Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сухопарник, он же - прикубник

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 75 39
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.760  15 Янв. 15, 10:43
это свойственно людям увлеченным какой либо идеейNaruto, 15 Янв. 15, 09:51
Твое увлечение идеей принизить один аппарат и на этом принижении показать лучшие стороны другого тоже как-то не очень. Все знают, что Бентли лучше чем желтая Лада Калина, но на Ладах больше все же народу ездит. Поэтому хвалить свой аппарат иди в другое место.

Есть холодильник Димрота а никак, не дистиллятор, тем более вертикальный.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.761  15 Янв. 15, 20:31
Есть холодильник Димрота а никак, не дистиллятор, тем более вертикальный.Пав, 15 Янв. 15, 10:43

[сообщение #11479919]
вертикальный дистиллятор с холодильником димрота (вертикально же расположенным).
Холодильник димрота может быть расопложен горизонтально или вертикально, при горизонтальном расположении эффект дефлегмации отсутствует, при вертикальном очень значителен, если поставить димрот вертикально на царге над кубом, то флегма стекает обратно в куб, а не в отбор (минимизируя потери спирта, которые неизбежны в сухопарнике в виде банки), эффект регулируем (ну да я это уже писал)


Поэтому хвалить свой аппаратПав, 15 Янв. 15, 10:43

Аппарат не мой Улыбающийся, ты болен?

иди в другое место.Пав, 15 Янв. 15, 10:43
точно болен. иди к врачу сходи.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.762  15 Янв. 15, 20:54, через 23 мин
Naruto, ребята их фан клуба нержи, говорите только за себя!! С вертикальными дистилляторами димрота (узнать бы что это такое) в соответственную тему пожалста...Пав, 15 Янв. 15, 08:49
Спасибо , что подтер императив (иди), хотя подтирать за собой посты без указания , что они подправлены это очень некрасивая манера.
Вот только подправив этот пост, тот же самый императив проскочил у тебя в следующем еще более вульгарно, поэтому не обижайся, на такой же, с наилучшими пожеланиями выздоровления.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.763  15 Янв. 15, 20:56, через 2 мин
Если что, зовите )))vdv, 14 Янв. 15, 12:00
тихо так и безнадежно - доХтор, доХтор, пациенту на соседней койке плохо.
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.764  15 Янв. 15, 21:02, через 7 мин
VDV тебе опять сюда похоже...
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.765  15 Янв. 15, 21:03, через 2 мин
вертикальный дистиллятор с холодильником димротаNaruto, 15 Янв. 15, 20:31
Во, поправился с написанием, критика подействовала. Только Димрот - это имя собственное, нужно писать с большой буквы, но хоть так..)))

точно болен. иди к врачу сходи.Naruto, 15 Янв. 15, 20:31
VDV а-у-у!! Дмитрий, где ты?? Тут опять тебя нада..
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.766  15 Янв. 15, 21:10, через 7 мин
только подправив этот пост,Naruto, 15 Янв. 15, 20:54
Докладываю, подправил написание слова "никак". Вперед написал раздельно через "не" получилось "не как" - получилось двойное отрицание. Посмотрел в словаре, оказалось, что нужно писать все же слитно и через "ни". Устраивают такие объяснения?? )))))
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.767  15 Янв. 15, 21:36, через 27 мин
Тут опять тебя нада..Пав, 15 Янв. 15, 21:03
Бля мужики,какие вы коварные я плакать...
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.768  15 Янв. 15, 21:48, через 12 мин
sivansar, неее.... не коварные - справедливые.)))
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.769  15 Янв. 15, 21:53, через 6 мин
Пав, Потавил тебе спасиб,на всякий случай,вдруг...
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.770  15 Янв. 15, 22:07, через 14 мин
Пав, Потавил тебе спасиб,на всякий случай,вдруг...
sivansar, 15 Янв. 15, 21:53
Спасибо за спасибку!1

Сухопарник - этот термин пришел из практики эксплуатации старых паровых машин. Не любили машины пар с водой..

На выходе из парового котла через трубопровод с небольшим диаметром (специально подобранным), устанавливали еще одну емкость. Пар, содержащий большое количество воды ввиде капелек, из котла проходя через зауженный трубопровод резко увеличивает скорость, а на выходе из трубы на входе в сухопарник  скорость пара резко падала. В этот момент капельки воды слипаются в большие капли и прилипают на стенки сухопарника. Пар шел дальше в машину "сухим". Вода стекала по байпасу назад в котел. Все аппараты, применяемые в самогоноварении работаюшие по этому принципу можно назвать "сухопарником": куб - тонкий трубопровод - дополнительная емкость.

Холодильник Димрота трудно назвать сухопарником имея не воспаленное воображение.
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.771  16 Янв. 15, 16:51
Конденсирует гофрподводка в обоих случаях одинаковое количество пара. Но в разных режимах - разное отношение объема пара, проходящего через подводку, к сконденсированному пару.Пав, 14 Янв. 15, 05:53
Пав, перестаньне пороть чушь, пишите конкретно, насколько отличаются количества консата в шланге, по отношению к выходу их него пара, соотвеоствующего , предложенным тобой 3 литрам голово-спирто-воляного раствора. С соответствующими расчетами конечно.
Ildarof, уважаемый, тебе указали на твои непонятки происходящих процессов, будь добр их изучить хотя бы, а потом вставать в обижательную позу.Пав, 14 Янв. 15, 05:53
Я не встаю в позу, а отвечаю максимально корректно, тк если не ошибаюсь, то разборы тут начались с твоей жалобы.
И не перестань врать, непонятки процессов были утебя, а не у меня. На них тебы было указано после твоего вопроса.
процитируй, пжалста, где ты такое вычитал?? Я может не внимательно внимал Александру??Пав, 13 Янв. 15, 20:49
Еще раз, перестань заниматься словоблудием, и засерением темы, напрягись и пиши на технические темы.
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.772  16 Янв. 15, 16:55, через 5 мин
Сухопарник - есть воздушный проходной дефлегматор.Пав, 14 Янв. 15, 21:09
В последущем посте, ты сам же опроверг эту чушь, скопипастив, что сухопарник, это предмет работающий по принципу изменения скорости пара. А не температуры.
Дефлемацией его дополняют отдельно, по желанию.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.773  16 Янв. 15, 18:07
скопипастив,Ildarof, 16 Янв. 15, 16:55
не поверишь, но ни откуда не "пастил" - сам писал, как понимаю и на сколько знаю.. Повторюсь. Термин пришел из устройства паровых машин. Используется в нашем деле как проходной воздушный дефлегматор.
перестаньне пороть чушь, пишите конкретно, насколько отличаются количества консата в шланге, по отношению к выходу их него пара, соотвеоствующего , предложенным тобой 3 литрам голово-спирто-воляного раствора. С соответствующими расчетами конечно.Ildarof, 16 Янв. 15, 16:51
с какого бодуна я буду делать расчеты?? Чтобы еще раз доказать, что ты не прав?? Я это и так знаю.. И Александр (автор) об этом тоже сказал..

Советую позу и тон все же сменить. На счет жалоб. Я пожаловался после того, как мне вкатали тут 7 (семь) жалоб.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.774  16 Янв. 15, 18:22, через 16 мин
Холодильник димрота может быть расопложен горизонтально или вертикально, при горизонтальном расположении эффект дефлегмации отсутствует, при вертикальном очень значителенNaruto, 15 Янв. 15, 20:31
дефлегмация, есть суть конденсация высококипящих фракций (паров). в свете этого попробуй пояснить что ты хотел сказать (выделенное)


если поставить димрот вертикально на царге над кубом, то флегма стекает обратно в куб, а не в отборNaruto, 15 Янв. 15, 20:31
то есть, если в дефлегматоре (копусе) стоит перегородка и внешне организован возврат в колонну (куб)
какая в этом случае разница горизонтально расположен дефлегматор или вертикально если суть процессов неизменна.
объясни.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.775  16 Янв. 15, 18:59, через 38 мин
ванечка, нее.. изначально "дефлегмация" употреблялось как термин обозначающий, то что мы сейчас называем ТМО, а не только конденсацию пара и получение флегмы, как трактует  большинство современных авторов. Действительно, на горизонтальном дефе дефлегмация (ТМО) будет минимальной в отличия от вертикального расположения ДЕФа. Так, что тут автор прав, хоть и поди написал не осознанно.)))
bethov Кандидат наук красноярск 443 92
Отв.776  16 Янв. 15, 19:03, через 4 мин
Отвлеклись от темы ,господа!
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.777  16 Янв. 15, 19:25, через 23 мин
Так, что тут автор прав, хоть и поди написал не осознанно.)))Пав, 16 Янв. 15, 18:59
Не пей больше той розовой жидкости химического цвета, мне тебя очень жаль.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.778  16 Янв. 15, 19:26, через 1 мин
В сухопарнике-мокропарнике на стенке, от которой постоянно отводится тепло, постоянно конденсируется пар поступающий из куба или из предыдущего аппарата. Из-за постоянного отвода тепла в пленке конденсата-флегмы ТМО происходит не равноценно. То есть, поток частиц конденсирующегося пара по энергии не равен потоку испаряющихся из флегмы частиц. Увеличивая или уменьшая количество поступающего в аппарат пара, можно регулировать встречные потоки частиц в пленке на границе перехода фаз пар-жидкость, следовательно можно управлять процессом разделения-укрепления... Так Александр управлял процессом отбора голов, конденсируя большое количество высококипящих в подводке и сбрасывая их назад в куб.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.779  16 Янв. 15, 19:28, через 3 мин
Naruto, умник, ты уже достал своими детскими придирками!!