Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 306 91
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1800  31 Июля 15, 14:43
А цены на спиртное выложенные выше просто самопальные .Грей гус за 150  это надо же.упасть и не встать.vova1958, 31 Июля 15, 08:45
Цены давал примерные. Грей Гус так и стоит примерно. Плюс-минус. А так кто как продает. У нас магазины могут рядом стоять и в них на некоторые продукты разные цены. А так, так оно и есть.
И если продолжить тему эту, то, как сказал maratzak, как устроишься. Иногда могут двое работать на одинаковой работе, а по договору оплата или условия труда разные. В электро хозяйство или водоканал и им подобные устроиться можно. Но берут туда если не свои на пол года. И в договоре это прописывают. Через пол года увольняют по договору. Если там работаешь больше этого, то тебе уже полагаются льготы. А этого никто давать чужим не хочет. Каждый должен сам за себя думать. Но жить тут лучше, чем у вас там в России и Украине вместе взятых все равно.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.1801  31 Июля 15, 14:56, через 13 мин
В Чехии, при строительстве таунхаусов ,планируют общую на 4-8 семей дистиляторную,как в финляндии сауну.texnar, 31 Июля 15, 09:50

Тут надо уточнить ,для варки ПИВА, не для СЭМа-гонщиков.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1802  31 Июля 15, 16:44
Тут надо уточнить ,для варки ПИВА, не для СЭМа-гонщиков.Дионис-Бахус, 31 Июля 15, 13:56
Все равно приятно. Покупаешь уже кое-как укомплектованную квартиру...
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.1803  31 Июля 15, 19:04
Во я параметры отгонки на колонне настроил, отогнал 10 литров спиртянского, даже мне не воняет. Так он мне все пованивал, всем потребителям по душе был, а мне все дух мерещился сивушный. Щас меньше чем ГрейГус воняет, короче пить можно.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1804  31 Июля 15, 19:13, через 9 мин
Хохмолог, так сказал бы как настроил и чего?
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.1805  31 Июля 15, 19:44, через 32 мин
Подаваемую мощность на 15% понизил, отбор тоже сократил. Первые 10 литров собрал в пищевое, а остальной погон (3 литра) в хвосты перенаправил, но хвосты эти - спиртянский 96% - с небольшим душком

Добавлено через 7мин.:

В следующую ректификацию количество навалки уменьшу, согласно тому что Технарь писал - навалка по АС не должна быть больше чем 8 объемов насадки.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1806  01 Авг. 15, 00:04
Тут надо уточнить ,для варки ПИВАДионис-Бахус, 31 Июля 15, 15:56
Я вообще то написал; ДЛЯ ДИСТИЛЛЯЦИИ ,пиво дистилируют только не удавшееся, в Чехии, кстати ,сливовицу варят еще.




Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
succulentus Магистр Иерусалим 220 167
Отв.1807  01 Авг. 15, 17:20
Хочу поделиться – может кому пригодится. В прошлом году и в этом человек отдал в пользование урожаем персиков и винограда. Так вот; в этом году персики почти прозевал .  Когда приехал-то часть персиков лежала на земле перезревшая, часть гнилая. На дереве осталось не много, одна большая ветка под грузом урожая поломалась. В общем собрал килограмм 60. Привез, высыпал в емкость (примерно на 250 литров). Косточки как в прошлом году не стал убирать- противно (персики в руках разлазились). Разомял дубовым бруском, померил рефлектометром образовавшийся сок. Получилось 8% сахара и так, как у меня не было больше- то развел в воде 4 килограмма сахара и дополнил почти до верха водой. Через 3 часа началось брожение. На утро весь персик был на верху, даже тот, в котором остались косточки. Через 3 дня после регулярного перемешивания шапки, брожение начало заканчиваться. Померил винометром- при 30 градусах 8%. Учитывая положительный опыт, добавил еще 4 килограмма сахара (в прошлом году довел сразу до 20% сахара- так бродило больше месяца) После пяти дней (был в гостинице на мертвом море) брага отбродила. Померил- 11% при 30 градусах. Решил добавить еще 4 килограмма (развел в отлитой браге) Начало бродить только через три дня не так уже активно. Бродило неделю. Так как боялся прозевать урожай винограда, начал перегонку (гоню только днем на работе). Получилось 16 литров 56%. В общем сделал вывод, что не нужно сразу давать большое количество сахара. А в пятницу поехал собирать виноград (хозяин сказал, что созрел), а он еще совсем зеленый. Поеду собирать через две недели.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1808  01 Авг. 15, 18:45
succulentus,
1. Сахарозность может изначальная и правильная. Но потом по мере брожения никто ее не меряет в браге, как и спиртуозность. Невозможно ее там померить ничем.
2. Всего ты добавил 12 кг сахара. Как известно, с каждого килограмма сахара можно получить 1 литр водки. Может чуть больше. Если брать твои 8% сахара изначально, то они могли набродить половину по спирту, это 4% спирта в браге. Знать бы тут еще сколько литров сока при этом было сразу. Чего-то тоже тут не клеится. Пусть сока была половина от всех персиков. Это 30 литров. 4% от них это 1,2 литра спирта.
3. Про дробное внесение сахара уже давно известно. Оно, действительно, более эффективно, чем когда сразу вносишь. Согласен. Но об этом уже давным-давно писали на labspirt.com

В связи со сказанным выше: перепроверь свои спиртометры-рефлектометры и прочее. Врут они, наверняка. Наверное, с Дяди Вовиных берут пример. Не может такого быть.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.1809  01 Авг. 15, 20:33
Да, Дим-Димыч, видимо ошибочка вкралась в измерениях. С кг сахара , при сбраживании на КД и всех подкормках, народной меркой считается литр 50% самогона.
http://www.homedistiller.ru/...hnogo-sirya.htm
У меня после потерь связанных с ректификацией с кило сахара выходит литр водки, может чуток больше - меньше.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1810  01 Авг. 15, 20:52, через 20 мин
Хохмолог, я согласен, что можно такое получить. Но зависит это еще и от качества аппарата, и от того, как сбродили.

Добавлено через 1дн. 1ч. 53мин.:

снова замерло все до рассвета...
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1811  03 Авг. 15, 17:48
йоханый бабай , жарко то так
а тут ещё  гнать надо -вообще караул
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1812  03 Авг. 15, 18:50
гена22, я тебе сочувствую. Хамсин - это что-то. Сам еле живой. Иногда и на улице надо бывать. Не только в офисе...
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1813  03 Авг. 15, 19:40, через 51 мин
Иногда и на улице надо бывать.dim_dimych, 03 Авг. 15, 18:50
а если на улице работать .....и такая жара будет до конца недели  минимум

dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1814  04 Авг. 15, 19:36
Гена22, вот сейчас будем пробовать настоечку "под коньяк" на винограде, изюме и дубовой щепе. Аромат - класс! А как пойдет - не знаю...

Добавлено через 6мин.:

Пы Сы: И, к стати, с украiнським салом. Передали хлопцi шматочок.
сообщение удалено
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1815  04 Авг. 15, 22:29
А как пойдет - не знаю...dim_dimych, 04 Авг. 15, 20:36
C cалом, да если опаливали соломой .. Даже не сомневайся !
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1816  05 Авг. 15, 08:34
texnar, это таки-да!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.1817  05 Авг. 15, 09:03, через 29 мин
К сожалению это совсем не украинское сало.Верь не верь но это так .Рано утром можно наблюдать как цельные туши освобожают от сала.Все туши в шрамах от уколов.Следы от них как от чирей строгим рядом по всей спине и бокам.Мясо почти белое.Некоторые туши с мясом куда попала кровь из за неправильного  забоя.Свиней привозят из Польши и забивают в своем городе.Осмол происходит не соломой а часто через тряпки и редко через мешковину.Это сало Украиной
и не пахнет.МЕНЯ ВОЗИЛИ НА ПОСЕЛОК ГДЕ ЭТИМ ЗАПРАВЛЯЮТ. Сестра моего друга в этом поселке содержала свиноферму и убойный цех.Это был семейный бизнес и деньги вложили мама не горюй.Ферму им сожгли и заставили продать цех.Вот и все.Но есть еще один магазинчик где можно купить настоящее сало по 75 гр.С прорезью.Пробовал на вкус и купил.Это было оно просоленное и вызревшее сало
Само сало пахнет имеет вкус как бы копченого но лучше.Это не надо путать с копченым.Там же и домашняя колбаса но кишка искуственная и польская.На натуральной кишке купить можно ранним утром или по заказу.Магазин не для работяги.Цены не те.Ужасно тоскую по дому.Не могу даже попить воду из колодца в пригороде.залито бетоном вода в кране хлористая на столько что стирать не хочется.Продавать воду на питье и варку это нечто.Если прочесть листовки наклеенные повсюду то я настоящий тетрорист и меня надо посадить ,убить и все что угодно лишь бы спасти Украину от подрывных элементов.На днях опять будет скачек валюты и цен.Кому это выгодно?.Взятки кругом были и остались.Одни паразиты сменили других.Как нагло ведут себя беженцы из Донбасса и Луганска надо видеть.Эх!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1818  05 Авг. 15, 10:12
vova1958,Хорошее сало мне напарник привозил из Запорожья, пока там хозяйство было ,сейчас все за копейки продал, забрал семью и вид на жительство получил. Если бы водка хорошая была в магазине, я бы и гнать не начал ,мне 500мл в ас на месяц хватит, так что мой бюджет и не заметит.
А беженцы все разные ,ты просто видишь одну категорию ,крикливую и наглую, а вот у нас многие тихо приехали и работают ,ведь скромных, порядочных людей не заметно.
Это как у нас на рынках торгуют представители южных республик, а приедешь к ним на родину ,там совсем другие люди.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1819  05 Авг. 15, 10:30, через 19 мин
texnar, Сало у меня реально с Украины. На заказ гости привезли. Там прожил всю жизнь почти и таки знаю чем оно отличается. И какая это закуска!!! И в Украине есть свое и на продажу. Смотря чем свиней кормили. То, что у меня - просто супер. А с местным настоящее украинское сало и вообще не сравнить. Это действительно.