Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что для вас пиво

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 7 8 9 10 10
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.180  26 Июня 17, 08:30
Опять двадцать пять. Ветром принесло.
Пиво, сидр, вино - законченные самостоятельные напитки.
Брага - сырье для перегонки.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.181  26 Июня 17, 13:04
Считаю пиво - банальной бражкой. Но, увы с..а обожаю его пить )Zhekill, 25 Июня 17, 12:28
Вот пример классического, но тупого троллинга!! Это как на зенитовском форуме запостить "спартак-чемпион" 
Что для вас пиво
Что для вас пиво. Околопивные разговоры.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.182  26 Июня 17, 17:36
Вот пример классического, но тупого троллинга!! Это как на зенитовском форуме запостить "спартак-чемпион"Третий, 26 Июня 17, 13:04
так лето же! форум затихает, а тут, вдруг, такое оживление и движуха
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.183  26 Июня 17, 20:32
Что для нас пиво?

Для меня прямо сейчас изменитель сознания. Вполне себе унылый вечер превращен бокалом светлого прилично охмеленного эля в веселый неповторимый пейзаж. Приятный разговор с женой (обнять ее чтоли для душевности) и даже попытки поиграть с детьми в ИХНИЕ игры... причем это не пьяный треп а вполне себе обдуманное самосозерцание...
сообщение удалено
sergeycot-z Магистр ussuriysk 213 94
Отв.184  02 Авг. 17, 15:46
Пиво не пил лет двадцать, как на Уссурийский пивзавод пришли комерсы, выжив мастеров. Уссурийское пиво знали по всей России, потом стало мочёй. Недавно Сифон поделился самосваренным пивом
Что для вас пиво
Что для вас пиво. Околопивные разговоры.
, я был в восторге, настоящее пиво, молодость вспомнил. К сожалению попробовать всё не успел, жена и сын поймали на месте преступления. Сын предложил сварить установку, я отбиваюсь, почитал про производство, это реальный рак мозга
Что для вас пиво
Что для вас пиво. Околопивные разговоры.
.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.185  02 Авг. 17, 16:47
Сын предложил сварить установку, я отбиваюсь, почитал про производство, это реальный рак мозгаsergeycot-z, 02 Авг. 17, 15:46
Интересьненько, что это за установка такая, ядерная наверное? В кастрюлях люди варят, без сопутствующих заболеваний...
sergeycot-z Магистр ussuriysk 213 94
Отв.186  02 Авг. 17, 16:58, через 12 мин
В кастрюлях люди варят,Третий, 02 Авг. 17, 16:47
Почитал  на сайте
Что для вас пиво
Что для вас пиво. Околопивные разговоры.
, нагрей, охлади и так несколько раз
Что для вас пиво
Что для вас пиво. Околопивные разговоры.
. Потом еще куча телодвижений и каждое может угробить продукт. Блин, напоминает производство булата
Что для вас пиво
Что для вас пиво. Околопивные разговоры.
.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.187  02 Авг. 17, 17:50, через 53 мин
Ну да, не просто всё.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.188  02 Авг. 17, 18:33, через 44 мин
Ну да, не просто всё.Лёлик18, 02 Авг. 17, 17:50
но и не все так сложно
geocem Доктор наук Москва 832 334
Отв.189  10 Нояб. 17, 09:22
Вот что мне понравилось в домпивоварении, так это непредсказуемость результата. Не абсолютная конечно, но всё ж. Ни разу ещё не получалось абсолютно одинакового пива даже по одному рецепту и для меня это хорошо. Пива должно быть много и разного! Для коммерческих пивоварен наверное плохо.
Tenson Бакалавр Москва 66 139
Отв.190  10 Нояб. 17, 09:57, через 36 мин
Идеальное пиво как снежный человек, везде оставляет следы - но его не существует.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.191  10 Нояб. 17, 13:44
Ну не знаю... Пивом я редко уделываюсь, в смысле пачкаюсь при употреблении. При варке само собой, без пятен не обойтись.

Но вот помидоры и их производные, особенно томатный сок бл@, для меня бич просто! Обязательно или капля на штаны, или ещё куда нибудь, или помидорина обязательно семечками прыснет на рубашку. Жена говорит "сегодня томатный соус в меню, одевай спецовку, или раздевайся до трусов нафик!"
Shunemann Доктор наук Tirat Carmel 732 465
Отв.192  23 Нояб. 17, 15:25
Для меня пиво как испытание.
Я люблю играться со вкусами еды, самогона , а теперь и пиво.
Люблю вкусы, люблю возню, люблю конструировать.
Во время варки меня никто не трогает дома и я сам в себе (глушу ирландский вискач сингел мальт копченый )
А через месяц друзья приходят в гости и конечно пытаются оценить продукт (в принципе просто вливают по несколько литров с умным лицом), но это весело.
Хобби такое Штоль...
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.193  29 Нояб. 17, 13:35
понравился мне последний абзац у товарища )) не могу не поделиться

Позвольте напомнить об основах

Стивен Хейл, основатель и пивовар Schlafly Beer

Будем считать, что вы используете самые лучшие ингредиенты, которые только можно достать. Так что помните об основах: соблюдайте температуру, кипятите достаточно долго (час), но не нужно варить два часа или больше – разве что особое пиво. Быстро охлаждайте сусло и вносите правильное количество дрожжей с хорошей дозой воздуха или кислорода, а затем предоставьте дело природе.
      По сути вы просто хранитель заповедника: позволяете природе делать своё дело в подходящей среде, которую вы для неё создали.

sergbrew Студент Хайфа 29 21
Отв.194  15 Дек. 17, 18:36
Почти 2 года назад сварил свое первое пиво.Если сказать,что результат меня ошеломил-не сказать ничего!Я даже не подозревал,что дома,на примитивном оборудовании пиво получится вкуснее магазинного,да и многого пивбарного.Варил,в основном,пшеничное и обычные эли.Но сейчас розлил ипа с сухим охмелением.Сижу,пью и пытаюсь словами передать свой восторг и благодарность всем,кто сделал этот форум.Этож какое надо терпение иметь и как любить свое дело,что-бы годами помогать людям,впервые столкнувшимся с миром пивоварения!От всей души вам!
Петрозаводчанин Студент Петрозаводск 20 5
Отв.195  15 Дек. 17, 20:26
Для меня пиво это некий особый напиток для посиделок в душевной компании, для разговоров  и песен под гитару на кухне до утра. Или просто посидеть в одиночестве, посмотреть хорошее кино и насладиться вкусом домашнего пива))
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.196  15 Дек. 17, 21:18, через 52 мин
и песен под гитару на кухне до утраПетрозаводчанин, 15 Дек. 17, 20:26
а у меня с домашним до утра не получается))) народ привык "казенку" пить литрами, с моего домашнего всех выносит))) только на пару часов хватает и все в "укатай"
ArtyomKa Магистр Reutov 276 287
Отв.197  17 Дек. 17, 16:20
После пары литров пива люблю знаете ли послушать лекции по искусству. Открываются чакры ))) и как то легко и понятно все понимаешь у художников)))
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.198  18 Дек. 17, 10:42
 перед тем как творить, грех не приложиться к чему нибудь чакрораскрывательному, что бы поток сознания не бил резко, а плавно вытекал)))
сообщение удалено