Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Барботер разборный.

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 8
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.140  09 Апр. 12, 19:07
Alfredovich, коммерческая ветка ниже. Тут обсуждаем.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.141  09 Апр. 12, 19:19, через 13 мин
     Пришел к такому "сложному" устройству . Целых ВОСЕМЬ пропилов !  Смеющийся  Сигарета не настоящая , но размер тот же ...
DSCN6395.JPG
DSCN6395.JPG Барботер разборный. Элементы оборудования.
Alfredovich Бакалавр Mogilev 97 9
Отв.142  09 Апр. 12, 19:39, через 20 мин
Alfredovich, коммерческая ветка ниже. Тут обсуждаем.Dr.Swine, 09 Апр. 12, 19:07
Я думал, что в коммерческой ветке предлагают готовый товар.
А тут думал прежде чем делать, спросить у форумчан нужно это кому-то или нет, так сказать изучение спроса. Улыбающийся
Не хотелось создавать из-за этого отдельную тему.

Или это криминал? Извините, если ошибся...
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.143  09 Апр. 12, 20:05, через 27 мин
Alfredovich, да не криминал ни разу...
Просто, такой барботер достаточно простая вещь, даже для самых криворуких (типа меня), вот и нет спроса.

Alfredovich Бакалавр Mogilev 97 9
Отв.144  09 Апр. 12, 20:32, через 28 мин
Alfredovich, да не криминал ни разу...Просто, такой барботер достаточно простая вещь, даже для самых криворуких (типа меня), вот и нет спроса.forhlam, 09 Апр. 12, 20:05

ну если простейший барботер - в виде трубочки с дырочками, то да, фигли там делать.

А если разборный, как в этой теме описывается, состоящий из минимум 16-ти деталей, да из нормальной пищевой нержавейки, да приличного сечения, да вообще красиво и аккуратно сделанный Улыбающийся

думаю тут несколько иной расклад. Особенно у пивоваров должен возникать интерес.
Тем более повторюсь - делать можно под каждый конкретный диаметр куба. А значит и барботер будет плотненько к стенкам прилегать, шуметь меньше, разваривать лучше и тд. и тп.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.145  10 Апр. 12, 00:23
ну если простейший барботер - в виде трубочки с дырочками, то да, фигли там делать.

А если разборный, как в этой теме описывается, состоящий из минимум 16-ти деталей, да из нормальной пищевой нержавейки, да приличного сечения, да вообще красиво и аккуратно сделанный

 думаю тут несколько иной расклад.Alfredovich, 09 Апр. 12, 21:32

к чему разборный барботер должен ОБЯЗАТЕЛЬНО стать из пищевой нержи не понимаю, ну никак.
А разборный медный из полудюймовки и стандартных фитингов под пайку - это визит в сантех магазин (одна щтука) + полчаса повозиться (ну час для самых неторопливых).
Мучает ощущение, что объяснять и оформлять заказ дольше. А есть еще оплата, доставка и получение самого заказа.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.146  10 Апр. 12, 16:45
Alfredovich, ты,дружищще,лучше освой изготовление "полуколонн",раз материал и возможность есть.
Поясняю:у многих форумчан есть желание сделать колонну пайкой,руки на месте,но нет возможности купить трубу и фитинги резьбовые выточить.
Поле для деятельности-не паханое.
Удачи.
(раскрутишься-поговорим про авторские))))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.147  10 Апр. 12, 17:08, через 23 мин
Пришел к такому "сложному" устройствуgogolzmej, 09 Апр. 12, 19:19
Gogolzmej , супер прибор. Скажи , пожалуйста , какую емкость греешь им  , и с какой скоростью , какую мощность подводишь к парогену , при использовании этой свирели?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.148  10 Апр. 12, 18:53
Gabriel 61, Можно еще "усложнить" , сделать пропилы прямо в гофре ... Просто она дорогая у нас . Пароген стоит на двух газовых конфорках (одна расточена) . Емкость без разницы какая , до 40 литров у меня .
Alfredovich Бакалавр Mogilev 97 9
Отв.149  10 Апр. 12, 19:04, через 12 мин
Alfredovich, ты,дружищще,лучше освой изготовление "полуколонн",раз материал и возможность есть.Поясняю:у многих форумчан есть желание сделать колонну пайкой,руки на месте,но нет возможности купить трубу и фитинги резьбовые выточить.Поле для деятельности-не паханое.Удачи.(раскрутишься-поговорим про авторские))))waltor, 10 Апр. 12, 16:45
полуколонны тоже хорошо, хотя есть возможность аргоновой сварки. Так что возможно вполне полноценные готовые изделия по заниженным ценам.
к чему разборный барботер должен ОБЯЗАТЕЛЬНО стать из пищевой нержи не понимаю, ну никак.А разборный медный из полудюймовки и стандартных фитингов под пайку - это визит в сантех магазин (одна щтука) + полчаса повозиться (ну час для самых неторопливых).Мучает ощущение, что объяснять и оформлять заказ дольше. А есть еще оплата, доставка и получение самого заказа.Tacit, 10 Апр. 12, 00:23
  Не знаю как у Вас, а в нашей деревне медные трубы для сантехники - чудо чудное и диво дивное)) Улыбающийся
ток в кино видели, думаю и у многих так.
ну и многих медь пугает по религиозным соображениям.

Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.150  11 Апр. 12, 21:18
 По мотивам Gogоlzmej , согнул за пять минут на коленке такую походную козью ножку для 40 л фляги. Пропилы сделал хлебным ножом , заусенки опалил на газе. Моется легко.
барботалка 001.jpg
барботалка 001.jpg Барботер разборный. Элементы оборудования.
барботалка 002.jpg
барботалка 002.jpg Барботер разборный. Элементы оборудования.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.151  12 Апр. 12, 04:58
 
GoglezmeyGabriel 61, 11 Апр. 12, 21:18
Барботер разборный
Барботер разборный. Элементы оборудования.

Gabriel 61, а барботер у тебя не в тему - не разборный, прорези слишком толстые и вообще не понятно, какой материал ты использовал?
Моется легко.Gabriel 61, 11 Апр. 12, 21:18
Как только первый раз забьётся - узнаешь, насколько это "легко".
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.152  12 Апр. 12, 07:07
Gabriel 61, а барботер у тебя не в тему - не разборныйДрюха, 12 Апр. 12, 04:58
Сверху гофра быстросъемом крепится к металлопластиковой трубе для горячей воды , при разборе вымывается через прорези.
прорези слишком толстыеДрюха, 12 Апр. 12, 04:58
Прорези не толстые , это на фото отсвечивает фольга под полипропиленом. Я написал , что обжигал , и в месте прорезей он оплавился.
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.153  07 Окт. 12, 01:27
решил собрать барботер по этой схеме. вот что получилось. скоро испытаю
Барботер разборный
Барботер разборный. Элементы оборудования.

gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.154  07 Окт. 12, 09:44
bullgod, Хороший барби , может служить фильтр-системой для пивоварения .
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.155  07 Окт. 12, 11:34
bullgod, барботер получился хорош.
Тут в ветке правильно писали, что чем ближе к стенкам, тем лучше. Я когда соберусь свой переделывать, постараюсь сделать почти впритык к диаметру куба. Благо дело куб у меня прямой цилиндр, без заужений по диаметру. Вытащить и засунуть обратно смогу.
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.156  07 Окт. 12, 13:53
bullgod, Хороший барби , может служить фильтр-системой для пивоварения .
gogolzmej, 07 Окт. 12, 09:44
да, я делал его с этой же мысью. правда изза кривизны стенки он получился довольно высоко.. можно было бы и чутка пониже разместить.
bullgod, барботер получился хорош.
Тут в ветке правильно писали, что чем ближе к стенкам, тем лучше. Я когда соберусь свой переделывать, постараюсь сделать почти впритык к диаметру куба. Благо дело куб у меня прямой цилиндр, без заужений по диаметру. Вытащить и засунуть обратно смогу.
Tacit, 07 Окт. 12, 11:34
я специально делал не в притык к стенкам из тех соображений что он в работе будет по этим стенкам дребежжать. кроме этого учти тот момент что если он у тебя будет съемный то нужно как то оставить место куда его "сдернуть" с посадочного. у меня спереди есть еще запас.
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.157  17 Окт. 12, 21:47
прочитал тему полностью.
а почему то никто не предложил сделать отстыковку барбордера на базе обжимной медной трубы.
узел один раз обжал кольцом и потом разбирай сколько нужно.
конструкция будет жесткая.
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.158  17 Окт. 12, 22:02, через 15 мин
что вы имеете ввиду? у меня например кусок трубы идет сквозь стенку бидона и обжат фитингом. на него одевается тройник - посему легко разбирается
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.159  17 Окт. 12, 22:11, через 10 мин
это и имел - но не нашел нигде в описанных конструкциях.