Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 105 106 107 108 109 110 111 ... 117 108
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.2140  24 Апр. 23, 20:19
А ещё есть промаслянная ветошь, враг автомобилистов.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.2141  11 Сент. 23, 15:40
VID_20230911_173841_389.mp4
Браку походу тоже п...
alias35 Специалист Череповец 135 73
Отв.2142  12 Марта 24, 10:25
Вот пишет городская пресса:
В Череповце из-за самогонного аппарата загорелась квартира

Происшествие случилось 11 марта на Городецкой, 22. Пожар начался на кухне двухкомнатной квартиры на восьмом этаже.

53-летний хозяин жилья оставил на плите самогонный аппарат и заснул в соседней комнате. Проснулся от запаха дыма, на кухне уже горел гарнитур.

Пожарные ликвидировали возгорание. Повреждена мебель, техника, внутренняя отделка комнаты, сообщает МЧС.
XCvp6rdxaxI.jpg
XCvp6rdxaxI. Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2143  12 Марта 24, 15:12
Вот из за таких пид...в,гонящих на газу рано или поздно до всех доберутся.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 586
Отв.2144  12 Марта 24, 15:47, через 35 мин
53-летний хозяин жилья оставил на плите самогонный аппарат и заснул в соседней комнате.alias35, 12 Марта 24, 10:25
Наверняка напробовался и сморило.
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 546 194
Отв.2145  12 Марта 24, 16:24, через 38 мин
Наверняка напробовался и сморило.neva2012, 12 Марта 24, 15:47
Самое вероятное.

Вот из за таких пид...в,гонящих на газу рано или поздно до всех доберутся.Урий, 12 Марта 24, 15:12
Как истинный повод для мер воздействия - вряд ли.
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.

В таких случаях на первом месте экономическая алкогольная конъюнктура и т.п.
Но в качестве демонстративно-сопутствующего жупела - легко.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2146  12 Марта 24, 16:51, через 28 мин
пид...в,гонящих на газуУрий, 12 Марта 24, 15:12
Молодец Юра, как минимум половину самогонщиков обозвал пид...ми, лишь из за того, что вот этот конкретный чел не соблюдал ТБ, от слова совсем не соблюдал. Приёмная ёмкость, в виде КРУЖКИ (250 мл), Карл, стоит на кастрюле, рядом с горящей газовой плитой. Хозяин, который видимо гнал в эту кружку свой шмурдяк и тут же жрал то, что в неё набежало, заснул угашеный в умат в соседней комнате. Ессно кружка переполнилась, и огнеопасный шмурдяк встретился с горящим газом на плите. То есть этот чел как минимум нарушил четыре правила безопасности перегона на газовой плите: 1) приёмная ёмкость 250 мл., 2) приёмная ёмкость стоит рядом с газовой плитой (очень же дорого стоит силиконовый шланг в метр-полтора, который позволит установить приёмную ёмкость на безопасном расстоянии от газовой плиты и избежать пожара, даже когда приёмная ёмкость переполнена), 3) бухал во время перегона (ну тут вообще без комментариев), 4) никаких датчиков, со звуковыми сигналами: о повышении температуры воды в холодильнике (в случае выключения воды в водопроводе), переполнения приёмной ёмкости, температуры в кубе (пару тысяч стоят такие приблуды к аппарату). И судя по аппарату, гнал лютый шмурдяк, ну то его выбор, не мне об этом судить.
Но зато теперь, все кто гонит на газовой плите, по твоему мнению пид-сы. Молодец Юр, что тут сказать, всех под одну гребёнку. А куле, был бы человек, а статья найдётся.
Ты по форуму-то пошукай, там есть случаи не просто пожаров, а конкретных взрывов аппаратов на тэнах со смертью их хозяев. Но почему-то никто из тех, кто гонит на газовой плите, их пид-ми не обзывал, и не плакал, что из-за них
рано или поздно до всех доберутся.Урий, 12 Марта 24, 15:12

И да, на дорогах общего пользования от ДТП гибнет в миллион раз больше людей, чем от взрывов аппаратов, и поэтому наверное можно всех водителей, попавших в ДТП (и виноватых, и потерпевших), пид...ми обозвать, а то нам, нормальным, из-за них скоро ездить запретят.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2147  12 Марта 24, 17:12, через 21 мин
Но зато теперь, все кто гонит на газовой плите, по твоему мнению пид-сыАТАМАН, 12 Марта 24, 16:51
Ключевое слово
такихУрий, 12 Марта 24, 15:12
Надеюсь ты не такой, пока. Но время летит,возраст усталость.
а то нам, нормальным, из-за них скоро ездить запретят.АТАМАН, 12 Марта 24, 16:51
А сейчас не запрещают? Ужесточением правил,камерами,обучением,сдачей экзаменов.
С оружием ещё сложней,проще сдать чем владеть.

Добавлено через 2мин.:

АТАМАН, Саш, береги себя.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.2148  12 Марта 24, 17:26, через 14 мин
С оружием ещё сложней,проще сдать чем владетьУрий, 12 Марта 24, 17:12
там вообще мраки. перешёл улицу в не положеном месте, поймали, выписали, забыл оплатить-прощай оружие (на 2 года, а мне так совсем, сейчас уже лицуху не дадут на приобретение (из тех у кого 2 или более )
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2149  12 Марта 24, 17:40, через 15 мин
Ключевое словоУрий, 12 Марта 24, 17:12
гонящих на газуУрий, 12 Марта 24, 15:12
Если бы ключевое слово было
такихУрий, 12 Марта 24, 15:12
тогда, надо говорить про всех косепоров, из-за которых
рано или поздно до всех доберутся.Урий, 12 Марта 24, 15:12
а не только про
гонящих на газуУрий, 12 Марта 24, 15:12

А сейчас не запрещают?Урий, 12 Марта 24, 17:12
нет конечно. То, о чём ты пишешь это ограничения беспредела на дорогах, а не запрещение по ним передвигаться.

Но время летит,возраст усталость.Урий, 12 Марта 24, 17:12
Булгаков молодец. Имхо первая глава "МиМ" была написана им по диктовку самого Воланда.
Монолог Воланда «Кто управляет жизнью человека?»
(Булгаков «Мастер и Маргарита». Отрывок монолога Воланда о Боге)
"– …Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный обернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко улыбнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя, неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил, так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?"
Если суждено утонуть, то сладкой смертью под фурой, гружёной сахаром не помрёшь. Сейчас времени нет, чуть позже поясню и видео, если найду в ютюбе скину тут, оно полностью подтверждает вышеуказанный монолог.

АТАМАН, Саш, береги себя.Урий, 12 Марта 24, 17:12
Спасибо, Юр, постараюсь. И тебе того же желаю.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2150  12 Марта 24, 17:51, через 12 мин
АТАМАН, По выходным ходишь или каждый день?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2151  12 Марта 24, 19:44
Урий, редко очень, только по большим праздникам, Пасха например. Да мне посредники в этом деле и не нужны (тем более глядя на наших священников понимаешь, что как минимум 2-3 смертных греха имеется практически у каждого из них), поэтому я стараюсь напрямую обращаться.
А сейчас расскажу и покажу пару случаев, когда понимаешь, что мы не одиноки во вселенной:
мне на 20 лет бабушка (царствие ей небесное) подарила золотую печатку, на которой сверху платиновая пластина в ней установлен феонит, как солнце, и от него расходятся по пластине лучи.
20 лет мне исполнилось в армии, поэтому печатку я получил летом, после своего дня рождения, уже когда дембельнулся. И вот в начале двухтысячных (или 2003 или 2004 не помню уже точно) были мы с семьёй в Ольгинке. В этот день был шторм, не знаю сколько в баллах, но такой приличный, волны по полметра примерно поднимались, в воду зайти было проблематично, ибо выкидывало назад. Поэтому сидели на берегу в кафешке и пили пивко. День был солнечный в основном, как говорят переменная облачность. И вот после пары литров пива, я решил освежиться в море. Разделся и полез в воду, печатку с пальца не снял. Короче, занырнул в волну на откате и поплыл от берега метров на 20, потом приплыл обратно, кое-как вылез, ибо волнами мотыляло туда-сюда, мама не горюй. Смотрю, а печатки тю-тю, слетела с пальца в море, а когда хз. Ну так как пиво на меня ещё действовало, то мне море было по колено))) Я полез в штормовое море искать печатку, которую непонятно на каком этапе нахождения в этом самом море я потерял. Короче откатывает волна, я присаживаюсь на корточки и хватаю руками (каждой по отдельности) по бокам от себя камни со дна. Поднимаю, смотрю, нет печатки))) И так я проделал раз наверное 100))) Волны меня мотыляют, а я черпаю, смотрю, нет печатки, бросаю, волна отходит, опять черпаю, смотрю, бросаю. Короче, примерно через час, думаю, какая на хрен печатка, в штормовом море, хз в каком месте слетевшая. Очень жалко было бабушкин подарок, тем более она к тому времени уже умерла. Ну думаю, всё равно шансов найти её нет, последний раз черпану и пойду дальше пить пиво. Откатывает в очередной раз волна и я уже не раздельно по бокам руками черпаю, а перед собой в две руки, жменей. Поднимаю я эту жменю камней из воды, камни в руках лежат горкой, а на вершине этой горки, как вишенка на торте, лежит МОЯ ПЕЧАТКА. Описать свои чувства словами я просто до сих пор не в состоянии, это просто не возможно. Я глазам своим не верил, и сначала подумал, что у меня галюны из-за огорчения от потери печатки. Какой шанс у меня был найти её? Ноль целых хрен десятых или хрен миллиардных. Ща шутники тут начнут анекдоты вспоминать про встречу блондинки с динозавром, 50 на 50, или встречу, или не встречу))) Но факт остаётся фактом, шансов найти её у меня не было от слова совсем. Но я её нашёл, и думаю, что в этом точно не моя заслуга.
Ну и про ролик, который подтверждает монолог Воланда «Кто управляет жизнью человека?». Посмотрите, какой шанс у этой девушки был умереть именно так. Да собственно никакого, уж очень много должно было совпасть вместе событий (факторов), чтобы она погибла: и время выезда, и время поездки и скорость, и то же у встречной машины, с которой произошла авария, и то же у встречного грузовика, и её просьба остановиться, и место остановки (даже полметра-метр спасли бы её при неизменных других условиях), и время проезда грузовика, и его скорость, и время (место) отрыва колеса, и место нахождения девушки, и ещё миллион факторов должны были совпасть, чтобы она погибла. И они, к несчастью, совпали. Я не думаю, что это они сами собой так совпали, скорей всего это из этой же области:
"- А бывает еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил, так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?"
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2152  12 Марта 24, 20:33, через 49 мин
Да мне посредники в этом деле и не нужныАТАМАН, 12 Марта 24, 19:44
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.2153  12 Марта 24, 20:49, через 16 мин
То есть этот чел как минимум нарушил четыре правила безопасности перегона на газовой плите:АТАМАН, 12 Марта 24, 16:51
Самое главное нарушение всех правил, гнать высокогорючую жидкость на открытом пламени.

Добавлено через 10мин.:

Молодец Юра, как минимум половину самогонщиков обозвал пид...миАТАМАН, 12 Марта 24, 16:51
И правильно назвал!!! Думаю, заднеприводных/огнепоклонников в РФ сильно меньше теперь 50%. Гнать на газу, в двадцатых годах 21-го века, ну совсем уж безумие. По деньгам, сколько там на газу можно сэкономить за погон Непонимающий 20..30..50 рублей? Такой безумный риск, того стоит? Оборудование нормальное, вообще не дорого стоит, даже новое. Какой смысл экономить 10 тыров/100 евро на оборудовании??? Проще/дешевле в магазине водку купить. Я ещё могу понять самогонщиков в США, они там в горах не законно гонят шмурдяк на газу. РФ - вполне уже цивилизованная/с нормальным уровнем доходов страна.
Петрович31 Доктор наук Белгород 958 524 2
Отв.2154  12 Марта 24, 21:10, через 22 мин
Имею на счет перегона любого спиртосодержащего сырья на открытом огне четкое мнение-лучше пейте казенку-не рискуйте своей бесценной и окружающих вас людей жизнью и здоровьем, все доводы в пользу обратного - от лукавого и безграмотности в плане соблюдения элементарных правил ТБ. ЛЮДИ НЕ ГОНИТЕ на газу -это приводит к непоправимым последствиям!!!
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.2155  12 Марта 24, 21:15, через 6 мин
кто то скажет и током убить может, но током только одного убъёт (кто на дифе с экономил), а газом то и подъезд вынеси может. а соседи то при чём?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2156  12 Марта 24, 21:27, через 12 мин
Думаю, заднеприводных/огнепоклонниковIvanAltay, 12 Марта 24, 20:49
А те кто гонят на газу в квартире - явные ПИДОРЫ!!!IvanAltay, 12 Марта 24, 22:31
Кто как обзывается, тот сам так и называется, раб никоциановый.
и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко улыбнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя, неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагическиАТАМАН, 12 Марта 24, 17:40
Ты уверен, что выше процитированное тебя не коснется?
Травить себя канцерогенным дымом от табака в двадцатых годах 21 века может только дегенерат. Я ещё могу понять индейцев в США, у которых даже далёкие предки курили, но наших безумцев в РФ - во вполне цивилизованной стране с нормальным уровнем доходов которые смолят свои раковые сОски, я не понимаю.

Меня поражает, пилять, безапелляционность суждений таких как ты. Смотри сам не окажись на месте Берлиоза. Он тоже так безапелляционно рассуждал.

IvanAltay, и да, как достали твои табакокурящие дружки, смолящие свои раковые сОски в общественных местах, это не передать словами. Хорошо сейчас зима, а летом от этих редисок с соседних балконов нет никакого продыха, чтоб они жили счастливо, но не долго. Кстати лет пять назад в квартире на до мной сгорела бабка, которая заснула с сигаретой в руке. Так вот ты ей расскажи про газовую плиту, самогон и 21 век.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2157  12 Марта 24, 22:20, через 54 мин
чтоб они повыздыхали.АТАМАН, 12 Марта 24, 21:27
Злые мы стали,или делают нас такими.
Посмотри фильмы времён СССР. Все смолили где хотели и ни кто не возмущался.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.2158  12 Марта 24, 22:31, через 12 мин
Так вот ты ей расскажи про газовую плиту, самогон и 21 век.АТАМАН, 12 Марта 24, 21:27
Метнулся бодрячком бабкам рассказывать, про вред курения.

Добавлено через 5мин.:

Сам ты заднеприводный табакокурильшик.АТАМАН, 12 Марта 24, 21:27
Не, не. Не гони! Я самый настоящий мужик русский(пусть даже курильщик своего табака, который я вырастил сам). У меня две дочери минимум имеются. А те кто гонят на газу в квартире - явные ПИДОРЫ!!! Эти ублюдки, не уважают свою жизнь, дыК ещё и жизни своих соседей подвергают смертельной опасности.

Добавлено через 8мин.:

Дед видимо хвосты поджигал в ложке. Чтоб проверить крепость хвостов(он уже замучился гнать). А у него спиртовый пар всё время херачил из аппарата. Вот и взрыв.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2159  12 Марта 24, 22:48, через 17 мин
IvanAltay, воспользуюсь высказыванием Марка Твена: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».