Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухопарник, он же - прикубник

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 75 40
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.780  16 Янв. 15, 19:39
дефлегмация, есть суть конденсация высококипящих фракций (паров). в свете этого попробуй пояснить что ты хотел сказать (выделенное)ванечка, 16 Янв. 15, 18:22
хотел сказать что дефлегмация это охлаждение восходящего пара, флегма образующаяся при неполной конденсации пара содержит в себе большее процентное содержание низкокипящих составляющих пара  (те сивушные масла и воду) и меньшее высококипящих (те спирта)

про горизонтальную систему описанную тобой я не понимаю о чем ты вообще говоришь,  я описал систему без пергородки, те прямоточник с горизонтально расположенным холодильником гражданина Димрота.
...
какое то очень напряженное общение в некоторых темах, непримиримое. одно и то же обсуждают по пятисотому кругу (с использованием тяжелой артиллерии - гугля и словариков), неистово так... пожалуй дальше без меня учите дргу друга правде жизни о которой все занете Улыбающийся
Удачи.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.781  16 Янв. 15, 19:40, через 2 мин
умник, ты уже достал своими детскими придирками!!Пав, 16 Янв. 15, 19:28
да ты тоже собсно достал , что ж теперь... .
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.782  16 Янв. 15, 20:29, через 50 мин
про горизонтальную систему описанную тобой я не понимаю о чем ты вообще говоришьNaruto, 16 Янв. 15, 19:39
вот именно - не понимаешь, а спорить горазд.. Нет бы переспросить, что не понятно - начинаешь спорить и упорствовать в своем невежестве. Мне это тоже не нравится...

С гугла я тут ни одной ссылки не дал, а словарем пользовался только орфографическим.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.783  16 Янв. 15, 20:38, через 9 мин
вот именно - не понимаешь, а спорить горазд.. Нет бы переспросить, что не понятно - начинаешь спорить и упорствовать в своем невежестве. Мне это тоже не нравится...Пав, 16 Янв. 15, 20:29
чиорт, идешь на поправку я искренне рад, не хочу видеть рецидив и удаляюсь Улыбающийся.
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.784  16 Янв. 15, 20:54, через 17 мин
Мужики,как вы новичков распугали от это темы...ух.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.785  16 Янв. 15, 22:13
sivansar, пытливый ум пугать только хер тупить.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.786  16 Янв. 15, 23:44
хотел сказать что дефлегмация это охлаждение восходящего пара, флегма образующаяся при неполной конденсации пара содержит в себе большее процентное содержание низкокипящих составляющих пара  (те сивушные масла и воду) и меньшее высококипящих (те спирта)Naruto, 16 Янв. 15, 19:39
Умник, бред пишешь как всегда. Шас тезисно раскатаю твою писанину.

"дефлегмация это охлаждение восходящего пара" - бред!! Пар невозможно просто так охладить!! Температура пара снизится только если снизить в нем процентное содержание высококипящих к легкокипящим. Словом, убавить количество высококипящих или прибавить количество легкокипящих.

"флегма образующаяся при неполной конденсации пара содержит в себе большее процентное содержание низкокипящих составляющих пара  (те сивушные масла и воду) и меньшее высококипящих (те спирта)" - Очередной бред и элементарная самогонная безграмотность!! При неполной (частичной, парциальной) конденсации в первую очередь конденсируются высококипящие примеси пара. Вода, высшие спирты, высококипящие эфиры и альдегиды, но  не будем заострятся на этом. В паре останется больше легкокипящих, которых тоже целая линейка...

Сивушные масла. Собирательное название высших спиртов. Попутно с этанолом, двухатомным спиртом в браге набраживаются высшие спирты. С тремя, четырьмя, пятью атомами углерода.. 

Жаль что ты сделал оскорбленность ни мине лица и свалил в кусты))) Интересно было читать твою писанину, развлекало даже))))
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.787  17 Янв. 15, 09:44
с какого бодуна я буду делать расчеты?? Чтобы еще раз доказать, что ты не прав?? Я это и так знаю.. И Александр (автор) об этом тоже сказал..Пав, 16 Янв. 15, 18:07
Вот и пришли к логическому концу, что первоначальное утверждение Александра, за которое ты стал спорить
Отбор голов через краник требует меньшего расхода энергии (не нужно прогревать еще несколько банок).Александр956, 07 Янв. 15, 15:07
-полный бред.
Подтвердить его правоту вы с Александром не смогли, только постили всякий бутор, не имеющий отношения к теме спора.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.788  17 Янв. 15, 13:58
Ildarof,
Посмотри еще раз внимательно на фото:
komplekt_dlya_pyatikratnoi_distillyacii.jpg
Komplekt_dlya_pyatikratnoi_distillyacii. Сухопарник, он же - прикубник. Элементы оборудования.

Режим отбора голов. Нагрев куба осуществляется тэном мощностью 3 квт.

2 режима отбора голов.

1.Краник открыт. Отбор голов производится через открытый краник из первой банки. Поверхность банки дополнительно охлаждается потоком воздуха, создаваемого вентилятором. На тэн подается напряжение 90 вольт (+ - 2-3 в зависимости от температуры в помещении). Мощность нагрева около 500 вт. За 3 часа отбора голов расходуется около 1,5 квт.ч электроэнергии. Температура поверхности первой (правой) банки 50-70 градусов, специально не измерял, но банка горячая)

2.Краник закрыт. Пар должен пройти последовательно через все банки, головы отбираются с выхода прямоточника. Все банки работаю в режиме мокропарников (барботеров). Для того, чтобы обеспечить переиспарение в последующих банках (скомпенсировать теплопотери через поверхность дополнительно подключенных банок и соединительных металлических трубок) необходимо увеличить напряжение на тэне до 120 (+ - 3-5 вольт) вольт. Мощность нагрева соответственно возрастает до 900 вт.  Все банки и соединительные трубки горячие, прямоточник теплый. За 3 часа отбора голов расходуется 2,7 квт/ч электроэнергии.

Разница в расходе электроэнергии, за весь процесс отбора голов больше 1 квт/часа.

Если это тебя не убедило, собери подобную конструкцию, проведи измерения и обнародуй результаты. Жду с нетерпенимем.


И о твоем утверждении: "Более того, способ Александра отбора голов из первой банки, реально затрачивает больше энергии, поскольку при нем нужно отключать нагрев куба, для того, что бы переподключить шланги. На повторный нагрев остывшего за это время куба потребуется  дополнительная энергия."

Объясняю, что для изменения режима работы конструкции достаточно закрыть или открыть краник и изменить мощность нагрева куба. Никаких отключений нагрева и переподключений шлангов не требуется. Твое замечание еще раз подтверждает, что ты не внимательно изучил процесс.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.789  17 Янв. 15, 14:42, через 45 мин
Александр956, Петрович, он просто не понимает, что вертикальная гофра работает в пленочном режиме, где отделение голов от флегмы происходит на приличном уровне. Ему бы теорию ТМО почитать, сделать пару опытов по парциальной конденсации, чтоб с граблями поближе познакомится. Тогда , может бы на пустом месте не спорил...
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.790  17 Янв. 15, 15:24, через 43 мин
Пав,  Андрей, я постарался все изложить как можно проще, без углубления в теорию, т.с. для чайников. На мой взгляд, разжевал все до последнего комочка.   
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.791  17 Янв. 15, 18:04
Разница в расходе электроэнергии, за весь процесс отбора голов больше 1 квт/часа.Александр956, 17 Янв. 15, 13:58
Еще раз для чайников- Эта разница в 1 квт/ч никуда не девается,  результате получается 2.5 литров продукта. Мнимой экономии, нет. Не начинайте опять постить свой бутор по кругу.
Про переключение шлангов мне попалось в теме про этот банкоагрегат, может теперь достаточно открыть/закрыть краник.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.792  17 Янв. 15, 18:38, через 35 мин
Эта разница в 1 квт/ч никуда не деваетсяIldarof, 17 Янв. 15, 18:04

Не хотелось обсуждать, но (задача для ученика 8-9 класса школы СССР 1967 г.):
1. Рассчитайте, сколько энергии необходимо для поддержания температуры 70 град. С элементов системы в составе 3-х банок, соединяющих металлических трубок и прямоточника,  при температуре воздуха в помещении 18 град. С. Геометрические размеры элементов системы можно определить из фото.
2.Для проверки соберите подобную конструкцию, проведите измерения и обнародуйте результаты.

Результат вас приятно удивит.

Словоблудие не засчитывается.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.793  17 Янв. 15, 23:43
Пав, Александр956, Ildarof,  Это фееричный диа(триа)лог!
Сухопарник, он же - прикубник
Сухопарник, он же - прикубник. Элементы оборудования.
 
Сухопарник, он же - прикубник
Сухопарник, он же - прикубник. Элементы оборудования.
 
Сухопарник, он же - прикубник
Сухопарник, он же - прикубник. Элементы оборудования.
Но мне почему то кажется, что : Ildarof  совсем не тот, за кого себя выдаёт, а один из многоликих, кого мы знаем! И вынуждает всех спорить и искать!
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.794  18 Янв. 15, 05:24
bukinist, а что тут искать в этих несчастных банках о которых спор ведется?? Истину?? Истина, как известно, в вине!! Вот наш оппонент и пытается навязать нам с Петровичем чувство вины... Кстати, а обычно для чего это делается? Для манипулирования оппонентом это делается...)))))
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.795  18 Янв. 15, 09:02
Словоблудие не засчитывается.Александр956, 17 Янв. 15, 18:38
Александр, поэтому прекратите заниматься своим обычным словоблудием.
У вменяемых людей принято доказывать свои утверждения.
Единственным доказательством Вашено утверждения об якобы экономии энергии 1 квт/ч Вашим банкоагрегатом в режиме банкохолодильника, может являться энергорасчет этого банкоагрегата в обоих режимах работы в течении ВСЕЙ пергонки, с заключением о том, как происходит эта Ваша мнимая экономия энергии при отключении банкопарников.
Вы же вместе с Павом, вместо этого элементарного расчета, ухе третью страницу загаживаете эту тему своим своим словоблудием, дурацкими задачками, филосовскими и филологичекими рассуждениями о смысле жизни:
Вот наш оппонент и пытается навязать нам с Петровичем чувство вины...Пав, 18 Янв. 15, 05:24
Пав, напрягись, собери волю в кулак, пытайся писать только на тему сухопарника, без твоего обычного словоблудия.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.796  18 Янв. 15, 09:30, через 29 мин
Ildarof, мы хоть какой-то расчет делали. Ты сам хоть одну цифру написал?? Напиши, и докажи что мы заблуждаемся. Слабо??
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.797  18 Янв. 15, 12:28
bukinist,  Ты как всегда прав. Нужно было больше материи для специалистов. Почти полное совпадение, по их заключению,  с упомянутым тобою многоликим. 
Сухопарник, он же - прикубник
Сухопарник, он же - прикубник. Элементы оборудования.
 
Сухопарник, он же - прикубник
Сухопарник, он же - прикубник. Элементы оборудования.
 
Сухопарник, он же - прикубник
Сухопарник, он же - прикубник. Элементы оборудования.
сообщение удалено
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.798  20 Янв. 15, 08:16
Ildarof, мы хоть какой-то расчет делали. Ты сам хоть одну цифру написал?? Напиши, и докажи что мы заблуждаемся. Слабо??Пав, 18 Янв. 15, 09:30
Твои циферки, отношения к доказательству лжеутверждения Александра об якобы экономии не имеют, они как все остальные рассуждения о смысле жизни отношения к теме не имеют. Ты все это свое творчество, как хороший тролль набрасываешь в тему, как овно на вентилятор, засерая тему. Утверждал об экономии Александр956, ему свое утверждение и доказывать, если он  не балобол. Однако он вместо доказательств заслал в тему тролля Пава, поскольку "ответить за свой базар" ему слабо.
сообщения удалены (3)
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.799  20 Янв. 15, 21:54
а вот сейчас тему заблокирую
ну что человеку спокойно поболеть не даете???