Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 203 204 205 206 207 208 209 ... 305 206
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4100  22 Окт. 16, 17:43
вопрос как это сделатьгена22, 18 Окт. 16, 16:01
да выкинь нах и стакан сахару насыпь
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.4101  22 Окт. 16, 21:24
да выкинь нах и стакан сахару насыпьХохмолог, 22 Окт. 16, 17:43
можно вообще сахар сбраживать .......
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4102  22 Окт. 16, 22:00, через 36 мин
А в Германии водка Хортица 5.5 евро за пузырь. А тут у нас биби и хаты совсем подешевке. Сарадип да и только.

Добавлено через 11мин.:

можно вообще сахар сбраживать .......гена22, 22 Окт. 16, 21:24
ну так оно на то и настроено, когда в стране население в бомжей превращают.
Пиво Козел в Германии - 0.55 евро за пузырь. Лабе я твой нюх, сарадип биби. Песочница сццукко, не смешно уже становится.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4103  22 Окт. 16, 23:42
Гена ,а ты точно понимаеш истинну сора с succulentus ? Ты действительно считаешь что в шапке столько оставалось сахоров что он использует их 2-3 раза только чтобы получить спирт из остатка? Ты уверен что дело в этом сэкономленном сахаре.Я бы например и с места не встал ради того.Неужели мезгу или жмых ради остатка сахара в нем стоит брать? Мда....
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.4104  23 Окт. 16, 12:01
Пиво Козел в Германии - 0.55 евро за пузырь. Лабе я твой нюх, сарадип биби. Песочница сццукко, не смешно уже становится.Хохмолог, 22 Окт. 16, 22:00
да,  ты прав , и пиво дороже и наш йогурт в европе дешевле и машины у нас со 125% налогом и квартиры по цене космического аппарата
это истинная информация - но что с ней делать?
вариантов всего 2
либо принять это как должное и постараться пристроить  в этом  мире свою задницу комфортнее настолько , насколько это возможно - что бы получать от жизни удовольствие  либо отвергнуть это,  и всю жизнь страдать от когнитивного диссонанса , собственной неудовлетворенности и несправедливости и враждебности окружающего мира
и тут каждый выбирает для себя - что ему ближе и что ему больше подходит
счастье это понятие субьективное и эгоцентрическое
Гена ,а ты точно понимаеш истинну сора с succulentus ?vova1958, 22 Окт. 16, 23:42

а мы разве поссорились? я сказал что жмых после одного раза  сбраживания надо выбрасывать потому что там уже не осталось сахаров
succulentus возразил что я не прав я попросил объяснить почему
на этом все закончилось. в чем тут ссора
насчет жмыха  я вообще  в непонятках
  сегодня перегнал яблочную чачу - 8 кг сахара  16 кг отжимок  стояло 3 недели до полного окончания брожения
выход 7 литров 63 градуса
сахаромер показал примерно 2.5-3 
налицо недоброд
правда  шапку я на 4 день снял  и выбросил , подозреваю что эта дрянь стырила мой сахар из сиропа  напитавшись им
что дает основания  считать что в отбродившем жмыхе  кроме своих сахаров ещё и сахар из сиропа остался
Ты уверен что дело в этом сэкономленном сахаре.vova1958, 22 Окт. 16, 23:42
нет конечно , потому что кроме сахаров там есть ещё много чего - это и ароматизаторы и  вкусовые добавки  и ещё черт знает что что делает сахарную брагу не просто брагой а именно чачей
и проблема которая меня заинтересовала - как вытащить из мезги все -  не только сахара но и  все эти ништяки  за одно сбраживание
и что бы эта дрянь мой сахар не тырила
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4105  23 Окт. 16, 13:51 Автор был пьяный
Гена ты позабыл, но ты критично сказал именно о мезге -жмыхе, а не о шапке.Ты заявил что использование её(его) не оправданно, мол ничего не выйдет.Или я ошибаюсь?Дело в том что было и не раз рассказанно где этот жмых-мезгу можно взать даром.Получилось человек делая доброе дело, все таки лгал?Вот и было сказанно не вводи народ в заблуждение ,на что ты призвал  пояснить опровержение.Это просто утомительно.... Так как это обсуждалось не раз в других темах.Шапка из мезги это тот же жмых и та же сухая мезга.Я например использую пшеничное и ячменное зерно для брожения и для аромата даеще главное для меня вкуса,5 раз.С той же целью используется жмых котрый используется не раз.Ты сделал брагу на соке и он содержит сахар,Этот сахар как раз и присутствует на мезге вместе с соком.Я говорил что шапка не дает в процессе  размешиваться , а только пропускает газ в одном месте или в нескольких местах то есть как гейзеры очень слабые.Если шапку разбивать и размешивать то сахары вымываются и пожираются дрожжами.Если не размешивать и держать открыто ,будет плесень и плохой продукт.Под затвором это не должно быть.Слава Богу, что дрожжи не как муравьи и не могут лазить на шапку и в ней копошиться пожирая сахар.Иначе бы они сожрали мой сахар в шкафу )).
ПС.
Кстати если бы ты не выбросил шапку из меги ,а салил его теплым бражным сиропом  ты бы понял для чего используется мезга.
А бентонит закинуть в брагу из виноградного сока ,это не менее круто чем в мед вылить ложку дегтя....
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4106  23 Окт. 16, 17:23
либо принять это как должноегена22, 23 Окт. 16, 12:01
еще чего, может еще и раком встать? либо уход в безналоговую зону, либо вилы в руки! кстати, усарадаип биби сегодня 67, он уже может и на пенсию. но эта гнида судя по всему не хочет никуда сама двигаться, может сдохнет по-возрату в конце концов.

Добавлено через 8мин.:

А бентонит закинуть в брагу из виноградного сока ,это не менее круто чем в мед вылить ложку дегтя....vova1958, 23 Окт. 16, 13:51
Точно, это как нюхать розу в противогазе, или как резиновая женщина!
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.4107  23 Окт. 16, 17:46, через 24 мин
Я не из-за жадности, из-за занятости сбраживаю жмых дважды. Бочка на 180 литров находится на втором этаже, где нет воды. Тяжело вычищать и вымывать каждый раз. К тому же вкус получается почти тот же. Да это и не настоящая чача, а хороший дистиллят с вкусом винограда. Кстати, мне привезли из Германии дистиллят (виноградный) не дешевый с названием "Трамп" очень хорошего качества. При слепой дегустации никто не мог отличить разницу. Только одна женщина сказала, где моя. А жмых я даже не ищу. Мне уже в этом году принесли килограмм 180. Так что могу поделиться.
DSC00001.jpg
DSC00001.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
pontii_pilat Студент Кармиэль 27 4
Отв.4108  24 Окт. 16, 17:39
Здраствуйте уважаемые товарищи самогонщики! Подскаажите пожалуйста где на севере можно разжится виноградными выжимками или приобрести не дорого яблоки, памелу или др. фрукты для фруктового сэма. С виноградом, я так понял, пролетел :-(.
Заренее спасибо.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4109  24 Окт. 16, 18:20, через 41 мин
где на севере можно разжитсяpontii_pilat, 24 Окт. 16, 17:39
Нигде.
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.4110  24 Окт. 16, 19:30
Нигде.Хохмолог, 24 Окт. 16, 18:20
Почему нигде? Сейчас как раз отбродило вино и винодельни выбрасывают выжимки. А на севере их много. Нужно только взять ноги в руки, а не сидеть дома. Скоро дозреют апельсины, а из них тоже выходит приличный дистиллят. Ректификатору этого не понять. К стати, над дорогами растет полно "Сабрас". Можешь из этого попробовать. http://www.masa.co.il/...Ч%9EЧЁЧ%9BЧ%96/
pontii_pilat Студент Кармиэль 27 4
Отв.4111  24 Окт. 16, 20:54
Изви6и но твояссылка не открывается. Таблет ругается говорит что много перенапровлений Грустный. Руки в ноги готов взять, но не знаю в как напровлении, поэтому и обратился к Вам. Товарищи говорили что из апельсин не очень хорошо сбраживается т.к. каслоты много. У тебя есть опыт апельсинового сэма? И как результат?

Добавлено через 7мин.:

Прошу простить олима не сразу понял что такое "сабрас". Это не шутка? из кактусов что может получится? Или это прикол? Был печальный опыт сбора этого плода.
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.4112  24 Окт. 16, 21:16, через 22 мин
http://www.adir-winery.co.il/?p=1133 http://www.levgalil.co.il/...7&DivID=174 http://www.winesisrael.com/...ЧЁЧ%92Ч%9EЧ%9F/ и так далее. Для этого есть поисковик. Допустим так: יקבים מומלצים בצפון

Добавлено через 9мин.:

Это не шутка? из кактусов что может получится?pontii_pilat, 24 Окт. 16, 20:54
Любой продукт, в котором есть сахар, годится для наших дел. А сабрас сладкий.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.4113  25 Окт. 16, 18:45
succulentus, Тема с сабрасом интересная. Подымалась тут вроде какое-то время назад, но тогда ни кто не ответил...
А у тебе был опыт самостоятельного сбраживания? Расскажи пожалуйста по подробнее. Пропорции какие, какой гидромодуль, какие дрожжи (или он сам забродит)? Ну и на вкус, что вышло? Это была бы наша фишка... Ну там в Россию как гостинец повезти, а то россиян просто самогоном не удивить...
pontii_pilat Студент Кармиэль 27 4
Отв.4114  25 Окт. 16, 19:13, через 29 мин
Извини что ввел тебя в заблуждение, был печальный опыт рвать голыми руками. А тема интересная, тоже судовольствием почитал ответы на твои вопросы.

Добавлено через 6мин.:

Прошу прощения не заметил что вопрос не ко мне.
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.4115  25 Окт. 16, 20:30
Тема с сабрасом интересная. Подымалась тут вроде какое-то время назадmaratzak, 25 Окт. 16, 18:45
Говорили о финиках, что одна семья возле мертвого моря официально делает из фиников. О сабрас никто не говорил. Я лично не делал, но думаю, что делается как из любых фруктов. На вкус сахара процентов 12. Я, допустим, при содержании 12% в персиках сначала добавлял сахара один к пяти литров воды. Бродило долго. Сейчас я добавляю один к шести или семи. А если меньше 12% алкоголя-то добавляю еще сахар. Мне нету смысла заниматься чем-то другим, так как мне достается халявный продукт; персики,апельсины, виноград и выжимки. Я пробовал делать даже из хлеба- достался мешок. Продукт нормальный, но пришлось отмывать куб от жира. Но мысли о сабрас все время возвращаются. Интересно, что получится. Ведь текилу делают.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4116  25 Окт. 16, 23:08
Я пытался сделать из стеблей сабраса.Плодов не было потому решил так из стебля. Изучив лечебные свойстав этого ростения захотел и все тут..В общем порезал на мелкие кубики и отваривал добавив немного воды, в три приема как варенье.Сок отжимать было нечем .Электро соковыжималку жена не разрешила трогать.Запах мне не понравился и решил не продолжать.Наверное надо было закончить эксперимент.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.4117  26 Окт. 16, 02:35
Получилось человек делая доброе дело, все таки лгал?vova1958, 23 Окт. 16, 13:51
мда , по первых тут сомнительно что бы кто то врал - нет интереса
темы тут не о политике религии и  личной состоятельности . и уж тем более я никого во лжи не обвинял
Это просто утомительно....vova1958, 23 Окт. 16, 13:51
если тебе это утомительно то не утомляйся . вообще было бы очень  полезно если бы ты научился обсуждать тему а не её автора
Если шапку разбивать и размешивать то сахары вымываются и пожираются дрожжами.vova1958, 23 Окт. 16, 13:51
аха , но увы не полностью - так как остается ещё на раз или два
а речь идет об том что бы сбродить все  что есть в мезге - жмыхе
А бентонит закинуть в брагу из виноградного сока ,это не менее круто чем в мед вылить ложку дегтя....vova1958, 23 Окт. 16, 13:51
я попробовал .  кстати вино осветляют именно бентонитом
еще чего, может еще и раком встать? либо уход в безналоговую зону, либо вилы в руки! кстати, усарадаип биби сегодня 67, он уже может и на пенсию. но эта гнида судя по всему не хочет никуда сама двигаться, может сдохнет по-возрату в конце концов.Хохмолог, 23 Окт. 16, 17:23
ну это твой выбор . в любом случае либо человек живет комфортно и получает удовольствие либо томится на чужбине



Добавлено через 5мин.:

Я не из-за жадности, из-за занятости сбраживаю жмых дважды. Бочка на 180 литров находится на втором этаже, где нет воды. Тяжело вычищать и вымывать каждый раз. К тому же вкус получается почти тот же. Да это и не настоящая чача, а хороший дистиллят с вкусом винограда. Кстати, мне привезли из Германии дистиллят (виноградный) не дешевый с названием "Трамп" очень хорошего качества. При слепой дегустации никто не мог отличить разницу. Только одна женщина сказала, где моя. А жмых я даже не ищу. Мне уже в этом году принесли килограмм 180. Так что могу поделиться.succulentus, 23 Окт. 16, 17:46
я как то решал подобную проблему с бочкой - прикинул уровень  жидкости что мне нужен и поставил чуть выше поплавок от ниагары
а трубку сделал пластиковую съемную
когда надо бочку наполнить протягиваешь шланг через окно или через что там  по дороге и наполняешь водой  . поплавок позволяет не торчать  рядом
потом шланг снимаешь  и перекидываешь на сливной кран  в режиме полоскания
теперь вопрос
я как то поставил сахарный самогон на месяц настаиваться на виноград . взял мускат
получилось очень даже неплохо
сравнил с чачей что делал - получилось субъективно даже лучше
ты не пробовал такое делать ?
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.4118  26 Окт. 16, 07:54
Говорили о финиках, что одна семья возле мертвого моря официально делает из фиников. О сабрас никто не говорил.succulentus, 25 Окт. 16, 23:30
Говорили 26-го апреля 2015 го.
Более полутора лет назад
[сообщение #12299728]
Но сути конечно это не меняет. Так для уточнения, что вопрос до сих пор открыт и реально законченный продукт (самогон) пока никто из здешних самогонщиков не описал (возможно даже не получил), а жаль...
Я как-то тоже по незнанию нарвал с килограмм плодов голыми руками, ни в коем случае не делайте этого!!!!!!!!!!
Но они возможно были не до конца созревшими и мне не показались достаточно сладкими (скорее кисло-сладкие или кислые со сладким оттенком). Надо как нибудь на базаре купить, что бы реально оценить сладость. Т.к. 12 по сахару, это было бы, на мой взгляд, очень даже хорошо.
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.4119  26 Окт. 16, 12:52
сравнил с чачей что делал - получилось субъективно даже лучше
 ты не пробовал такое делать ?гена22, 26 Окт. 16, 02:35
А зачем? Я с виноградника, с которого разрешили брать виноград, даже половины не собираю - некуда.