Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Предлагаю подумать и провести испытания - выделение ферментов из солода

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 8
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.140  02 Окт. 13, 17:36
Где бы найти дешёвенького тросникового сахара коричневого цвета?Slava 61, 02 Окт. 13, 17:09
На любом сахарозаводе. Тем паче что счас из привозного тростинка сахара больше, чем из свеклы.
Только выход с него вряд ли больше - с какой радости в нем углеводов больше, чем в рафинированном сахаре?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.141  02 Окт. 13, 17:46, через 10 мин
На любом сахарозаводе.игорь223, 02 Окт. 13, 17:36
которые нынче все частные,посему служба безопасности и камеры по периметру.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.142  02 Окт. 13, 17:52, через 7 мин
Тросник к нам ни кто возить не будет. Привозят концентрат ,так называемый сырец ,выход из него до 90% сахара,а из свеклы 10-14%. Но на сырце заводы работать не любят,да и засчет пошлин на ввоз сырца сахар из него дороже свекловичного.
Дмитрий5 Студент Красноярск 11 2
Отв.143  02 Окт. 13, 18:00, через 8 мин
Тросник к нам ни кто возить не будет. Привозят конецентрат ,так называемый сырец ,выход из него до 90% сахара,а из свеклы 10-14%. Но на сырце заводы работать не любят,да и засчет пошлин на ввоз сырца сахар из него дороже свекловичного.
Bors, 02 Окт. 13, 17:52
Тростник и свекла-можем сравнить выходы и себестоимость, но ни как из концентрата и свеклы отдельно... С пошлинами все понятно-нашим производителям тоже нужно подниматься.!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.144  02 Окт. 13, 18:01, через 2 мин
В новороссийске к зиме порт обычно забит этим сырцом, возят его фурами в евробутах по 2 тонны...которые часто рвутся)))

Но смысла это никак не меняет - неочищенный сахар-сырец из тростинка есть в России в огромных количествах. Больше, чем из свеклы его в продаже, любят его заводы или нет - но урожай свеклы один раз в году, если кто не в курсе.
Кто хочет, тот всегда найдет способ его купить
http://www.ru.all.biz/sahar-syrec-bgg1054714
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.145  02 Окт. 13, 18:08, через 8 мин
Я тоже делаю из того что мне нравится и как я хочуgogolzmej, 02 Окт. 13, 17:11
Просто придерживаюсь традиционных названий вот и всеgogolzmej, 02 Окт. 13, 17:11
Я тоже.
Делаю как хочу и называю как хочу.

И не стоит меня учить, как мне делать, и как мне называть свои самоделки.
Потому что твое псевдовиски от моего псевдовиски хер отличишь.
Потому что один сорт виски отличается от другого виски на версту. И потому, что тот виски, который лили три века назад, отличается от современного виски еще сильнее, чем ты можешь себе представить.

Самый показательный в этом смысле напиток - это ром. Достаточно потратить два часа на изучение любой книжки по истории рома, чтобы навсегда избавиться от иллюзии таинства и качества канонического способа...способа производства вонючего пойла, на облагораживание которого ушло 200 лет.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.146  02 Окт. 13, 18:17, через 9 мин
Дмитрий5, А я и не сравнивал. Я лишь констатировал факт. А если тебе интересны себестоимость пиши в личку -:-)  накатаю целый роман. Свеклу (которая раз в год урожай дает) любой завод в крае перерабатывает до 4-6 тыс.тонн /в сутки,а их 15 только в крае.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.147  02 Окт. 13, 18:48, через 32 мин
Ром (по замшелым дедовским технологиям) готовят не из сахара-сырца, о котором только и говорили все ромолюбы данной ветки, а из недожатой мелассы.
  Путём обычного двойного, дробного при втором разе, перегона и после выдерживания в дубовой бочке получается волшебная вещь.
А  спирт с эссенцией, хоть и прогнанный через опилки - это прогрессивный напиток, для ценителей рома. 

Что касается зерновых напитков, даже яркозелёные не против ушу, каратэ, тхеквондо, ой, ну в смысле сётю и прочих суши, роллов и саке.

Зелёные уверены, что пшеничная мука с ферментами это не виски, не бурбон и не хлебное вино.
Сторонники прогресса уверены, что их недоректификат из пшеничной муки с ферментами
это и виски, и бурбон, и хлебное вино.
Каждый из них совершенно прав.  Ведь прогресс не стоит на месте, к чему эти пустые споры!

Зелёные с нетерпением ждут, когда  сторонники прогресса, откинув предрассудки, скромно  объявят, что мука с ферментами это пиво.
Жаль только, Балтика, Очаково и Ко чуть-чуть  опередили передовиков форума.
Но мне кажется, сторонники прогресса всего в одном шаге от создания универсального напитка.
Всё очень просто, но в то же время повторяемо и технологично, с гарантированным результатом.
Берём пшеничную муку, разводим в тёплой воде с ферментами. Кипятим вышеуказанную субстанцию с экстрактом хмеля (натуральный хмель это позапрошлый век, воняет и плесневеет, только дремучие сторонники регресса им пользуются). Сбраживаем. Если пьём напрямую, это получается:
напиток номер один  #1 «Хлевное пиво»
Мягкий, питкий напиток, с оттенками исходного натурального сырья.

Если же не кипятить смесь муки и ферментов с экстрактом хмеля, а просто сбродить и перегнать на недоректификат, то получается:
напиток номер два #2 «Хлевное вино»
Мягкий, питкий напиток, с оттенками исходного натурального сырья.

Если напиток номер два получился не очень, его всегда можно поправить, капнув качественной эссенции.
Полагаю, и для напитка номер один у сторонников прогресса найдётся тоже качественная эссенция, чтобы всегда получался вкусный и согревающий душу напиток!
Смотрите, как удобно. Всего лишь пшеничная мука с ферментами, а таких два совершенно разных и вкусных напитка, на все слои населения.
Дмитрий5 Студент Красноярск 11 2
Отв.148  02 Окт. 13, 18:58, через 10 мин
Ром (по замшелым дедовским технологиям) готовят не из сахара-сырца, о котором только и говорили все ромолюбы данной ветки, а из недожатой мелассы...  
victorchik, 02 Окт. 13, 18:48

Виктор, спасибо за смелость! Видимо ты сегодня совсем не в духе... Пусть тема с алкоголем и его производством будет у каждого своя-без чьего либо обсуждения.. Ведь на форуме все общаются не ради коммерции (спаивания нации дешевым суррогатом с заводов), а ради здоровья себя и своих близких..

/убрал избыточное цитирование - с уважением, victorchik/
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.149  02 Окт. 13, 19:44, через 47 мин
Ведь на форуме все общаются не ради коммерции (спаивания нации дешевым суррогатом с заводов)Дмитрий5, 02 Окт. 13, 18:58


Кстати, есть возможность, если брать от 100 бутылок (бутылочек) в заказе совместно, сэкономить... Получится рублей по 120-130 с доставкой до Красноярска. Я про добавки-ароматизаторы Prestige. Предоплат от коллег по Красноярскому краю не нужно. Для начала риски по оплате и поставке на мне. УлыбающийсяДмитрий5, 02 Окт. 13, 19:20

Понравилось очень использовать НБК в качестве тарелочной колонны для изготовления НДФР!
С ячменного солода просто очень вкусно и душисто вышло,при крепости дистиллята 93%.svarnoy, 02 Окт. 13, 18:37

Каша в головах у людей.
Пока.
Ростки нового перемешаны с классикой, классика с ортодоксальным ханжеством, ханжество с неграмотностью, неграмотность с фальсификацией и передергиванием.

Ничего страшного, главное форум движется вперед. И мы вместе с ним. Кто впереди, кто позади.
Все в мире - относительно)))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.150  02 Окт. 13, 20:19, через 35 мин
Делаю как хочу и называю как хочу.игорь223, 02 Окт. 13, 18:08
Ну а я нет , еще не дорос до такой свободы  . Я кстати вообще предпочитаю свои выделения называть дистиллятами с приставкой  из чего они сделаны и все . Или просто самогоном , опять таки с уточнением состава . Все слова простые , привлекательные для непосвященных . Солод , рожь , кукуруза ,пшеница , картошка , дрожжи .. Мне не надо скрывать всякие непонятные слова за придуманное название , типа "сётю" или "слеза" . А тебе надо . Потому что НДРФ из муки или крахмала осахаренный  ферментом амилосубтилином и глюко... не звучит мягко говоря . Такие дела .
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.151  02 Окт. 13, 21:05, через 47 мин
Время летит . Около 28 лет уже гоню . Большую часть времени - говно .gogolzmej, 28 Сент. 13, 21:46

Я кстати вообще предпочитаю свои выделения называть дистиллятами с приставкой  из чего они сделаны и все . Или просто самогоном , опять таки с уточнением состава .gogolzmej, 02 Окт. 13, 20:19

Если презренные натуралы хоть с натяжкой , но могут называть свои вонючки виски , бренди , хв , то у НДРФ есть только одно альтернативное название - САМОГОН !gogolzmej, 29 Сент. 13, 17:03

Понравилось очень использовать НБК в качестве тарелочной колонны для изготовления НДФР!
С ячменного солода просто очень вкусно и душисто вышло,при крепости дистиллята 93%.svarnoy, 02 Окт. 13, 18:37

Вопрос - так кто и что гонит, и как и что называется?
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.152  02 Окт. 13, 21:40, через 35 мин
Если пьём напрямую, это получается:
напиток номер один  #1 «Хлевное пиво»
Мягкий, питкий напиток, с оттенками исходного натурального сырья.

Если же не кипятить смесь муки и ферментов с экстрактом хмеля, а просто сбродить и перегнать на недоректификат, то получается:
напиток номер два #2 «Хлевное вино»
Мягкий, питкий напиток, с оттенками исходного натурального сырья.

victorchik, 02 Окт. 13, 18:48

Забавно, действительно прогресс идет по спирали. Кода в конце XIX века научились делать водку ( в современном понимании этого слова) то видимо был креативный кризис в плане названий, и Столовое вино тупо нумеровали, примерно так "Столовое вино №1", "Столовое вино №2" и т.д. И самое интересное что наверняка любители этого напитка легко отличали разные номера и спорили о достоинствах и недостатках, невзирая что это был всего-то раствор спирта в воде пропущенный через разное количество угля. Улыбающийся

Кстати спирт в этот период уже делали из чего попало, точнее из того что дешевле, т.е. не из зерна. Улыбающийся
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.153  02 Окт. 13, 22:09, через 30 мин
Ром (по замшелым дедовским технологиям) готовят не из сахара-сырца, о котором только и говорили все ромолюбы данной ветки, а из недожатой мелассы.victorchik, 02 Окт. 13, 18:48
Виктор, так получается что с сырцом бесполезно вошкаться, ничего хорошего не выйдет?
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.154  02 Окт. 13, 22:09, через 1 мин

Делаю как хочу и называю как хочу.

игорь223, 02 Окт. 13, 18:08

Полагаю не стоит так поступать, иначе будет путаница. Вот совдепы обозвали столовое вино водкой, и понеслась путаница и неразбериха, и что в итоге?

В итоге если спросить у любого любителя водки, что такое "Московская водка", получим предсказуемый ответ, а между тем "Московская водка" это искаженное название, водки  "Московская особенная" которая была самом деле в современных терминах особой водкой, т.е. водкой ароматизированной.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.155  02 Окт. 13, 23:02, через 53 мин
Полагаю не стоит так поступать, иначе будет путаница.127L, 02 Окт. 13, 22:09
Она уже есть.
Точнее ее уже давно нет.
При слове "Московская особая водка" у меня (однозначно у подавляющего большинства моих сверстников) в мозгу возникает зеленая этикетка с черными буквами и золотом, с крышкой-откруткой.
http://www.amzakaz.ru/...ja_osob05_2.jpg
С детства я ее видел на столе. И никаких ароматизированностей - очень хорошая, наряду со столичной и посольской...ну еще и пшеничной, наверное. А, нет -  конечно, русская еще)))

сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.156  02 Окт. 13, 23:20, через 19 мин
игорь223,Скопировал из скопированного тобой моего говна , уберу пост если так получилось , я не нарочно это сделал . Мне передергивать не к чему .  Успокойся ,это  я гнал говно почти 28 лет , а теперь оказывается это было сётю .
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.157  02 Окт. 13, 23:21, через 1 мин
Виктор, так получается что с сырцом бесполезно вошкаться, ничего хорошего не выйдет?
Slava 61, 02 Окт. 13, 22:09

Меласса так же похожа на сахар-сырец, как солод похож на  сахар-сырец.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.158  02 Окт. 13, 23:31, через 10 мин
Уже убрал.
Я тебя кстати правильно сразу понял))) однако решил задать вопрос, на всякий случай.

То есть ты считаешь, что сётю - это гавно, так надо понимать?
Мне поискать твой пост про пастернака и фаллоимитатор?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.159  02 Окт. 13, 23:37, через 7 мин
игорь223, Нет ! Гавном я считал то что делал раньше , до "прозрения" . Оказалось , это можно назвать сётю . Я вырос в своих глазах благодаря японцам ,  годы потеряны не зря . Да и пили то с удовольствием тогда ...