Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сравнение методов получения водки

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 10 11 12 13 13
FROST_VOVAN Специалист Новочеркасск 125 16
Отв.240  04 Окт. 11, 13:48
этот вопрос тут не в тему. Ну а мой ответ:-он бесценен,т.к после него нет "последствий" как от казённых продуктов 
Makovka, 04 Окт. 11, 10:20

то что он бесценен это факт.! только вот я пытаюсь определить что это за спирт))) ведь пищевой спирт от гидролизного может отличить только спец
FROST_VOVAN Специалист Новочеркасск 125 16
Отв.241  10 Окт. 11, 19:35
мужики подскажите такой нюанс. Когда делал водку горячим методом (нагрел воду почти до кипения и добавил в нее спирт). На следующий день на поверхности плавал не понятный налет размер так где то в диаметре 4см светло-коричневый. Чего это такое? в 5 бутылях одна и таже ситуация.
Pianist Новичок Baku 6 1
Отв.242  31 Окт. 11, 15:01
  Недавно готовил сортировку для водки.Вода "Архыз".Но,как только начал вливать воду,смесь приобрёл голубоватый цвет.Поменял воду--то-же самое.Сделал дистилляцию--всё норм.У моего дружка та-же самая проблема.Аппарат ХД-4,скорость отб.270мл.в час,спирт креп.96,5.Брага сахар-инверт..Может,кто встречался с подобным!? Спасибо.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.243  31 Окт. 11, 15:18, через 18 мин
Pianist, скорее всего сивухи в спирту много. тема здесь [Спирт мутнеет при разбавлении. Страница 15]
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.244  31 Окт. 11, 15:36, через 18 мин
Коллеги я всегда разбавляю и спирт и СЭМ теплой кипяченой водой 50-60*. Вода обычная ,из под крана (на ней естественно делаю и брагу) проблем не разу не было. А вот однажды залил эту же воду (не кипяченную)  из под фильтра Britta сразу побелело .
grom5 Студент Ростов на Дону 41 1
Отв.245  31 Окт. 11, 19:17
Bors, Вода небось жесткая, при кипячении накипь в чайнике остается, а без - выпадает в водке, обычно такое помутнение отстаивается в течении 2-5 дней
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.246  31 Окт. 11, 19:43, через 26 мин
GROM5-вполне может быть. Но стех пор делаю только так и все  окей!
safalgen Студент Иваново 38 10
Отв.247  17 Февр. 14, 07:18
adsh, вчера уже добавил, но только одну каплю на 0,5 литра водки. Улыбающийся
Короче получилось так, сделал я вчера водочки - получилась как всегда Улыбающийся класс, аж захотелось отпить грамм 200, но завтра на работу - поостерёгся! Улыбающийся
Добавил на 2-а литра столовую ложку глицерина - КЛАСС!
Ну думаю...продолжу эксперимент! Улыбающийся
Откупорил я свою бутылку этилацетата и чуть не рухнул...оппа, давно знакомый запах!
Если кто желает ощутить запах этилацетата - подойдите к жене и попросите "Средство для снятия лака для ногтей" (там правда 10% ацетон+этилацетат 80%+ ещё что-то), вот он этот запах - запах СССР! Улыбающийся
Короче...набрал я пол кубика в шприц....и...маялся возле бутылки 0,5 часа наверное полтора!
Проверил на кружке с водой...что-то не очень...но и не противно.
Знаете как жаба душила испортить отличный продукт...но, так как рядом не было Игоря223...и по морде за это ни кто не даст...решился...капнул одну капелюшечку, аж испарина на заднице прокатилась! Улыбающийся
Взболтал...подождал...помолился...и открыл бутылочку...нюхнул и О ЧУДО Улыбающийся ...опять давно знакомый запах! Улыбающийся
Как описать не уверен, но запах наверное действительно приближён к водке "Смирнов" годов 80-тых!
Получилась другая совсем водка!
Надо бы выдержать продукт, невмоготу - сегодня буду дегустировать, но органолептические свойства очень понравились (присутствуют отдалённые фруктовые нотки)!
Жена сказала, что пахнет (а не воняет!) каким-то ликером, но оно и понятно всё таки головная примесь.

Роман Николаевич, 15 Янв. 10, 10:38
Подскажите пожалуйста еще кто нибудь экспериментировал с этилацетатом? А то собираюсь сделать заказ по интернету яблочную кислоту, глицерин и вот этилацетат. А может он и не нужен вовсе, этилацетат то?
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.248  22 Марта 15, 17:36 Автор был выпивший
Насколько я понимаю голубой дистиллят получается из за повышеной кислотности .  В брагу кислоту кладете а гасить забываете, или плохо гасили , а еще скиснуть может брага . Решение развести соды добавить и перегнать .
  Есть сериал на Дискавери ,, самагонщики Америки снимались,, там этот вопрос всплывал оттуда и узнал про голубой виски. Познавательный сериал :-)
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.249  22 Марта 15, 20:57
В брагу кислоту кладете а гасить забываете, или плохо гасили , а еще скиснуть может брага . Решение развести соды добавить и перегнать .Murmostik, 22 Марта 15, 17:36
Сода даёт говёный запах, мел рулит.