Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 326 327 328 329 330 331 332 ... 595 329
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.6560  18 Дек. 14, 20:48
если б ты читал ветку, хоть пару страниц, ты бы это увидел.crvd, 18 Дек. 14, 20:11


Тоже самое и к тебе.
В личку к Игорю и не по вопросу когда будет заказ, дабы этим ведают другие.

получаю удовольствие от процессаAleksander.nov, 18 Дек. 14, 20:13
Можно и затрахатся до мозолей, а потом пойти к женщине.
Tonni Студент Ступино 19
Отв.6561  18 Дек. 14, 21:03, через 16 мин
Помогите новичку
не могу подобрать блок питания под Мотор от стеклоочистителя приора написано 4.5 Ампер 12Вольт
купил сетевой адаптер подключаю и получаю икание тухнет адаптер и дает импульсы (
а подключая к аккумулятору от мото чувствую как он сильно греет не сгорит ли ?
и как блок питания для него купить ?

img_0512.jpg
Img_0512. Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.6562  18 Дек. 14, 21:12, через 9 мин
Tonni, Возьми блок питания какой нибудь старый от пк ,не ноутбука ,там по 12 вольтам не меньше 15а получишь ,вся переделка состоит в том ,что перемычку в колодке сделаешь, там черный провод и по моему зеленый ,в поисковик забей, там выдаст с картинками.
Tonni Студент Ступино 19
Отв.6563  18 Дек. 14, 21:23, через 12 мин
\увы проблема в том, что я Эстет )) хочу красивый как от ноутбука)
у Игоря есть ВИп мешалка там там вроде бы такого же типа блок питания не от компа ...

bigson Доктор наук Ярославль 633 326
Отв.6564  18 Дек. 14, 21:28, через 5 мин
Блок питания на 5А не может обеспечить стартовый ток двигателя стеклоочистителя (10-15А) и уходит в защиту, потом очухивается, а мотор то все еще на проводах и так по кругу... Как написано выше, возьми блок питания от компа и будет тебе счастье! Цвета проводов указаны правильно, замкнуть зеленый с любым из черных.Забыл написать что мотор может быть с брачком, тут уж ничего не поделать...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.6565  18 Дек. 14, 21:29, через 2 мин
Tonni,Настаивать не буду ,как вариант купи красивый корпус в том же чип и дип или сделай ,др вариант, продаются на рынках трансформаторы терроидальные на 12в 10а ,к нему диодный мост и корпус любой. Красивый фирменный блок стоит на порядок дороже, так что выбирай ,а дешевый красивый ты уже купил .
valdor Бакалавр чусовой 59 88 26
Отв.6566  18 Дек. 14, 21:33, через 4 мин
Парни, давйте смотреть название темы ,и так пол-форума в помойку превратили.
Tonni Студент Ступино 19
Отв.6567  18 Дек. 14, 21:34, через 2 мин
а как же вот это тогда сделано ?)
номиналы 3.5А далее 5А и 6 А , других таких не бывает


shop_items_catalog_image8199.jpg Вопрос - ответ на любую тему
shop_items_catalog_image8199.jpg Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.6568  18 Дек. 14, 21:34, через 1 мин
проблема в том, что я Эстет ))Tonni, 18 Дек. 14, 21:23
тогда купи новый и красивый БП для мультимедиа компоящика - очень красиво выглядит, хотя стоит неадекватно)))) БП от компа лучший выход.
перемычку в колодке сделаешь, там черный провод и по моему зеленыйtexnar, 18 Дек. 14, 21:12
В 24 пиновом шлейфе замыкаешь контакты и все.
"Иногда появляется необходимость запустить БП, не подключенный к материнской плате. Но на самом блоке БП формата ATX нет кнопки включения (в отличии от формата AT). На самом деле блок питания ATX достаточно просто включить и без компьютера.
Описание стандарта ATX 1.x и 2.0.
Среди ATX БП существует 2 стандарта: ATX v.1.x (20-контактный разьём на материнскую плату) и ATX12V 2.0 (24-контактный разъём, 4 дополнительных контакта выполнены в виде отдельного штекера).
Как запустить блок питания ATX без компьютера?
Включить блок питания ATX без компьютера на самом деле очень просто. Необходимо замкнуть зелёный и чёрный провода на разьёме блока питания (это выводы PS-ON и GND (COM) соответственно). Для того чтобы отключить блок питания необходимо размокнуть эти выводы.
Однако на разных блоках питания эти провода могут оказаться разных цветов (китайцы способны на большие подлянки, зачастую они путают названия цветов green и grey Улыбающийся. Поэтому лучше заранее попробовать уточнить, какой имеено вывод у вас является выводом PS-ON. Также у некоторых производителей можно встретить включение блока питания с помощью замыкания PS-ON на +5 В (в частности COMPAQ).
Также категорически не рекомендуется включать блок питания ATX без нагрузки. Если всё-таки очень нужно — подключите на всякий случай CD/DVD-привод или какой-нибудь старый жёсткий диск. Перегружать блок питания также не стоит. Не забывайте, что указанная на блоке питания мощность является пиковой. Реальная длительно допустимая мощность гораздо меньше.
Таким образом возможна установка двух блоков питания и более..."
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.6569  18 Дек. 14, 21:36, через 2 мин
хочу красивый как от ноутбукаTonni, 18 Дек. 14, 21:23
вот один из красивых
можешь там еще что-нибудь подобное подыскать, я пользовал фразу "power supply 12v 5a" для поиска

упс. запрос-то на 15А...
ну так измени параметры поиска...
Tonni Студент Ступино 19
Отв.6570  18 Дек. 14, 21:42, через 7 мин
а если использовать 15 Вольт 6 ампер ?
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.6571  18 Дек. 14, 21:56, через 14 мин
Aleksander.nov, WnV, у меня была проблема вони по началу. В итоге причиной оказалась прокладка фланца куба из силиконового шланга. Когда разобрал куб и достал ее, то именно она воняла ппц как жутко. Причем сам силикон был уже коричневого цвета. Но прежде чем дойти до этой прокладки перелопатил все что можно, обмотал фумкой биконтиновые прокладки (от них тоже начал идти запах, похоже напитали от сииконовой), выкинул черную резинку на тэне, посадил его на фумку. Вот после этого посторонние запахи пропали полностью. Сейчас уже биконтиновые ставлю и те что без фумки, запаха все равно нет.
А по первой Игоря223 сильно домагивался откуда такое может идти. В итоге нашел сам. Откуда взялась такая вонючая прокладка сам не понял... не думаю что на сборке у Игоря223 для таких целей юзают старые шланги 
Вопрос - ответ на любую тему
Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.
. Возможно силикон в себя взял запахи с резинки тэна, но вроде говорили что он инертен. Вобщем хз... выкинул и все стало хорошо.
А по замене черной резинке на тэне думаю имеет смысл Игорю223 где-то сказать об этом. Т.к. в итоге все к этому приходят, только не сразу и с мучениями.
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.6572  18 Дек. 14, 22:03, через 7 мин
Шагал.я пока что ,получаю удовольствие от процессаAleksander.nov, 18 Дек. 14, 20:13
Да Вы, батенька, мазохист однако 
Вопрос - ответ на любую тему
Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.

Я понимаю получать удовольствие от дегустации, но тут то... рутина Подмигивающий
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.6573  19 Дек. 14, 02:07
На штатных параметрах колонны - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.Чапаев1945, 18 Дек. 14, 20:34
А если формализовать вопрос чуть иначе: Какой сорт спирта выдают штатные параметры? Если это "Люкс" все затыкаются, а если лучше то затыкаются с глупым видом.
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.6574  19 Дек. 14, 02:50, через 43 мин
Лёлик18, не думаю что услышишь тут ответ на свой вопрос. Для многих "сорт" определяется вкусом. Вот если найти документ регламентирующий сорт и сравнить лабораторно, то это другое дело. Но не уверен что кто-то так сильно озадачивается.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.6575  19 Дек. 14, 03:29, через 40 мин
Уверен - озадачивались).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6576  19 Дек. 14, 06:44
Мда...понаписали.

Если честно, мне лень обьяснять, как устроена жизнь. Даже не некогда - просто лень.

ПО сути, продолжается наш с Руди спор четырехлетней давности, по поводу давлений, скоростей и качества. Точнее говоря, тогда Академики поделились поровну. Я с Игорем придерживался (и придерживаюсь) одного нмения, Руди и Котищще - другого.
Вот мы тогда и рубились, аж вспомнить приятно)))) все это есть на форуме.
Так же, как и в букваре.
Букварях, точнее.
У Креля - один график, у Скурихина - другой.
Самое смешное, что и у того и у другого на графиках (на предзахлебных скоростях в колонне с СПН) резко растет разделение, вопрос только в том, что на нем и нужно работать. С падением скорости разделение сначала падает, потом опять начинает расти.
Поэтому, как не смешно, правы были все)))
В том числе и Руди, со своими мочалками, мелким кубиком и медленной работой.
И Игорь, со своим кегом в 50 литров и работой на 22мм ртути на СПН.
Спор давно окончен, а отголоски, я думаю, будут еще долго кругами по воде ходить)))


ДА, по поводу параметров и алгоритмов.

НА ХУЙ мне советчики не нужны, где и что писать, какие цифры ставить, что считать товарным спиртом, и какие рекомендации кому давать.
Надеюсь, предельно понятно выразился, кило115 сотоварищи, доходчиво?

П.П.С. Жизнь - всегда вопрос компромиссов. Человек всегда меняет что-то на что-то.
Деньги - на время.
Скорость - на качество.
Отдых - на созидание.
Здоровье - на удовольствия.

 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6577  19 Дек. 14, 06:49, через 6 мин
Подумал счас.
Нет, жизнь то идет вперед.
В данном случае Чапаев уже третий раз формулирует, все яснее и яснее, мысль про то, что
а) нужно бы поразмыслить не только о разделении, но и об удерживающей способности колонн.
б) соотношение обьемов колонны и куба (точнее обьема примесей по обьему сырца) тоже вещь немаловажная

То есть можно, можно еще несколько перфекционистических шажочков сделать вперед, кроме как стоп на 93 в кубе делать. Поразмыслить о крепости навалки при первой и второй ректификациях, о давлениях и отборах голов и промежуточного спирта.
Можно. Но - некому.
Чума на оба ваших дома, как говорится...
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.6578  19 Дек. 14, 07:40, через 51 мин
а как же вот это тогда сделано ?)Tonni, 18 Дек. 14, 21:34
А там двигатель не от стеклоочистителя Приоры. Судя по виду он более низкооборотистый и тихий. Возможно от электрички или тепловоза Улыбающийся
apeyron Студент Тула 23 12
Отв.6579  19 Дек. 14, 11:04
Игорь, стоит ли утеплять куб при дистилляции и ректификации? Что это может дать? Только экономию электроэнергии?