Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 42 19
bardo Профессор Минск 4.3K 581
Отв.360  30 Марта 20, 23:18
Тебе какой из них рассказать?игорь223, 30 Марта 20, 22:32
тот который без тазика и без насосов...
сообщения удалены (37)
ГарриИгорь Доцент Краснодарский край-Иркутская область 1.1K 321
Отв.361  31 Марта 20, 03:12
игорь223, А третий вариант-модульный неужели он намного дороже если приобретать с ноля? Может попробовать запустить в продажу малую серию, ведь отзывы на Ютубе это же не 100% возможных покупателей.
Некрасивые самолеты не летают!ИМХО.Юрий 26, 30 Марта 20, 19:40
Мое ИМХО 3й вариант самый красивый самолет)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.362  31 Марта 20, 05:33
ГарриИгорь, реально отзывов «за» о третьем варианте исчезающе мало. Мне лично он тоже нравится больше всех, но до серии он не доживет в обозримом будущем((

Добавлено через 6ч. 27мин.:

Вот еще одно небольшое видео.
Десять лет продаем кубы, и утеплители к ним. Десять лет утеплитель фиксируем лентами из одежной липучки. И десять лет мне это не нравилось - не знаю точно, почему, но мне лично неудобно было
Снимается легко, куб помыл, и поставил сушиться. А вот при одевании нужны были лишние телодвижения (повторюсь, с моей точки зрения).
Решил очередной раз вернуться к этому вопросу. Перепробовали несколько вариантов - в итоге остановились вот на этом

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.363  31 Марта 20, 12:12
тот который без тазика и без насосов...bardo, 30 Марта 20, 23:18
Ну например.
Две ножки ставишь на бортик, вставку наклоняешь таким образом, чтобы она боковиной уперлась в противоположный от ножек борт куба. Центр тяжести при этом остается внутри окружности куба, конструкция устойчива.
Вставка наклоняется, и остатки жидкости стекают со стороны, противоположной от ножек.

На самом деле, проблема не в фиксации вынутой вставки, а в самом процессе поднятия ее из куба. Даже на 50-ти литрах это уже нетривиальная задача для того, кто хочет сохранить здоровье поясницы.
Мы даже эдакую стрелу подьемную начали проектировать...но бросили.

Еще раз.
Основной эффект от применения вставки - превращение штатного нержавеющего куба в полный аналог медного. Даже не в аналог, а фактически в медный куб, с точки зрения взаимодействия с брагой.
Плюс, бонусом оставлена возможность использования гидролатора для перегонки густых браг на индукции.
Плюс, вторым бонусом, появляется возможность варить пиво с помощью насосного оборота жидкости с орошением затора через барботажную руку (американский вариант, или шпайделевский, кому как больше нравится)
Этот метод имеет достаточное количество поклонников, работающих с ТЭНами вообще без всякого рода вставок - просто на фальшдне. Я могу конечно усложнять конструкцию до неразумности.
И ножки сделать откидывающимися, с фиксацией.
И жестко устанавливать вкладку в куб
И мешалки в нее вставлять - хоть рамную, хоть лопастную.
Но все это повлечет за собою УДОРОЖАНИЕ. А востребовано будет очень, очень небольшим количеством винокуров, которые вынуждены будут платить за те опции, которые им и даром не нужны.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.364  04 Апр. 20, 18:19
Добавлено через 3мин.:

В продолжении темы утеплителя.
На ютубе обсуждение прошло довольно активно (уже писал, последнее время ютуб в плане конструктивной критики нравится мне все больше и больше)))
Так вот, выяснилось, что очень многие хотели бы нормально утеплить не только стенки и крышку, но и...днище куба!!

Блин, слона-то я и не заметил, как говорится)))

Тем не менее сегодня с конструктором накидали макет, к сожалению пока на бумаге, универсальной подставки-утеплителя днища.
Подходит и для наших кубов максима, и для люкстали, и для любых аналогичных кубов
Кроме функции утепления выполняет (по меньшей мере в теории) функции регулятора вертикали системы, поскольку утеплитель "оборудован" ножками с изменяемым вылетом.
Вот иллюстрирующие картинки.

Утеплитель днища 1.jpg
Утеплитель днища 1. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Утеплитель днища 2.jpg
Утеплитель днища 2. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Добавлено через 1мин.:

Есть замечания или вопросы - милости просимо, как говорится.
Запилим - покажу макет вживую))
сообщение удалено
РоманШ Магистр Нижний Новгород 246 103
Отв.365  07 Апр. 20, 18:05
Есть замечания или вопросы - милости просимо, как говорится.игорь223, 04 Апр. 20, 18:19
Возможно на этом будущем девайсе разместить (пусть и опционально) консоль для крепления РМЦД и автоматики. Реально неудобно валяющиеся на полу коробки. На стену кухни их крепить не позволяет чувство прекрастного ))) и пока не обзавёлся отдельной винокурней, такая приспособа была бы полезной.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.366  07 Апр. 20, 18:56, через 52 мин
Вообще говоря — на пвк есть скоба для автоматике на боку.
На любом кубе можно ее приспособить — но ответная часть при этом должна быть на регуляторе, на его обратной стороне

И это.
Макет запилили, протестировали — держит тройной вес без проблем.
Видео лень сегодня снимать. Завтра — стопудово сделаю.
Вроде неплохо получилось)))
Краевед Специалист Рязань 169 72
Отв.367  07 Апр. 20, 19:25, через 29 мин
Есть замечания или вопросы - милости просимо, как говорится.игорь223, 04 Апр. 20, 18:19
Утеплитель днища куба будет полезен тем, кто греет ТЭНом, как дополнительная опция.
Новое крепление утеплителя на боковую поверхность тоже кажется более оптимальным. На мой взгляд, надо увеличить количество "липучек" и в старых вариантах утеплителей, т.к. при нагреве куба утеплитель ведет и образуется приличная щель между его краями.
Кавалар Специалист Саратов 199 34
Отв.368  07 Апр. 20, 19:27, через 2 мин
Утеплитель днища куба будет полезен тем, кто греет ТЭНом, как дополнительная опция.Краевед, 07 Апр. 20, 19:25
Согласен, а то я за ламинат переживаю.
Rosh Доктор наук No pasaransk 581 370
Отв.369  07 Апр. 20, 21:10
Чтобы не вело утеплитель на старых версиях есть великое изобретение - скотч.
Утепление дна куба - просто подложить кусок любого утеплителя Т 100+, ножками куба можно отрегулировать зазор между полом и кубом.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.370  08 Апр. 20, 01:18
игорь223, насколько я понял допножки будут прижимать к днищу куба ... но тут у меня закралась измена , вместо твоих ножек я вкрутил колесики ... высота выросла до 5-7 см (потом перепроверю) . в принципе это поправимо более длинными болтами ... а так вполне хорошая вещь , как сохранение затрат на энергию ...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.371  08 Апр. 20, 11:44
Вот видео про утеплитель днища куба.
IVVO Магистр Москва 229 53
Отв.372  09 Апр. 20, 12:03
Для ПВК, крЕпится на шпильки под колеса. И отдельно такую же но без утеплителя (только метал).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.373  09 Апр. 20, 12:12, через 10 мин
IVVO, ни разу не понял того, что ты написал(((

Как обычно, на ютубе масса предложений, не все адекватные но есть и интересные.
Например — вместо ножек поставить колесики (скорее как доп предлагать колеса), чтобы куб можно было катать по мастерской.

Что касаемо пвк, то донный утеплитель там можно пристегивать к штатному на боковой поверхности — несложно это
aleks666 Магистр Армавир 250 67
Отв.374  09 Апр. 20, 12:32, через 20 мин
Может утеплитель защитить от промокания какой-нибудь толстой плёнкой?
xMortisx Студент москва 38 12
Отв.375  09 Апр. 20, 12:37, через 6 мин
Игорь, можно как сделать что бы переходник https://samogon-i-vodka.ru/catalog/645/73090/
вкручивался в клапан в место быстросъема (отрезать часть быстросъма и приварить например) или вытачить полностью ...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.376  09 Апр. 20, 13:11, через 35 мин
aleks666, он не может намокнуть, в принципе.

xMortisx, а зачем?
Быстросьем гораздо универсальнее. Сегодня ты холодильник в него вставляешь, а завтра просто шланг. Или кран регулировки отбора. Или еще что.
Нет, так делать мы ТОЧНО не будем
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.377  09 Апр. 20, 13:23, через 12 мин
Быстросьем гораздо универсальнее.игорь223, 09 Апр. 20, 13:11
Игорь, у меня почти все потекли... Я бы тоже не отказался от более надёжного соединения клапана с дефом.

https://samogon-i-vodka.ru/catalog/645/74539/
Вот такие соединения не обжимаются. Видимо, для надёжного соединения нужно более точное совпадение диаметра трубок.
Даже затянутое ключом (собираю правильно 100%) оно снимается с трубки просто под весом клапана+малого холодильника+шланг подачи воды в малый.
У меня их 4 штуки, теперь лежат без дела.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.378  09 Апр. 20, 13:28, через 6 мин
Timmy, а ты внутри силиконовый отрезок трубки устанавливаешь? Там родной металлический, его нужно выкинуть и поставить отрезок силиконового шланга 5х1,5 примерно 3мм шириной
Именно силиконовый уплотнитель обжимается конусом и дает приличное уплотнение, диаметр трубок не при чем здесь!!

Понимаешь в чем дело — мы быстросьемы продаем тысячами. А нарекания у единиц — и я до сих пор не уверен, что это ошибочное решение.
У меня лично и на работе и дома исключительно быстросьемы, и даже без фиксаторов все работает не первый год.
IVVO Магистр Москва 229 53
Отв.379  09 Апр. 20, 13:30, через 2 мин
ни разу не понял того, что ты написал((игорь223, 09 Апр. 20, 12:12
Наверное, неправильно выразился... Хотя, ты в какой-то мере ответил на моё предложение. Мне не нравится, что утеплитель на де ПВК всё равно будет свисать и тд...
Смотри, кладем ПВК на бок, откручиваем колеса (в моем случае ножки), прикладываем утеплитель с отверстиями под них и прикручиваем колеса обратно но, уже с утеплителем.
По поводу чисто металлической приблуды: Я покупал у тебя ПВК один из первых и тогда к нему не было подставки и я покупал ножки для удобного слива барды в каналью. И вот я подумал, а что если между ножками и колёсами (для жёсткости конструкции) прикрутить трёх лучевой блин похожий на (настольную) подставку для автоматики.