Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 304 8
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.140  01 Апр. 14, 17:28
Так ты там хашмаль дармовой используешь?И без зрителей.?Как бы не донес кто тогда будут неприятности.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.141  01 Апр. 14, 18:02, через 35 мин
vova1958, да нет.. купил 25 метров кабеля и из дома протянул
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.142  01 Апр. 14, 18:59, через 57 мин
Когда гонишь запираешся на засов?)))
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.143  01 Апр. 14, 20:05
vova1958, неа, израильтосы ходят косятся, а русские улыбаются,
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.144  01 Апр. 14, 20:38, через 33 мин
улыбаются потому что знают что у тебя все будет на Пейсах.
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.145  02 Апр. 14, 10:41
ну некоторых пару раз угощал, а сейчас одна соседка покупает у меня самогонку периодически
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.146  02 Апр. 14, 10:50, через 9 мин
Какой и почем? можно в личку.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.147  02 Апр. 14, 11:00, через 11 мин
написал в личку vova1958,
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.148  02 Апр. 14, 12:03
Ответил.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.149  02 Апр. 14, 12:16, через 13 мин
vova1958, еще раз написал
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.150  02 Апр. 14, 12:50, через 34 мин
Ответил.Я наблюдаю.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.151  02 Апр. 14, 12:57, через 8 мин
Улыбающийся сегодня буду пробовать на инвертированном сахаре бражку ставить, не знаю что получится правда, по попробовать очень хочется аж в одном месте свербит, говорят быстрее бродит и не так воняет - хотя моя не пахнет самогоном вообще как таковым насколько я его помню, правда вкус резковатый получается - такой обжигающий что ли...а еще бочка  стоит сделал солод ячменный + мука пшеничная наверное в эти выходные буду перегонять, потрахатся правда придется так как парогенератора(в проекте, хожу ищю клапан с манометром где купить) нет, а мучную на тэнах перегонять - может пригореть
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.152  02 Апр. 14, 13:18, через 22 мин
Да у тебя рвения не занимать.Я так не могу.Сначала добюсь сего в одном,что меня удовлетворит окончательно.Потом другое .Я стесняюсь спросить,что за сахар такой?У меня сейчас очистка закончилась через угольный фильтр для воды через кувшин.Был запах приятный,сейчас не чую совсем.Я огорчен.Вкус резкий так как первая перегонка ,а там головы и хвосты.Градус упал до 48.Странно как то.На втором перегоне будет мягче.Я только тонкие шкурки лимона в сухопарник закидываю,как то приятно,хотя  лимоном пахнет еле  уловимо.С мукой не буду заморачиваться никогда.Помню батя расказывал что один чудак крутил брагу в стиралке,что дало готовность к перегонке через очень короткое время.Вонючая гадость,и пить не стали.Следовательно ускорять брожение не стоит.Там какие то процесы необходимые нам происходят.Семь дней норма,Режим и качественное сырье этому способствуют.Остальное  от ... .Я рожь видел и другое зерно в эфиопских магазинах,но вот кукурузу видел только белую.Остальная или  сечка или для попкорна.Не знаю как для попкорна подойдет.Ну и видел у них зерно не известное мне.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.153  02 Апр. 14, 14:03, через 45 мин
сахар обычный фирмы "Сугат" правда я не фильтрую, только собираю фильтровальную установку. осветляю бражку бентонитом и двойная перегонка. пьется хорошо, никаких последствий, в сон клонит это да... можно даже сказать что самогон убаюкивает Улыбающийсяа ячмень выпросил на элеваторе хайфском, в магазинах есть пшеница но она дорогая 8 шекелей килограмм...есть крупа кукурузная для поленты 9 шекелей килограмм
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.154  02 Апр. 14, 14:05, через 2 мин
У меня сейчас очистка закончилась через угольный фильтр для воды через кувшин.Был запах приятный,сейчас не чую совсем.Я огорчен.Вкус резкий так как первая перегонка ,а там головы и хвосты.Градус упал до 48.Странно как то..
vova1958, 02 Апр. 14, 13:18
фильтр всегда градус крадет, и обычно рекомендуют фильтровать после первого перегона и чем больше разбавишь тем лучше очистка
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.155  02 Апр. 14, 14:46, через 42 мин
Боже ты оказывается пшеницу проращивал и все делал без сахара.,и у тебя тетка берет не кривится.Вот это работа.... Ты говорил о сахарном самогоне ,а я не вник.Вообще то тут под названием дикий сэм,тоже на пшенице но с сахаром.Осветлять рекомендуют брагу только сахарною.Я не осветлял.Ты когда сделаешь сравни.Может для наших компонентов не надо бентонит использовать.У тебя перегон 3.5л в час,так что варить дрожжи долго не будешь.Я заметил что ты от сложных рецептов идешь к простым.Это говорит о том ,что потом все дается легко.Но вот чего больше будет сахарной или дикого на пшенице еще вопрос.У меня был случай в союзе.Я работал на двух работах и приходил с последней то в час а то и в три ночи.Самогон жену научил перегонять и у нее всегда было больше чем у менятруки тяжелые.) .Как то уже второй или третий замес на диких ,поставил на плиту,дальше жена сама.Поехал на работу вторую.Вернулся около трех.Жена сидит на кухне плачет.Чего то случилось? , а она кивает на стол.Там три бутыля по плечики полные,и третий течет выше половины..Говорит -самогон все еще горит ,а она устала и спать хочет.Малой у нас еще тот проказник был.Я выключил газ и сказал разве все так важно.Устала все к чартям посылай.Но все же перед этим проверил-Слабо но горит.Вот такие дела.У жены всегда самогон больше выходит,а вот что бы не посадила в землю,будь то рассада или кустарник не выживает.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.156  02 Апр. 14, 14:50, через 4 мин
Боже ты оказывается пшеницу проращивал и все делал без сахара.,и у тебя тетка берет не кривится.Вот это работа.... Ты говорил о сахарном самогоне ,а я не вник.Вообще то тут под названием дикий сэм,тоже на пшенице но с сахаром.Осветлять рекомендуют брагу только сахарною.Я не осветлял.Ты когда сделаешь сравни.Может для наших компонентов не надо бентонит использовать.У тебя перегон 3.5л в час,так что варить дрожжи долго не будешь.Я заметил что ты от сложных рецептов идешь к простым.Это говорит о том ,что потом все дается легко.Но вот чего больше будет сахарной или дикого на пшенице еще вопрос.У меня был случай в союзе.Я работал на двух работах и приходил с последней то в час а то и в три ночи.Самогон жену научил перегонять и у нее всегда было больше чем у менятруки тяжелые.) .Как то уже второй или третий замес на диких ,поставил на плиту,дальше жена сама.Поехал на работу вторую.Вернулся около трех.Жена сидит на кухне плачет.Чего то случилось? , а она кивает на стол.Там три бутыля по плечики полные,и третий течет выше половины..Говорит -самогон все еще горит ,а она устала и спать хочет.Малой у нас еще тот проказник был.Я выключил газ и сказал разве все так важно.Устала все к чартям посылай.Но все же перед этим проверил-Слабо но горит.Вот такие дела.У жены всегда самогон больше выходит,а вот что бы не посадила в землю,будь то рассада или кустарник не выживает.
vova1958, 02 Апр. 14, 14:46
Я перед фильтрацией не разбавляю.Времени много надо.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.157  02 Апр. 14, 14:59, через 9 мин
vova1958, наверное я тебя запутал Улыбающийся - сахарную обычную (сахар+дрожжи) гоню, сам пью и продаю, виски (ячменный солод+пшеничная мука) сделал первый раз, еще не выгонял в пятницу буду колдовать, а сегодня буду пробовать инвертировать сахар и поставлю на инвертированном сахаре + обычные дрожжи (хочу потом опыт повторить только дрожжи положить винные....и в недалеком будущем хочу исполнить Твой рецепт
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.158  02 Апр. 14, 15:39, через 41 мин
Теперь понял.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.159  03 Апр. 14, 15:01
Теперь у меня есть автономка водяная Улыбающийся Красотища, процесс перегонки на много удобнее, без замарочек ну и конечно 3Л дистилированой воды это не 3 ведра воды из крана. Спасибо админам из IT отдела на работе, подкинули мне водяное охлождение от компьютера. Antec с двумя вентиляторами. Разрезал трубку и подключил каждый конец в холодильник аламбика. На медленной скорости перегонки, где то при 86-90 градусах очень хорошо справляется. На высоких скоростях конечно трудновато, но я каждый час менял воду в холодильнике. 2 литра в холодильнике аламбика и еще 2 я поставил в морозилку. За часа 3.5 где то, перегнал досуха, получилось примерно 2.5 литра. Не знаю даже если это мало или нормально. Но спиртометер показывал почти 0. Спасибо огромное за совет на счет автономки.
IMG_0915.JPG
IMG_0915.JPG Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.