Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Осахаривающие ферменты

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 ... 14 1
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
23 Марта 09, 18:10
У меня есть предложение.
Так как мы внесли свой посильный вклад в конструирование колонны для мелкосерийного производства, Игорь 223 как честный мужчина должен и нам оказать ответную услугу. В Ростове есть фирма "Кубань агро" которая торгует ферментами амилосубтилином и глюкомарином для спиртовой промышленности от Бердского завода "Сиббиофарм" http://www.sibbio.ru/products/ferment/asgzh/
Неплохо бы было что бы он разузнал как и почём. Минимальная партия и торгуют ли они по почте. Надо же повышать свою квалификацию и переходить на зерновые. Сколько уже можно сахар переводить.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  23 Марта 09, 19:01
Не вопрос, Селянин, завтра же проведу поиск. Если найду, то договорюсь по оплате и отправлю, если надо, тебе. Да и сам прикуплю, ради интереса.
А производитель, насколько я понял, находится в Новосибирской области. Может, с ним легче связаться?
Я, кстати, не совсем понял тоже, как связано это с колоннами. Которые, кстати, я для вас (общественности этого форума и делал, заодно сам развлекаясь). Кстати, дело потихоньку к концу идет - за исключением автоматики пока что. Сегодня по дистиллятору станет ясно - останется до кучи комплекты собрать...
Сайт кстати интересный, только какой то недоделанный.

Уточни конкретно, что тебя интересует.
сообщение удалено
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.2  24 Марта 09, 12:48
Извиняюсь Игорь перепутал не в Ростове а в Краснодаре или в Рязани на сайте Сиббио в колонке "контакты" Вопрос снимается.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  24 Марта 09, 13:38, через 50 мин
Ну, Краснодар от меня тоже недалече - 300 с небольшим. Счас на сайт еще раз залезу - но он же у них недоделанный какой то...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  24 Марта 09, 15:12
Фирма называется Кубань-Био
телефон  +7(861) 259-76-24
Поговорил с директором - Людмила Дмитриевна.
Поменялись почтовыми ящиками, обещала выслать коммерческое предложение по ферментам.
У них есть не только этой фирмы, но еще и китайские.
Расфасовка примерно по 28 литров в бутыли, но можно договориться о другой таре.
Транспортными компаниями высылают, мне обещали при нужде автобусом отправить.
Письмо, если получу, могу в личку переслать - посмотришь, что из ферментов нужно.
Она сказала, что обычно берут
Целлолюкс А
и еще Глюколюкс А. Что это такое - не знаю, смотри сам и нам расскажешь...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5  24 Марта 09, 23:17
Письмо они мне прислали, но видимо почтовый клиент сбойнул - архив битый. Написал просьбу еще раз переслать, видимо завтра все же получу прайс и коммерческое предложение.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.6  25 Марта 09, 16:45
глюколюкс
глюколюкс.jpg
глюколюкс.jpg Осахаривающие ферменты. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.7  25 Марта 09, 16:46, через 2 мин
целлолюкс
целолюкс.jpg
целолюкс.jpg Осахаривающие ферменты. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.8  25 Марта 09, 17:20, через 34 мин
Я извиняюсь одним махом почему то не получается всё отправить, приходится делить.
Нашёл что за ферменты, тот же Бердск выпускает. Только похоже в 10раз сильнее. Глюколюкс как я понял раззжижитель а Целлолюкс осахариватель крахмала. Если использовать эти ферменты то теоретически из одного кг  муки получается 1,033литра сс-40%.
немного поменьше из зерна и из разных круп.Хотелось бы попробовать, с солодом у меня получается тоже не плохо, но сильно уж трудоёмко да и нового хочется. Вкус зернового мягко говоря не очень,но после очистки и второй перегонки очень даже ничего, о после ректификации один в один как из сахара.
Я к тому веду что неплохо если бы эта фирма взялась за рассылку по почте, желающих думаю выше крыши будет у нас особенно. Прагматехника тоже шлёт но цены там - жаба задушит. Одно дело из сахара другое пшеница когда на стол ставишь да говоришь что пшеничная совсем другое дело. Из сахара одно а по классике совсем другое. Из ячменя и делают всякие там виски-бурбоны.
Так что Игорь поговори там с Людмилой Дмитриевной,насчёт рассылок, а мы уж тут ей поможем с клиентурой.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.9  26 Марта 09, 13:51
Селянин, переадресовываю тебе инструкцию подробную по ферментам и прайс лист на них.
Разберись, что там к чему. Его прислали в ОПЕНОФИС, я переделал несколько коряво, но все равно понятно будет.
Потом, если не затруднит, перескажи своими словами, что к чему и что нам надо в каких количествах - я торг начну тогда уже по конкретике...
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.10  26 Марта 09, 16:23
Первый взгляд бросил, прекрасные цены, прагмавские ровно в десять раз больше. Тоись на тонну крахмала надо по  1-2кг ферментов. Но я не специалист по ферментам, я только ещё хочу им стать До утра разберусь и выложу. И на помощь надеюсь тех кто с ними работал.

МАК, Дальневосточник, Викторчик  А-У-

Много И-223 (не обидишся что кратко) ты выложил архивных документов (для новичков) надо всё прочитать там вроде тоже что то есть про ферменты.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.11  26 Марта 09, 16:31, через 9 мин
а цены ферментов в прайсе за кг?
сообщение удалено
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.12  27 Марта 09, 04:04
Вроде маленько разобрался. Все предложенные ферменты делятся на 4 группы.
1 разжижители
2 осахариватели
3 разбавители протеинов (белков)
4 Разбавители целлюлозы.
Последние 2  нужны если делать СС из оболочкового зерна богатых белком (горох или овёс например)
Нам нужно брать разжижители и осахариватили.
Из разжижителей выбираем Амилосубтилин, у него срок хранения гораздо дольше чем у остальных и он в порошке.
Из осахаривателей выбираем Глюкамарин из тех же сображений на его в прайсе почему то нет. Если его нет в наличии тогда вместо него ГлюкоЛюкс,
  Используется примерно в такой пропорции:

Амилосубтилин   1часть
Глюкамарин      2части
ГлюкоЛюкс       0,5частей
Если брать в кг, это расход на тонну крахмала. Думаю что каждому на год хватит. 
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.13  27 Марта 09, 05:08
Коллеги!  Смеющийся Я хотел бы быть в доле! Тоже хочу недорогих ферментов. Весьма вкусный пшеничный самогон на них получается. ИМХО: солодоращение в городской квартире - сущий ад, а разговоры о том, что спирт на ферментах - синтетика - полный бред. Ферменты  рулят!
Интересует ответ на вопрос: на каких условиях можно было бы организовать приобретение и доставку ферментов на Дальний Восток при коллективной их покупке? Пром. упаковка сухих ферментов мне представляется никак не меньше мешка в 20кг весом. А срок хранения, увы, ограничен. Что если купить в складчину и честно поделить? Пару-тройку кг я бы приобрел.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.14  27 Марта 09, 08:12
Я тоже попробую муку осахарить за компанию. У нас, кстати, чисто ржаная в продаже появилась, в розницу 15руб/кг.
Итак, сегодня попробую созвониться и узнать подробности. Кому нужно - кидайте в личку потребности. Я их за неделю просуммирую - будем смотреть, получается ли заказать по упаковке. Потом я покупаю и рассылаю грузовыми компаниями.
Идет?
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.15  27 Марта 09, 09:11, через 59 мин
В Бердске цена 1 кг амилосубтилина 93 рубля, 1кг глюковамарина 125 руб. Стандартная фасовка 20 кг. По письму заявке расматривают возможность фасовки в мешки по 5кг. Вариант с приставкой Люкс, это жидкая форма ферментов.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.16  27 Марта 09, 09:16, через 5 мин
Дай телефон в Бердске, Серж.
А то на сайте только адрес.
Ты уже покупал у них?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.17  27 Марта 09, 09:19, через 4 мин
В Бердске цена 1 кг амилосубтилина 93 рубля, 1кг глюковамарина 125 руб. Стандартная фасовка 20 кг. По письму заявке расматривают возможность фасовки в мешки по 5кг. Вариант с приставкой Люкс, это жидкая форма ферментов.
SerjNSK, 27 Марта 09, 09:11
Жидкие не берите, они дешевле, но срок хранения мизерный.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.18  27 Марта 09, 10:02, через 44 мин
Нет, сам я не покупал. Позвонил узнать для вас, мне еще рано заморачиваться с ферментами.
ООО ПО «СИББИОФАРМ»
Россия 633004 г.  Бердск, Новосибирской области,  ул. Химзаводская, 11.
Телефон/факс: приемная +7(38341) 5-80-00, 5-80-23, отдел сбыта: +7(38341) 2-96-17 E-mail: sibbio@sibbio.ru www.sibbio.ru

    *  в Москве  +7(495) 785-71-30
    * в Краснодаре +7(861) 259-76-24
    * в Рязани +7(4912) 24-10-31
    * в Беларуси +7(37517) 252-88-68
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.19  27 Марта 09, 10:06, через 4 мин
А сколько у них 5 кг стоят? Как долго хранятся? Если кому надо - отсыплю немного и вышлю по почте (у меня прагмовские). Вообще, ферменты - это хорошая весчь.