Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 227 228 229 230 231 232 233 ... 305 230
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4580  10 Марта 17, 16:52
У кого огорода с тепличкой нет -- плюс энергия и прочее оборудование. А у вас там климат и солнышко в достаточном количествеmakh, 10 Марта 17, 14:12
никто не растит в тепличках и на чердаках, разве что на фермах между помидорами может любители растят. рациональные люди гроу-бокс дома мастерят. но могут легко это дело определить по потреблению света и воды. чтоб за два месяца много выросло надо круглосуточное освещение, гидропон. и бокс смастерить так надо, чтоб ночью снаружи свет невиден был. а с семенами траблы конкретные, если с инета закажешь то менты эти семена на хату тебе принесут и естесственно заметут

Добавлено через 2ч. 45мин.:

В коридорах больниц лежат не по тому что персонал виноват,а потому что стало больше тяжело больных которых нельзя выписать раньшеvova1958, 10 Марта 17, 13:19
А новых больниц понастроить согласно растущему населению не думалось? Или всю землю застроить исключительно элитарным жильем на продажу спекулянтам "иностранным вкладчикам", собрать бабло а старичье и больные, ьсибе оно конем!
сообщение удалено
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4581  11 Марта 17, 02:38
Хохмолог, цветет два и больше месяца.Но это цвет а не растет от семени.Растет столько сколько тебе надо.То есть формование куста.При росте длительность светового дня 18 часов.Остальное темнота.А при цвете 12 часов света.Есть автоматы которым не надо регулировать продолжительность светового дны и света.Это автоматы.Но и они цветут не столько же но им надо расти до цветения что происходит намного раньше.Они маленькие и урожай совсем не высок.Риск не оправдан.При умном использовании электричества и применении Лед ламп получаешь 1гр, с одного ватта как минимум.В гидропонике очень быстрый рост,почти в два раза.Вода как раз не расходуется а циркулирует в автономном режиме и заменяется раз в одну две недели.Вряд ли будут расходы воды с размером в ванную в неделю.Ну а у нас в Израиле вряд ли найдется среди судей идиот выдавший ордер на обыск в связи с тем что кто то тратит воду и электричество.Ну а если представить что на таможне будут вскрывать каждый конверт ища семечко  будет не вероятным.Семечки маскируют,и запрет только действует на экспорт семян и саженцев.Но я с Китая я получил не мало семян перца,и другой экзотики которая так и не была посажена и ждет своего часа.Ну принесли тебе менты семена и дальше что?На каком основании им считать что я что то выращиваю?Я попугая балую,так как он гурман с причудами.И еще сахар покупаю,зерно,бутыля. У меня еще аппарат у всех на виду.И еще я сволочь свой напиток пью.Ни один умный гровер  не будет заказывать семена открыто.Семена заказывают те кто этим не занимается.Endi, я предлагал мир на основе того что возможно кто то решит что все поголовно сволочи.А у кого то родные работают в этой сфере.Ну а с тряпкой по ногам ,то это представь себя на ее месте.Моешь полы а тут по мокрому топчутся .Нет уважения к работе.А если не убирать то не довольны.Очень часто люди не замечают тех работников кто просто необходим.Помогает только способ тыка.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4582  11 Марта 17, 02:44, через 7 мин
В завершении обсуждения конопли,как материала для настаивания в листьях или в шишках дам ссылку на видео из учебного пособия.
http://www.growweedeasy.com/scrog-tutorial.
и скажу что настоянный на листве и перегнанный на противотоке,имеет потрясающий аромат,и действует как валерьянка на кота.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.4583  11 Марта 17, 03:41, через 57 мин
применении Лед ламп получаешь 1гр, с одного ватта как минимумvova1958, 11 Марта 17, 02:38
ИМХО более точно выразиться так -- немногим более грамма с одного КВт/ч. Но за такие результаты энтузиасты борются годами. Когда-то давно, еще до легалайза, разрабатывал и делал малую серию светодиодных панелей и сопутствующую электронику для доблестных наших ботаников, так немного в курсе что там да как. В рамках техподдержки наблюдал за экспериментами по изменению спектра света для симуляции светового дня и сезона рост-цветение, по запихиванию большего количество световых дней в меньшее количество календарных суток, по специальным режимам для маток, ну и всякое подобное. Ну а вообще с диодами подходы другие, расти ей особо не дают, пару дней буквально чтоб клон укоренился-прочухался, и сразу на цвет переключают, кустики получаются маааленькие, но их много и в несколько этажей на тех же квадратных метрах что раньше занимали большие с лампами. Ну и таки да, клоны. Из одной семечки сотни, если не тысчи, кустов делают. Типа сильно дорогие правильные семечки. В выделенном шкафу в специальных условиях живет куст-матка, на нее всячески молятся, многие годы холят и лелеят, что-то там от нее стригут и как-то из этого отстриженного клоны получаются, в тонкости не вникал.. Вобщем там нехилая наука на самом деле, никак не проще чем правильное бухло делать .)
ginsh Бакалавр Arad 77 26
Отв.4584  11 Марта 17, 04:24, через 44 мин
Реклама снята в Израиле

vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4585  11 Марта 17, 11:38
makh, клоны держат не потому что не возможно достать семечку нужного тебе сорта.Клоны быстрее переводят на цвет.Клоны идентичны маточному сорту.Но ради этого надо еще помещение или отдельный бокс.Кроме того что еще и бокс для укоренения саженцев,он не большой, хорош когда цель непрерывного выращивания.Но так же это будет единственный сорт.И они отличаются по действию вкусу и аромату.Купив на улице есть риск что выращенная конопля на пестицидах,и из за спешки ее перед харвестом не поливали чистой водой ,и не содержали без полива.Тогда пестициды вдыхают вместе с дымом,что приносит большой вред.Недаром был скандал с обвинениями легально занимающихся выращиванием для больных имеющих право на рецепт.Были отравления и ухудшения самочувствия. ginsh, Шкаф этот хорош но возможности его преувеличены.Растение с такой высоты там не вырастет.От лампы такой мощности не менее 30см. Цены слишком высоки на этот шкафчик и будет жалко его выбрасывать.Самое главное для меня лично это ведь не интересно вот так выращивать.Сейчас по всей стране есть магазины где продается все для выращивания конопли дома.Это совсем не трудно.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4586  11 Марта 17, 11:44, через 7 мин
На этом видео


я не могу понять.Нагретый воздух от ламп идет на фильтр устроенный на пороге и возвращается в бокс?Никакой свежей подачи не происходит?Такого быть просто не может.Или я не так понял?
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.4587  11 Марта 17, 12:18, через 34 мин
vova1958, тоже так понял -- двумя потоками сосает из помещения, и через плафоны с лампами одним потоком выдувает обратно в помещение. Только там дверь. Видимо открыта всегда на самом деле.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4588  11 Марта 17, 13:24
Кроме двери еще и плотная штора.
Есть такое чудо-юдо. Африканский корень снов.Не ***котик ,не запрещенный ,но весьма и весьма, не дешевый. Его растирают в порошок и залив водой взбивают пену.Эту пену едят перед сном.И принимают в течении трех дней.Пишут что сны просто не забываются и очень красивые.Снится прошлое и будущее,что часто происходит.Человек чувствует себя как заново рдившимся.У меня часто возникает ощущение что происходящее уже было.Потом вспоминаю что это было во сне.Правда корень этот для полного эффекта надо растить два года но думаю что это стоит того.Для этого корня очень благоприятный наш климат.Прочел что им пользуются шаманы.Очень хочется иметь такой корень у себя на участке или в цветочном горшке.Дело только достать семена.Считаю что настоянный дистиллят на этом корне будет просто бесценным.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4589  11 Марта 17, 14:31
Считаю что настоянный дистиллят на этом корне будет просто бесценным.vova1958, 11 Марта 17, 13:24
ну в этом плане ценнее LSD ничего быть не может , даже шалфей предсказателей   перед ним меркнет. а чтоб сны прикольные были надо освоить технику контроля сновидений и хапать перед сном 20 таблеток мелатонина и легкий ужин, а не стакан водки и стейк с чипсами.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4590  11 Марта 17, 14:52, через 21 мин
Хохмолог, я говорю сов сем о другом (.Повторяюсь корень не ***котик и не запрещен,хотя является в некотором роде галлюциногеном.Это происходит только во сне.Сны  очень красивые и яркие ,запоминаются их можно даже записать .В течении трех дней перед сном приема корня Сны становятся все ярче и ярче,их можно ошибочно принять за действительность.Этот корень даже жуют.Эффект тот же. Хохмолог я не собираюсь соревноваться с тобой насчет действия и знаний о ***котиках.Ты уверен знаешь об этом больше.Меня интересует сам материал для настоя,вместо всякого применения приправ и пряностей .Я их не переношу. Запах конопли мне очень нравится как и многим.Быть обдолбаным круглосуточно или просто оттянуться на посиделках мальчишниках разные вещи.Хороший сон это 50 процентов выздоравливания при недуге.Ну и Россияне счастливчики что могут эти семена купить.
http://ldreams.ru/...ilene-capensis/
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4591  11 Марта 17, 14:58, через 7 мин
так чтоб сон был красивым надо научиться им управлять, это дело техники. чтоб снов было много надо употреблять мелатонин. я спокойно могу управлять снами, только жалко что вытащить оттуда разные вещички не получается. самый класс это посмотреть на ладони и пальцы, каждый раз разные результаты.
а вот же есть готовые корешки африканского корня сновидений https://www.amazon.com/...u/dp/B00YPSZCCY
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4592  29 Марта 17, 22:30
Ну шо,молчим с? Гоним на пейсах ,или как? Если да то что именно?
Так как опыта работы с дрожжами мало,мне надо рецепт негативной бражки,то есть чтобы играла долго.Чем дольше тем лучше.И чтобы весело играло.Есть знатоки?Рад слушать.
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.4593  30 Марта 17, 14:47
Фруктовые или вискарные,на сахаре бродят очень долго
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4594  30 Марта 17, 16:01
Мне нужно бурное выделение углекислого газа.Желательна на сахаре и дрожжах.Какие пропорции нужно чтобы долго ?
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4595  30 Марта 17, 18:14
Мне нужно бурное выделение углекислого газа.Желательна на сахаре и дрожжах.Какие пропорции нужно чтобы долго ?vova1958, 30 Марта 17, 16:01
бурное это три первых дня, потом очень дохлое. чтоб долго было сделай гидромодуль 3, сто лет будет бродить очень вяло
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.4596  30 Марта 17, 19:13, через 60 мин
бурное выделение углекислого газаvova1958, 30 Марта 17, 16:01
Бывает при бурном (быстром) брожении, кол-во углекислоты соответствует количеству наброженного спирта.
И не скажешь браге подачу газа на ночь выключить .)
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4597  30 Марта 17, 21:08
Углекислый газ тяжелее воздуха.Трубку с выходом сверху растения под вытяжную вентиляцию.Ночью выключать вентиляцию через таймер.В общем я правильно понял.Можно,сахарную брагу поставить на более большей норме дрожжей,и когда брожение начнет затихать,брагу частично отлить,и добавить только водички с сахаром.Отлитую брагу поставить дображивать,постепенно доливая ослабевшую. .Так что ли,можно?.
Гидромодуль 1 к 3 ничего не говорит.Я пшеничную так одним махом сбраживаю. Однако не считаю воду для замачивания зерна.Если дело в дрожжах,то придется покопаться в записях как дикарей развести,злых как собак.Однако винного осадка у меня нет.
Newocelot Профессор Питер 10.5K 2.7K 2
Отв.4598  31 Марта 17, 00:04
Мне нужно бурное выделение углекислого газаvova1958, 30 Марта 17, 16:01
Неужто получение CO2 в домашних условиях стало выгодным ?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4599  31 Марта 17, 16:14
Newocelot, зайди в цветочный магазин.Там стоят баллоны с углекислым газом.По ночам его запускают.И утром выветривают.Потому если купишь там цветок в горшке пышный и кустистый,это не значит что и дома так будет.Потому,теплица ли,застекленная лоджия,или растения в аквариуме, газ от браги дармовой как раз кстати.Ну а так покупаешь баллоны и прибамбасы к нему.Таскай на здоровье на заправку.