Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Cамара Welcom!

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 58 25
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.480  21 Дек. 16, 11:55
Alcoxander, у тебя же бидон молочный на фото есть, чем ни куб для пленочной?
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.481  21 Дек. 16, 12:00, через 5 мин
сброса избыточного давленияПытливый, 21 Дек. 16, 11:38
А еще для контроля температуры...он ведь как подрывной клапан! Вроде не пользуешься, но нужен! Можно убрать, но может ведь пригодится! В общем это твое имхо, любимое, а это мое! У меня вот допустим, деф фонил так...что пришлось закрыть или сделать КСА. Одел трубку на ТСА и опустил в стакан, чуточку воды налил. Вроде лучше стало, хоть запах не такой противный

Добавлено через 2мин.:

Alcoxander, Я завидую тебе...Есть энергия, желание, руки и самое критичное для меня время! Молодец! Тебе надо скорей в собственный дом перебираться Подмигивающий
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.482  21 Дек. 16, 12:03, через 4 мин
mr.pogohttp://www.ngpedia.ru/id114668p1.html
Да и значения слова крет и почему он связан с Гарбиэлем,mr.pogo, 21 Дек. 16, 11:52
[Дробить или не дробить первый погон.]
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.483  21 Дек. 16, 12:03, через 1 мин
Alcoxander, Добрый совет - не заморачивайся ты с сухопарником. Не нужен он. Размазывает только фракции по погону. Прямоточник есть?  Если нет, сделать несложно и недорого. После него, полагаю, насадочную колонну с дефлегматором сообразишь и на этом можно будет остановиться на какое то время. Я стараюсь не тратить энергию на поход по чужим граблям чего и всем желаю.)
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.484  21 Дек. 16, 12:06, через 3 мин
Alcoxander, у тебя же бидон молочный на фото есть, чем ни куб для пленочной?Митяй 163, 21 Дек. 16, 11:55
Нужно тогда колонну укорачивать вдвое. Высота колонны 2м высота бидона ~50см. Чем тогда греть бидон) нужен куб пониже с возможностью греть на индукции

Добавлено через 2мин.:

Alcoxander, Я завидую тебе...Есть энергия, желание, руки и самое критичное для меня время! Молодец! Тебе надо скорей в собственный дом перебиратьсяmr.pogo, 21 Дек. 16, 12:00
Все бы здорово, но жизненные обстоятельства пока не позволяют продать квартиры и купить дом.
А в квартире тесно, не развернешься, потолок низкий, а еще вредные и чрезмерно любопытные соседи) Я в этом плане немножно асоциален. Забор себе повыше на участке делать буду, вышки пулеметные, собак, змей ядовитых и ров с горящей нефтью)))
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.485  21 Дек. 16, 12:10, через 5 мин
mr.pogo, У меня возникают сомнения, что ты имеешь хоть какой-то опыт в нашем деле.(
А еще для контроля температуры...он ведь как подрывной клапан!mr.pogo, 21 Дек. 16, 12:00
Ты вообще читаешь, что тебе пишут?
Трубка связи с атмосферой нужна для сброса избыточного давления при ректификации, когда закрыт клапан отбора. При дистилляции отбор открыт постоянно и связь с атмосферой осуществляется через него.Пытливый, 21 Дек. 16, 11:38
В общем это твое имхо, любимое, а это мое!mr.pogo, 21 Дек. 16, 12:00
Что обсуждаем?
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.486  21 Дек. 16, 12:11, через 1 мин
Alcoxander, Добрый совет - не заморачивайся ты с сухопарником. Не нужен он. Размазывает только фракции по погону. Прямоточник есть?  Если нет, сделать несложно и недорого. После него, полагаю, насадочную колонну с дефлегматором сообразишь и на этом можно будет остановиться на какое то время. Я стараюсь не тратить энергию на поход по чужим граблям чего и всем желаю.)Пытливый, 21 Дек. 16, 12:03
\
Если ты о холодильнике то есть, на прошлой неделе собрал и опробовал.
Раньше использовал стеклянный но он чет еле цедит спирт) когда брал небыло особых альтернатив.
pmMaPUbTJIg.jpg
pmMaPUbTJIg.jpg Cамара Welcom! Самарская область. Региональные форумы.
BKk8cq48u40.jpg
BKk8cq48u40.jpg Cамара Welcom! Самарская область. Региональные форумы.
OYrwJ7-XMK0.jpg
OYrwJ7-XMK0.jpg Cамара Welcom! Самарская область. Региональные форумы.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.487  21 Дек. 16, 12:13, через 3 мин

нужен куб пониже с возможностью греть наAlcoxander, 21 Дек. 16, 12:06
В твою флягу вырезать тэны проблем нет...очень бюджетно должно выйти.
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.488  21 Дек. 16, 12:18, через 5 мин
В твою флягу вырезать тэны проблем нет...очень бюджетно должно выйти.Митяй 163, 21 Дек. 16, 12:13
А регулятор где взять?) И какой мощности тэны нужны/сколько? Может и правда пока отложить трату на хороший куб.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.489  21 Дек. 16, 12:26, через 8 мин
Alcoxander,
А регулятор где взять?) И какой мощности тэны нужны/сколько?Alcoxander, 21 Дек. 16, 12:18
не спец я в этих вопросах что бы советы давать. 7 просека дом 1 строение 1, Валера он же ВОблин, подскажет как лучше сделать.
ВОблин Доцент Самара 1.9K 670
Отв.490  21 Дек. 16, 12:44, через 19 мин
Други, не тратьте деньги на бестолковые вещи: сухопарники, пленочные колонны, колонны с промежуточным дефлегматором и бидоны. Вам два а то и три раза придеться переплачивать, плюс барахла в доме добавиться. Еще раз советую сразу смотреть в сторону пвк и нормального дефлегматора, это две самые важные детали .... и продать их всегда можно без проблем.
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.491  21 Дек. 16, 12:54, через 10 мин
ВОблин, Ээээ... Ты это... Сразу финальные вехи выдаёшь! А процесс? А цель? Опять же потребность ПВК не для всех очевидна.))
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.492  21 Дек. 16, 13:08, через 15 мин
Опять же потребность ПВК не для всех очевидна.))Пытливый, 21 Дек. 16, 12:54
становится очевидным со временем, цена вопроса вот только и притормаживает...копить на ПВК и ни чего не перегонять?... ан нет не наш (мой) метод, минимальный комплект для работы должен быть же, а потом и ПВК, ну опять же для тех кому требуется развитие, а не топтание на месте.ИМХО.
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.493  21 Дек. 16, 13:39, через 32 мин
Други, не тратьте деньги на бестолковые вещи: сухопарники, пленочные колонны, колонны с промежуточным дефлегматором и бидоны. Вам два а то и три раза придеться переплачивать, плюс барахла в доме добавиться. Еще раз советую сразу смотреть в сторону пвк и нормального дефлегматора, это две самые важные детали .... и продать их всегда можно без проблем.ВОблин, 21 Дек. 16, 12:44
До сих пор не знаю что такое пвк и для чего этот пароводяной котел нужен, но цена у него не приподьемная.
Можешь ли как поспособствовать с установкой ТЭНов в бидон молочный? Все к тебе советуют обратиться за советом или помощью,а я что то все резину тяну и углеводородицу жгу под кубом)
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.494  21 Дек. 16, 14:19, через 40 мин
Alcoxander, к тебе тоже относится. Особенно, если ещё не успел сухопарник спаять )))
ВОблин Доцент Самара 1.9K 670
Отв.495  21 Дек. 16, 14:38, через 20 мин
Каждый увлеченный самогонщик разными путями все-равно приходит к пвк и дефлегматору.

Alcoxander, приезжай, сделаем.
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.496  21 Дек. 16, 14:53, через 16 мин
к пвк и дефлегматоруВОблин, 21 Дек. 16, 14:38
Да ладно??? О_о
почему же так? Расскажи почему именно такой у всех конец? Помню про Воблирование и Габриэлирование, вроде так звучит. А из конкретного примера, можешь сказать сколько чего и сколько? Допустим 50 литров браги, 20 часов на 4е перегона, 5 литров АС и 6 хвостов и голов. Для любителей ИМХО, все данные выдуманы Подмигивающий
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.497  21 Дек. 16, 14:56, через 3 мин
Каждый увлеченный самогонщик разными путями все-равно приходит к пвкВОблин, 21 Дек. 16, 14:38
Уж вы бы, люди, с Валерой не спорили. Я вот попытался - и что вы думаете? Он мне как два пальца объяснил, что вот тот куб, которым я пользуюсь - он на самом деле ПВК (только убогий).

Надо будет на НГ каникулах как-нибудь провести для вас семинарчик небольшой. По методе Габриэля, по зерновым - вполне готов опытом поделиться, разъяснить что как.
Ну и попробовать привезу чего (было б куда).
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.498  21 Дек. 16, 15:07, через 11 мин
Каждый увлеченный самогонщик разными путями все-равно приходит к пвк и дефлегматору.ВОблин, 21 Дек. 16, 14:38
базару ноль) Только еще не дошел я до этого. Ну и сколько стоит ПВК и Дефлегматор?) а сухопарник в 400рублей укладывается если детлей нет. А у меня к примеру они просто есть и бесплатные) остатки от ремонтов и прочего. Разве что трата времени. Но это тоже процесс и опыт.
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.499  21 Дек. 16, 15:28, через 22 мин
0+, так же если захлеб на нем температура поперла. А что мы увидишь перед дефом? Там температура на 1-2*С ниже температуры колонны, ну отключат воду, температура возрастет, но на ТСА это отследить проще, захлеб по нему не не увидишь.bengoor, 05 Мая 16, 20:09
Это так...цитатка! А теперь история из жизни: Куб 25 литров, индукционка, пленочная колонна и два термометра. Термометры с оповещение, ставишь температуру, он при достижении её пищит. Один я ставлю в куб и его на 70-80 град. и потом включаю воду охлаждения. Второй на ТСА. Так вот о чем я. Налил брагу, поставил на разгон 2000 Вт, и занимаюсь своими делами. Нежданно пришли друзья, мы естественно в другую комнату ушли. Чувствую запашок пошел и писк стоит, я в кухню. Второй термометр разрядился и пищит еле-еле, почти не слышно! Трубка, плотно, через отверстие в крышке опускается в банку (приемная тара), соответственно запаха нет! Да так и есть, практики нет, понимания нет, есть только огромное желание сквернословить и пустословить на форумах...скучно видите ли!