Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Белгород ответь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 238 239 240 241 242 243 244 ... 429 241
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 528 2
Отв.4800  05 Мая 17, 07:53
 Калеваныч,Спасибо прямо сейчас и реализую,я же правильно понял что один клапан направлен внутрь парогена а второй в сторону барбортера.
Т-Е-Р-А-П-Е-В-Т Специалист Шебекино 113 39
Отв.4801  05 Мая 17, 09:42
Электродный НПГ хорош когда есть три фазыКалеваныч, 04 Мая 17, 21:17
Дружище у меня две фазы.И НПГ греет как скаженный.Ограничение мощности только толщиной провода.Сколько по времени греет 90л не засекал-но я люблю скорость во всем(разумную конечно) и если бы он хреново грел я б его давно выкинул.Будет время подключу через РМ-2 и попробую что и как.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.4802  05 Мая 17, 09:48, через 6 мин
Ну и ты меня грамматике будешь учить)uсropchik, 05 Мая 17, 00:31
Шарик,ты балбес.(с)Надо отличать иронию,от безграмотности.
Т-Е-Р-А-П-Е-В-Т Специалист Шебекино 113 39
Отв.4803  05 Мая 17, 10:18, через 31 мин
Вот он какой.
img_20160914_182756.jpg
Img_20160914_182756. Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Перевернуть не знаю как.
IMG_20160914_182756.jpg
IMG_20160914_182756.jpg Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 528 2
Отв.4804  05 Мая 17, 12:25
Т-Е-Р-А-П-Е-В-Т,
Вот он какой.Перевернуть не знаю какТ-Е-Р-А-П-Е-В-Т, 05 Мая 17, 10:18
кто такой не понятно.....

у меня две фазы.И НПГ греет как скаженный.Ограничение мощности только толщиной проводаТ-Е-Р-А-П-Е-В-Т, 05 Мая 17, 09:42
ты определись сколько у тебя проводов подходит к электродам... две фазы это два провода между фазами,одна фаза это два провода между нулем и фазой,три фазы это когда четыре провода ноль и три по фазам...и с физикой не шути по ограничению мощности а то огребешь проблемм по самые немогу ....мощность электродного котла зависит от множества причин в том числе от наличия солей и взвесей в самой воде которые имеют свойства накапливатся в виде накипи на электродах и при определенном количестве сей накипи происходит К.З.для того чтобы этого не происходило и строят станции водоподготовки
и еще по мощности кроме тебя есть еще потребители которые напрямую зависят от твоей грамотности в плане использовывания мощности
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4805  05 Мая 17, 21:58
  Две фазы - это,примерно,как трехтактный двигатель внутреннего сгорания.
  Наши стандарты или одна фаза 220в,или три фазы, 380в между фазами и 220 между каждой фазой и нулем.

  Может кому,живущему в индивидуальном секторе,будет полезно.В позапрошлом году решил поменять на участке строимого мной дома однофазную сеть,на трехфазную.Все мне говорили,что меня РЭС обдерет до нитки.Оказалось совсем не так.Если технические условия позволяют,то есть,если мимо вас проходят 3 фазы,то достаточно написать заявление на увеличение мощности и вам всего за 550 рублей проведут 3 фазы.Разумеется,вам придется купить новый 3-х фазный счетчик.Но оно того стоит.Ограничения по потреблению электроэнергии,практически,будут сняты и сеть станет более стабильной.

  Возможно за два года расценки изменились.Не думаю,что так уж критично.
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 528 2
Отв.4806  05 Мая 17, 22:49, через 51 мин
.Если технические условия позволяют,то есть,если мимо вас проходят 3 фазы,то достаточно написать заявление на увеличение мощности и вам всего за 550 рублей проведут 3 фазыКиса, 05 Мая 17, 21:58
все именно так и даже если не проходят мимо четыре провода трехфазной сети, вам протянут до 500метров линию ВЛ или КЛ за счет ПАО Россети...таков закон
расценки не изменились и не предвидится никаких изменений именно 550руб стоит технологическое присоединение к электрическим сетям
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4807  05 Мая 17, 23:43, через 54 мин
  Петрович31,спасибо за информацию.Я думал,что уже подорожало.Нужно будет провести 3 фазы  в домовладение в котором проживаю.

  Главное - не будет проблем с подключением двигателей.Уж больно дорогие нынче конденсаторы,плюс потеря мощности...
 
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.4808  06 Мая 17, 00:43
Спасибо за инфу.,но все же с трудом вериться.
Я лет 10 назад хотел завести,была острая необходимость,но соседи у которых есть 3 фазы напугали страшилками,что во превых линия перегружена и просто не разрешают,во вторых кучу денег надо.
Сейчас много подстанций новых в округе есть,может и не такие напряги с мощей теперь,но РЭСовци ,когда спрашивал за 3 фазы,грустно качали головой,типа дорого,и геморно.
Там же еще землю надо проверить,это тоже бабки и кажется одну только землю проверить около 1000р стоит,\
Может у вас там какие то "деревенские" тарифы а у нас в черте горда все веселее?
eagle000740 Доктор наук Губкин 691 622
Отв.4809  06 Мая 17, 01:06, через 24 мин
Второй сорт пошел готовится к съезду...
Киса Кандидат наук Великомихайловка 481 196
Отв.4810  06 Мая 17, 01:08, через 3 мин
  uсropchik,как-то очень давно и у нас так было.Нужно было делать заземление,инспектор технадзора должен был его измерить,и,если сопротивление было 4 Ома или менее - составлялся акт.С этим актом обращались в РЭС,и если только подстанция не перегружена давали добро на подключение трехфазной сети.
 Сейчас все упростилось.К заземлению никто не придирается,так как теперь при строительстве и реконструкции линий на каждом столбе делается заземление,чего раньше не требовалось,а если требовалось,то не соблюдалось.
 Подстанции практически везде поменялись и,плюс,добавились новые.Избыточная мощность появилась практически везде,не только в селе.
 Подключайся!
 Забыл сказать,что просьба о подключении должна быть мотивирована.Я предоставил паспорт на деревообрабатывающий станок с трехфазным двигателем.Никто не перепроверял.Получается - чистая формальность.

 Хочу добавить,что дорого обходится лишь новое подключение.А если у вас сеть зарегистрирована и вы платите за электроэнергию то вам нужно всего лишь "увеличить мощность".
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.4811  06 Мая 17, 02:45
Забыл сказать,что просьба о подключении должна быть мотивирована.Я предоставил паспорт на деревообрабатывающий станок с трехфазным двигателемКиса, 06 Мая 17, 01:08
Ну да останется показать им мой куб на 300л,пустить слезу,рассказывая о том как я его 9 килловатами 4 часа кочегарю и потом гоню до  2 ночи. Откупорить бочку бурбона и произнести с РЭСовцами тост " ДАЕШЬ ТОННУ В СМЕНУ!!!"
А Лариса Николаевна будет играть грустную мелодию на скрипке трамбоне вращая кран дефлегматора.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.4812  06 Мая 17, 05:17
uсropchik, примчатся подключать, однозначно!!!! со стаканами наперевес!

вообще спасибо за тему, давно думаю про три фазы в дом
Т-Е-Р-А-П-Е-В-Т Специалист Шебекино 113 39
Отв.4813  06 Мая 17, 07:46
кто такой не понятно.....Петрович31, 05 Мая 17, 12:25
Это НПГ неправильно сфотографированный.

Добавлено через 8мин.:

Парни -че тапками сразу кидаться.Не так выразился 220 фаза и ноль.
...мощность электродного котла зависит от множества причин в том числе от наличия солей и взвесей в самой воде которые имеют свойства накапливатся в виде накипи на электродах и при определенном количестве сей накипи происходит К.З.Петрович31, 05 Мая 17, 12:25
Не поверишь -электроды почти чистые- как у кисы эти самые.После каждой варки сливаю с НПГ воду а с ней конечно же и мачмала всякая сливается.

Добавлено через 7мин.:

Петрович31, и еще по мощности кроме тебя есть еще потребители которые напрямую зависят от твоей грамотности в плане использовывания мощности   По мощности никого не ограничиваю 1.Трансформатор(или подстанция кому как нравится) на районе новый 2.Частный дом-кроме жены и тещи бухтеть некому и это решаемо поверь.3.Чтобы не натворить бед-есть показометр мощности -отдельно на винокурню автомат с дифом-ну и голова нужна не только кепку носить.
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 528 2
Отв.4814  06 Мая 17, 08:18, через 33 мин
Киса не нужно выкладывать свои выдумки выдавая их за истину в первой инстанции...

Нужно было делать заземление,инспектор технадзора должен был его измерить,и,если сопротивление было 4 Ома или менее - составлялся акт.С этим актом обращались в РЭС,и если только подстанция не перегружена давали добро на подключение трехфазной сети.Киса, 06 Мая 17, 01:08
заземление необходимо и сейчас и притом не РЭСу а нам с вами для безопасности в плане срабатывания защиты,никогда ни один инспектор Ростехнадзора не измерял контур заземления ,это не его функция....проверку контура заземления и изоляции со времен утверждения плана ГОЭЛРО осуществляет электротехническая лаборатория которая на это обязана иметь лицензию,по результатам измерений выписываются протоколы измерений наличие которых и проверяет инспектор в настоящее время не Ростехндзора а специально обученый в РЭСе,по факту в теперешние времена все испытания оборудования у физ.лиц формализованы и сводятся к выписке липовых протоколов ,организаций которые имеют право выписывать протокола измерений пруд пруди в каждом районе. для РЭСа выдать техусловия для трехфазного подключения только благо ,так как при этом нагрузки на сеть значительно снижаются и соответственно их оборудование работает более надежно.

Хочу добавить,что дорого обходится лишь новое подключение.А если у вас сеть зарегистрирована и вы платите за электроэнергию то вам нужно всего лишь "увеличить мощностьКиса, 06 Мая 17, 01:08
очередная ложь которая передается из уст в уста и приобретает форму догмы, которой и пользуются недобросовестные работники энергосистемы для того чтобы ободрать клиента....стоимость любого подключения не зависимо от 1 фазы 3 фазы ,новое или существующее,в городе или в деревне одинакова и составляет 550рублей РФ,не нужно в этом деле пользоватся присказкой :Каждый суслик -агроном чем славятся интернет форумы.
На территории Белгородской области еще с 2008года работают ЦОКи центры обслуживывания клиентов в которых работает специально обученый персонал ,который вам все обязан разъяснить ...от вас требуется оформить заявление на технологическое присоединение и предоставить копию паспорта, копию  свидетельства на землю и домовладение и копию кадастровой выписки на земельный участок также необходимо предоставить перечень вашего оборудования в свободной форме и без предоставления каких либо паспортов.ЦОКи есть и при самих РЭСах Всем удачи в подключениях ,а Кисе не вешать лашпу на уши по крайней мере форумчанам....
В Белгородэнерго есть услуга платная по ускоренному подключению стоит 17 000 рублей при оплате этой услуги подключение производится по ускоренной схеме первоочередно и не требуется никаких воложений  и контур и протокола и щит учета входит в эту сумму от вас только отходящий кабель.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.4815  06 Мая 17, 08:40, через 22 мин
вообще спасибо за тему, давно думаю про три фазы в домSGUN, 06 Мая 17, 05:17
Тебе то зачем?флягу греть???
А я вот уже думаю еще на шаг вперед-стационарная винокурня и газовый нагрев.
Во первых счета за свет уже сейчас дурные,рублей по 5 плачу(ударение на "а",потом на "у"),а там будет еще в 3 раза больше.
Во вторых газом/дровами/электричеством или их комбинацией можно выжать почти безграничную мощу,а 3 фазами только 35кВт,что мало эффективно уже при 1 тонном кубе.
Для эффективной и приятной работы нужно иметь мощу в количестве 10% от объема затора,т.е. при тонном кубе завариваешь 700л и значит 70 кВт нужно что бы это за час раскочегарить+ воду в парогене еще разогреть,поэтому желательно киловатт 100 на тонник. На газу и дровах это без проблем))

Петрович31, спасибо за подробное разъяснение
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.4816  06 Мая 17, 08:48, через 9 мин
Тебе то зачем?флягу гретьА я вот уже думаю еще на шаг вперед-стационарная винокурня и газовый нагрев.uсropchik, 06 Мая 17, 08:40
хочу разделить хотя бы дом со флягой

а с газом, если официально - гораздо имхо сложнее и дороже будет
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.4817  06 Мая 17, 09:25, через 37 мин
SGUN, официально никто не даст,это равносильно регализации твоего хобби.
А неофициально,Если не дурак и руки откуда надо--пожалуйста.Я шланг раньше накидывал и в гараже топился,у знакомого из автосервиса тоже труба закопана от газ плиты в гараж под землей.Подключена к выходу на духовку.
ДУмаю если винокурня будет стационарная,то полюбому там будет отопление-котел.Тройничек,кран и будьте любезны-гоните.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.4818  06 Мая 17, 09:41, через 17 мин
Ну да останется показать им мой куб на 300л,пустить слезу,рассказывая о том как я его 9 килловатами 4 часа кочегарю и потом гоню до  2 ночиuсropchik, 06 Мая 17, 02:45
слишком сложно и долго. Скажи что сауну строишь и нужно печку 5-7 киловатную поставить.

у меня три фазы с самого начала постройки. Уже лет 10. Реально три фазы ниразу не пригодилось Улыбающийся Один раз, правда, выбило фазу. Полдома отрубилось. Так я на другую временно перекинул. Была у меня сварка трехфазная, так после того как купил инверторную, то старую закинул в контейнер. Вот начинаю понемногу курочить. Там медь в кабелях держателя знатная. А она для нашего дела ох как нужная 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.4819  06 Мая 17, 09:51, через 10 мин
АлИвЕр, я не пойму только одного,почему с таким гаражем и 3 фазами ты гонишь на плите в каком то сундучке?