Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 113 114 115 116 117 118 119 ... 595 116
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.2300  31 Мая 14, 20:01 Автор был выпивший
Назрел вопрос.Ставил апельсиновку 10кг апельсин измельчённых ну комбайне в труху вместе со шкурой+5кг сахара.Отогнал через сухопарник куб+твой сухопарник с укреплением плёночным дистилятором,получил СС сильно мутный с плёнкой масла наверху.Разбавил его сахарным СС 1 к 4.Перегнал как НДФР первые 5л без скачка по температуре,вторые 5л с децелом в 1 гр,конечные 4л пустил в будущую ректификацию.Смешал 10 л между собой.Разбавил на 5 литров до 40 получил жуткий мутняк,как в самогоне в старых фильмах.Головы со всего этого дела были отобраны на колонне 1200 со скоростью 0.84 в час 10 часов.Крепость 95%.
Вкус обалденный,зерновую пить не стали.Апельсиновку сейчас и пью.Понимаю что мутняк от эфирного масла с шкурки апельсинов.Употребил сейчас 0.4л этого продукта,в процессе для подстрахования здоровья пытался перейти на зерновой 0.1л(зерновой отдыхает)И вопрос.Есть ли опасность для здоровья от эфирных апельсиновых масел?Если бы не было мутного конечного продукта,то вопрос бы просто не возник.Но пьётся обалденно.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.2301  31 Мая 14, 20:05, через 4 мин
кило115, Утром завтра брат сам себе ответишь))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2302  31 Мая 14, 20:09, через 5 мин
БайбаК, не надо утра ждать.
Кило не ребенок трех лет, диатеза не будет от капли масла эфирного)))
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2303  31 Мая 14, 23:20
Ну и завершая нынешний день.
Определился со схемой эксперимента, осмыслив думки Мекаода и соображения В-Б

Итак
1. Кладем машинку на спину

2. В задней стенке (теперь это днище корпуса барабана) делаем дырку, в нее патрубок и (возможно) штатный насос от стиралки (чтобы с земли в бочку  подавать отжатое)

3. В барабан шьем мешок специальной формы, чтобы изнутри облегал внутренний бублик барабана (возможно в верх тросик гибкий вшиваем)

4. В крышке сверлим стекло (как вариант меняем стекло на вычеканенную железяку), в это отверстие - вставляем горловину недетской лейки-конуса

Схема работы
1. Включаем обороты на полную, собрав посудину
2. Зачерпываем ведром брагу (любую жидкость с включениями) и выливаем потихоньку в горловину
3. Льем, пока спрессовавшийся на стенках комок жмыха не перестает пропускать жидкость. Останавливаем, очищаем мешок, запускаем заново

Осталось только проверить, граждане!)))
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.2304  31 Мая 14, 23:36, через 16 мин
игорь223, И видео обезательно,выложи хоца позырить у меня машинка есть плата ек мотор рабочий применить куда то надо
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.2305  01 Июня 14, 00:32, через 57 мин
Я не заморачивался с насосом,просто поднял машинку на стол. Это позволило стекать самотёком в ведро.
Но я не отжимал всю гущу, так как что фрукты что виноград возможно сначала грубо профильтровать через сетку.
К сожалению расположение грузов(камней)на машинке не помогало для компенсации вибрации(как в штатном положении).
Думаю что густое надо подавать тангенциально по ходу вращения и как можно равномернее.
При вращении жидкости с помощью стиралки она собирается на боковых стенках, а середина остаётся пустой.
Я лил в середину,как попало, и в общем всё работало, но чистить (холщовый мешок) приходилось довольно
часто.
Правда я никогда не имел дело с зерновой брагой и не очень представляю  себе её консистенцию(надо пробовать).
Обязательно необходим ЛАТР или симисторный регулятор оборотов. С помощью регулировки можно избавляться от резонанса от неравномерности загрузки вдоль обода барабана.
стоит проверить и поролон в качестве отбойника внутри барабана, я много с ним работал и он хорошо фильтрует и практически не имеет веса, когда из него выходит влага(не то, что тряпка холщового мешка.
В общем всё что знал - рассказал)))

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2306  01 Июня 14, 06:27
Я вот думаю...а на фига вообще машинку на спину ставить в таком варианте?
Льем то мы брагу на дно. А дно - ровно через шесть сотых секунды (при оборотах в 1000 минут/минуту) становится потолком - барабан то вращается!

То есть, при кубовой загрузке, так сказать, нужно распределять навалку по горизонтали как можно равномернее, чтобы центробежная сила ее размазала по стенкам соответственно. А при непрерывной подаче - размажется само собой, по статистике!)))
Заодно стабилизаторы штатные (аммортизаторы и плиты бетонные) должны помогать в таком случае.

Что касается регулятора мощности, то штатный РМЦ-3500 нормально совершенно справляется. Можно даже слепить за день/другой стабилизатор вращения оборотов стиралки (датчик оборотов есть на двигателе, у стабилизатора есть вход внешнего ШИМ управления - осталось сваять схему преобразователя частота-частота
Но я не думаю, что нам будет полезна такая фишка, по крайней мере до проведения первых натурных испытаний.))

А вот с материалом мешка, и нужными оборотами - да, нужно поиграться.
Лётчик-испытатель Новичок Ярославль 2
Отв.2307  01 Июня 14, 18:11
Честно говоря, зашёл на Форум ради знаний...Вопросы подняты важные, разбираться (хотя бы начать) в них - значит быть потенциально культурным человеком.

Но, понятно, и практика, и опыт предыдущих поколений "как есть" играют не менее важную роль, чем собственные знания (на собственные знания и собственный опыт требуются годы, а возможность читать великих экономит время).

Не хотелось бы никого тут обидеть (ни практиков с десятилетним стажем, ни производителей контента - от лица некоторых из которых, как я понимаю, весь здешний сайт, вместе с Форумом, организованно существует), но у меня,  КАК У ЧЕЛОВЕКА, НАДЕЮСЬ, НЕ ГЛУПОГО, возникает всего несколько вопросов ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПРИОБРЕСТИ, БЕЗУСЛОВНО, ВАШУ ПРОДУКЦИЮ (наглости, достаточной для того, чтобы доить данный Форум на предмет инфы, а затем купить что-то у конкурентов, пока не приобрёл):

Вопросы следующие:

1. Вот все вокруг кричат "самогон, самогон"! Я и так понимаю, что Самогон - это лучше, чем общепитовская продукция....несмотря на его невыгодность нашему, в какой-то степени родному и любимому, государству. В этом плане в агитации не нуждаюсь.
Но - есть вопросы чисто академического плана. Правда ли, - хотя, принимая Виски (дорого, согласен...а - что делать? гнать? пытаюсь учиться) вместо спирта, я это знаю на практике, - что то, что некоторые называют "сивухой", щадит печень и нейтрализует такое нежелательное явление, как похмелье?
Эффекты от приёма эквивалентных доз медицинского спирта и Виски (скотч only!) я прочувствовал (спирту - нет!), но механизм пока неясен...

2. КАК выбрать производящую продукцию (производитель неважен, хотя цена, в определённом смысле, играет роль), отвечающую ОДНОВРЕМЕННО следующим параметрам:
    а) продукт - однозначно НЕ РЕКТИФИКАТ (с которым потом можно делать всё, что захочешь и т.д., - сказка для Произодителей бабок, но
        не напитков для себя)....
        для себя - ОДНОЗНАЧНО ДИСТИЛЛЯТ! с сивухой и прочими ингредиентами, превращающими напиток в амброзию..эквивалент
        на сегодня - Шотландский виски (не штатовские бурбоны, не непонятный ириш, не канадец и, тем более, не японец, а - Шотландия
        однозначно)....кстати, неясно, почему иногда пишут "Шотландское"?....Виски - это ОН..от "напиток".
Резюме пункта: какой продукт САМОГОНОВАРНИЯ наиболее экологичен, спирт-ректификат или сдобренный примесями дистиллят?

    б) материал (как говорят) имеет значение....Медь куба и медь змеевика, якобы, нейтрализуют какую-то бяку, типа какого-то там
        оксида серы...
        апологеты нержавейки утверждают (в пользу нержавейки, естественно), что "контакт" как сырья, так и продукта, с сильнореагирующим
        металлом типа медь или люмень "вреден для здоровья"..Я бы отписался по поводу, но НЕТ ДАННЫХ.
Резюме пункта: на какой металлической основе следует гнать САМОГОН?

    в) неясен вопрос со стеклом. Не видно в обширных просторах инфы по стеклу (в качестве носителя благородного пара и его конденсации)
        в свете данного широко обсуждаемого вопроса.
Резюме пункта: если есть альтернативы металлу в САМОГОНОВАРЕНИИ, то почему не обсуждаются их как достоинства, так и недостатки?


    г) неясен пункт САМОГОНОВАРЕНИЯ, касающийся Безопасности процессов.....Нигде на представленной продукции (пардон, если пропустил)
        не видел ни Манометров, ни стравочных клапанов, ни даже дивайсов под их потенциальное подключение....(кроме порта под
        электронный термометр, в какой-то Катюше, кажется..). Я тут не про кастрюли говорю, а про якобы "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ" оборудование
        (в Ваш огород, СпиртЗавод, кирпич, профессионалы....блин..хотя и нравитесь)под процесс, чреватый сносом немалого куска кирпичной
        пятиэтажки (в случае чего). Понятно, что "спасение утопающих - дело рук самих..", но защиту "от дурака" разработать Вы просто
        обязаны, тем более в стране эмоций и неожиданностей, которых никто не ожидает.
Резюме пункта: Предлагаете АППАРАТ, - предлагайте способы от него защититься....Это отличает Джентльменов Индустрии от Проходимцев.

    д) согласен, есть сильно-Жаждущие (вряд ли Вы здесь найдёте среди них клиентов, это клиенты хозмагов и ларёчного парфюма), просто-
        Жаждущие(им по барабану, что пить - метил или этил, ждать и творить для них - лишено смысла и времени), жаждущие просто
        выпить (их устроит даже сама брага), разумные алкоголики (понимают, что "головы" и "хвосты" нужно слить..но на дальнейшее
        творчество в Нирване места уже не хватает) и типа те, на кого Вы РАССЧИТЫВАЕТЕ, - то есть более или менее разумный контент (как
        видно по статистике, менее 10% населения, - с учётом вообще не пьющих и пьющих только 31-го декабря, а также социологических дам
        и детей).
        Пункт посвящён не столько качеству предлагаемой Вами продукции (Самогонных Аппаратов), сколько качеству изготовляемого на оной
        продукции... Экспериментально (на своём личном теле) установлено, что потребление крепкого спиртного напитка типа Виски (only
        scotch!), - регулярно, до 2-3 литров в неделю (правда, разбавляемого при приёме в соотношении 1:1,5), БЛАГОТВОРНО влияет как на
        умственные способности (особенно в связи с необходимостью бросить курить), так и на возвращение былой активности в разных
        семейных сферах.
Резюме пункта: При прочих равных составляющих бизнеса производства оборудования для домашнего самогоноварения имеет смысл более ориентироваться на опыт Шотландии (предоставив "любителям" платные возможности экспериментировать в иных сферах)....ПО ОПЫТУ - Шотландский виски - оптимальное решение для дома и семьи, минуя чреватые серьёзными последствиями для народа СПИРТ в чистом виде, Водки на водопроводной воде и массы прочей бяки, изобретённой и перманентно изобретаемой категориями с третьей по четвёртую (см.выше).

      е) короче, - изобретите АППАРАТ для производства именно Виски (медный, с обязательным вкладышем-набором ингредиентов, - пусть и
        выращиваемых на балконе...технологию только опишите.., с поставляемым набором десепто-аромотизаторов типа кора дуба, опилки и
        т.д.). Пятая категория, - уверен, - Вам будет только благодарна. Лично я готов на сумму в 9000 рублей за эту новинку...
        Дальше, полагаю, цена (в связи с массовостью спроса и при грамотной пропаганде) упадёт тыщ до 5-ти...Монополия - не есть
        хорошо, но если она предлагает вариант амброзии - то, полагаю, на "моно" можно будет закрыть глаза.

с уважением, Лётчик.



     
 











texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2308  01 Июня 14, 18:56, через 45 мин
Летчик, ты по приборам летишь что ли Смеющийся?
Подними глаза в левый верхний угол ,там ответы на половину вопросов, в чаво и выше птб.
Половина вопросов чуть не о смысле жизни, например ,про медь и нержавейку ,на форуме давно спорят и к единству не прийдут-КУРИ ФОРУМ!
Воспользуйся поиском по форуму.
P. S .непонятный "ириш" стал производить достойный вискарь за долго до шотландцев, прогугли бушмил .
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.2309  01 Июня 14, 19:04, через 8 мин
У Игоря223 этой безопасности-как будто дедушка на заводе безопасности работает -почитай про его продукцию
сообщения удалены (2)
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.2310  01 Июня 14, 19:15, через 12 мин
Лётчик-испытатель, ты действительно считаешь что кто-то суммирует все знания и мнения форума в одном ответе тебе засев на год писать книгу? половина тут годик читает разбирается, потом что не находит-спрашивает, другая половина сразу задаёт вопросы и обычно не задерживается
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.2311  01 Июня 14, 19:18, через 4 мин
Лётчик-испытатель, Да мужик столько труда приложил к посту а поковыряться на форуме попросить ссылки на интересующее вопросы ума не хватило?потом еще и указание дал изобретите ему чудо аппарат чтоб как скатерть самобранка работал да еще и цену назначил вы сударь случаем не из управленцев? Ответы почти на все вопросы есть на форуме потрудись пожалуйста почитать не понятно спроси помощи,тут всем помогут еще ни кого не кинули да же тех кто правила нарушает.Все удачного солода.
сообщения удалены (10)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2312  01 Июня 14, 19:48, через 30 мин
1.Ребята! Дак я на сайт и его форум только ради того и зашёл, чтобы "годами" не учить теорию...Лётчик-испытатель, 01 Июня 14, 19:42

Держи про виски ссылку.
[Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]
[сообщение #11928023]
сообщения удалены (16)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2313  01 Июня 14, 20:25, через 38 мин
Экспериментально (на своём личном теле) установлено, что потребление крепкого спиртного напитка типа Виски (only
        scotch!), - регулярно, до 2-3 литров в неделю (правда, разбавляемого при приёме в соотношении 1:1,5), БЛАГОТВОРНО влияет как на
        умственные способности (особенно в связи с необходимостью бросить курить), так и на возвращение былой активности в разных
        семейных сферах.Лётчик-испытатель, 01 Июня 14, 18:11
По написанному выше это плохо заметно...

Лично я готов на сумму в 9000 рублей за эту новинку...Лётчик-испытатель, 01 Июня 14, 18:11
Лётчик, при всём уважении, тебе в очередь за катюшей. Не буду говорить сколько нужно вложить в наше хобби, если оно действительно для кого то хобби а не просто бухнуть. Надеюсь никого не обидел своим прямым высказыванием. А то что ты якобы пьёшь Шотландию, так то на 99,9% ректификат с эсенциями пройденный путь по трубам через погреба с вискарём в бочках. Где же взять столько вискаря чтоб напоить им весь мир)))
сообщение удалено
oleg1812 Магистр МО 269 67
Отв.2314  01 Июня 14, 20:31, через 6 мин
Всем Салют ! Игорь,на самогон и водка появились новые тарельчатые колонны хд 4, я так понимаю они только для дистилляции , как нбк не пригодны ? Вообще будет ли более подробное описание , параметры и характеристики , может видеоурок по ним ? Подружатся ли с дэфом хд4 1700 или надо будет  дистиллятор с ПК докупать ?
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2315  01 Июня 14, 20:37, через 6 мин
Я - лётчик, более того - испытатель.Лётчик-испытатель, 01 Июня 14, 20:33
    Всегда мечтал летать . Как бы научится ? Недорого и по быстрому , без зауми и понтов . Опыт имеется , летал несколько раз пассажиром . Что посоветуешь ?
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.2316  01 Июня 14, 20:39, через 2 мин
gogolzmejСмеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
сообщения удалены (4)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2317  01 Июня 14, 20:46, через 8 мин
Не уверен, что Самогон - это чисто Ваше "хобби".Лётчик-испытатель, 01 Июня 14, 20:33
Моё хобби всё что алкогольное и вкусное и безболезненное и и и и, много И. Построено своими руками и с помощью этого форума, кроме аламбика. Так что лётчик, почитай и поучись если ты действительно хочешь чему то тут научится. И самое главное запомни что на этом форуме никто никому ничего не должен и ничем не обязан, ты ведь сам сюда пришёл, значит в гостях, а в гостях нужно вести себя подобающе красиво. На счёт спирта, то что ты пьёшь, то как иванушка попил с лужи, от этого и башня слетает. Ты ещё не пробовал водки с хорошего спирта, в дорогущих водках не ищи, не найдёшь щас хорошего.
сообщения удалены (54)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2318  02 Июня 14, 11:51
oleg1812, по колоннам стеклянным я постараюсь сегодня же дописать сопроводительную часть, будет понятнее, естественно))

ruslanufalada, завтра-послезавтра включу в вериткальном положении, тогда и станет понятно, нужна она или нет.
Задачу я оговорил при старте - мне нужно отжимать 100-200 литров браги с дробленкой, даже если пару раз придется почистить - меня устроит. 
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2319  03 Июня 14, 11:49
[сообщение #11543521]