Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Белгород ответь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 190 191 192 193 194 195 196 ... 429 193
eagle000740 Доктор наук Губкин 691 622
Отв.3840  04 Янв. 17, 10:54
С кальвадосами вообще аут!Для кальвадоса нужна полностью дохлая бочка.Чуть дубовости появилось-и кальвадос "законьячивается" а еще чуть перебор - и плинтус,а яблок как и не бувало.
Исходя из этого :щепа-крайне не пригодна для кальвадосов!uсropchik, 03 Янв. 17, 22:56
Серега, спасибо за разъяснения. Цвет уже получился коньячный, во вкусе яблоки пропали совсем. Есть теперь два пути. 1 - есть банка хвостов от изабеллы спирт около15-20%, смешать 3л хвосты и 3 литра этот недокальвадос и перегнать. 2- есть фляга с отжимками от изабеллы (делал как в твоей теме)уже давно ждет перегонки, бахнуть туда и недокальвадос и хвосты и перегнать. Какой выбрать?
Радиолюбитель Доктор наук Старый Оскол 951 397
Отв.3841  04 Янв. 17, 11:00, через 7 мин
bagdad, не заморачивался я электропроводностью спиртовых растворов, как на насосных станциях графитовые электроды, в нашем случае серебро, медь, или нержа))) в базе  транзистора и вуаля))) как жидкость их  коснулась всё сработало)))
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3842  04 Янв. 17, 12:07
Радиолюбитель, bagdad, Банку берите большего объема и никаких пищалок не надо.
Я под СС кегу ставлю и пол дня не заглядываю.
Под конечный продукт-банка 10л.
Радиолюбитель Доктор наук Старый Оскол 951 397
Отв.3843  04 Янв. 17, 12:20, через 13 мин
uсropchik, тебе про технологии) а ты всё опошляешь)))





для настроения)))
Родька Караваев Магистр Белгород 207 131
Отв.3844  04 Янв. 17, 18:08
не кто не заморачивался ?bagdad, 04 Янв. 17, 10:13
заморачивался. вот такая фигня у меня. http://technopoint.ru/...tm_term=1046352
в крышку банки щуп вставил, зарядил  температуру на градус выше(сэм ведь теплее окружающего воздуха течет), взял мобилку в карман и в радиусе 20-25 м. знаешь что делается в банке. так же я  знаю и что творится в пивоварке при затирании сусла. покупал я его только давно и рублей за 500- 600

Добавлено через 10мин.:

https://www.instagram.com/p/BOg_AI1D0O-/
для настроения)))
bagdad Бакалавр Старый Оскол 54 28
Отв.3845  04 Янв. 17, 20:18
Родька Караваев, как это теплее воздуха течет? Это ты чето перемудрил.
Родька Караваев Магистр Белгород 207 131
Отв.3846  04 Янв. 17, 21:02, через 45 мин
Это ты чето перемудрил.bagdad, 04 Янв. 17, 20:18
абсолютно ничего. у меня самый обычный самогонный аппарат. без доп. холодильников и т.п. температура в помещении где гоню где то 15-18 град. , а жидкость вытекает в банку с температурой 22-24 град. вот и вся мудрёжка.

Добавлено через 2мин.:

Кстати, именно таким макаром я и определяю первые капли- дабы головы не про...рать.))
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.3847  04 Янв. 17, 23:15
подсел" на сливовую древесинуТарас, 04 Янв. 17, 10:11
А я пробовал на грушевой и абрикосовой,особого восторга пока нет.Из вишни и сливы чурочки пока лежат,сохнут,щепу ещё не делал.
На дубе в ноябре поставил на две недели,пробовал чуть ли не каждый день,все было ОК.Отлучился на три дня,попробовал-аромат на отлично,но очень много дуба.Развел один к трем/на 1,5 л долил 0,5/ и оставил.Через две недели вкус улычшился.Вот и думаю,если оставить на пол годика,изменится ли вкус в лучшую сторону?
сообщение удалено
nze121x Магистр Ст. Оскол 213 191
Отв.3848  04 Янв. 17, 23:49, через 35 мин
Привет 👋 я приеехал
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3849  05 Янв. 17, 00:01, через 13 мин
nze121x, Вот только за тебя думал:"соскучился поди по нам?)))"
Надо встретится пока выходные, а то так и не посидим с тобой.

ПС Еще немного интересной инфы по вискарям.
Давно хотели с Тарасом отведать Сингл мольта шотландского.
Захожу вчера в магнит,по привычке мониторю витрину и случайно замечаю СИНГЛ МОЛЬТ по цене 1200р.Крайне дешево для СМ.
Бабки были на крамане.Решено -купил.
Пробую.
Ошущения...двоякие.
Огорчило,что купил полную копию своего вискаря из пива,за тройную цену(хотя мой из пива,а этот из копченого солода) ,копченого вообще не почувствовал.
Порадовало,что наконец то у меня стало получаться не хуже магазинного.Через пол года будет даже лучше.
Кстати в пустом бакале сивухи остается столько,то я офигел,как будто в пустой баклахе после сбора хвостов запах.
Вообще этот вискарик ближе всего к домашнему,сивушненький,самогонистый чуток.Может и вправду неразбавленый напиток таким должен быть.
Вот еще что расскажу.Купажированный по всем канонам домашний вискарь даже в белом виде сильно похож на недорогие бленды.
Вот и делайте выводы!все зависит от концентрации дистиллята и НДРФ в купаже.Чистый дистиллят из магаза похож на домашний виски.А разбавленный домашний похож на магазинный.
Век живи -век учись.
Мне очень нравятся бленды шотландские--это мои любимые вискари,так что ращзбавленность меня не смущает и я уже активно вынюхиваю свой белый бленд,с трепетом жду каждый день выдержки и боюсь,что надо еще бочено заливать,а то хрен я его выдержу,выжру все раньше времени--вкусно же ведь!
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.3850  05 Янв. 17, 00:43, через 42 мин
uсropchik, Серег,для меня все молодые дистиляты похожи на простой самогон.А вот возьми,попробуй вискарик 10-15 лет или коньячек примерно такого же возраста-амброзия.Тебе потому бленды большие нравятся,что там старые спирты присутствуют.
Иногда тоже монитор цены на выдержаную алкашку,но самое более-менее подходящее что видел,это Бушмилс /зелёный/ за 1700.

Добавлено через 4мин.:

Серег,если интересно,можешь здесь почитать-пообщатся.  http://world-of-whisky.livejournal.com
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.3851  05 Янв. 17, 11:15
Захожу вчера в магнит,по привычке мониторю витрину и случайно замечаю СИНГЛ МОЛЬТ по цене 1200р.Крайне дешево для СМ.
Бабки были на крамане.Решено -купил.uсropchik, 05 Янв. 17, 00:01
и вместо того, чтобы продегустировать вместе с коллегами, взял и
Пробую.uсropchik, 05 Янв. 17, 00:01
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
  а Тарас и Ко так и не дождались коллективной дегустации
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.3852  05 Янв. 17, 11:19, через 4 мин
Вот еще что расскажу.Купажированный по всем канонам домашний вискарь даже в белом виде сильно похож на недорогие бленды.uсropchik, 05 Янв. 17, 00:01
истый дистиллят из магаза похож на домашний виски.А разбавленный домашний похож на магазинный.uсropchik, 05 Янв. 17, 00:01
Серёга, если помнишь, я тебе не раз пытался это объяснить. А ты всё: "у нас всё самогон, Ред лэйбл отличный вискарь!" 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.

Ну наконец-то прозрел. 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.

А ты думал, у них действительно особый рецепт, передающийся веками из поколения в поколение?!
СИНГЛ МОЛЬТ по цене 1200рuсropchik, 05 Янв. 17, 00:01
Подсказать, где подешевле аналогичный взять можно? 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщение удалено
bagdad Бакалавр Старый Оскол 54 28
Отв.3853  05 Янв. 17, 12:08, через 49 мин
Родька Караваев, ну вот и разобрались-я гоню дома (+23-25)а течет градусов20.аппарат тоже не эксклюзив ПК"всенародник".
сообщение удалено
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.3854  05 Янв. 17, 12:35, через 28 мин
Что я тут не по РД сделал?Состав моей засыпи на 100% подходит под понятие " бурбон".uсropchik, 05 Янв. 17, 12:08
так же, как и 1/3 ячменя+1/3 ржи+1/3 солода подходит под понятие "виски"
Ты из моих напитков еще не один не одобрил,даже еще не пробуя бывало носом воротилuсropchik, 05 Янв. 17, 12:08
нет слов!!! или с памятью плохо?!? про крайнее ХВ напомнить?
Сливовую бочку тоже не встречал я для выдержки вискарейuсropchik, 05 Янв. 17, 12:08
и не встретишь, не подходит она для бочек, мягковата и колется как попало
Кстати, про разную скорость созревания в бочках , скажем, 35л и 220л, надеюсь,слышал?..
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.3855  05 Янв. 17, 12:39, через 5 мин
Никогда вискарь 3 летней выдержки не будет равен полугодовалому,пусть даже самому лучшему.uсropchik, 05 Янв. 17, 12:08
Мдяя. Вот от тебя не ожидал такой неграмотности!
Во-первых, уже несколько тысяч раз сказано, что у промышленников БОЛЬШИЕ бочки. Порядка 600 л. Естественно, в них созревание гораздо дольше идёт.
Ну а во-вторых, ты когда-нибудь внимательно читал состав бленда? И лучше на английском почитай. Неоднократно встречал, что на русском общий смысл передан, но всё только с выгодной стороны. Так вот, там этого 3-летнего виски сколько процентов?! 10-30 %! Не все правда пишут, но встретить можно.
Для примера на память состав на каком-то бленде:
1) На английском написано - 20 % 3-х годовалого ирландского дистиллята, привезенного в Россию и там купажированого с 80 % российского спирта "Люкс".
2) На русском написано - великие ирландские винокуры бла-бла-бла отправили нам свой лучший виски, чтобы мы здесь путём купажирования довели его до совершенста. И не слова о процентах, спирте и т.п.!!! 
сообщение удалено
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.3856  05 Янв. 17, 13:22, через 43 мин
В сотый и в последний раз тебе говорю, когда начинаешь сравнивать в двух рюмках Рэд лэйбл и домашний, то лэйбл кажется говном!!! И дело не во вкусах-фломастерах! Тебе это каждый скажет, когда так попробует! Потому что нельзя перепутать говно с мёдом какой бы ты не был дегустатор!!!
У тебя критерий оценки 1 uсropchik, 05 Янв. 17, 12:58
В пи..ду тебя! Банься! 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.


Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.3857  05 Янв. 17, 14:44
Есть реакции которые привязаны ко времени и объем бочки тут не влияетuсropchik, 05 Янв. 17, 12:58
почитай, а то, как в детском саду...
[Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов. Эксплуатация, ремонт.]
или вот, из Скурихина, если до туда ещё не дочитал
bezimyannii.jpg
Bezimyannii. Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщения удалены (2)
Yagr975 Студент Шебекино 19 9
Отв.3858  06 Янв. 17, 11:36
Вчера бродил по теме "Экструдированное зерно, частичного осахаривания", народ копья ломает...Зашёл на нашу ветку, тоже не скучно!!! Народ помогите советом! Перед НГ выгнал бурбон по ГОСу,брага пахла обалденно а СС и второй перегон хрен пойми чем.На ладошке розотрешь,запах зерновых.Сначала грешил на зелёный солод из ячменя.31 декабря сделал второй заход на покупном солоде и фермента.Выгнал 11л СС крепостью 40%,опять как-то не так с запахом.Первый бурбон немного ободрал углем и теперь настаивают на обожжённой щепе" hand made".Казенный бурбон не покупал, так что сравнить не с чем.Заранее спасибо.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.3859  07 Янв. 17, 11:41
Всех коллег поздравляю с Рождеством!
Для меня это всегда праздник, когда я могу провести время с семьёй, а не в работе.
Да и результат предыдущего месяца работы глаз радует! Улыбающийся
img_20170106_194146.jpg
Img_20170106_194146. Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.

И в добавок к этому, ещё 95 л портера мелодично звучат на кухне Улыбающийся

С чудесным светлым Рождеством!
Поздравим всех и жить начнем,
Мы словно с чистого листа ,
Уйдут заботы, и тоска.

Любите близких и друзей,
Даря тепло души своей,
Чтоб каждый счастье в миг нашел!
И пусть всё будет хорошо!