Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Белгород ответь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 ... 429 75
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1480  27 Янв. 16, 00:21
Земляки,приветствую всех.Выбираю оборудование,потихоньку курю форум,голова пухнет от инфы
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
.Опыт не большой имеется,в начале 90-х гнал сэм на продажу на простом аппарате.Ни о каких головах-хвастах до недавнего времени понятия не имел,а ректификат в дом.условиях считал фантастикой.Надоело пить магазинную дрянь за не маленькие деньги,хочу попробовать свое.Для начала попробовать дистилят на сахаре,а если затянет,то возможно и ректификат.В основном,я гляжу,в ходу изделия от Игоря223,или от кулибиных,альтернатив практически ни кто не предлагает.Есть ещё предложения модернизировать примитивные аппараты своими руками как на фото пост 37.[Самогонные аппараты Алковар. Страница 2] Что посоветуете в бюджете до 20,но хотелось бы конечно подешевле,с денежкой сейчас совсем хреново.Но и хотелось что бы продукт получился достойным,без запаха/запах самогона не перенашу с тех самых 90-х/,что бы и на щепе и др.настойки изготовить можно было.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1481  27 Янв. 16, 08:47
Alks72,  самый оптимальный вариант ваять самому а СПН купишь(первое время и на губках поездить можно) или стучись к укропчику он подсобит сколонной
По ХД4 АНД124 пользует  и вроди не жалуется но на мой взгляд дорого и сам никогда бы не купил

Добавлено через 6мин.:

Сходил по ссылке и не понял что хочешь получить в итоге если водку то читай выше если благородный дистилят то не врубаюсь в чем проблема и на что собрался выкинуть двадцатку
Какой обьем планируешь?
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1482  27 Янв. 16, 09:36, через 50 мин
самый оптимальный вариант ваять самомуandrej80, 27 Янв. 16, 08:47
В квартире особо не повояешь,да и с эстетикой у таких аппаратах не ахти,жена на кухню не пустит...

на мой взгляд дорогоandrej80, 27 Янв. 16, 08:47
На мой взгляд тоже.Поэтому и ищу другие варианты,купить комплект хд/4 это -самый простой вариант,но самый дорогой.Возможно для фанатов своего увлечения эти суммы и не кажутся неподъемными,но я в шоке.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1483  27 Янв. 16, 09:38, через 3 мин
Вот сам считай на колонну надо от 1.5 м трубы ну пусть тридцатки для начала(500р/м) метра 3 шестерки по сотне плюс заглушка и один или два угла зависит от конструкции (если варить аргономхоть медь хоть нержу можно обойтись без них) дальше доп холодильник пол метра 12 ой и чуть больше восьмёрки(или 15 и 10) теперь считай бюджет к которому прибавь три рубля кега полтора тен  и рабля три насадка ( Серега поправить если ошибся цен на СпН не знаю)

Добавлено через 2мин.:

эстетикой у таких аппаратах не ахти,жAlks72, 27 Янв. 16, 09:36
Эстетику можно любую сделать было желание
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1484  27 Янв. 16, 09:55, через 17 мин
Сходил по ссылке и не понял что хочешь получить в итогеandrej80, 27 Янв. 16, 08:47
Для начала благородный дисцилят/а не то что гнал сам и то что можно купить у бабушки в соседнем подъезде/без спицифического запаха.Если затянет,то возможно и ректификат/скорее всего недоректификат/.По ссылке,можно получить только Сэм/но какого качества?/,можно взять его для получения сс.Стоит ли вообще заморачиваться с такой модернизацией/восходящаая колонна-мокропарник-сухопарник/как на ссылке.Опять же ни какой эстетики.Или лучше купить хд/4-2500пк к этому кубу?

Добавлено через 3мин.:

Вот сам считайandrej80, 27 Янв. 16, 09:38
Да,можно/нужно/подумать на эту тему.
Спасибо.Надо бежать на работу.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1485  27 Янв. 16, 10:08, через 13 мин
взять его для получения сс.Alks72, 27 Янв. 16, 09:55
Так из баги и есть сырец. При озвученных задачах тебе трамбона пока  хватит или (что лучше) делай клюшку а со временем и СпН в неё прикупишь. А пока пустую погоняешь или с губками.
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.1486  27 Янв. 16, 10:56, через 49 мин
Alks72, Я пользую-доволен Улыбающийся Могу дать попробовать на вкус Улыбающийся Кстати, скоро куб буду продавать по дешевке.
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1487  27 Янв. 16, 13:41
При озвученных задачах тебе трамбона пока  хватит или (что лучше) делай клюшкуandrej80, 27 Янв. 16, 10:08
Да,скорее всего трамбон,заморачиваться с изготовлением пока не готов.Возможно по прочтению(изучению)форума придет другое мнение-понимание.


Добавлено через 11мин.:

Я пользую-доволенAND_124, 27 Янв. 16, 10:56
Еще бы,у тебя все по взрослому,тарелочки итд
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
.А вот скажи,смогу ли я на трамбоне получить продукт,близкий к твоему,или без колонн ни как?
Про куб,конечно интересно,но мне большие объемы не нужны(в месяц обычно1-1,5л хватает,но с учетом разных настоек-наливок думаю и 3 л за глаза хватит).Если можно скинь в личку ттх куба и цену,возможно буду первым в очереди по соседски.
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.1488  27 Янв. 16, 15:15
Alks72, Думаю на тромбоне не получишь, как у меня... А куб самодельный 20л(мне уже мало-буду на 50 брать) за 4тр отдам(по цене кастрюли).
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1489  27 Янв. 16, 17:25
Думаю на тромбоне не получишь, как у меня.AND_124, 27 Янв. 16, 15:15
Если не затруднит,накидай мне минимальный по стоимости комплект оборудования,что бы продукт был хорошего качества(примерно как у тебя)от сюда http://samogon-i-vodka.ru/catalog/587/ .За основу можно взять куб  ХД/4-14В, http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1260/50571/ или  ХД/4-17В
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.1490  27 Янв. 16, 17:31, через 6 мин
Alks72, Да я не на столько спец-сам только пол года в теме Улыбающийся Самый крутой спец у нас это Укропчик Улыбающийся Типа этого может хватит. http://samogon-i-vodka.ru/catalog/565/50778/
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1491  27 Янв. 16, 17:47, через 16 мин
AND_124, я так и предпологал,что меньше 20 не получится.Жаль.Цена практически одинакова с http://samogon-i-vodka.ru/catalog/565/50777/ .В чем преимущество дефа перед пк и вообще именно этого комплекта?Думаю лучше  ХД/4-1750Р туда влипить http://samogon-i-vodka.ru/catalog/589/4396/ .Пока буду изучать дальше.Может Укропчик подтянется,что-нибудь присоветует.
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.1492  27 Янв. 16, 17:52, через 5 мин
Alks72,  На деф со временем автоматику сможешь поставить, а на ПК нет.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1493  27 Янв. 16, 18:51, через 60 мин
Серегиной вотки попито уже не мало отличный продукт! Тарасовы напитки отличные! а ведь оба на клюшках гоняют. Alks72, ты бы лично с пацанами познакомился поглядел покумекал а потом решал на что отстегивать.  клюшку тебе хоть Серега хоть Тарас сварганят а не захочешь Игорь никуда не денется купишь красивые цацки.

Добавлено через 6мин.:

Вот тока щас узнал шо трамбон оказывается плёночной колонной зовется век живи век учись
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1494  27 Янв. 16, 20:57
На деф со временем автоматику сможешь поставить,AND_124, 27 Янв. 16, 17:52
Не думаю что настолько затянет,нет потребностей в больших объёмах.Я имел ввиду качество продукта.

Добавлено через 16мин.:

клюшку тебе хоть Серега хоть Тарас сварганят а не захочешь Игорь никуда не денется купишь красивые цацки.andrej80, 27 Янв. 16, 18:51
Что бы не прослыть пустозвоном,пока изучаю теорию,хочу все же понять что мне надо,да и надобно ли вообще.Согласен,выкинуть кучу бабла,только для того что бы попробовать,звучит как-то...странно.С другой стороны,купить дешёвый аппарат и тут же разочароваться в качестве продукта...Тогда пропадает желание эксперементировать дальше.Поэтому и пытаюсь найти свою золотую середину.


Добавлено через 6мин.:

Ребята,ещё вопрос не совсем по теме.По случаю достался щебекинский спирт.Можно ли из него приготовить что-либо достойное.И нужны ли какие-нибудь манипуляции с ним.Может разбавить его до 40-45% и пропустить через кувшин аквафор,или ещё чего?
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.1495  27 Янв. 16, 21:34, через 38 мин
Alks72, для вкусных дистиллятов достаточно медного прямоточника, есть специальные технологии перегонки, при известных потерях получишь вкус+качество(ощутимое избавление от изиков, ЭАФ и т.д.). Следующий этап на пути обрезания изиков-производства НДРФ,- "клюшка" с СПН 4*4...Далее,- рек.колонна.
Прямоточник на меди в пределах 2-3кВт можно сваять за 1,0-1,5т.р...
"Клюшка" выльется ДО 5т.р...(СПН мы с Укропчиком брали по 1350р/л, на клюшку-в зависимости от диаметра-0,8-1,0л насадки)...
Куб+ ТЭНы,- на что замахнешься...
Автоматика,- на первых порах, чтобы понять,-"а нужно ли тебе это", можно в ручном режиме, заодно познавательно...дальше сам решишь, какую, когда и за сколько брать.
Помочь с "ваянием",- завсегда плиз, по меди ваяем, практически, всё...
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.1496  27 Янв. 16, 21:57, через 24 мин
,нет потребностей в больших объёмахAlks72, 27 Янв. 16, 20:57
Я тоже так думал Улыбающийся Вот куб на 50л беру Подмигивающий


Добавлено через 5мин.:

Alks72, Тогда тебе пацаны ваяют прямоточник, у меня берешь куб и тренируйся Улыбающийся И поймешь что надо и надо ли вообще.
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.1497  27 Янв. 16, 22:51, через 55 мин
Тарас, AND_124, вот это отличное предложение.Думаю,шланги,спиртомеры,градусники подскажете где купить.Я сейчас дней на 8-10 исчезну,как раз обмозгую все.Как вернусь-договаримся.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.1498  28 Янв. 16, 00:01
Alks72, Привет!
Тарас конечно написал правильно,только не совсем понятно для новичка.Я попробую своему.
Начни от обратного и четко ответь себе на вопрос ,какой алкоголь ты хочешь получить.
Хочеш водку,тогда тебе нужна нержова ректификационная колонна.Именно полноценная колонна,а не всякие недоклюшки.
Если хочешь получить коньяк,виски,кальвадос ,чачу и тп,то тебе нужен медный прямоточник в виде трамбона.
Почему так и эдак объяснять не буду потому что долго это и бесполезно в чужую голову вталкивать.
Но доказательством моей правоты можешь считать мнение дегустаторов моих напитков.
Всякие укороченные колонны = бражные колонны(БКМ)= тарельчатые----это очень большой компромис между универсальностью,качеством и желанием сэкономить.Это как всесезонная резина,она и летом хYевая и зимой еще хуже.Зато ненадо ни диски покупать не на еще комплект резины тратиться,вот таки и с клюшками всякими некая экономия.
Есть еще точка зрения,что прямоточник --это от бедности.НЕТ!!!! прямоточник это от правильности.Я могу позволить себе оборудование любой сложности,но сознательно этого не делаю,потому что это не надо
Запомни для дистиллятов прямоточник из меди,для ректификатов колонна из нержи и точка.

ПС
а ведь оба на клюшках гоняют.andrej80, 27 Янв. 16, 18:51
Поясню,что клюшка это тип колонны,а точнее ее форма а не длинна.Колонна выполненая в виде буквы L. Но колонна Тараса и моя хоть и обе клюшки,но совсем разные!
Моя именет полноценную длинну и предназначена для получения спирта ректификата,а у Тараса укороченная вдвое,а то и втрое,она та самая недоколонна и исполюзует он ее для очистки продукта от изоамила по специальной технологии,она является ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ! инструментом,а основной у него тот же прямоточник из меди.Как показала практика можно и ему без этой клюшечки обойтись.Вообщем не нужна она новичку нафиг это точно.

Еще
Alks72, не гонись за универсальностью куба!один куб для колонны и для дистиллята --это зло!после колонны в кубе такая вонь как будто в банке с краской,и ее очень тяжело отмыть!все это потом будет при дистилляции вылазить.
У меня для колонны отдельный куб,я его и не мою,т.к. он только для колонны.

Еще раз подведу итоги для тебя.
вариант А для виски,коньяка и.т.п.) Нужно Парогенератор,Куб,Трамбон(или прямоток),(ну и чиллер)
вариант Б для спирта=водки\настечек) нужен куб,прямоточник,колонна и для полного фарша 2 отделный куб для колонны и Пароген,но последние 2 не обязательно но желательно.

Если ты не стермишься исключительно к водке,я тебе ОООЧЕНЬ рекомендую нчать с комплекта А.
Могу совершенно бесплатно рассказать где чего прикупить и что счем сварить,и будет тебе круто и бюджетно.
Если делать в лом,могу на заказ все собрать

решил еще дополнить свой рассказ для тебя
Парогенератор для тебя наверняка(и даже для многих "стариков") кажется суперсложной системой сравнимой по сложности и опасности с ЧАЭС.
Это не так!
Он абсолютно безопасен при надичии всего одной детальки--аварийного клапана!
Его преимущества
1)продукт будет всегда лучше по качеству при любом сырье и перегоне(1,2,3)как вариант не хуже
2)любое сырье под силу,а некоторое без него просто не возможно(каша для виски,виноградные выжимки и др)Было бы весело посмотреть как кто то бы фильтровал 150 литров виноградной каши с косточками и веточками,а я просто залил в куб и перегнал)
3)прекрасный помощник в делах винокура и незаменим для пивовара(серилизация оборудования и тары)
4)имеет низкую себестоимость(соотношение цена\ применяемость)
5)единственная полуальтернатива его это индукционка,и то не во всем и только наполовину.Если в 20-50л кубе индукционка ЧАСТИЧНО может спасти от пригорания,то в некоторых процессах она вообще не заменит ПГ никак.
А вот при объемчике по более она вообще не поможет.Представь как поставить мой куб 300л на индукционку))))))
А ПГ  даже маленький идет сразу на "вырост".Тем что я грел раньше кегу,теперь грею большого монстра,только тэн добавил еще один.

По поводу бюджетного комплекта есть варианты как собрать все это дешево и сердито,если надо расскажу подробнее.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.1499  28 Янв. 16, 07:18
Серега ты пишешь Тарасова клюшка недоклюшка но никто не мешает добавить к ней метр трубы просто оно ему не надо.

Добавлено через 3мин.:

А шапку ты тоже вчера забыл