ну или их пользователи урежут свою жабу и будут покупать только у честных и по честной цене.)Триод, 14 Февр. 17, 13:15
Тут сразу встает вопрос, а что есть честная цена? И это не отменяет наглый обман производителей. Где же их найти честных то? Не будешь же в магазин с ваттметром ходить и уговаривать консультантов дать на замер каждую плитку. Гастораг и прочие профприборы сейчас не обсуждаем.
если еще хочешь странного -увидеть ненадолго свои 2квт- можешь на свой риск дополнительно зашунтировать впаралель его токовый сенсор 0.22ома полуваттным резистором 1ом . и да обязательно верни нормальное питание назад.Триод, 14 Февр. 17, 13:15
Зачем мне эти эксперименты, если и так понятно, что ни чего хорошего не выйдет.
земан
Доцент
тольятти
1.1K 534
Отв.961 14 Февр. 17, 15:40 (через 16 мин)
По моему, тему пора закрыть. Народ не читает о том, что тут обсуждают и разжовывают. Проще последнюю страницу читать и вклиниваться в драку, кто тут, кого на ху... послал. нечего больше, все обсосали тысяч раз. Ну, вот хочется сказать, читай сначала!
Stealth-Hunter
Магистр
СорКут
205 85
Отв.962 14 Февр. 17, 16:13 (через 34 мин)
По моему, тему пора закрыть.земан, 14 Февр. 17, 15:40
А по моему ты загоняешься.
Проще последнюю страницу читать и вклиниваться в драку, кто тут, кого на ху... послал. нечего больше, все обсосали тысяч раз. Ну, вот хочется сказать, читай сначала!земан, 14 Февр. 17, 15:40
Ну вот зачем отредактировал последнее обращение ))) ляпнул не подумавши... ну да ладно, накипело. Все читаю и отписался лишь для того, чтобы своими шишками от грабель еще раз даю понять сомневающимся, что данный путь не правильный. И в итоге все равно придется двигаться как минимум к профплите. Но уж если развить твое начальное предложение, то можно полфорума закрыть и в ФАКе написать - "ПВК наше ВСЕ", ну и для старообрядцев еще аламбрик оставить. Только не у всех есть средства на это. Вот не было у меня полгода назад денег на Гастораг, а пиво варить хотелось. Купил, что было под боком. Тяжко, но работаю. Сейчас вот есть деньги на 3,5кВт плиту. Может ее и куплю. А может еще поднатужусь и ПВК осилю, пока целесообразность его для себя не определил. Но развиваться хочется.
Paladar777
Кандидат наук
Москва
334 140
Отв.963 14 Февр. 17, 22:49
земан, Абсолютно верно, давно пора прикрыть:-) уже миллион раз писали за плитку до 2 квт включительно, давали и название модели и описание того, что она единственная держит в районе 2000 вт. И то что цена на это китайское недоразумение не должна привышать 1500 рублей и то, что это голимый расходник, так же как и тэн....всем фиолетово:-) китфорты-херфорты, винты регулировачные, скоро сами детальки впаивать начнут:-) пусть и дальше бегают по граблям. Те...кому реально было НАДО, все прочли, сделали выводы и давным давно купили.
Вассилич
Доктор наук
Реутов
773 250
Отв.964 15 Февр. 17, 00:38
Нет не надо закрывать! Что толку будет новая с новыми
Уважаемые форумчане, что плохого или хорошего можете сказать о Oursson IP1220T.djljktq_81, 14 Февр. 17, 08:48
Здесь хоть наше останеться. Я переодически ссылки сюда даю нуждающимся. Пущай травят! модер почистит, на том его и работа.
Ximichestvo
Доцент
Ухта
1.9K 723
Отв.965 15 Февр. 17, 01:04 (через 27 мин)
уже миллион раз писали за плитку до 2 квт включительно, давали и название модели и описание того, что она единственная держит в районе 2000 втPaladar777, 14 Февр. 17, 22:49
Еслиб еще давали координаты где эту мимосу можно купить. Все что находится поиском, либо нет в наличии либо контора "рога и копыта Inc".
Paladar777
Кандидат наук
Москва
334 140
Отв.966 15 Февр. 17, 02:13
контора "рога и копыта Inc".Ximichestvo, 15 Февр. 17, 01:04
Вот именно там и покупать, без чеков и прочей лабуды....ищите на рынках аля "Садовод", в самых дешманских развалах,так же регулярно мелькает на авито, себе я покупал на рынке "Южные Ворота" за 1200 рублей. Никто помогать не будет, еще раз повторяю....кому было НАДО, те подняли попу, побегали и благополучно купили.
Блин, у меня такая же, только под немецкой маркой steba и дороже в 4 раза.
Motto
Доцент
Нижний Тагил
1.1K 846
Отв.969 15 Февр. 17, 09:49
Коллеги, спешу поделиться радостью. Вскрыл я свою индукционку Kitfort 108. Всего то открутить семь саморезов по периметру, отщелкнуть пару защелок, что стоят с краю, где кнопки и крутилка и все. Самое приятное, что на саморезах нет пломб. Пломбы есть на шляпках 4-х саморезов в центре, чтобы снять крышку их откручивать нет необходимости. На краю платы, рядом с пищалкой, обнаружился тот самый заветный синенький переменный резюк, в том же месте, что и на Китфорт 102. Крутнув его по часовой стрелке до упора, я получил на входе плитки заветные 1780-1823Вт, вместо 1482Вт потребляемых плиткой ранее. Интересно, что при использовании безродной железной кастрюли, плитка потребляла 1823 Вт. Т.е. выдавая на горА 1823*0,9=1641 Вт. А при использовании спецкастрюли, со специальным двойным дном под индукцию, дорогой и крутой, плитка потребляла 1780 Вт, выдавая 1780*0,9=1602 Вт. Вот и гонись за дорогими брендами. Кругом ложь и обман. :-)
Кстати об обмане. Зачем камрад "Дистиллер" меня обманул, сначала сказав, что на Китфорт 108 регулировка невозможна, а затем подсунув мне фотку платы, где обрезан тот самый переменный резистор - я категорически не понимаю. Я думал здесь все стремятся друг другу помочь, а не наиппать коллег.
Вид плити изнутри оставил непрятное впечатление. Рабочая поверхность вклеена в корпус на герметик, соплями которого стекло усрано изнутри. Крепежные дыры в платах не подошли к дыркам в корпусе и были пересверлены. Из неликвидов что ли собирают. Кнопки "программа" и "таймер" обычные механические микрики. Можно подпаяться для имитации нажатия. Крутилка являет собой механический энкодер с кнопкой, так, что с имитация кручения ручки просто так не получится. Img_20170213_201952. Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике. Img_20170213_201958. Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике. Img_20170213_202130. Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике. Img_20170213_202226. Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике. Img_20170213_202408. Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике. Img_20170213_204405. Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
Стакан Стаканыч
Студент
Тамбов
41 10
Отв.970 19 Февр. 17, 20:25
Какую индукционная плита купить? (ректификация)
Я начинающий винокур. С нагревом определился, решил брать индукционную плиту, это мне больше подходит.На данный момент (февраль 2017 г) очень большой выбор плит, так какую же выбрать для ректификации, подскажите.Что выбрать, что лучше?
Коллеги, поможете узнать и понять недостатки индукционных четырехкомфорочный с духовкой для кухни плит? Везде от продавцов слова об одних плюсах, а на вопрос: - почему из всего сегмента электрический плит, индукционок только пару-тройку штук? отвечают: -Люди не хотят посуду менять, поэтому не большой спрос. Врут же, да? Почему же тогда они так мало представлены, одной-двумя фирмами?
Optimist
Профессор
Замкадыш
2.9K 1.3K
Отв.973 20 Февр. 17, 13:34 (через 13 мин)
дрон77, даже не думай, бери индукционку, у меня на ней вся посуда, кроме алюминиевой работает, даже старые совковые эмалированные кастрюльки.
дрон77
Кандидат наук
ЮГ Мос.Обл.
499 98
Отв.974 20 Февр. 17, 13:54 (через 21 мин)
Вот и думаю, что причина маленького ассортимента тут не в посуде. А есть у кухонных индукционок существенные минусу? Неремонтопригодность например или значительно меньший срок службы? Или ещё, что? А если какую посоветуете до сороковника буду благодарен.
Добавлено через 12мин.:
Или стоит брать более дорогой вариант.
Optimist
Профессор
Замкадыш
2.9K 1.3K
Отв.975 20 Февр. 17, 15:48
дрон77, у меня панель Электролюкс, два года полёт нормальный, сын брал какую то подешевле сломалась комфорка, отремонтировали по гарантии.
Stealth-Hunter
Магистр
СорКут
205 85
Отв.976 20 Февр. 17, 16:17 (через 30 мин)
у меня на ней вся посуда, кроме алюминиевой работает, даже старые совковые эмалированные кастрюльки.Optimist, 20 Февр. 17, 13:34
В том то и дело, что сейчас процентов 80 сковородок с антипригарным покрытием алюминивые. А те оставшиеся 20 стоят раза в 2 дороже. Так что замена пары хороших сковородок может уже выйти в копеечку.
Optimist
Профессор
Замкадыш
2.9K 1.3K
Отв.977 20 Февр. 17, 16:20 (через 4 мин)
Stealth-Hunter, а электроэнергия тебе во что обойдётся, и это не один в пять лет купить сковороду или кастрюлю, это ежемесячные платы.
сообщение удалено
Вассилич
Доктор наук
Реутов
773 250
Отв.978 20 Февр. 17, 21:33
А есть у кухонных индукционок существенные минусу?дрон77, 20 Февр. 17, 13:54
Есть минус, отсутсвие энертности нагрева. Поробуйте на индукции сварить пельмени, макароны, суп, холодец. У них нет возможности готовить в режиме "томление", когда бульон должен кипеть на "медленном огне" (если индукционка не совмещенная с ИК конфоркой, и т.п.). На малых режимах нагрева "медленном огне" индукционка шпарит в режиме "ШИМ" т.е. включая/отключая нагрев. Поскольку сама индукционка не выделяет тепло (нагрев пищи осуществляется от дна кастрюли) готовка происходит с переменным кипением- то кипит "через край" то замолкает полностью. Везде на всех проффесиональных кухнях основные блюда готовят на газу или электроплите. Исключения фаст-фуд где готовят полуфабрикаты.
VladimiRUS
Доцент
Москва
1.1K 300
Отв.979 20 Февр. 17, 22:24 (через 52 мин)
Вассилич, есть такое дело, сгущенку варить пробовал на ней, сварилась на половину от того, что должно быть ибо импульсный режим.