Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Конструкции от nederlander-а

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 10
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.180  20 Дек. 09, 14:52
Если абстрагироваться от кизяка, на среднем фото правильная конструкция, но с одной очень важной недоработкой. Шея просто обязана иметь восходящий участок для дефлегмации. А тут её нет. Так она играет роль части конденсатора - вся гадость, которая в ней сконденсировалась, прямым путём идет в отбор, а не возвращается в куб.
Та же проблема на последнем фото.
nederlander Специалист Nieuw Vennep 107 289
Отв.181  20 Дек. 09, 15:04, через 12 мин
 Нет они совсем другие я только со слов знаю примерно принцып.Да и потом у них 100 проц. колонны.Это что другое.Есть еще неплохие варианты чешской народной мысли.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.182  20 Дек. 09, 15:41, через 38 мин
О, нашел. Уполотнение кизяком - с голландского самогонного сайта.
http://www.home.zonnet.nl/...cohol_maken.htm
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.183  20 Дек. 09, 16:01, через 21 мин
Игорь,классно! ведь это же история!Я такие аппараты видел у бурят на Байкале,только там был большой чугунный казан,деревянная крышка и ствол граненый от старинного ружья кремневого и деревянный тазик с водой с дыркой для ствола.Они гнали тарасун,это самогон из кислого молока арса называется,вонючий до чертиков.
Здорово!
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.184  20 Дек. 09, 18:09
Если у кого есть знакомые норвеги.шведы или фины и знает эту тему то они поделятся своими разработками.Тем более они большие умельцы из местных продуктов тайги спирт гнать.
nederlander, 20 Дек. 09, 14:15
Отсюда пожалуйста поподробней? Из каких даров тайги можно спирт гнать? (кроме ягоды понятно) Тайга у меня рядом, именно тайга. Откуда у финов, норвегов и тем более шведов тайга присутствует.
А вобще интересно, у скандинавов есть какой нибудь традиционный крепкий спиртной напиток?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.185  20 Дек. 09, 18:11, через 3 мин

А вобще интересно, у скандинавов есть какой нибудь традиционный крепкий спиртной напиток?
Селянин, 20 Дек. 09, 18:09
ага,ФИНЛЯНДИЯ.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.186  20 Дек. 09, 18:13, через 2 мин
Что и у норвегов и у шведов?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.187  20 Дек. 09, 18:19, через 7 мин
Что и у норвегов и у шведов?
Селянин, 20 Дек. 09, 18:13
Селянин, ну понятно--ШУЧУ.Ссори.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.188  21 Дек. 09, 10:06
...запад умнее востока...CoBell, 21 Дек. 09, 09:04
Это непреложная истина!

Если я отправлюсь в дальний путь на запад, чтобы набраться ума-разума, то быстро пересеку старушку-Европу, Атлантику, продолжая движение в западном направлении пересеку Новый Свет, и не останавливаясь на достигнутом, устремлюсь через Пасифик Оушен еще западнее, в Усть-Орду, к источнику вселенской мудрости, оберегаемый шаманом от сил зла.
 Конструкции от nederlander-а
Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.


Потом обязательно попаду в Верхнюю Берёзовку. Это там самогонный аппарат?
Конструкции от nederlander-а
Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.



И обязательно навещу Дацан на Аршане. Буддийская мудрость - вещь серьёзная.
 Конструкции от nederlander-а
Конструкции от nederlander-а. Элементы оборудования.


Я обязательно потру этот пост.

CoBell , я начал и закончил пост о "приключениях итальянцев в бурятии"  смайлами. Это шутка.

И этот пост тоже.
Хотя я бы с удовольствием посетил бы эти музеи. Заодно завез бы Михаилу0501 в Иркутск бутылочку хреновушки, и с тобой бы цокнулся разок - другой гранёным стаканчиком.

----------------------------------


Флуд потру сегодня.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.189  21 Дек. 09, 10:12, через 6 мин
Я так и думал, что шутка. Этнографический музей действительно на Верхней Берёзовке. А будешь у нас на Колыме... в Бурятии, то знай, что здесь тебя ждет бурятский кедровый вискарь Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.190  21 Дек. 09, 10:25, через 14 мин
Шутки-шутками, но нельзя забывать о том, что буряты гнали самогон из сброженного молока, он называется архи. Это как сырец. Его перегоняли второй раз и получали другой напиток - арза. Последующий перегон назывался хорзо. Боюсь, это уже утерянные технологии, и попробовать на вкус настоящий хорзо уже невозможно.
А было бы здорово - зайти в hэсеы гэр, выпить немного хорзо, заусить кусочком борсо. Чтобы запить, пойдёт  айрак или тарак.

C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.191  21 Дек. 09, 10:33, через 9 мин
Шутки-шутками, но нельзя забывать о том, что буряты гнали самогон из сброженного молока, он называется архи. Это как сырец. Его перегоняли второй раз и получали другой напиток - арза. Последующий перегон назывался хорзо. Боюсь, это уже утерянные технологии, и попробовать на вкус настоящий хорзо уже невозможно.
А было бы здорово - зайти в hэсеы гэр, выпить немного хорзо, заусить кусочком борсо. Чтобы запить, пойдёт  айрак или тарак.


Игорь, 21 Дек. 09, 10:25
Лучше захлебать бухулером и закусить позами (буузы). Улыбающийся
зафлудили ветку нидерландеру.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.192  21 Дек. 09, 10:39, через 6 мин
Про тройной перегон оставлю, остальное потру.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.193  21 Дек. 09, 13:22
Спасибо Игорь на добром слове.Приезжай,у сибиряков есть чем угостить и есть что выпить.Здесь же недалеко Селянин со своей диаспорой Смеющийся я уверен у него тоже кой чего найдется. Подмигивающий
А Байкал,Ангара,Саяны,Енисей,знаменитые столбы,это же сказка!!!
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.194  21 Дек. 09, 17:11
 Боюсь, это уже утерянные технологии, и попробовать на вкус настоящий хорзо уже невозможно.
А было бы здорово - зайти в hэсеы гэр, выпить немного хорзо, заусить кусочком борсо. Чтобы запить, пойдёт  айрак или тарак.

Игорь, 21 Дек. 09, 10:25
А у вас что коровы не доятся? По 10л бехеровки делать, время хватает, а на АРХА (так правильно) времени нет. Преклонение перед западом называется, а на восток с его традициями чихать, да. Смеющийся
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.195  21 Дек. 09, 21:12
Чет я не видел на форуме технологию браги из молока.Кто научит?
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.196  22 Дек. 09, 04:37
В молоке присутствует всегда молочный сахар - лактоза. Его 2-3%.
Сбражживаешь молоко, лучше сыворотку оставшуюся от сыра или творога и дальше по известной технологии.
Следует учесть, что в белков в молоке и сыворотке гораздо больше чем сахара, поэтому аромат и вкус получившегося дистилята соответственный.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.197  22 Дек. 09, 12:54
А я думал чего это кот Матроскин из мультика про Простоквашино так корову свою Мурку любит.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.198  22 Дек. 09, 12:57, через 4 мин
А я думал чего это кот Матроскин из мультика про Простоквашино так корову свою Мурку любит.
alekslug, 22 Дек. 09, 12:54
Он и ствол от старого ружьишка, наверняка в сарайчике припрятал. Не зря к ним Печкин частил! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.199  22 Дек. 09, 13:00, через 3 мин
Точно. Во блин.