Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Работа с кегами

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы Оборудование больших объёмов (более 50л)
1 2 3 4 5 4
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.60  24 Нояб. 16, 07:34
Южанин, zolikк, а кто из вас пользовал конкретно эти кеги которые дал по ссылке человек? Из Славгорода 25л

Все что я написал касалось моего опыта работы именно с ними.

Больше 30-ки неприхотливые и проблем не вызывают, у меня все какие были целые до сих пор, мою не разбирая и рад.

А славгородские это пздц полный. На них раньше вешали наклейки про макс давление 2.5, щас вешают рекомендуемое - 1.5. У меня 3 штуки взорвалось просто подлкюченные к линии новые, один раз залитые.

Если его неловко шоркнуть по полу с кафелем, не дай бог сколотым - дно лопается на раз.

Да что там говорить, уронил ШУРУП!!!! просто черный шуруп 3.8*70 на кег с высоты 2 метра.  Кег полный, давление 2 атм. Кег лопнул сука с фонтаном пены.
SVitaly Специалист Москва 186 53
Отв.61  24 Нояб. 16, 08:00, через 26 мин
Больше 30-ки неприхотливые и проблем не вызывают, у меня все какие были целые до сих пор, мою не разбирая и рад.AlexandrOmsk, 24 Нояб. 16, 07:34
AlexandrOmsk, а больше 30-ки это чье производство? Контора, на котоую я дал ссылку вроде один типоразмер выпускает - 25.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.62  24 Нояб. 16, 08:09, через 10 мин
AlexandrOmsk, прости...не поняли тебя. Получается писали про разные кеги.

Я где-то писал уже, что разовые с браком, при выдувке(белые крупные пузыри в днище), опрессовывал 4 атм, в течении недели. Держутся прекрасно.
SVitaly Специалист Москва 186 53
Отв.63  24 Нояб. 16, 08:20, через 12 мин
Я где-то писал уже, что разовые с браком, при выдувке(белые крупные пузыри в днище), опрессовывал 4 атм, в течении недели. Держутся прекрасно.
Южанин, 24 Нояб. 16, 08:09
Южанин, какой обьем кег используешь?
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.64  24 Нояб. 16, 08:30, через 10 мин
SVitaly, на тех, на кого ты ссылку дал - не рекомендую по своему опыту. Я думаю Южанин щас ответит где кеги берёт.

Вообще ПЭТ 30-ки очень хорошие, которые я встречал. Не пользовался 30-ки с ручками, думаю они еще удобнее.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.65  24 Нояб. 16, 09:07, через 37 мин
Тридцатки... с отжимаемыми пластиковыми держателями фитинга(состоят из четырех частей, без вкрученных шурупчиков). Взял одноразово 65штук. Владелец разливайки накапливал в гараже.

Будучи, по природе своей, последователем Кулибина и Советских рационализаторов, отжимаемые держатели фитинга зажимаю обычным железным хомутом. Если без хомута, то кега вскрывается за 1 минуту, включая 30 секундный нагрев устройства в кипятке(дольше нельзя, материал кеги плавится сильно, а фитингу температура менее страшна). устанавливается фитинг назад простым ударом ладошки сверху.

Да...AlexandrOmsk, ты как-то спрашивал, чем отмываю осевшие на стенках дрожжи. Я ответил, что с таким не сталкивался. Так вот, у меня,как у нормального живовара, пиво никогда не хранилось более месяца и такой проблемы действительно не было. Так получилось, что часть кег простояла наполненной более 3 месяцев. Вот их пришлось вскрывать и мыть обычными лоскутками ткани. Никакая безразборная мойка не помогала. Слава Богу, что кеги не железные и при мойке все видно.
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.66  24 Нояб. 16, 12:49
SVitaly  
У тебя рядом магазины сети Красное Белое в подольске и климовске
https://yandex.ru/maps/10747/podolsk
Я в этой сети кеги 30 литровые брал, у девчонок за шоколадку и дрожжики сбродившие пивные  на маску для лица  ;)...штук 30 взял с картонными коробками...они их все одно на утиль сдают..
BOTANIKUS Студент Луганск 30 16
Отв.67  24 Нояб. 16, 22:43
Южанин, попробуй б/у кеги Липецкого завода из под Приятеля, Чешского и Немецкого рецепта. Они отличаются от обычных пластиковых тем, что сверху на фитинге нет красного круга они незахлопываются, а легко откручиваются трубным ключем третий номер. Да и пальцем и пивной крышкой остатки газа не стравиш очень крепкая пружина используй заборную головку. Так как на них резьба то шейка которая накручивается на кегу пару сантиметров без прорезей как у тебя наверное. Я бы скинул фотку но у меня нетобходимого колличества сообщений для этого. И всем рекомендую кто не располагает финансами для мет.кег. очень удобны и как я писал выше 4 атм держат выше не пробовал.
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.68  24 Нояб. 16, 23:26, через 43 мин
а кто из вас пользовал конкретно эти кеги которые дал по ссылке человек? Из Славгорода 25лAlexandrOmsk, 24 Нояб. 16, 07:34
именно эти(25л) не пользовал.., про остальные написал как есть..., хз чьего они производства , не задавался вопросом...))
SVitaly Специалист Москва 186 53
Отв.69  01 Дек. 16, 20:34
Вот наконец-то приобрел несколько ПЭТ-кег.
2016-12-01_17.50.46.jpg
2016-12-01_17. Работа с кегами. Оборудование больших объёмов (более 50л). Пивная посуда, оборудование и материалы.

2016-12-02.jpg
2016-12-02. Работа с кегами. Оборудование больших объёмов (более 50л). Пивная посуда, оборудование и материалы.

Если видно на борту кеги надпись Petainer Keg 1825.
Залез в интернет
Первую линейку данной продукции представила в 2011 году британская компания Petainer, являющаяся лидером в своей стране по выпуску пластиковой тары. Новинка сразу пришлась по вкусу британским, ирландским и континентальным пивоварам, и поставки ПЭТ-кег для пива и иных жидкостей начались во многие страны.
В 2014 году компания Petainer запустила завод по выпуску данной тары и в России (Москве).

На сайте производителя http://petainerkeg.ru.com/faqs пишут, что предельное давление 7 бар, а рабочее 3 бар.
Посмотрел на ютубе коллеги из Польши пользуются пет-кегами с такими крышками
Из всего вышеперечисленного делаю вывод, что кеги достойные!

Тридцатки... с отжимаемыми пластиковыми держателями фитингаЮжанин, 24 Нояб. 16, 09:07

Южанин, это о таких кегах речь?

Кто-нибудь пользовался именно такими?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.70  01 Дек. 16, 20:57, через 23 мин
Да, у меня именно такие.
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.71  01 Дек. 16, 21:02, через 6 мин
Южанин, а как они открываются?
SVitaly Специалист Москва 186 53
Отв.72  01 Дек. 16, 21:05, через 3 мин
Южанин, тогда еще вопрос. Карбонизируешь в кегах праймером или углекислотой? Что предпочтительней? Мне просто кажется, что без праймера можно точнее контролировать итоговое давление в кеге.
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.73  01 Дек. 16, 21:06, через 2 мин
Все.., узрел..., ролик не глянул)
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.74  01 Дек. 16, 21:19, через 14 мин
Опускаешь фитинг в кипяток, секунд на 20 -30, не более. Чтоб пластик стал эластичней. Берешь плоскую отвертку и под углом в 45 градусов проходишь по кругу, отжимая держатели. Послышится шипение и фитинг вылетит как ракета. Чтоб этого не случилось, предварительно стравливаешь давление. Обычной пробкой от пластиковой бутылки, нажимаешь на красный круг.

Обычно после такой операции, после установки фитинга, зажимаю держатели хомутом. Может этого и не надо делать, но я перестраховываюсь.

Карбонизирую праймером, никаких проблем не было.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.75  01 Дек. 16, 21:45, через 27 мин
Обычной пробкой от пластиковой бутылки, нажимаешь на красный круг.Южанин, 01 Дек. 16, 21:19
zolikк, только кегу не стоймя держи - остатки пива разной степени тухлости попрут, засирая все вокруг. Стравливать лучше не в доме - пахнет из кег зачастую тоже не ландышами, вообще идеально стравливать головкой разливочной - кегу подмышку горизонтально и "огонь!", ток продезить надо головку потом.
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.76  01 Дек. 16, 22:34, через 49 мин
Indi, да я знаю, есть опыт... Стравливаю головкой, а использую кеги с резьбовым фитингом, удобные очень.., открутил-закрутил)))
foxer Магистр Нижний Новгород 224 66
Отв.77  27 Февр. 17, 16:55
Если видно на борту кеги надпись Petainer Keg 1825.SVitaly, 01 Дек. 16, 20:34
А подскажи пожалуйста, где такие кеги достал, весь инет перекопал, нашел только с винтовым фитингом, а хочется всё же эти, раз положительный опыт с ними имеется.
SVitaly Специалист Москва 186 53
Отв.78  27 Февр. 17, 17:00, через 5 мин
А подскажи пожалуйста, где такие кеги достал, весь инет перекопал, нашел только с винтовым фитингом, а хочется всё же эти, раз положительный опыт с ними имеется.foxer, 27 Февр. 17, 16:55
Да, собственно, нашел на Avito объявление о продаже б/у кег. У мужика каких только не было в том числе и эти.
foxer Магистр Нижний Новгород 224 66
Отв.79  27 Февр. 17, 17:01, через 2 мин
Да, собственно, нашел на Avito объявление о продаже б/у кег. У мужика каких только не было в том числе и эти.SVitaly, 27 Февр. 17, 17:00
Понятно, спасибо.
Может кто знает где такие новые можно купить?