Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 106 107 108 109 110 111 112 ... 117 109
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.2160  12 Марта 24, 22:56
Травить себя канцерогенным дымом от табака в двадцатых годах 21 века может только дегенерат.АТАМАН, 12 Марта 24, 21:27
Дорогой мой человек! Я 7..8 лет назад перестал курить "табак" из магазина (после того как его вообще стало невозможно курить) и стал сам сажать табак свой , и курить его. Я вот стою на остановке, а человек курит сигарету из магазина, мне воняет дико! Какую же мерзость химическую люди себе в лёгкие запихивают. В последние три года, полностью перешёл на трубки. Мало того, что табак должен быть натуральным, его ещё и курить надо правильно.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2161  12 Марта 24, 22:57, через 1 мин
Злые мы стали,или делают нас такими.Урий, 12 Марта 24, 22:20
Ну тебе то хорошо не злым быть, ты то в своём доме живёшь, а я в квартире, и вокруг меня четыре квартиры, в которых живут табакокурильщики на балконах. И один из этих смердящих табачной вонью ещё и по подъезду шляется с сигаретой, и там же окурки кидает, ну что ещё от сосущего табачину можно взять кроме анализа.
Юра, принял твоё замечание к сведению и смягчил формулировку)))
чтоб они жили счастливо, но не долгоАТАМАН, 12 Марта 24, 21:27
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.2162  12 Марта 24, 23:02, через 5 мин
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом»АТАМАН, 12 Марта 24, 22:48
Ты же со мной споришь? Где произошёл сбой? Заканчивай эту хрень огнеопасную. Если хочешь, мы в привате обсудим - как твоё оборудование на электричество перевести. Хочешь, я тебе свою электронику подарю(протестируешь её). Монитор c VGA входом имеется? Я тут позавчера свой самогонный компьютер допилил.

Добавлено через 4мин.:

Атаман. Ты поди ещё и кофе не пьёшь? Какая нафиг разница в алкалоидах? Этиловый спирт, табак, кофе. Всё одного уровня природные нейрозаменители.
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 380
Отв.2163  12 Марта 24, 23:16, через 15 мин
человек курит сигарету из магазина, мне воняет дико! Какую же мерзость химическую люди себе в лёгкие запихиваютIvanAltay, 12 Марта 24, 22:56
+100500!
Я курил уже с 15лет конкретно, бросил в 35-37 уж не помню, но тогда курил по две пачки в день. И до сих пор помню запах и вкус ПЕРВОЙ затяжки - то был табак. Не, ТАБАК!
А сейчас рядом стоять отвратно, а какой запах изо рта идет- совсем жесть...
Намного разнятся сиги, забитые покупным табаком, другой совсем запах
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.2164  12 Марта 24, 23:27, через 12 мин
Атаман.
Вот на днях тут занимался проблемой. Четыре датчика в аппарате ds18b20. С разрешением максимальным 12 bit, датчик работает с точностью 0,125 градуса Цельсия. Верхний датчик колонны и нижний. Показания постоянно прыгают с точностью разрешения 0,125 градуса Цельсия. Там ещё основной компьютер ESP8266, регулирующий колону стоит в соседнем помещении и передаёт данные по протоколу ESP_NOW на микроконтроллер ESP32(который отображает данные на VGA мониторе). Каждую секунду передаются данные. На мониторе приёмном каждую секунду прыгает температура 76,56..76,81. И только недавно, мне удалось получить довольно чёткие средневзвешанные данные от датчиков. Казалось бы, простецкая операция. Суммируй данные десяти измерений, потом делим на 10. Но! Не всё так просто!
Вот такой целый код пришлось запилить, для вычисления среднего арифметического значения из десяти значений, со сдвигом нового значения каждую секунду.

```cpp
//////////////////////////////////////////////////////ВЫВОД ТЕМПЕРАТУРЫ НА ДИСПЛЕЙ/////////////////////////////////////////////
if (incData.t==1){
sprintf(TEMP, "%s",String(incData.d));
canvas.setPenColor(Color::BrightWhite);
TEMPsred=0;
for (int q=0; q<9; q++) {
Tsred[q]=Tsred[q+1];
TEMPsred=Tsred[q]+TEMPsred;}
Tsred[9]=incData.d;
TEMPsred=Tsred[9]+TEMPsred;
TEMPsred=TEMPsred/10.0;
canvas.selectFont(&fabgl::FONT_Seven_Segment140);
canvas.setPenColor(Color::BrightWhite);
canvas.drawTextFmt(15, 170,"%s",String(TEMPsred));
canvas.selectFont(&fabgl::FONT_8x8);
canvas.drawTextFmt(5, 160,ru("Температура нижнего датчика колонны."));
canvas.drawTextFmt(550, 175,TEMP);}
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
```
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 527 2
Отв.2165  12 Марта 24, 23:32, через 5 мин
IvanAltay, ты точно табак куришь?или чего повеселее😃зачем столько незнакомых буковок нарисовал???мыж про технику безопастности здесь обсуждаем….
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.2166  12 Марта 24, 23:32, через 1 мин
Атаману вопрос. Как электронику безопасности вставишь в свой газовый котёл? У меня, после отключения воды охлаждения датчик исходящей воды перегревается, пищит 30 секунд, потом вырубает нагрев ТЭНа куба. В теории, можно и на газу такое сделать. Только зачем?

Добавлено через 2мин.:

зачем столько незнакомых буковок нарисовал???Петрович31, 12 Марта 24, 23:32
Для многих людей, язык этот понятен - С++. Точно.

Добавлено через 2мин.:

мыж про технику безопастности здесь обсуждаем….Петрович31, 12 Марта 24, 23:32
А программы в микроконтроллерах эту безопасность и осуществляют. Если девайс электричеством топится.
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 527 2
Отв.2167  12 Марта 24, 23:47, через 16 мин
IvanAltay,
Для многих людей, язык этот понятен - С++. Точно.IvanAltay, 12 Марта 24, 23:32
Тебе так кажется, потому что вращаешься в определенных кругах связанных с программированием.
А программы в микроконтроллерах эту безопасность и осуществляют. Если девайс электричеством топится.IvanAltay, 12 Марта 24, 23:32
есть гораздо проще, надежнее и главное доступнее девайсы обеспечивающие безопастность и в этой ветке данная тема неоднократно обсуждалась. Предлагаю прекратить флуд и подмести за собой лишнее .
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2168  13 Марта 24, 00:24, через 37 мин
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости.
С 2013-го по начало 2023 года в России произошло 117 взрывов самогонных аппаратов в многоквартирных домах, свидетельствуют данные исследования, проведенного РИА Новости.
https://ria.ru/...jt1p8n932519926

ЗА 10 ЛЕТ ПОГИБЛО 17 ЧЕЛОВЕК, в больнице 97. ПОГИБЛО 17 ЧЕЛОВЕК ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ, КАРЛ!!!
При этом не уточняется тип нагрева и вид аппаратов. Но я знаю 100%, что в этой статистике есть и погибшие, которые работали с тэнами или индукцией, инфа о них есть на форуме.

Статистика ДТП по России
https://rusdtp.ru/stat-dtp/

Главные цифры за 1 день в России
ДТП_____СМЕРТЕЙ В ДТП_____ Пострадавших в ДТП
347__________38___________________435

ВЧЕРА ЗА ОДИН ДЕНЬ В РОССИИ ПОГИБЛО В ДТП 38 ЧЕЛОВЕК!!! КАРЛ, ЗА ОДИН ВЧЕРАШНИЙ ГРЁБАНЫЙ ДЕНЬ ПОГИБЛО 38 ЧЕЛОВЕК!!!

Уважаемые форумчане, прекратите передвижение наземными видами транспорта и пешее передвижение, а таже передвижение иными видами транспорта, оно смертельно опасно для ваших жизней!!!! Никуда не выходите и не выезжайте из своих домов, квартир. Лучше гоните дома самогон на газовой плите, так у вас в десятки тысяч раз повысятся шансы остаться в живых. И не слушайте сказочников, гласящих об опасности перегонки спиртосодержащих жидкостей на газовых плитах, так как по сравнению с передвижением наземным транспортом и пешком, перегон самогона на газовой плите - эталон безопасности.

Я не буду никого оскорблять неприличными словами, но те кто, называет форумчан, работающих на газовых плитах, пид-ми, заднеприводными, вы подумайте, может вам не стоит из дома выходить, пользоваться наземным транспортом и быть пешеходами, а то мало ли что. ТЭНы тенами, индукция индукцией, молодцы, обезопасили себя относительно газовых плит на 1000%, но наземный транспорт, пешеходство, и другие виды транспорта, это ведь жуть жуткая!!! Смерть в чистом рафинированном виде, по сравнению с ТЭНами и индукцией (про газовые плиты скромно промолчу). А я ведь точно знаю, что большинство из нас, как минимум два раза в день, пользуется наземным транспортом, а сколько раз пешеходит, переходит дорогу итд итп, так вообще не подсчитаешь. А ведь это ОООООООООЧЕНЬ опасно для жизни, вы можете стать участником ДТП со смертельным исходом, а вы ведь так трепетно относитесь к своей безопасности и безопасности окружающих людей. Сидите уж лучше дома.
ВЧЕРА ЗА ОДИН ДЕНЬ В РОССИИ ПОГИБЛО В ДТП 38 ЧЕЛОВЕК!!! КАРЛ, ЗА ОДИН ВЧЕРАШНИЙ ГРЁБАНЫЙ ДЕНЬ ПОГИБЛО 38 ЧЕЛОВЕК!!!
ЗАДУМАЙТЕСЬ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 527 2
Отв.2169  13 Марта 24, 03:28
АТАМАН,
ВЧЕРА ЗА ОДИН ДЕНЬ В РОССИИ ПОГИБЛО В ДТП 38 ЧЕЛОВЕК!!! КАРЛ, ЗА ОДИН ВЧЕРАШНИЙ ГРЁБАНЫЙ ДЕНЬ ПОГИБЛО 38 ЧЕЛОВЕК!!!
ЗАДУМАЙТЕСЬ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!АТАМАН, 13 Марта 24, 00:24
Не смешивай белое с соленым…и не брызжи злостью во все стороны - хочешь принципиально гнать на открытом огне- гони…но не подвергай опастности соседей (даже если они курят)гони где нибудь подальше от людей ,Юра конечно не прав что назвал пид…сами последователей твоих убеждений, но это он из лучших побуждений- вдруг одумаетесь и перестанете подвергать окружающих опастности в их квартирах по соседству где они мирно отдыхают от жизненной суеты в том числе и от потенциальной опастности на дороге, кстати если ты водитель то наверняка называл пи…расами людей которые косячат на дорогах и подвергают окружающих и в том числе тебя опастности пострадать в ДТП,даже если ты не водитель ,а пешеход как ты называешь водителей когда они не пропускают тебя на пешеходном переходе?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2170  13 Марта 24, 09:11
Петрович31, ты зенки то свои разуй, бело-солёный: 1) тут только ты со своими единомышленниками во все стороны брызжете ядом, называя людей и пид-сами, и заднеприводными огнепоклонниками, прямо таки с пролетарской ненавистью; 2) ещё раз, для тех, кто млять на бронепоезде, сам поищи тут на форуме, вроде даже в этой теме, случаи про взрывы в квартирах и гибель людей работавших на аппаратах с тэнами, а потом рассуждай, кто и как подвергает опасности людей, проживающих и отдыхающих в соседних квартирах. Или млять это другое, 3) для тебя может новость, но квартиры с газоснабжением постоянно взрываются вообще не имея отношения к самогоноварению. Прикинь, люди просто себе готовят кушать на газовых плитах и пользуются водонагревательными колонками. И таких квартир в России миллионы, так ты всех жильцов в таких квартирах обзови пид-сами и заднеприводными огнепоклонниками, а то ведь взрываются же гады https://ria.ru/...5zjl2i174500182 а это же смертельная опасность для окружающих. А взрываются по большей части потому, что не соблюдают ТБ, правила пользования газовыми приборами, пользуются резиновыми шлангами и устаревшей техникой, в которой отсутствуют системы безопасности. 4) я нигде ничего не смешивал, ни белое с солёным, ни мягкое с тёплым, в отличие от тебя с твоими единомышленниками, про ДТП только для сравнения безопасности и статистики смертности от ДТП и самогоноварения. А безопасность и смертность она и в Африке безопасность и смертность. Вы же тут с пеной у рта ратуете за безопасность для себя и окружающих. Вот и сравните, что опасней, если конечно тяму хватит. Или опять млять это другое. 5) я если и обзываю кого-то пид-м, то делаю это не публично и в отношении конкретного человека за какие-то его конкретные действия, а не в отношении группы людей, 99,99% которых не сделали никому ничего плохого перегоняя свой продукт на газовой плите, и с вероятностью 99,99% и не сделают; 6) если человеку суждено умереть от взорвавшегося аппарата, то он от этого и умрёт, вне зависимости от способа нагрева этого самого аппарата, 7) не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти, 8 ) на следующий твой брызжущий ядом выпад в мой адрес будет адекватная реакция в твой адрес согласно п. 5 данного поста, я тебе расскажу в ЛС кто ты и куда тебе идти, 9) я с тобой лично вообще не спорил, ты начал это делать первым, при этом перевернув всё с ног на голову, поэтому этот мой ответ и к тебе относится
воспользуюсь высказыванием Марка Твена: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».АТАМАН, 12 Марта 24, 22:48
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 527 2
Отв.2171  13 Марта 24, 10:06, через 56 мин
АТАМАН, цитирую тебя же
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».АТАМАН, 12 Марта 24, 22:48
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.2172  13 Марта 24, 13:39
Более 40% всех пожаров в жилье произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Это статистика за 2023 год. И как себя поведет проводка в каком-нибудь старом доме при длительной нагрузке в несколько кВт, большой вопрос.
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 527 2
Отв.2173  13 Марта 24, 15:09
Сергей 220, Серега не пугай меня… ты что тоже на газу гонишь???
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.2174  13 Марта 24, 16:02, через 53 мин
сам поищи тут на форуме, вроде даже в этой теме, случаи про взрывы в квартирах и гибель людей работавших на аппаратах с тэнами,АТАМАН, 13 Марта 24, 09:11
Правда никого, слава Богу, не убило. Но газа и рядом не было.
Казань_взрыв.jpg
Казань_взрыв. Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.


И от себя еще дополню, если перегоняешь декалитрами и оставляешь под присмотром автоматики на часы, сутки и более (у меня есть один такой знакомый), то при форсмажоре никакая автоматика может не спасти ни твоё имущество (тебя рядом нет, значит с тобой ничего не случится), ни имущество и жизни соседей, которые ни сном ни духом.
И ещё соседние дома спалишь (если не город), а уж очередь, стоящую за плетнём в ожидании, разметает только в путь. -))

Добавлено через 1мин.:

И как себя поведет проводка в каком-нибудь старом доме при длительной нагрузке в несколько кВт, большой вопрос.Сергей 220, 13 Марта 24, 13:39
О!
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2175  13 Марта 24, 19:30
. Но газа и рядом не было.Alexx_Any, 13 Марта 24, 16:02
Ну а представим если бы был?
Это как раз наглядный пример разницы последствий с газом и без.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.2176  13 Марта 24, 19:38, через 8 мин
Петрович31, трошки, только для себя. Сейчас там, где живу, проводка люминь, половина на скрутках. На газу мне спокойнее, хотя пару случаев по первости конечно было. Сейчас дом строю, там предусмотрел место для хобби с хорошей проводкой.
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 550 196
Отв.2177  13 Марта 24, 20:00, через 22 мин
— Привет Санёк, у меня тут проблема в проводке возникла... ты же ведь электрик?
— Да я ваще токарь...
— Ну, все равно же с током связан, пойдем, поможешь, а?!
— Позови Петровича. Он алкоголик и про водку больше знает.

Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.2178  13 Марта 24, 20:23, через 24 мин
Я как раз таки газовик, и опасности от газа представляю хорошо. А вот про-эту-блин-водку побаиваюсь. Два частных дома по улице горели от замыкания, хорошо ещё, что вовремя потушили.
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 511
Отв.2179  13 Марта 24, 20:28, через 5 мин
то как раз наглядный пример разницы последствий с газом и без.Урий, 13 Марта 24, 19:30
Да в чём хрен разница с чего искра пошла. Концентрация паров была низкая если ничего не загорелось. Вентиляция в современной планировке нормальная.

Добавлено через 15мин.:

У меня в кустарно собранной автоматике четыре термоконтроллера последовательно замыкают цепь питания ТЭНа. Любое нарушение в сети, или не важно ещё где, её размыкают. Для страховки от объёмнного "хлопка" держу она отрытыми.