной?
Если ее сжать, то получатся колечки из проволочной сетки диаметром около 5 мм.
обрезков такого кабеля могу достать нахаляву очень много...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1071  06 Сент. 09, 01:51, через 10 мин
вольфрам осмиевый сплавKonstruktor, 30 Авг. 09, 03:06
Осмий - платиновый метал - что вроде не гуд с точки зрения катализа, а вольфрам химически похож на железо, заржавеет весь нафиг...  Строит глазки
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.1072  06 Сент. 09, 02:09, через 18 мин
Вот очередной раз убедился, что в городе всё есть, только хрен найдёш. Случайно попался трос-нержавейка D=3мм. Состоит из семи скруток, в каждой по 7 жил. Итого 49 жил D=0,3мм.
Планирую новую колонну: Dвн=40мм, L=1500мм, V*=1884мм3. Насадку планирую призматическую 4мм V*~50,24мм3. Чтоб заполнить объём трубы, мне необходимо 3750шт насадки. На одну спиральку потребуется ~130мм проволоки. Итого: необходимо 10метров данного троса.
Может кто поправит?
*Какую погрешность учитывать на свободный объём насадки?
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.1073  06 Сент. 09, 02:20, через 11 мин
В размышлениях о материале для насадки, пришол к выводу что нужно использовать стекло (лично мое мнениe) вот в ближайшее время попробую (только не надо смеятся) нарезать пипеток нихромовой нитью.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.1074  06 Сент. 09, 04:22
только не надо смеятся
Здесь люди собрались культурные и порядочные. Если даже посмеются, то всегда подскажут и помогут Подмигивающий
нарезать пипеток нихромовой нитью
Кто то вроде уже пробовал из лабораторных стеклянных трубок насадку делать.

Боюсь стеклянные трубки не лучший вариант. Они локально могут слипнутся под воздействием поверхностного натяжения флегмы и паром обдуваться не будут. А мочалки или керамзит чем не устраивают? На этой насадке попрактикуешся, почувствуеш сам процесс, а потом уже определишся что именно нужно. Для пилотной колонны самое то(моё мнение). Насадку заменить не проблема.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1075  06 Сент. 09, 04:39, через 18 мин
Кольша Рашига из стеклянных трубок - весьма распространенная насадка. Резть лучше не нитью, а тостой (миллиметра 3) раскаленной проволокой. На пипетке сделать насечки стеклорезам, а затем к насечкам прикладывать раскаленную проволоку. Трубка будет отрезаться точно по насечкам. Но я не уверен, что запасов пипеток в близлежащих аптеках хватит для твоей насадки Улыбающийся
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.1076  06 Сент. 09, 12:17
В аптеке пипеток не хватит
Я же есче и в больничке работаю а вообще колонна и насадка это пока что планы на будушие конечно я после сбора колонны буду испытывать ее на мочалках а потом уже думать дальше.
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.1077  08 Сент. 09, 07:56
Вот очередной раз убедился, что в городе всё есть, только хрен найдёш. Случайно попался трос-нержавейка D=3мм. Состоит из семи скруток, в каждой по 7 жил. Итого 49 жил D=0,3мм.
Планирую новую колонну: Dвн=40мм, L=1500мм, V*=1884мм3. Насадку планирую призматическую 4мм V*~50,24мм3. Чтоб заполнить объём трубы, мне необходимо 3750шт насадки. На одну спиральку потребуется ~130мм проволоки. Итого: необходимо 10метров данного троса.
Может кто поправит?
*Какую погрешность учитывать на свободный объём насадки?
OAG, 06 Сент. 09, 02:09
На практике понадобиться примерно 12-14м(учитывай потери). Ориентируйся на вес. При диаметре насадки 4мм.,для заполнения колонны понадобиться 1800гр. насадки.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1078  08 Сент. 09, 08:40, через 45 мин
Важно, чтобы трос был итменно нержавеющим. Очень часто попадаются оцинкованные. Используй магнит для проверки.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 390
Отв.1079  08 Сент. 09, 10:19
В аптеке пипеток не хватит
Я же есче и в больничке работаю а вообще колонна и насадка это пока что планы на будушие конечно я после сбора колонны буду испытывать ее на мочалках а потом уже думать дальше.
Konstruktor, 06 Сент. 09, 12:17
в больничке наверное можно и другие трубки найти , в лабораториях используют различные капилярные трубки, вполне можно подобрать подходящие.