Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

На новогодний стол

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 3 4 ... 21 1
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
26 Дек. 09, 15:52
 Что то все молчат чем закусывать будут с 31декабря на 1 января. Про напитки много чего, а что из духовки вытаскивать будем?
Я первый раз в жизни гуся запеку, раньше ни разу не делал. Пробовать пробовал с гречкой и яблоками (гысь ничо, а гречка не очень), вот и думаю чего бы туда напихать. Гуси сильно жирные, половину в весе потеряют наверное, Вот и надо такого что бы этот жир впитался во что-нибудь и чтоб вкусно было.
Кто в курсе, советуйте!
 Сыр понятно завтра сделаю, Холодец сварю, голубцы, Форелину и кетину уже засолил, пелемени на утро, ну там грибочки помидорчики всякие, Чтобы ещё придумать необычного и понятно вкусного ?
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.1  26 Дек. 09, 16:51, через 60 мин
Я буду делать свинное колено,а пить рябиновую,удалась зараза.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.2  26 Дек. 09, 19:35
вот и думаю чего бы туда напихать. Гуси сильно жирные, половину в весе потеряют наверное, Вот и надо такого что бы этот жир впитался во что-нибудь и чтоб вкусно было.
Кто в курсе, советуйте!
Селянин, 26 Дек. 09, 15:52
ГУСЯ на маж смесью майонеза ,всяких приправ(можно проста смес для курицы) и чеснока (5-6 больших зубчиков ) во внутр напихай антоновки (яблоки)нарезные дольками  (шкуру не снимай иначе каша будет ) ,в свободное место на протвине вокруг гуся наложы яблоки .
Протвинь накрой ПЛОТНО фольгой и готов в духовке 35м на каждый кг при 190-200г потом сними фольгу и есчё 20-25м для румяности !!!
и всё будет ок !!!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  26 Дек. 09, 19:39, через 4 мин
Селянин, позвонил маме,она почти каждый год держит гусей.И естественно на НГ и Рождество запекает гуся.Сказала есть много способов 1.Не такой вкусный,минут 40-45 проворить гуся.Яблоки порезать частей на 6-8 (очистив его),притушить их в кастрюльке чуть чуть воды и сахарка.До прозрачности.И затем в тушку гуся и в духовку до румянности.2.Можно и так вкуснее, в рукаве запекать то же с яблоками(мы всегда делаем с яблоками,ну жена иногда кладёт вместе с яблоками и чернослив).Запекать часа 2,5.Но у мамы крайний раз рукав порвался к концу жарки и в этот год она хочет сделать в фольге.Вот всё что знаем,рассказал.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.4  26 Дек. 09, 19:41, через 2 мин
Раза два делал гуся,не вдохновило,перестал.Рецепт мамы Маковки по моему будет самое то.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.5  26 Дек. 09, 19:45, через 5 мин
Я закладывал вместо яблок кислую капусту с черносливом.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  26 Дек. 09, 19:47, через 2 мин
кислую капустуermack, 26 Дек. 09, 19:45
у меня жена тушит кв.капусту с копчённым салом.Вкуснятина,можно и на простом солёном сале.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.7  27 Дек. 09, 02:27
Подскажите , что с косулей лучше сделать?
Кореш с охоты привёз мне "ляжку " дал. Может в пиве замочить?
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.8  27 Дек. 09, 05:57
Подскажите , что с косулей лучше сделать?
Кореш с охоты привёз мне "ляжку " дал. Может в пиве замочить?
JIAIIOTb, 27 Дек. 09, 02:27
Не вздумай. Косуля и так мягкая, Нежнее некуда, после пива задубеет. Чем меньше она на огне тем лучше. Натри солью, со специями попрокалывай ножём прчаще и запихай туда чеснок резаный, затем натри маслом. И в очень горячу духовку.
Как подгорит маленько сверху -готова.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.9  27 Дек. 09, 06:10, через 13 мин
 Гусь с яблоками -само то!Рецепт Маковки ,я считаю ,самый правильный.Если гуся ,при этом, обложить половинками картофеля,то получим и очень вкусный гарнир.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.10  27 Дек. 09, 06:30, через 21 мин
Селянин, по твоему рецепту козья нога будет как резиновая подошва. С чего ты взял, что она нежная???
Мариновать нужно дня три, с можжевельником и вином сухим, но конечно не в пиве. Запекать не советую, лучше тушить. Можно и запечь, но надо обложить тогда тонко порезанным салом (прикалывается зубочисткой) На кило мяса берется сто грамм сала.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.11  27 Дек. 09, 06:34, через 5 мин
Гусей не очень люблю - мясо жесткое и волокнистое, как не готовь.
Утка белая в этом смысле на голову вкуснее.
Гусь - только если компания большая, но даже в этом случае лучше приготовить пару уток, чем одного гуся. Отваривать обязательно, это улучшает и вкус, и умягчает мясо. Запекать проще всего в рукаве, яблоки с картошкой - самое то для гуся.
Минут за 15 до конца готовки (около 2 часов) рукав разрезается наполовину, чтобы птица подрумянилась...
Bread Специалист Brisbane 141 36
Отв.12  27 Дек. 09, 07:19, через 46 мин
Подскажите , что с косулей лучше сделать?
Кореш с охоты привёз мне "ляжку " дал. Может в пиве замочить?
JIAIIOTb, 27 Дек. 09, 02:27
И салом и чесноком нашпигуй почаще а то суховата будет.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.13  27 Дек. 09, 07:29, через 11 мин
Мясо дикой козы очень нежное,такое же как оленина и чтобы его сделать подошвой нужно очень постараться.
Но перед обжариванием желательно немного отварить опустив в КИПЯЩУЮ воду со специями минут на 20.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.14  27 Дек. 09, 11:39
    А у нас на проздничный стол,кроме всяких вкусностей, еще икра грибная.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.15  27 Дек. 09, 13:45
Селянин,  С чего ты взял, что она нежная???

игорь223, 27 Дек. 09, 06:30
Хоть и не охотник, но без мяса  косули пельмени редко делаю,А в духовке только без всяких вымачиваний. А вот если замочишь точно подошва.
Наверное у вас другие косули водятся, наши жару не переносят ,летом на гольциы уходят.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.16  27 Дек. 09, 13:54, через 9 мин
Салат новогодний грейпфрутовый:
- вырезка говяжья - 0.5 кг
- грейпфрут крупный - 2 шт.
- фасоль спаржевая замороженная - 0.25 кг
- уксус яблочный - 2-3 ст.л
- луковица средних размеров - 1 шт.
- масло оливковое 2-3 ст.л.
- соль, сахар, перец черный - по вкусу
говядину отвариваем в пароварке, режем кубиками 1х1 см; фасоль отвариваем в кипятке до готовности, режем по 1-1.5 см; грейпфруты чистим от кожуры и белых пленок, режем на кубики; масло взбиваем с уксусом, добавив соль, сахар и перец; все инградиенты перемешиваем и ставим в холодильник на пару часов. Употребляем под бой курантов..., с похмелья на утро... и далее пока не кончится.
На здоровье!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.17  27 Дек. 09, 13:58, через 4 мин
 Смеющийся
Не вижу смысла спорить.
Маринование служит исключительно умягчению дичи - это раз. Замачивание - чуть иная операция - для полного обескровливания (осветления). Так что после маринада мясо просто НЕ МОЖЕТ стать резиновым.
Два - косуля косуле рознь. Если старая и "косуль" - вообще не стоит иногда морочиться.
Три - от части тушки зависит сильно. Нога - не самая мягкая часть. Строит глазки
sergsvet Новичок odessa 5 1
Отв.18  27 Дек. 09, 14:15, через 17 мин
Утка мне очень понравилась, готовил с гречкой и грибами внутри. Перед этим вырвал у нее из нутри скелет, кости остались в крыльях и в ноге колени. Полтора часа и готова, не забывать поливать ее жирком сверху каждые 20 минут. На новый год попробую с блинами и черносливом и немного индюшатинки. Это будет начинка в утку, которая сейчас живет в морозилке до момента Х
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.19  27 Дек. 09, 14:49, через 35 мин
Гусей не очень люблю - мясо жесткое и волокнистое, как не готовь.
Утка белая в этом смысле на голову вкуснее.

игорь223, 27 Дек. 09, 06:34
Да гусь суше,но у него нет того специфического "утинного" запаха.Я не люблю борщ с утиного бульона (мама часто такой делает на утиной "коробке",т.е тушку обрезает на тушения мяса,а корпус и попа идут на бульон).Кстати если делать гуся в рукаве думаю он будет ни таким сухим.
П.С игорь223, а я хотел тебе гуся привезти ,оказывается ты их не уважаешь  Строит глазки