Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 ... 304 3
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.40  26 Марта 14, 20:58
Ну вот. Зачем благодарности. Семен,у нас на юге к сожалению хита млеа (полная),редкое явление.Хита  я подозреваю не только очищена от отрубей, но еще и пропаренная.Она не всходит на зелень.Так что я бегаю по магазином и ищю.В зоомагазинах не бери червивая и с жуком,для птичек как раз,а для нас не кошерно.)Коль у тебя хита млеа свободно в продаже то вопросы отпадают.На счет дрожжей.Винные тебе для сахарной не нужны.Дрожи  пресованные есть в упаковках красных по 50 гр.Не бери.Бери сухие,лучше в пачках 450гр.Instast yect PAO PAO.может и другие возьмешь не критично но мне по нраву такие.Они в вакуумных упаковках.В супере иди на запах ванили )в том отделе найдешь.Самогон из дрожжей более резкий.Чувствуется приятная крепость что многим друзьям нравится больше.Я пшеничную настаивал на скорлупе фисташковой,дрожжевую на дубовой щепе.На фисташках была темнее.Ну после отстоя профильтровал через кулинарный фильтр.Стали одинаковые по цвету.И перестал отличать,что это,что то.все отлично.Если ты первый раз собрался гнать советую взяться за сахарную на дрожжах.Потом дела пойдут веселее.С уважением.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.41  26 Марта 14, 21:04, через 6 мин
Всем привет! дрожжей в магазине есть! правда нет по килограмму - прессованиые 50 грамм упаковка но дорогие а сухие хлебопекарские 500 грамм 3 производителей есть как в израильских суперах так и в русских магазинах - цена 15 шекелей за 500 грамм
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.42  26 Марта 14, 21:09, через 6 мин
http://cs-chemicals.co.il/heb/ сайт магазина склада в кирьят-ате - есть много чего интересного для нас (бентонит чистейший, дубовые чипсы 2-х сортов, пластиковые бочки, винные дрожжи, термометры-спиртометры,мензурки-кобочки, так же краем глаза видел фруктозу в мешках, хорошие силиконовые шланги и прочее и прочее)...
Вова привет! извини что прекратил общаться на время - были большие проблемы в семье, сейчас время стало побольше у компьютера посидеть
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.43  26 Марта 14, 21:27, через 18 мин
Ну вот объявился,я дума чей то не отвечает,обиделся?.А если так то у всех не без лебединого озера.Заходи почаще,нас становится больше.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.44  26 Марта 14, 21:31, через 5 мин
vova1958, я иногда навещаю родственников в Димоне, жил там когда то. Могу завести цельной пшеницы, без проблем, 5кг подарить на тест ради такого дела. Очень странно выглядит, вроде мельче чем та, что продается в пакетах в суперах. У меня целый мешок сейчас. 20 КГ осталось после последней закваски. Покупаю в сети магазинов "А-Коле" как и говорил по 6.90 за кг. В магазинах "Тева маркет" цельная стоит 17.50 за кг!!! Пришлось купить 25кг в закрытом мешке, так как в магазине сейчас идет подготовка к пейсаху, а пшеница не "кашер ле песах". Про дрожжи спросил, так как на них написано "хлебопекарные" и как я понял из такого рода дрожжей выход и вкус не-ахти. Хотел именно с сахорно-дрожжевой начать, так уперся в проблему наличия дрожжей. Попробую по вашему совету сделать.

putnik55, да, я видел по крайней мере 4 вида сухих дрожжей. Но решил сначала посоветоваться если вообще можно такие использовать. На ebay и amazon нашел продажу знаменитых сухих Саф-левюр.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.45  26 Марта 14, 21:53, через 22 мин
Семен не торопись,дарить то что тебе нужно.Напихай  головками чеснока  мешок с пшеницей,благо сейчас свежий есть,жук его не любит.Ту что продают за бешеную цену,ищут лохов.Сейчас модно пшеницу на зелень выращивать и выжимать сок.Такой же лохотрон как зеленый кофе.,хита млеа ничем не отличается от дорогой.Мелкая это удача.Твердые сорта пшеницы.В палестинах не растет такая.В основном Россия делает поставки.Если Балтика увидит нашу хиту в продовольственном магазине (Эту пшеницу варят в кашу и еще чего),он скажет только одно что за фуйня.Твое зерно идет на изготовление питы,и макаронных изделий,и самое главное пять заквасок легко.Найди мой рецепт дикого сэма я писал в том разделе, как делал прадед и отец.Но видимо никто не поверил.Рецепты обычно обрастают наукой,и противоречиями.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.46  26 Марта 14, 23:40
vova1958, спасибо еще раз, буду терзать...вот поставщик зерна магазину, где я купил пшеницу, http://www.sigmagrains.com/

Кстати, Ураа!!! Брага завелась, строчит как из пулемета. Утром открыл крышку. Пришел недавно с работы, процесс не идет, а бежит )) Сразу под ГЗ поставил. Правда пены много поднялось. Буду следить, чтобы не скисла. Есть сахаромер, утром показывал 15%, сейчас 9% где то.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.47  26 Марта 14, 23:51, через 12 мин
 брось печенечку размятую в мелкую крошку,на глазах пена сойдет,раз или два в сутки размешивай.удачи тебе.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.48  27 Марта 14, 02:43
Помогло, класс...нет слов. Спасибо, постараюсь довести процесс до удачного конца.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.49  27 Марта 14, 11:59
Аламбик10Л, привет! какой аламбик купил (на сколько литров) и почем? я 2 года назад узнавал 10 литров стоил 1,081 после МААма, и уже что нибудь пробовал на нем гнать?
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.50  27 Марта 14, 12:02, через 4 мин
vova1958, согласен! надо объединяться и помогать друг другу!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.51  27 Марта 14, 12:11, через 9 мин
Я тоже интересуюсь,но не литражом,сам ник говорит за себя.Однако при перегонке браги в больших количествах которая созревает,подозреваю,что аламбик не простой,а со сливом и дополнительной емкости.Со змеевиком для подогрева новой порции браги.Что не говори,красивый аламбик.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.52  27 Марта 14, 12:19, через 9 мин
Если бы заинтересовался этой штукой то заинтересовался бы и ценой на аламбик ,ну не меньше 25 литров.А так жду похвал сего предмета,и разочарований. Всегда думал и думаю,что если своего винограда нет,и сада фруктового,аламбик роскошь,для интерьера кухни.Если же заняться всерьез то нужны и серьезные объемы.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.53  27 Марта 14, 12:20, через 1 мин
я дико извиняюсь,хочу спросить чтобы знатьтрусские израильтяне , это как афро-американец или как?  
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.54  27 Марта 14, 12:22, через 2 мин
vova1958, я не увидел что на предыдущих страницах он написал и цену и литраж, да аламбик конечно красивый! только мне не понятно охлаждение, он что все время воду с ведерка сливает и заливает новую?
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.55  27 Марта 14, 12:24, через 3 мин
PDV, или как - наше гражданство израильское а национальность у кого русская, у кого не русская (хотя для коренных израильтян мы все русские) отсюда и выходит название русские израильтяне
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.56  27 Марта 14, 12:38, через 14 мин
vova1958, я не увидел что на предыдущих страницах он написал и цену и литраж, да аламбик конечно красивый! только мне не понятно охлаждение, он что все время воду с ведерка сливает и заливает новую?putnik55, 27 Марта 14, 12:22
Да там в ведерке есть две трубочки .снизу вода поступает,в верху сливается.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.57  27 Марта 14, 12:41, через 4 мин
vova1958, так воды не напасешься да и вода нынче дорогая
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.58  27 Марта 14, 12:45, через 4 мин
я дико извиняюсь,хочу спросить чтобы знатьтрусские израильтяне , это как афро-американец или как?PDV, 27 Марта 14, 12:20
Если бы я был негром,то получилось-негроизраильтянин Хотя не верню.Эфиоп останется эфиопоп,эритриец тем же..Ну а если бы ты был украинцем живущим в России.Кем бы был?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.59  27 Марта 14, 12:46, через 2 мин
vova1958, так воды не напасешься да и вода нынче дорогаяputnik55, 27 Марта 14, 12:41
Вот тут автономка нужна