Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага сладкая хоть и долго играет.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 3 4 5 6 6
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.100  24 Окт. 13, 21:56
По литру в деньУрий, 24 Окт. 13, 21:10
И чего? перед ужином разминка))))
viktor_72 Магистр Казань 225 37
Отв.101  24 Окт. 13, 22:12, через 16 мин
Даа, видать ВЕЩЬ получилась с первого раза и после первой перегонки. Вот, что значит коллективный разум ХД! Лишь бы не останавливался на достигнутом, а совершенствовался и дальше!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.102  24 Окт. 13, 22:15, через 3 мин
viktor_72,Не знаю, Вить, хоть Ефима проси по шахтерам пошукать. Должен был мужик проявиться, хоть в криминальной хронике))))
viktor_72 Магистр Казань 225 37
Отв.103  24 Окт. 13, 22:23, через 9 мин
В хрониках, не дай бог, со своего продукта злодеем он бы не стал, а все остальное, печально Грустный авось пронесет Подмигивающий
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.104  24 Окт. 13, 22:49, через 26 мин
да ладно, всего-то пару суток прошло...
как в анекдоте: чейто, аксакал, твой план не берет... дай-ка еще...
посель ты нафиг, уже целый неделя торчишь!!!
САЙКЕЛ Студент Донецк 37
Отв.105  05 Дек. 13, 19:25
Я прошу прощения, что так долго не отписывался. Слава богу все обошлось без криминала и каких - либо последствий. Как я уже писал пьяница с меня никудышный решил заниматься подобным делом так как решил открыть для себя новое хобби причем полезное. Все же коллеги в одном я Вас не послушался перегонял только раз отбирая головы и хвосты. Был оттенок специфического запаха однако не такой не сравнить с запахом какой иной раз бывает у сэма. Продукт получился великолепным. Я поставил настаиваться на дубовой щепе при этом естественно приготовил строго соблюдая инструкцию выложенную на форуме. Кроме того добавил немного цедры (саму шкуру тщательно очистив ее от белого слоя) и перепонки ореха. Постояв 3 - и недели продукт очень изменился и по вкусовым качествам и по цвету. Цвет светло - коричневый. Вкус напоминает коньяк и нотки цедры и легкий аромат ореха. Очень легко пробовался можно просто пить и не закусывать. Все таки то что моя предварительная закваска ну или сироп который так долго у меня стоял перед бражкой дал свое.         
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.106  06 Дек. 13, 21:14
Рад за тебя.
Uki-san Студент Нижний Новгород 20
Отв.107  24 Авг. 15, 16:25
Друзья, подскажите, что может быть не так? Имеется сахарная брага, стоит уже 8 дней, бродит вяло, ускоряется после взбалтываний. Делал по рецепту: 4кг сахара варил в инвертный сироп, добавлял 12л воды, всыпал саф-левюр сухих активированных 80г, подкормил раскрошенным ржаным хлебом пол буханки, накрыл одеялом, температура браги 26-25 градусов. Первые 5 дней гидрозатвор булькал как угорелый, теперь очень слабо, вкус у браги сладкий. Это мой первый замес, читал у многих выбраживает за 2-5 дней, а у меня уже 8 стоит, или я зря паникую и надо еще немного подождать?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.108  24 Авг. 15, 16:32, через 8 мин
Для ускорения брожения нужно делать правильные пропорции. А именно на 1 кг сахара 5 литр воды, при соотношении 1/3 брага не перебродит, и в итоге останется недоброд. Поэтому добавь еще литр 8 воды глядишь и до бродит.
СергейН Бакалавр Москва 58 2
Отв.109  25 Сент. 15, 17:56
Уважаемые форумчане! Просьба подсказать, что сделал не так, проблема собственно почти такая же как и у Uki-san: сахар - 3 кг, вода - 15 л, дрожжи саф-левюр - 65 г, саф-момент - 11 г, температура 26 градусов, под гидрозатвором. Через 3 дня бросил изюма помытого и растолченого для подкормки дрожжей 90 г. Стоит 7 дней. Брожение не активное - один пузырь в минуту. Попробовал брагу сегодня - как-будто вода, ни кислая, ни горькая, сладости тоже вроде бы нет. Перемешал, немного активировалось брожение, но все равно как-то не так... Но спичка тухнет.
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.110  25 Сент. 15, 18:13, через 18 мин
Изюм твой жуют помаленьку,и трупики родичей(предел спиртуозности еще не достигнут для самых выносливых).  Подкормку по уму сразу кидать,через три дня размножения уже никакого не будет,подьедают что могут и все. Подожди еще денек для собственного спокойствия и гони