Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 221 222 223 224 225 226 227 ... 305 224
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.4460  25 Янв. 17, 23:18
putnik55, если хлебного вина хочешь,то есть намного проще способ.

Добавлено через 10мин.:

[сообщение #11956221]
Вот нашёл. Давно эту тему не смотрел. Сам так делал несколько раз. Заварник просто разместить любым способом в кубе. Хлеб нужен самый пахучий.Всё тоже самое получается,что и с зерна.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4461  26 Янв. 17, 00:11, через 53 мин
Маут, То есть ты хочешь сказать что из сахарной получаешь хлебное вино путем выпаривания сухарей?Жлебное вино и хлебная слеза это одно и тоже? Мда! Если бы не ты я бы этого не знал.Никто бы тут не знал.
И еще человек просил совета -как исправить проблему,а не рецепта  с книжек самиздателства "как самогон и водку делать,в домашних условиях".
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.4462  26 Янв. 17, 09:08
putnik55, Я думаю, что самое правильное поинтересоваться у людей практикующих постоянно "Дикий Сэм".
Там у ребят опыта много.
[Дикий Сэм]
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4463  26 Янв. 17, 12:21
maratzak, хороший совет.Если результаты будут хорошими сообщить надо бы.Если плохие тоже сообщи.
Боярышник Студент Белгород 21 3
Отв.4464  26 Янв. 17, 14:31
Всем привет! Такой вопрос. Кто пользовался Али Экспрессом. Сколько идет до Израиля по времени, доставка то же бесплатная?
ilya89 Бакалавр Ирусалим 73 20
Отв.4465  26 Янв. 17, 15:11, через 40 мин
Бесплатная доставка это трюк продавцов, понятно они платят за нее. По моему опыту от 2 х недель до 2 х месяцев.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4466  26 Янв. 17, 20:22
Сколько идет до Израиля по времени, доставкаБоярышник, 26 Янв. 17, 14:31
всякая мелкотня быстро приходит 2-3 недели, но случается что и пару месяцев берет. если что законное берешь, типа от фирмы с именем и дорогое, они обычно пользуются дорогим перевозчиком, дешевым не доверяют и приходит чуть ли не через 5 дней - неделю. мне HMI с контроллером за 5 дней пришла.
Bulavka06 Студент Землянин 48 58
Отв.4467  28 Янв. 17, 06:54
Привет.Подскажите где кто солод покупает или заказывает?! Желательно в Б7 ...
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4468  28 Янв. 17, 20:24
Если самому делать в лом,то шук в Б7 в эфиопском магазине.Дорого.
Bulavka06 Студент Землянин 48 58
Отв.4469  29 Янв. 17, 01:06
Спасибо.Гляну буду проездом. А дорого это сколько ?!Пивоварни же где то берут солод...
ilya89 Бакалавр Ирусалим 73 20
Отв.4470  29 Янв. 17, 12:14
У кого есть рефрактометр по спирту, подскажите как пользуетесь. У меня если  открывать крышечку и закрывать, то показание спиртуозности пададает раз от раза, как правильно им замерять?
Никто не пользует рефрактометр?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4471  29 Янв. 17, 13:19
Спасибо.Гляну буду проездом. А дорого это сколько ?!Пивоварни же где то берут солод...Bulavka06, 29 Янв. 17, 01:06
.
Не помню сколько стоит.Тогда искал хиту млеа и наткнулся.Тут мне писали что дорогая цена.Эфиопы варят пиво.Ну а пивоварни в Б7 такого не знаю,или ты имееш в виду завод.Я в своем опыте понял что если что то надо надежное то лучше потратить свое время на эти дела чем покупать готовое.Если тебе на изготовление пива,то не думаю что много надо.

1.Тут писали про виноград не дорого прямо с виноградника,но вот не помню есть ли там белый виноград или только черный?
2.Кто может достать маслянный домкрат нухотя бы до трех тонн например?Не новый и не дорого,так как намечается изготовление небольшого пресса по своей схеме. Я не совсем уверен что будет работать как надо мне.
Все дело в том что вчера посидели всей семьей ,родней и лучщими друзьями .Не считая младшего и был сделан вывод  что самый лучший напиток вышел сока белого .Можно сказать что рецепт придется закрыть в сейф,по просьбе сыновей.6 месяцев выдержки на дубовой щепе 87% !! пьется легко,чем и опасен.Но  42%  и 45%  взял самую высокую оценку из 8 моих лучших напитков.Я сам был поражен результатом.Впереди по записям предстоит сделать новые опыты .

Добавлено через 1дн. 1ч. 9мин.:

Ну никто не ответил ,ну и ладно,разберемся.
Сейчас бухаю но только пивом.Окончательно закрыл машканту.В банке хоть бы улыбнулись если не поздравили.Сволочи двадцать лет платил им покалеченный.Ведь теперь и помирать то не выгодно....)))Суки.Холодильник купить и то бодарок делают,а эти сволочи хоть бы легкий стол накрыли....  Еще один повод законопослушным гражданином небыть..А пиво Жигулевское барное нравится.С баракудой сушенной.Впервый раз в жизни начал с утра пивом и закончу 87% напитком.Здоровья всем!!!
сообщение удалено
ilya89 Бакалавр Ирусалим 73 20
Отв.4472  30 Янв. 17, 15:09
Поздравляю это и в самом деле серьезное событие, молодец!!!
Endi Магистр Beer Sheva 244 90
Отв.4473  30 Янв. 17, 19:27
Кто может достать маслянный домкрат нухотя бы до трех тонн например?vova1958, 29 Янв. 17, 13:19
Завтра проверю и отпишусь.
Bulavka06 Студент Землянин 48 58
Отв.4474  31 Янв. 17, 05:36
ilya89
У знакомого так же нет точности показаний... Повременил с покупкой из за этого....

Добавлено через 8мин.:

vova1958 Принимай поздравления с закрытием машканты!!! У меня ещё 30 в переди Подмигивающий По шуку пока не ходил один раз заехал за пшеницей закрыто было(  Пиво не варю, пью Жигули Барное в литрушках туда потом дисстиллят на хранение!!! С винограда была затея попробовать но так руки и не дошли... А 87° не крепковато ли ?!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4475  31 Янв. 17, 10:01
Доброго утра всем!Bulavka06, нет 87% потекла как и сорокапятка,но более теплее в груди.Я ее выпил всего стопочку по глоточку растягивая удовольствие.В общем спать пошел в 2часа и хорошо поспал.Виноградный я делал на зерне )).
Я брал машканту на 28 лет.Платил и платил.А долг не уменьшался.Переращет мошканты сделал и отбился на 8лет раньше.Банк переращет предлагал очень выгодный для них потому воспользовался не ихними услугами.Я купил с аукциона брошенный дом и отстроил ручками все сам как мог.А знакомая купила полдома. Американский легкий за неадеквантную цену.На репатриатах тогда наживались.В общем по цепочке.Тяжелая болезнь,потеря работы,задержка выплат,и конфескация квартиры.Банк ее продал а долги остались.Перебрались на сьемную хатку.Через год эта женщина умерла от рака.Сын ее не путевый любитель пива был вытурен со сьемной квартиры.Его забрала к себе тетя.Тогда я и задумался -а если заболею так что придется  выбирать или машканту платить или выжить ,то любимая умереть не даст и дом заберут раньше чем подохну.Ведь только смерть моя избавит семью от долгов??Под машину попасть и сразу погибнуть?А если бы ссуду еще пришлось брать?
Вчера выпито мной было не зря-первый день дез самого рискованного долга, сегодня второй но уже трезвый.Так что всем пожелаю от долгов избавиться скорее и делать денги чтобы их не брать.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4476  31 Янв. 17, 10:19, через 18 мин
Я то заболел четыре года назад и получил 100%.Но у меня дома маленькая мастерская и могу сделать многое.Заказ выпадал все реже и реже конкурентов много за дешево сделать хватает, а переделывать ненавижу.Но если бы не это включая реализацию моего продукта и если бы еще ссуда то не знаю как бы платил за дом.Это при том что мне скидка на арнону.Есть есть одно желание добиться легализации продукта по нашей теме благо материалы гниют в садах и виноградниках. Жмыха виноградного тут хоть заройся.Да видно не судьба мне этим заняться.Думается мне на север сьехать на Голаны и там этим заняться.
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.4477  31 Янв. 17, 13:33
Есть есть одно желание добиться легализации продукта по нашей темеvova1958, 31 Янв. 17, 10:19
Я уже консультировался по этой теме- только "ришаен" (лицензия) стоит 20000 шек. Потом "мисрад бриут"и т.д. минимум 100000. Так что подумай. Тут один грузин продавал на шуке чачу 1 литр 100 шекелей плохого качества. Его заложили. Итог- 300000 шекелей штраф.

Добавлено через 6мин.:

Думается мне на север сьехать на Голаны и там этим заняться.vova1958, 31 Янв. 17, 10:19
А на севере друзская семья делает арак. Израильтяне привыкли к этому напитку.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4478  31 Янв. 17, 15:53
Тут о грузине правильно сделали.Потому что плохое качество ,это и есть потрава страждующих.Друзы пусть делают Арак это израильтяне привыкли пить признаю.Но новое поколение приученно уже к водке репатриантами из б.СССР.Вот только из за поганой водки смешивают со спреем.Итоговые расходы на свое дело всего  пусть хоть 300тысяч шейкелей,это будет оправданно.

Когда заболел брат я в срочном порядке завел перепелок.Сгоряча купил 60 птенцов.на каждые 4курочки 1 петушка.Изучил тему.Лазил по японским сайтам,эксперементировал с кормом.Яйца перепелок были огромными,и все инкубационными.Просто появилось очень много избыточных яиц.Стали приходить люди и покупать по 1.25 за штуку.Брали десятками Яйца были инкубационными то есть с зародышем.Желток был желтым как сонынко привосходе.Люди приносили зелень,огурцы,лиш бы я не бросил это увлечение.Зять мой изучив рынок (это самое главное)предложил помочь открыть свое дело ,на 3 тысячи птиц,и сказал готовить клетки и инкубатор.Так как со временем завел, тогда тут редкую мясную породу.Меня же особо интересовало не мясо и яйца,аптичий помет.Высушивая и перерабатывая его получалось чудесное удобрение.Со мной даже связался один чел из Днепра предложив свой опыт переработки в обмен на совместное производство,удобрений в малых упаковках.Зделал я сам инкубатор на,300 яиц,клетки только начал делать для молодняка,для взрослых  отложил на потом.Решил что сначала приведу в порядок помещение обещанное мне в аренду в мошаве.В общем двигался туды сюды.
Все накрылось медным тазиком даже не начавшись.Оказалось что в равинате решили что птичка не кошерная,хотя перепела от куропатки не могли отличить.Потом предложили заплатить миллион шаккаликов((((,послал их лесом.Перепелок отвез в пасадку и всех их выпустил.Потратился я не хило,учитывая мои финансы.
Ну а учитывая что рынок алкогольный держится в основном на русскоговорящем населении то это дело не убыточное.На севере ближе всего к виноградникам,и фруктам,и выдержку напитков там делать лучше.Сколько же я написал????
Endi Магистр Beer Sheva 244 90
Отв.4479  31 Янв. 17, 19:47
Кто может достать маслянный домкрат нухотя бы до трех тоннvova1958, 29 Янв. 17, 13:19
Думал найти старенький, чтобы без денег проскочить, но, не судьба. Все повыкидывали. Новые от 2 до 100 т - сколько хочешь.  Цена начиная где-то со 170 шек. Если интересует, узнаю точнее.