Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разработка на базе NM8036 (прошивка и аппаратная часть)

Форум самогонщиков Автоматика
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 5
svyaz Новичок Киев 4
Отв.80  27 Апр. 09, 01:03

- пока транслитом, русский не понимает эмулятор протеуса. Как только отлажу - переведу на русский Улыбающийся
steel.ne, 25 Апр. 09, 22:54
Приаттаченую библиотеку, нужно распаковать и закинуть в папку MODELS протеуса, и сразу начнёт понимать русский Улыбающийся
LCDALPHA.rar 35.2 Кб
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.81  27 Апр. 09, 02:07
А у меня протеус на 32 меге глючит.
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.82  27 Апр. 09, 09:39
Провел пробную дистилляцию. Наступил в полный рост на регулировку мощности ШИМ - да, мигает свет. Эх, думал малой кровью обойтись. Придется городить фазовое управление.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.83  27 Апр. 09, 10:55
Микросхема фазового регулятора стоит 45 рублей в розницу.
Глянь я в ветке по стабилизациидавления выкладывал, можно легко и к процессору приспособить
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.84  27 Апр. 09, 11:02, через 7 мин
Да, уже разглядываю )
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.85  23 Авг. 09, 20:48
Приобрёл 8036 с целью АВТОНОМНОГО использования. Пока только обновил китовскую пошивку и внимательно изучаю всю связанную инфу. Что-то данная тема на полуслове заглохла... Очень интересная тема. Последняя выложенная прошивка релиз? Прошивается контролёр как в соседней ветке? Кварц 7,36 Мгц подойдёт? Какие ищё доработки необходимы? 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.86  23 Авг. 09, 21:40, через 53 мин
Этто Стил ветку загубил - столичный хлопец.
Стил - допиши!!
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.87  24 Авг. 09, 12:50
игорь223, ну а в работе опробовал прошивку? До ума довели? Какие результаты?
Стил! Ждёмс краткий FAC...
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.88  24 Авг. 09, 13:53
игорь223, ну а в работе опробовал прошивку? До ума довели? Какие результаты?
Стил! Ждёмс краткий FAC...
OAG, 24 Авг. 09, 12:50
FAQ-Frequently Asked Question.
Где-то недавно Steel написал что прошивка работает. Кварц дополнительно на его вариант не нужен, работает встроенный тактовый генератор. Прошиваться будет так же как в соседней ветке, только разобраться нужно с фьюзами, дабы включить встроенный генератор на 8 мегагерц.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.89  24 Авг. 09, 22:19
Дааа. Вот замахнулся на автоматику. Благодаря форуму научился паять нержавеку, подключать тены, делать брагу с сахара и злаков, гнать спирт, даже Бехеровку сделал. Осталось освоить фьюзы! Для этого мне надо на краткие, трёхгодичные курсы записаться. Я могу просто тупо прошить и всё, что то вроде спутниковой карты доступа или телефона, китовский набор спаять по картинкам, где всё наглядно, или есть пошаговое описание.
Я думаю для большинства форумчан надо немного поподробней и подоступней описать свои труды и финализировать хоть на каком то этапе. Сделать первый релиз и обозначить его. Не у всех желающих знания в автоматизации позволяют догадаться до всего и вся.

SerjNSK, в свою ветку "Руководство по переделке" будеш добавлять? Жду с нетерпением! А то по фоткам и вашими диалогами с Rudy тяжело до всего догадаться неграмотному народу. Дорожки повырезали, ноги проца резисторами, кандёрами с кварцами перепаяли. Не хочется спалить nm8036.
Программатор мастеркитовский приобрёл, процессор дополнительный купил, кварц (7 с копейками Мгц), для твоего и Rudy варианта заказал.
Ну что же? Остаётся только ждать в этих двух ветках финала. А пока как Дальневосточник буду оригинальную прошивку юзать.
vovik Студент Димитровград 20 2
Отв.90  25 Авг. 09, 15:24
OAG, а сколько в Тольятти NM8036 стоит, у нас в Димитровграде в магазинах о таком даже не слышали, хотел по интернету заказать. Может проще до вас доехать?
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.91  25 Авг. 09, 20:50
OAG, а сколько в Тольятти NM8036 стоит, у нас в Димитровграде в магазинах о таком даже не слышали, хотел по интернету заказать. Может проще до вас доехать?
vovik, 25 Авг. 09, 15:24
За 1330 рубликов, но надо уточниять наличие. На заказ могут привезти.
http://www.impulsi.ru/index.php Можно через инет оформить заказ и приехать забрать, или заказать пересылку. Магазин рядом, могу для тебя заказать....
vovik Студент Димитровград 20 2
Отв.92  25 Авг. 09, 21:42, через 53 мин
OAG, спасибо за помощь.Я друга попрошу, он привезет, все равно каждый день к вам в Тольятти на пекарню ездеет.
Кстати, ближе тебя на форуме у меня никого нет, так что будем на связи
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.93  26 Авг. 09, 01:17
Ок!
В данный момент этого набора у них нет в наличии. Они по одному экземпляру возят.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.94  26 Авг. 09, 14:22
Докладаю.
Набора этих у меня аж два штуки валяются. Стил прошивку до ума не довел, прошивка Руди - есть, но у меня нет никакого желания ей пользоваться, поскольку компьютер (даже ноут), я задействовать не вижу смысла. А как автономный контроллер эта штука в Рудином исполнении не работает.
Могу выслать оба работающих комплекта даром кому надо. Без родной прошивки, поскольку ее давно похерил. С любой прошивкой по предварительной договоренности, поскольку для ее изменения нужен программатор и такая куча сопутствующих головняков, что, по моему глубокому убеждению, оно того не стоит.
Аналоговый контроллер [Аналоговый контроллер для автоматизации работы колонны] работает как часы и никакого желания заниматься дальше этим у меня нет. Вон В_Б уже плату разводит под крутой по возможностям и простой в эксплуатации контроллер. Через месяц, небось, скромность ему надоест и он выложит свой труд - ждите рекламы  Смеющийся
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.95  26 Авг. 09, 16:33
Докладаю. Улыбающийся
Разгребся чуть с бытовухой, уже плотно занимаюсь прошивкой. Да здравствуют бессонные ночи Улыбающийся
Сейчас в основном переделываю, бо накопилось много идей и неувязок.

План действий:
на выходных выпущу первый релиз - работа только с датчиками температуры, один режим перегонки, один режим ректификации. Два канала - управление нагревом (ШИМ без привязки к сети), один канал - охлаждение(вкл-выкл), один канал - клапан отбора (старт-стоп).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.96  26 Авг. 09, 19:17
ШИМ без привязки будет моргать лампочками по всему дому как заика-паралитик. Без 1182 это не хляет. В другом этого будет достаточно, если еще приделать реим медленной дистилляции - термостатирования.
Ну-ну, поглядим...
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.97  26 Авг. 09, 19:24, через 7 мин
Могу выслать оба работающих комплекта даром кому надо.
Круто! Наверно жучки с камерой впаял Улыбающийся Нас ждёт сериал скрытой камерой - "Жизнь современного самогонщика":)
Новую тему надо создать - халява

vovik, не теряйся!

Я присмотрелся к "овнам" и к  ФЭА в будущем может приобрету, т.к. прибор универсален.
Мне с китом интересно "поиграться", для общего развития. Если кит с родной прошивкой справляется с основными задачами, то после доработки Стила получится заточенная, автономно-карманная автоматика для колонны! Буду хвастаться, что сам сделал Подмигивающий А если объёденить обе ветки по доработке данного железа (кварцы, конденсаторы,ноги,руки чтоб одинаковые были), и сделать так, что бы прошить два контролёра прошивками от Руди и Стила и при их замене получили бы стационарный и автономный вариант, каждый со своими преимуществами!



steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.98  26 Авг. 09, 22:37
ШИМ без привязки будет моргать лампочками по всему дому как заика-паралитик. Без 1182 это не хляет.
игорь223, 26 Авг. 09, 19:17

Будет, не спорю. Но модуль на 1182 делается отдельный, хошь с ним, хошь без него.

Ну-ну, поглядим...
игорь223, 26 Авг. 09, 19:17
Пока есть время, возвращаюсь в семью ))
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.99  26 Авг. 09, 22:45, через 9 мин
Итак, выкладываю пока пре-релиз. Вылизанная дистилляция. В принципе то, чем пользовался до сих пор, только доведенное до ума.

Прошивка работает на частоте 8МГц, без использования кварца. Если он впаян, выпаивать не обязательно. Рекомендации по установке фьюзов - после определения, какой программой программируем, а то возможны нестыковки.

Документацию начинаю писать, но очень хотелось бы отзывов по интерфейсу, чтобы сразу приступить к неизбежным переделкам. Улыбающийся
NM8036.v001.ZIP 15.4 Кб