Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магнетизатор для жидкости

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 ... 15 3
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.40  02 Февр. 10, 16:46
Alex-8888, а фото зачем!? Улыбающийся
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.41  02 Февр. 10, 16:49, через 3 мин
Alex-8888, а фото зачем!? Улыбающийся
Роман Николаевич, 02 Февр. 10, 16:46
Для полноты ощущений,ну и ....
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.42  03 Февр. 10, 06:56
а фото зачем!?Роман Николаевич, 02 Февр. 10, 17:46
пусть для интересных...
сообщение удалено
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.43  03 Февр. 10, 13:16
Поскольку я в прошлом физик, то во всякие омагничиватели я не верю Улыбающийся

Однако давным давно был у меня такой случай.

Отец притащил с работы (ящик) самарий-кобальтовые магниты от ЛБВ (лампа бегущей волны). Очень сильные!
Я тогда приезжал домой раз в месяц на выходные из института. И вот, попали они мне в руки и некоторое время я их в руках крутил - прикольно. Ну покрутил и забыл. А вечером у меня руки ныть начали. Я ни чего понять не могу, болят и точка, а с какого хрена - не понятно. Матери пожаловался (она врач), тут она про магниты вспомнила. Я говорю ну и че, что магниты? Она меня убедила, что это именно от магнитов у меня руки болели, но и действительно, не было другой причины.
И в свою очередь рассказала про соседку, которая незадолго до этого выпросила эти магниты для "магнитотерапии", тогда это было модно Улыбающийся
Соседка легла и магниты эти на грудь пристроила. А еще через пару часов приехала скорая и эту соседку едва откачали.

В общем как-то магнитное поле влияет на органику. Но вот уверенности, что влияние будет именно положительным - никакой.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.44  03 Февр. 10, 14:32
Wolcheg, может не от поля, а от редкоземельных металлов?
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.45  03 Февр. 10, 14:50, через 18 мин
Wolcheg, может не от поля, а от редкоземельных металлов?
P-Alex, 03 Февр. 10, 14:32
Вряд ли. С кожей все было ОК, а вот внутре руки крутило. Как если замерзли сильно, а потом оттаивают, только не так сильно болели. Но дело не зимой было.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.46  03 Февр. 10, 14:52, через 3 мин
Wolcheg, может запой, вот и ломка дома подоспела! Улыбающийся Студенты. Улыбающийся
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.47  03 Февр. 10, 15:05, через 13 мин
Блин, да я же в самом начале написал: я физик и во всякие омагничиватели не верю! Улыбающийся
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.48  03 Февр. 10, 15:40, через 36 мин
вот страничка ТБ с сайта продающего редкоземельные магниты http://www.super-magnit.ru/...-magnitami.html красиво написано

"Что можно и что нельзя делать с неодимовыми магнитами

Мы работаем со сверхмощными магнитами каждый день. Мы знаем, что продаем качественный товар. А значит - наши магниты очень мощные! И нам есть о чем Вас предупредить...



Пожалуйста, прочтите внимательно эти правила и рекомендации. Это поможет Вам сохранить в целости свои магниты, свои пальцы, а возможно - жизнь и здоровье Ваших близких.


ВНИМАНИЕ! ГЛАВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ ДАВАЙТЕ ИХ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ! ЭТО - НЕ ИГРУШКА!

Маленькие магниты опасны не менее чем большие. Если ребенок случайно проглотит такой магнитик - это уже беда. Во-первых, хоть все неодимовые магниты покрываются прочным защитным покрытием, существует опасность тяжелого отравления, если в результате ударов или по технологическим причинам покрытие будет нарушено. Во-вторых, если ребенок проглотит два таких магнита - они могут "слипнуться", оказавшись в соседних отрезках кишечника. А это уже грозит перитонитом (прободением стенки кишечника). О последствиях перитонита наслышан каждый цивилизованный человек. В этом случае потребуется срочная операция, а ее выполнение будет чрезвычайно затруднено тем, что магниты могут притянуться к хирургическим инструментам или притянуть их к себе.

Что же касается больших неодимовых магнитов - тем более не давайте их детям! Раздробленные кости пальцев, осколки разлетевшихся от удара магнитов, испорченные телевизоры, компьютеры, носители информации... Этот список можно продолжать долго, но достаточно лишь первого пункта. Давать их детям - все равно что дать ребенку поиграться с бензопилой или чем-то подобным.

Итак, повторяем еще раз: супермагниты - это только для взрослых!


Теперь информация для взрослых:


ПРИ ОБРАЩЕНИИ С НЕОДИМОВЫМИ СУПЕРМАГНИТАМИ СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ!
Эти магниты настолько сильны, что легко могут нанести вам травму!

Многие из представленных здесь магнитов имеют силу притяжения в десятки и даже сотни килограмм, при размерах не более кулака! Малые габариты таких магнитов создают обманчивое впечатление об их слабости. Но представьте себе, что случится если ваши пальцы окажутся между двумя металлическими кубиками, сжимающимися с силой в 400 килограмм!? Например, деревянный карандаш превращается в тонкую "лепешку"! Также очень неприятно если такой магнит притянется к кузову Вашего автомобиля или еще хуже - к стенке вагона проходящего мимо поезда метро.

Поэтому тщательно соблюдайте меры безопасности, особенно с крупными (более 5 сантиметров по любому габариту) неодимовыми магнитами.
Прежде чем прилепить такой магнит к массивному железному предмету - подумайте: а хватит ли Вам сил его потом оторвать?

Чуть ли не каждый день нам звонят и со слезами в голосе спрашивают: "Я тут прилепил(а) магнит (разумеется, случайно) к холодильнику, батарее отопления, водопроводной трубе, дверце машины, и т.д... Помогите его оторвать!!!"

Если нужно рассоединить такие сверхмощные неодимовые магниты - не пытайтесь их оторвать друг от друга. Вряд-ли Вы сможете развить усилие больше 30 килограмм, пытаясь удержать в пальцах гладкий магнитик размером с кусочек сахара. Даже если удастся их немного развести в стороны - есть опасность, что один из них вырвется из рук и вновь мгновенно притянется к другому. При этом могут пострадать и пальцы и сами магниты.

Наиболее безопасный способ разделить магниты - поставить их на край прочного (немагнитного) стола, так чтобы линия соединения приходилась точно по краю стола. И прилагая вертикальное усилие, сдвинуть вниз тот магнит, который выступает за край и немедленно отвести его всторону-вниз от стола или даже бросить на пол (если пол не железный и не слишком твердый). Таким образом удается разъединять даже магниты с силой притяжения до 100 кг. Для разъединения более мощных магнитов может даже потребоваться специальное оборудование.

Все магниты, продаваемые на этом сайте, поставляются со специальными прокладками между ними, и в упаковке, защищающей магниты от повреждений и позволяющими с разумным усилием рассоединять магниты. Не выбрасывайте и не теряйте эти прокладки - они могут Вам еще пригодиться.
Опасность воздействия сильного магнитного поля на предметы и приборы

Магнитное поле неодимового магнита распространяется гораздо дальше в пространстве, чем поле обычных магнитов, оно настолько сильно, что при неумелом обращении может вносить помехи в работу электронных приборов, на большом расстоянии нарушать работу компасов, искажать изображение на экранах телевизоров и компьютеров, моментально притягивать  другие магниты и металлические предметы (в том числе - ножи, отвертки, иглы) на значительном расстоянии - будьте внимательны! Нож со стола, притянутый магнитом и пролетевший полметра по воздуху к магниту в Вашей руке - очень серьезная угроза! Особенно, если Вы стоите так, что линия полета проходит сквозь Ваше тело, например держите в руке магнит, а повернулись спиной к лежащему на столе ножу, отвертке, гвоздю и т.д!
Не ударять, не нагревать!

Также важно учитывать, что неодимовые магниты могут расколоться от сильного удара (например, если позволить им бесконтрольно притянуться друг к другу с большого расстояния). Осколки могут нанести травму, а сам материал магнита, лишенный защитного покрытия - подвержен коррозии, огнеопасен и содержит неодим и бор, которые могут нанести вред организму. Никогда не пытайтесь подвергать неодимовые магниты механической обработке (сверление, шлифовка, точение и т.д.) в ходе которой магнит может нагреться до высокой температуры! При нагревании выше 80 градусов Цельсия, неодимовые магниты начинают необратимо терять свои магнитные свойства. А при нагревании до более высоких температур - могут воспламениться с выделением ядовитого дыма.
Биологическое воздействие сильного магнитного поля

Хотя сегодня много пишут о магнитотерапии, благотворности влияния магнитных полей на биохимические процессы в организме человека - мы хотим предостеречь от бесконтрольных экспериментов на себе и других. Последствия воздействия сверхсильного магнитного поля еще недостаточно изучены. Потому - старайтесь не находиться слишком долго вблизи особо сильных магнитов и не носите их в карманах, на теле и т.д. Магнитные браслеты, небольшие магниты для магнитотерапии - на сегодняшний день считаются безопасными. Но в любом случае - Вы пользуетесь ими на свой страх и риск. "
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.49  03 Февр. 10, 16:02, через 22 мин
весьма разумные рекомендации.  я парочкой магнитов от винчестера - неслабо прихватил себе кожу на ладони.
здоровенный лиловый отек на пару недель.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.50  03 Февр. 10, 16:06, через 4 мин
Тема названа "Магнетизатор", но судя по описанию прибора, замысел его создателей состоит вовсе не в омагничивании. Основа - это "голографическая матрица", на которой записана некая "информация", которая якобы способна воздействовать на любые продукты, вещества (токсины), микроорганизмы и вообще на ВСЁ, и "нейтрализовать" их вредные свойства. Чтобы передать эту важную информацию и "структурировать" обрабатываемый объект, требуется воздействовать на матрицу переменным электромагнитным полем. Вот для чего там эта схемка. Без матрицы действовать не должно!

По моему - бред.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.51  03 Февр. 10, 16:13, через 8 мин
Поскольку я в прошлом физик, то во всякие омагничиватели я не верю Однако давным давно был у меня такой случай.Отец притащил с работы (ящик) самарий-кобальтовые магниты от ЛБВ (лампа бегущей волны). Очень сильные!Wolcheg, 03 Февр. 10, 13:16
С сильными магнитами лучше не шутить,все что написано в посте очень серьезное предупреждение.
Было предложение от"ZAPAL"(если бы я решил этим заняться - то набрал бы пакет из магнитов от жестких дисков - с проложенными прокладками для создания зазаоров и просто опустил бы ее в банку с водкой. и одной стороной к батарее - для создания конвекции и перемешивания. не надо никаких трубок и моторчиков. все тихо и естественно.)
Лучше и этого не делать ,во всяком случае испытывать не на себе.А на цветочках комнатных  можно,околеют или нет?

Цитирую Себя любимого"Вообще магнитное поле создаваемое пробором должно быть меньше ,магнитного поля земли,тогда эффект перепрограмирования
воды или еще чего происходит."

Ненужно экстремала.Как сказал умный человек здесь на форуме"здоровья мне хватит до конца жизни"
Вот и посторайтесь оттянуть этот конец.

Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.52  03 Февр. 10, 16:19, через 6 мин
Тема названа "Магнетизатор", но судя по описанию прибора, замысел его создателей состоит вовсе не в омагничивании.Литокс, 03 Февр. 10, 16:06
Конечно магнитное поле(или другая производная от него) в данном случае вторично.
Но ваши сомнения (что работать не будет) беспочвенны ,уверяю РАБОТАЕТ.
может эффект немного другой.
А насчет матрицы . как скопировать ее -знаю ,а вот с нуля создать пока фантазии не хватает!
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.53  03 Февр. 10, 16:22, через 3 мин
В общем как-то магнитное поле влияет на органику.Wolcheg, 03 Февр. 10, 12:16
Подтверждаю. У меня тоже был случай, когда пришлось держать большой круглый чёрный магнит от динамика в руках час-полтора. Руки ломило заметно, ощущался реальный дискомфорт и желание забросить магнит куда подальше Улыбающийся
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.54  03 Февр. 10, 20:24
на мой взгляд - боязнь магнетизма несколько преувеличена. хотя контактировать с мощными магнитами конечно не внушает оптимизма. 
но что есть омагничивание воды - в физическом понимании, а именно боязнь применения магнетизма в ректификации и не только.

взгляните на современный тен. за редким исключением - это U образная конструкция.
а если упростить - то можно представить как круглый одиночный виток.
иа если есть виток с током - то есть и магнетизм.

взгляните на многовитковой кипятильник - это вообще электромагнит (соленоид) - где вместо сердечника
находится наш СС или брага - которая циркулирует и омагничивается десятки часов в кубе.

и никаких проблем - мы все абсолютно пьем омагниченную воду - без всяких последствий.
электркипятильниками и чайниками - все пользуемся.

так что фобия магнетизма - явно преувеличена. 
хотя автору темы спасибо - прочитал огромное количество занимательной инфы в Инете - по теме магнтизма воды.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.55  03 Февр. 10, 20:39, через 15 мин
Цитирую Себя любимого"Вообще магнитное поле создаваемое пробором должно быть меньше ,магнитного поля земли,тогда эффект перепрограмирования
воды или еще чего происходит."Alex-8888, 03 Февр. 10, 16:13
ну тут уважаемый вы залезли в дебри физической тавтологии. Непонимающий

чтобы создать магнитное поле меньше поля Земли - нужно поместить жидкость в экран.
скажем в железный резервуар - типа цельнотянутого баллона.  далее мы ее омагнитили слабеньким полем - а дальше что??

как ее пить ?? самому в резервуар залазить??
поскольку если ее вынуть оттуда - она тут же попадет под естественно более сильное магнитное поле Земли,
в котором кстати мы тоже живем и развиваемя.
и это поле все испохабит - что мы намагничивали с таким тяжким и непосильным трудом.
получилась какая то странная и нелепая теория магнитного вакуума. ИМХО.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.56  04 Февр. 10, 04:51
Zapal, ты добросовестно пытаешься с помощью логики вникнуть в тему, которая логике не поддается. Надо по принципу "верую, ибо абсурдно". Там же в описании просто набор слов:

Бытовой нейтрализатор токсинов "Экология" состоит из двух частей — генератора электромагнитных колебаний и специальной голографической матрицы. Генератор запускает и поддерживает работу матрицы, которая и оказывает основное воздействие на обрабатываемое вещество. Используя принципы парамагнитного и информационного резонанса,(!?) прибор способен обнаруживать и нейтрализовать на срок до 48 часов вещества, оказывающие негативное влияние на организм человека.

Осуществляется это путем изменения знака заряда поля токсинов(!!!): под воздействием поля прибора происходит нейтрализация отрицательного знака. В результате вредное вещество, не изменившись количественно, меняется качественно — оно перестает вступать в биохимические реакции внутри организма и в исходном виде выводится через естественные пути выделения.


и так далее
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.57  04 Февр. 10, 05:48, через 57 мин
Литокс, все правильно пишешь про тавталогию в описании процесса.А что можно ожидать от торгашей продававших прибор через сетевой маркетинг . Это как с радиацией , она была всегда а вот только после открытия Кюри появилась удачная теория и стали появлятся приборы  регистрирации ионизирующих излучений.
Сейчас ситуация аналогична,есть КАКИЕ ТО явления , куча терминов а теории реальной , что это такое НЕТ.
и любые попытки фиксировать НЕЧТО и кончаются НИЧЕМ.
Но воздействие на организм это НЕЧТО производит так же как РАДИАЦИЯ которую раньше нечем мерять было.

 Литокс,Насчет сверхслабых магнитных полей написана куча научных трудов с реальными результатами.
То моему понятию это можно сравнить с радио передачиком FM.
Мощная несущая передачика-сравним с магнитным полем земли
и значительно слабее модулятор FM- сравним с пробором нейтрализатора или подобного ему.
Получаем огромное воздействие на уровне мощности излучения со свойствами модулирующего слабого сигнала.

Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.58  04 Февр. 10, 06:20, через 33 мин
Alex-8888,  абсолютно согласен с тобой: если я чего-то не знаю или не понимаю, то это не значит, что этого нет в природе. Наши знания всегда ограничены и т.д. Меня удивляет другое - если эти деятели все-таки производят приборчики и торгуют ими, давая при этом какие-то наукообразные разъяснения, то надо полагать, что либо они далеко обогнали человечество в области физики-химии-биологии, либо наткнулись на непонятный эффект чисто случайно. В опытах с электромагнитными полями и  магнитами, действительно, можно наткнуться на что-то по случайности. Но как можно случайно сделать загадочную "информационную матрицу"?

Про бабок я что-то тоже не верю. Читал на эту тему всякие сказки, но вот чтобы вылечили кого-нибудь из знакомых - такого не было. То же самое и про гомеопатию.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.59  04 Февр. 10, 09:12
Литокс, фирма которая торговала приборами называется MAGERIC.у них было много интересных вещей в часности присадка в моторное масло Конверсионная разработка(я ее тоже купил -реально лечит двигатель) и тд.Сами они ничего нового не придумали и не создали,просто перекупили разработку и разместили заказ на российских заводах.Думаю что без реального результата разработки в производство не запускали,кому охота вложить немалые деньги в пустое место.