Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 33 10
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.180  13 Мая 15, 16:06
Если вес 15,8 трубы 0.343-то около 6,5 м трубы,чистый обьем трубы-1,275,обьем царги-2124, то есть заполняемость около 60 процентов.Что то мне кажется,если брать трубу 1/2(12,7 мм)-плотнее уляжется,и разделяющая будет повыше,и площадь контакта побольше
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.181  13 Мая 15, 16:13, через 8 мин
Что то мне кажется,если брать трубу 1/2(12,7 мм)-плотнее уляжется,и разделяющая будет повыше,и площадь контакта побольшеusmilos, 13 Мая 15, 16:06
Я тоже сначала хотел из 10-ки делать.

Однако на насадке из трубы 15мм. с ДЕФом на царге 1 метр без утепления гарантированно получается НДРФ 95°.

Так что такого диаметра вполне достаточно, а вот цена существенно меньше, чем с насадкой из более тонкой трубы.
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.182  13 Мая 15, 16:19, через 6 мин
Почему решил не утеплять-смысл в доп охлаждении,или руки просто руки не дошли ?)
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.183  13 Мая 15, 16:34, через 16 мин
поищи по их сайтам и ебею "copper mesh".
Главное, чтобы цена доставки не зашкалила.Kasperys, 13 Мая 15, 13:37
Уже. Есть на ebay с совершенно негуманным прайсом за пересылку. Лучше я либо проволоку отожгу от лака, либо труборезом рашига нарежу.
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.184  13 Мая 15, 16:46, через 12 мин
Количество нарезов как то напрягает,думаешь вытянет труборез 600-700 колец,может электролобзик кто то пользовал для резки кондиционерной трубки
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.185  13 Мая 15, 17:10, через 24 мин
Почему решил не утеплять-смысл в доп охлажденииusmilos, 13 Мая 15, 16:19
Да, именно так.
Тем более утепляй- не утепляй, а больше 95° на метровой царге с такой насадкой никак не получишь.
Удаляем тухлый  запах дистиллята  медью
Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы. Очистка самогона.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.186  13 Мая 15, 19:33
Уже. Есть на ebay с совершенно негуманным прайсом за пересылку. Лучше я либо проволоку отожгу от лака, либо труборезом рашига нарежу.Ximichestvo, 13 Мая 15, 16:34

Есть на али, но там от кг надо брать.
http://www.aliexpress.com/store/product/Knitted-Copper-Filter-Screen-Flat-Copper-Wire/928208_1826591947.html

Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.187  14 Мая 15, 09:26
Ximichestvo, гибкий электрический кабель не лакируют. я использовал потрошеный обрезок где то 25 мм2 - результат меня более чем устраивает
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.188  14 Мая 15, 10:13, через 48 мин
Количество нарезов как то напрягает,думаешь вытянет труборез 600-700 колец,может электролобзик кто то пользовал для резки кондиционерной трубкиusmilos, 13 Мая 15, 16:46
С трубкой побрили. Толку от такой насадки не будет.
[сообщение #12315324]


Добавлено через 1мин.:

Ximichestvo, гибкий электрический кабель не лакируют. я использовал потрошеный обрезок где то 25 мм2 - результат меня более чем устраиваетPapic, 14 Мая 15, 09:26
Знаю. Сейчас товарищ вернется из командировки, попробую поклянчить обрезков.
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.189  14 Мая 15, 10:29, через 16 мин
Ximichestvo ,не совсем понял-колонна есть ф50 на 1,5 м,с нормальной насадкой 3,5 на 3,5,только не любитель я водку пить,настойки и прочее-согласен.А вот на щепу поставить,или в бочку залить-тут уже малость сивухи и ароматов надо для конечного вкуса.Пробовал я спирт на щепу ставить-настойка с дерева и все,трав и сухофпуктов добавлял по разному-в лучшем случае заготовка для купажа.А капать концентрированных хвостов-голов с колонны как то не хочется после суток-полторы возни со спиртом,хотя и это пробовал ))Вот для этого сыр-бор и затевается.Тем более лето скоро-а нас виноград и кое какая фрукта ещё водится,не обдирать же все до ноля
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.190  14 Мая 15, 12:38
usmilos, Так и я о том же. Колонна есть, ф38 на 1,4, есть тарельчатая ктс-375. Но для бочки я делаю дистиллят. Захотелось с медную насадку в дистилляторе попробовать. Есть советский трансформатор. Медь хороша, но лаковое покрытие отжигать-очищать не так просто. Думал нарезать колец из медной трубки 6*1, но коллега [сообщение #12315324] попробовал с такой же нержовой, говорит не происходит смачивания внутренней поверхности - насадка не работает. Так что буду, либо отжигать трансформаторную и крутить насадку, либо
гибкий электрический кабель не лакируют. я использовал потрошеный обрезок где то 25 мм2 - результат меня более чем устраиваетPapic, 14 Мая 15, 09:26
.
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.191  14 Мая 15, 18:01
Трубка тонкая,с 10 например не может не смачиваться с возвратом флегмы.Медная проволока кстати легко отжигается горелкой,только надо макнуть в водный раствор буры в виде флюса,черный налет снимается горячей щелочью.По простому-отжег и кинул в банку горячим,даже матовая,как травленая будет.Но мягкая потом как пластелин станет
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.192  15 Мая 15, 15:00
Купил распродажного вина в пятилитровых стеклянных бутылях, из-за бутылей купил -- дешевле чем без вина бутылки вышли. Выливать вино религия не позволила, пить его тож никак, так залил в НБК. Получил на выходе нечто адское -- с сильнейшим запахом серы. Количество небольшое, на отдельный перегон не хватит, а к нормальному сырцу добавлять стрёмно, боюсь загадит весь погон. Описанная топикстартером методика поможет? Или все-таки вылитьнах? Может еще как попробовать побороть?
A32 Специалист Москва 125 25
Отв.193  16 Мая 15, 01:29
Получил на выходе нечто адское -- с сильнейшим запахом серы. Количество небольшое, на отдельный перегон не хватит, а к нормальному сырцу добавлять стрёмно, боюсь загадит весь погон. Описанная топикстартером методика поможет?makh, 15 Мая 15, 15:00
Общая химия учит нас, что соединения серы при реакции с медным купоросом осаждаются полностью.
Избыток медного купороса осаждается содой.
Сам не пробовал. Это только теория.

Добавлено через 4мин.:

Добавлю по теме: всё, что реагирует с металлической медью, реагирует (с тем же результатом) и с р-ром CuSO4
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.194  16 Мая 15, 04:14
Сам не пробовал. Это только теория.A32, 16 Мая 15, 01:29

Попробуем теорию практикой. Канализовать всегда можно.

Сырца 50% об. примерно 3 литра. Как угадать с количеством купороса, хотя б порядок? Со времен общеобразовательной школы очень далёк от химии, увы .(
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.195  16 Мая 15, 07:21
makh, чайной ложки хватит с гаком , можно и менее класть. Я добавлял при перегонке, покуда куб греется реакция идет Смеющийся
Напомню только о первом посте, речь шла не только о прибавке медного купороса но также и о алюминиевой фольге (у меня отрезки алюминиевой трубки) а также добавки поваренной соли (мне не жалко на 5л кинуть столовую ложку). И еще я добавляю чуть меньше четверти чайной ложки лимонной кислоты. После перегонки на дне и на алюминии остаются медные крупинки вперемешку с черным порошком. Если сэм после перегонки выходит резковатым на вкус , то еще разок дробная перегонка но с чайной содой, вкус смягчается.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.196  16 Мая 15, 10:50
Главное -- никому потом не рассказывать. Страшное слово купорос
Удаляем тухлый  запах дистиллята  медью
Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы. Очистка самогона.
Лекарство Новичок Брест 1 1
Отв.197  17 Мая 15, 09:38 Автор был пьяный
 Товарищи, была же тема про "Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы" , соответственно начинающий темы задал суть - мелкодисперсная медь, а не нарезание медных кругов внутри колонн (для тех кто прочитал  хоть пару страниц и не хочет втулить на скоряк свою "чудо рационализацию" )  , хотелось бы  услышать по теме человека. Я на новом аппарате сделал пару прогонов ( 6 или 7),(пищевая нержавейка- Bremen Bier,50 Litr) конечная продукция начала смердеть нецензурным словом запах назвать только... Почитав пару недель форум так и не до конца  понял - или бентонитом  с меломя на сайте и отделение "зёрен от плевел" у не посвящённого человека может  вызвать ступор.  (мрамором) тушить вонь, или аэрацией - а оно через сутки смердеть перестаёт, если банку не закроешь,или аламбик купить (слепить) ,  или пойти сразу в магазин за ректификатом от Дяди Саши(Беларусь). Не кидайтесь камнями,но навигаци
  Эту ветку (работа мешает сидеть возле интернета)да и эту тему нашёл недавно .
Таки сегодня из купороса и  фольги для запекания с добавлением соли я замутил Экзотермическую реакцию и у меня  закипела вода в банке (V=0,2) , я не до конца понял прочитав всю ветку количество ингредиентов и срок ихней годности - у меня вышло примерно на мизинец  розовой меди в конце реакции в пол-литровой банке, потратил около 2-х листов формата А4 фольги для запекания и + мешал всё это дело алюминиевой ложкой. Сперва раствор молчал- 1 гр соли, фольга плпвала по верху, (купороса ок. 50 гр) , потом я насыпал соли чайную ложку  и ОНО ПОШЛО - вода в банке закипела, выпал осадок меди  на дно, а с алюминиевой мешалки(я её загнул в форме кипятильника,5,0 мм проволока) шёл пар(бульбы обильные) . В итоге всех мучений получил утончение  мешалки на половину и осаждение розового  порошка меди на дне банки.  Отстояв минут 30 раствор слил воду и промыл осадок два раза. Потом - таки  собирался перегонять второй раз после выходных залил медь водой с добавлением пищевой соды , типа чтобы она не начала опять вступать во взаимодействия всякие( надо ли заливать водой и сколко эта медддддддддддддддддддддддддддддддддддддьпродержится в активнолм солсочнтт?...
Кто бы мог поправить или чего подсказать ПЛЗ , таки уже почти 2 (ДВА)  года смотрю Ваш сайт , недавно зарегистрировался но так .
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.198  17 Мая 15, 10:03, через 25 мин
Лекарство, окей хорошо ты что то делаешь руками, но в первом посте говорилось о том что получаем медь и пока у ней хорошая не засратая поверхность перегоняем на ней сэм. Получение в прок порошка меди это лишние грабли, так вроде никто не делал хотя конечно и не запрещает. Так что в этом вопросе считай себя первопроходцем. Медь с содой как то вроде и хорошо но терзают меня сомнения.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.199  17 Мая 15, 18:21
Ну и у кого это такое сильное весеннее обострение началость, что кряду 13 жалоб вклепал?
Удаляем тухлый  запах дистиллята  медью
Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы. Очистка самогона.
 
Удаляем тухлый  запах дистиллята  медью
Удаляем тухлый запах дистиллята медью. Связываем соединения серы. Очистка самогона.

Отзовись!!!
Все сообщения, в которые поставлены жалобы были строго по теме, а именно: как удалить запах сероводорода при помощи меди.

Прошу администрацию разобраться с этим маньяком- жалобщиком. Хорошо бы перевести его в разряд читателей на пару месяцев, чтобы поостыл малость. ИМХО