Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 306 87
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.1720  24 Июля 15, 21:21
Народ, а дядя Вова то где? Так долго не слыхать что-то.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1721  24 Июля 15, 22:23
Дядю Вову на бывшую родину потянуло. То ли свою, то ли жены... В Украине он был и в разделе болталки об этом писал. Сейчас прям где не знаю. 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.1722  25 Июля 15, 10:02
Хохмолог,
Хохмолог, ты человек сразу видно опытный в работе с металлом раз пишешь, что
Просто у меня есть возможность повседневного доступа к трубам, листу, раскройке и сварке.Хохмолог, 24 Июля 15, 18:12
А вот теперь представь меня. Я работаю на электронным заводе. Можно сказать хай тек. Выходных только полтора-два дня.
У меня не только просто элементарной сварки рядом нет, да еще и аргонную хрен где рядом найдешь...
Многие вещи для тебя элементарные, для меня представляют очень сложно решаемую проблему.
1. Сварка (или даже знакомый сварщик пусть и за деньги, но к которому не надо ехать в Хайфу или Натанию).
2. Тэн поставить в "кастрюлю" (так только дырку под тэн просверлить уже возникают вопросы, ну сверла на 10 мм у меня конечно есть, и дрель тоже, но чтобы в дно вмонтировать и при этом аккуратно вот это http://www.sashatop.com/product/18/1/3.html - это уже загвоздочка.)
3. Фитинги - ну пошел я по магазинам в нашем городе, продованы про такие вещи ни сном ни духом, знают про соединения между трубами, разветвинели, уголки, краны, а вот чтобы в крышку поставить, да еще чтобы шланг прицеплять слиха эйн...
Можно конечно купить в таком случае готовый аппарат, как ты сам называл цену около 2000-3000 шек.
НО повторюсь, я уже писал раньше, коммерческого интереса у меня нет. Если бы я гнал и продавал, то тогда конечно аппарат окупился бы за какое-то время, но я знаю спрос в моем городке, т.к. первые пять литров самогона я купил у тех, кто пытался заработать. И даже помог им продать еще два литра папиному соседу. И всё... Потом сделал свой "аппаратик", что бы не платить другим и делать качественнее.
Вот по этому и приходится идти от простого к сложному. Простое я уже освоил, и оно работает. Для сложного теперь соответственно появляется время и деньги.
В детстве я из А в Б добирался пешком, а когда подрос на велосипеде (потом мопеде), в 23 года получил водительские права и купил автомобиль.
Я думаю все так... Покажите мне того, кто сразу сель за руль автомобиля не научившись ходить (ездить на велике и т.п.) Я с радостью сниму перед ним шляпу...
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1723  25 Июля 15, 12:46
maratzak, зато как приятно, когда делаешь что-то надежное и навсегда один раз!!! К этому можно по возможности стремиться.

Добавлено через 3мин.:

Хохмолог, а вот и Дядя Вова заглянул к нам на огонек...
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.1724  25 Июля 15, 13:02, через 17 мин
Маратзак, я по специфике работы по металлообрабатывающим заводам шарахаюсь, станки чиню. Хочешь 12 литровую скороварку с врезанным тэном 3 квт? Есть отвод для пара, трубка 9.5 мм. Я ее под парогенератор делал.  
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.1725  25 Июля 15, 15:55
maratzak
Фитинги - ну пошел я по магазинам в нашем городе, продованы про такие вещи ни сном ни духом,
на ебаях есть почти всё. если надо что-то специфичное,возможно смогу помочь.
кастрюли у тебя алюминиевые?(тогда купи набор нерж.,жене в подарок)
т.к. уже давно все кастрюли из нерж. с магнитным дном

хороший,готовый аппарат можно купить дешевле 1000,я не раз об этом писал.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.1726  25 Июля 15, 17:17
Пацаны спасибо вам за советы и как говорится низкий поклон до земли.
По этому и обращаюсь к вам порой по пустяковым, с вашей точки зрения, вопросам.
Хохмолог,
Насчет кастрюли - спасибо за предложение, знаю, что вещь хорошая. Интересует только цена вопроса?
Просто я уже морально созрел на 18-20 литровый куб. Но могу поступится с принципами. Мы не гордые...
Не с Кавказа... а с Азии  ...  
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 2мин.:

тогда купи набор нерж.,жене в подарокdanis000, 25 Июля 15, 15:55
Этим она сама ведует.... Теперь просто мне придется её направлять в "нужном направлении"...

Ещё вот такую штуковину нарыл. Правда про потери ни кто не пишет http://www.pearl.de/...query=induktion
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1727  25 Июля 15, 17:33, через 16 мин
Гена22 , я так приблизительно и мыслю, если делать то один раз и навечно,Хохмолог, 24 Июля 15, 18:12
а я считаю бабки
твой подход хорош когда  ты используешь окончательно закрепленную конструкцию , ни менять ни усовершенствовать её ты не собираешься
и эксплуатировать собираешься  достаточно длительный период
если конструкция не устоялась и постоянно  меняется, если гонишь от случая к случаю - то сойдет  дешево да гнило
ты когда идешь на пикник  с собой сервиз тащишь ? или берешь разовую посуду ?
два подхода - и оба жизнеспособные , кому какой нравится
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.1728  25 Июля 15, 18:23, через 51 мин
maratzak
Ещё вот такую штуковину нарыл
это обычный металлический лист.
эффективность будет чуть меньше. но всё равно выше,чем у спиральной плитки
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.1729  25 Июля 15, 20:16
эффективность будет чуть меньше. но всё равно выше,чем у спиральной плиткиdanis000, 25 Июля 15, 18:23
Мне чуйка тоже подсказывает, что эффективность больше, чем у обычной. Вопрос на сколько.
Спать не могу после того, как родителям купил вот такую кераим взамен газовой.
http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=838516
Левая снизу конфорка греет просто зверь... Если бы я был уверен, что найду такую же только одноконфорную, то даже и не парился.
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.1730  25 Июля 15, 21:20
ну так это,то-же самое  http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=836107
написано 2квт. 5 ступеней регулировки(в принципе должно хватить)

качественный тэн 3 квт, стоит 20долл.
но к нему нужен регулятор
succulentus Магистр Иерусалим 220 167
Отв.1731  25 Июля 15, 21:46, через 26 мин
2. Тэн поставить в "кастрюлю" (так только дырку под тэн просверлить уже возникают вопросы, ну сверла на 10 мм у меня конечно есть, и дрель тоже, но чтобы в дно вмонтировать и при этом аккуратно вот это http://www.sashatop.com/product/18/1/3.html - это уже загвоздочка.)maratzak, 25 Июля 15, 10:02
Никакой загвоздочки. Покупаешь соответствующий стакан для сверления дерева и на маленьких оборотах сверлишь. Все,что показано в этом сайте, крепится гайкой снаружи.


Добавлено через 9мин.:

качественный тэн 3 квт, стоит 20долл.
но к нему нужен регуляторdanis000, 25 Июля 15, 21:20
http://www.aliexpress.com/...P=y&catId=0 Пользуюсь уже 3 года без проблем, хотя китайский.

Добавлено через 22мин.:

Так как тен состоит из двух элементов -то я купил два диммера по 2000 ватт. И дешевле иудобнее.
progressor-saw-01-300x225 1.jpg
progressor-saw-01-300x225 1.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.1732  25 Июля 15, 22:29, через 43 мин
Маратзак, скороварка 240 щях, тэн 140. Провода , сварка подножки, вилька, дырка еще 200 щях. Итого 600 щях. Самовывоз. Или когда я в Нацерете буду, но это никогда. Или буду в Кармиэле. Или в Шломи (завтра). Но только сразу говорю, ТЭН не нержавейка, самый обычный никелированный ТЭН из-под мэйхама.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.1733  25 Июля 15, 23:50
Привет .Кто то  соскучился по мне?А кто тявкает как всегда.Я действительно на Украине и Хохломологу писал насчет этого.Но спиртус память отшибает.Ну я тут отдыхаю по мужскому и конешна себе для кухонного прибора медь подбираю .Ну ладушки.Сейчас тут мотаюсь по разбитым дорогам навещаю друзей и подружек.Пью пиво ,самогон местный чтобы  никого не обидеть.Не в каждом городе есть то что мне надо .но все найдем.Теперь хочу заметить Гене.Цена по деньгам для всех разная.Хохломологу и 4 тысячи нештяк а другим деньги.Можно сделать хороший аппарат не уступающий ни на йоту и любому тут показанному .Главное достать материал.Остальное дело не спешное и аккуратности требующее Ну над системой поработать надо хорошо и я сделал выбор.Однако системы три и хочется их все сделать.Все в одном это не есть хорошо когда станок деревообрабатывающий а вот все в оном в самогонном аппарате это оно.Принцы идеи моей в том что к аппарату не переделывая добавляешь насадку или что то то что необходимо для улучшения качества продукта.А плохой самогон себе любимому не хорошо делать,потому и стараемся.Цена как я убедился часто не соответствует требованию и желаемое.Удачи .
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 636
Отв.1734  25 Июля 15, 23:59, через 10 мин
Ну вот, нашлась пропажа:-) Добро отдохнуть!!!
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.1735  26 Июля 15, 09:35
скороварка 240 щях, тэн 140. Провода , сварка подножки, вилька, дырка еще 200 щях. Итого 600 щях. Самовывоз.Хохмолог, 25 Июля 15, 22:29
Я приблизительно так это и представлял. Цена действительно реальная. Спасибо, вынужден отказаться.

Добавлено через 17мин.:

ну так это,то-же самое  http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=836107
написано 2квт. 5 ступеней регулировки(в принципе должно хватить)danis000, 25 Июля 15, 21:20
http://www.aliexpress.com/...P=y&catId=0 Пользуюсь уже 3 года без проблем, хотя китайский.succulentus, 25 Июля 15, 21:46
А как вы друзья смотрите на идею. Выкинуть из такой плитки их убогий регулятор (типа утюговый) и поставить этот с алиэкспресс?
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.1736  26 Июля 15, 10:48
.Я действительно на Украинеvova1958, 25 Июля 15, 23:50
Главное достать материал.vova1958, 25 Июля 15, 23:50

vova1958,

Вова , о может тебе лучше к уважаемому Alan(Василию) обратиться, он такие медные флейты делает, просто зашибись, настоящий профи. До Днепропетровска рукой подать.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.1737  26 Июля 15, 11:37, через 50 мин
где же их мне посмотреть и цены где?Отзывы реальные послушать почитать!?я с пелефона пишу с т
рудом наверное планшет куплю что бы с удобством читать форум.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1738  27 Июля 15, 17:51
русские израильтяне 2
предыдущую тему закрыли - поэтому предлагаю продолжитть тут
возвращаясь к вопросу больших кубов  - у них есть недостаток  - слишком большое время закипания браги
напомню - мощность сети ограничена для стандартной линии 16 а (3.6 квт)
а больше 8 квт не удасться выжать даже если отключить все электроприборы в квартире включая холодильник
поэтому удельное соотношение литр\ват  низкое и прогреваться будет долго - а уже  сколько раз обсуждали что брашгу - надо перегнать по возможности как  можно быстрее  что бы  остатки дрожжей не  разрушались не выделяя свои прекрасные сероводородные  ароматы
большой куб , как мне кажется имеет смысл либо при ректификации -  либо  для второго прогона
первый желательно производить  в малых кубах 10-20 литров с мощностью тена 2.5-3.5 квт
succulentus Магистр Иерусалим 220 167
Отв.1739  28 Июля 15, 19:31
предыдущую тему закрылигена22, 27 Июля 15, 17:51
Сначала выясни кто и почему, а потом открывай новую. А-то и эту закроют.